-
Публикаций
6 343 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
96
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Dmitry Shepard
-
Ну, вообще-то, разрабы говорили, что уже с осени начнется сюжетная движуха, в следующем году она просто продолжится.
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Муравьиная горка Незнакомец рассмеялся. Это был странный смех. Злой, безумный, и в то же время жалкий. - Ну поднимись сюда. - неожиданно согласился он. - Давай. Лезь. Пожалуй, мне стоит.. кх..кх.. кое-что вам рассказать. Должно ли чужое безумие пугать того, кто сам долгое время балансировал на его грани, а то и вовсе соскользнул вниз, в кровавую бездну? В любом случае, Мигеля было не так-то просто испугать. - Я поднимаюсь, - известил он своего собеседника, с наработанной годами ловкостью взбираясь вверх по дереву и внутренне готовясь ко всему, от выстрела в упор до встречи с самим Супаем.
-
После "выстрела" повисла пауза, причину которой сложно было идентифицировать, не видя собеседника, который сидел на дереве, в куске железа, прямо над муравьиной горкой. Но ответ ситуацию не особенно прояснил. - Заткнись и вали отсюда, Да Силва! - рявкнул невежа. Впрочем, рявканье у него получалось так себе, голосовые модуляции явно жили собственной жизнью, игнорируя пожелания владельца. Мигель уже слышал такую напускную браваду, точно также орал один паренек, оставшись один против пяти спецназоцев и заперевшись в цехе. Как потом выяснилось, он был настолько тяжело ранен, что даже винтовку приподнять не мог, не то что "пристрелить хоть всю армию". Также, по голосу было понятно, что людям дона Эстебана здесь не рады. Но это ничего не меняло в намерениях Мигеля. - Странно. - вполголоса заметил Мик, чуть склонившись к Мигелю. - Эта кошка тут вряд ли сама сдохла. Его, почему-то, интересовал недоеденный труп внизу. - Проверь, - отозвался Мигель также вполголоса, ему было не трупов кошек, куда больше интересовало, почему потоптавшиеся по поляне не стали лезть на дерево, а просто ушли. Или обещали вернуться? Так за три дня уже можно было туда-сюда обернуться. - Значит так, Лопес. Ты в джунглях уже неделю. Ослаб и устал. И раз ты до сих пор с дерева не слез, значит, ранен серьезно. А мы единственные, кто не прикончит тебя в радиусе ближайших пятидесяти километров. А то и ста. Так что ты можешь или принять нашу помощь с достоинством, или тебя придется снимать с дерева, как котенка. Что ты выберешь?
-
Сперва все шло, как по маслу. Не пришлось даже портить выменянные у индейцев фрукты, их в избытке водилось поблизости. Приличную горку перезрелых плодов очень скоро облепила черная копошащаяся масса. Но стоило путникам подойти ближе к дереву, на котором висел кусок самолёта, как окружающая действительность стала подавать странные сигналы. С той стороны дерева лежал разлагающийся и частично растащенный труп зверя семейства кошачьих. Часть муравьев трудилась и над ним. - Стоять! - вдобавок сверху раздался надтреснутый мужской голос, звучавший так, словно связки ему отказывали. - Стрелять буду. В самолёте был кто-то живой. Сам факт, что кто-то не просто пережил аварийную посадку, но и сумел продержаться в суровых условиях джунглей целую неделю, поражал, но сейчас было не до удивления. - Сеньор Лопес, это Мигель да Силва, мы здесь по заданию дона Эстебана, - конечно, это был выстрел наудачу со стороны Мигеля, но он надеялся, что интуиция ему все подсказала правильно.
-
- Кхм... так, - Хелена попыталась собрать мысли обратно в некое подобие осознанности. - Ну, яды тут не помогут, это слишком долго... Сжечь - сожжем вместе с самолетом. Кстати. Если это наш самолет, очень интересно, как избежал паралича от укусов его пилот. Или не избежал? Если он там, то.... ох, не хотелось бы оказаться на его месте. Хелена огляделась. Как и предупреждал индеец, вокруг росли одна только порода деревьев. Она порылась в рюкзаке. Индейцы дали им в дорогу фруктов, и у Хелены были припасены несколько плодов манго. - Можно как-то отвлечь их... Раздавить манго и соком проложить дорогу... Мигель не удержался и хлопнул себя ладонью по лбу, досадуя, что сам об этом не подумал, ведь именно так он заманил муравьев на базу "хунглас". Извиняло его только то, что он не посчитал, что за сладкой приманкой ломанутся все муравьи. Тем не менее, идея была стоящей. - Отличная идея, - кивнул Мигель. - Как я сам не догадался, ведь также устроил отвлекающий маневр для Пабло, тогда, на базе военных. Всех, может, и не отвлечем, но большинство должно соблазниться.
-
Патчноут для живой версии я еще не видел, но на тесте в управление списком и настройки Стронгхолдов изменения вносили, так что, чем ситх не шутит, может и до этих фиксов дело дойдет)
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Ну, это будет первый, который мне вообще захотелось обставить)) Еще Манаан, но там больше ностальгия))
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Версию 5.9.2 накатят 7 августа) Здравствуй, Стронгхолд на Риши!))
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Как сказали выше - смотря какая бета. В открытую попасть особых проблем не составит. В закрытую игроков из ру-сегмента берут редко, обычно приглашения рассылаются по США и Европе.
-
"Атлантида" и "Вселенная"? Мне очень понравились оба. Первый оригинальной трактовкой легенды и тем, что смотрелся сериал свежо, хотя использовал, по сути, те же идеи, что и в оригинале. Второй очень понравился сменой концепции с исследования, что там, за вратами, на суровое выживание на корабле, который древнее, чем говно мамонта и за каждый новый день жизни приходится бороться с хрипом и ломанием себя. Причем люди, в отличие от "Атлантиды", ко всему этому изначально подготовлены не были, поэтому и нервные срывы, и конфликты, и прочие прелести замкнутого социума under pressure))
-
- А... они не побегут оттуда толпой на нас в таком случае? - с опаской поинтересовался Мик, у которого познания в биологии после укуса отказали напрочь. - Черт его знает, - пожал плечами Мигель. - Хелена, есть мысли?
-
Мик перебрал в уме дни. С трудом, но удалось посчитать, что с момента крушения прошло то ли семь, то ли восемь дней. - Видимо, это не подчиненные Мартинеса, раз он до сих пор ищет. - неуверенно предположил он, глянул на Мигеля, а потом снова на самолет и вниз, на муравейник. - Что делать будем с этой дрянью? - Думаю, это те, кто подчиненным Мартинеса организовал засаду, - предположил Мигель. При взгляде на муравейник ничего особо не придумывалось. - Может, нам этот муравейник сжечь?
-
Мик, хлюпая башмаками, тоже углубился в заросли, у подножия горы. Первое время еще слышны были его чертыхания, а потом, как видно, он отошел достаточно далеко, чтобы листва заглушала любой звук. На исходе второго часа случился катарсис: где-то в области поясницы обожгло каленым железом, доктор выругался и взялся за рацию. - Я вспомнил. - страдальческим голосом сообщил он. - Это муравей - пуля. И их тут до черта. Потирая ладонью ужаленное место Мик поднял глаза вверх, и после недолгой паузы прибавил. - А еще я кое-что нашел. Идите все сюда. Метров тридцать вдоль горы. - Название им подходит, - пришел по радиосвязи ответ от Мигеля. - Иду. Да, посмотреть было на что. Муравейник так и притягивал взгляды, но Мигель обратил внимание на другое. - Мы здесь не первые, - проговорил он, оглядывая раскисшую после затяжных дождей землю, не все вмятины на которой имели естественное происхождение. Все тот же дождь затруднил опознание, кто именно оставил следы и даже время можно было назвать с изрядным приближением. - Дня три или четыре назад кто-то сюда приходил. И их было трое...или больше, следы размыло, точнее сказать не могу.
-
С играбельной демкой и открытым показом - ничего. Иначе бы в этой номинации всех затмил бы Киберпанк 2077)) Мне кажется, главным "сюрпризом" будет возможность играть персонажем одной фракции за противоположную)) Но если у всех нпс будет прописана соответствующая реакция на это и последствия подобного выбора, то меня это вполне устроит))
-
- Мамочки, - Хелена вполне разделяла ужас проводника. - Осторожно. Ох черт, они повсюду. Смотрите внимательно, если укусит, будет больнее осы и весь день промучаетесь. Больно, больно, - последние слова и интенсивное кивание было обращено к ава. Ава не кивают так часто, как белые, но по крайней мере понимают, что белые так подтверждают полное единодушие во взглядах на дьявольских тварей под ногами. - Спасибо, - кивнул Мигель, приняв информацию к сведению. Муравьи там или нет, но продолжать искать надо было. Чем Мигель исправно занимался следующие два часа, без всякого, впрочем, успеха. Пока в левый бок неожиданно не воткнули что-то острое и с зубцами, по крайней мере, Мигелю так показалось в первый миг. Вскрикнув от боли, он непроизвольно схватился за пострадавшее место, на секунду перестав видеть что-либо вокруг. Боль стала чуть терпимее, а Мигель только сейчас заметил, что на него забрались несколько незваных гостей, тех самых муравьев. Одному, видимо, даже посчастливилось забраться под экипировку и добраться до жилистого тела бывшего спецназовца. - Да уж, кусаются эти муравьи что надо, - усмехнулся Мигель, в следующую секунду поморщившись от боли, которая не собиралась уступать просто так, неохотно становясь тупой и навязчивой.
-
Мигель посмотрел через плечо, когда услышал всплеск и мат, но тут же вернулся к обозреванию окрестностей. Для помощи Дэвису вполне хватало и одной Хелены, а бдить на случай незваных гостей должен был хоть кто-нибудь.
-
Это гора Чирибикете предстала во всей своей первозданной красоте. - О. Мы посреди заповедника. - тихо заметил Мик, приложив ладонь козырьком ко лбу, и разглядывая рисунки первобытных людей. Индейский проводник, до сих пор непозволительно сильно походивший на предмет интерьера, оживился и принялся быстро что-то бормотать на своем, индейском, выразительно тыча пальцем на противоположный берег реки. Рисунки вызывали интерес, понимание, что все это было оставлено руками тех, кто жил тысячи лет до тебя, оставляло тихое, звенящее чувство непредставимой длины ниточки, что пролегала при взгляде на рисунок между "сейчас" и "тогда" сквозь толщу времени. Пройти по бревну для Мигеля не составило никакого труда, он сделал это едва ли не машинально, легко держа баланс. И присел у бревна на одно колено, оглядываясь по сторонам и ожидая остальных.
-
Мигель мысленно выругался. Уж лучше бы это был крупный зверь, по крайней мере, на его шум никто не прибежит, в отличие от стрельбы. Выяснять, прикрытие это поисковой партии или контрзасада, организованная после нападения на военных, никакого желания не было, так что Мигель тихо-тихо прошептал в микрофон своей рации-гарнитуры: - Отходим. Нарываться на конфликт было неразумно, лучше отойти и зайти с другой стороны. Оставалось надеяться, что остальные все услышали, а противник не услышал и не увидел ничего.
-
Ну, об Антеме говорят) Я с фокус-группами не работал, но, если взять тот ролик ИГН с впечатлениями от игры случайных людей на улице, равнодушных среди них не было ни одного. Хотя это и не показатель, да) Может, равнодушных просто не показали в эфир) В остальном - правоту или неправоту покажет только время, на текущий момент, не имея на руках маркетинговых опросов, сказать точнее не получится)
-
А может и не означать) Я считаю, что сами по себе равнодушные не важны, важно их количество относительно заинтересовавшихся. Опять же, среди тех, кто вообще никак на игру внешне не отреагировал, есть также свои градации. Есть те, кто просто не считает нужным знакомить кого-то со своим мнением и запросто может уже иметь предзаказ или планировать поиграть в игру на основе отзывов. Есть те, кто не определился, но в полемику вступать не хотят по самым разным причинам. И есть те, кого игра действительно оставила равнодушными. Но отличить одних от других без подробных и массовых опросов очень сложно, да и нет гарантии, что при опросе будет сказана правда и что озвученное мнение не изменится. Также, вот эта молчаливая масса не будет формировать образ игры, они объект влияния, а не субъект. И формировать игровое комьюнити будут тоже не они.
-
И какую важную информацию скрывают "ушедшие"? Поясните, пожалуйста, мне интересно) При достаточном количестве заинтересованных игроков, активно делящихся своими впечатлениями, даже "ушедшие", в конечном итоге, могут заинтересоваться, косвенное влияние никто не отменял. Но целенаправленно по подобному контингенту начинают работать, только если есть серьезные основания к тому, что их можно раскачать, да и то, рискованное и ненадежное это дело. Проще и эффективнее работать с теми, у кого есть отклик, чем с равнодушными. И именно откликающиеся будут формировать общий взгляд на игру.
-
Вы привели неточный срез влияния. По первому трейлеру распределение следующее. Простые люди увидели графон и полеты и им это понравилось. По-моему, ИГН просто подходили к людям на улице и показывали им урезанный ролик с геймплеем. Реакция была всегда одна и та же - "игра выглядит шикарно", "вау, какие крутые полеты в костюмах, прям как в Железном Человеке!". Что касается журналистов и блогеров, то тут три градации. Первые - те, кто самостоятельно увидел то, что им понравилось и на основе этого написал хвалебные отзывы. Вторые - кто не увидел того, что им бы понравилось или заявляющие, что они ждали от Биоваре совсем другого и потому Антем говно. Или потому что Биоваре под ЕА, а ЕА - говно. И третьи, кто сходу окрестил Антем клоном Дестини или Варфрейма и не стал дальше заморачиваться. Также, есть четвертая, отдельная группа журналистов и блогеров, кто поменял свое мнение (причем, многие кардинально), после того, как увидели расширенный геймплей. Из чего можно сделать вывод, что трейлер с урезанным геймплеем со своей задачей показать все, что нужно сразу и понятно всем, не справился в принципе. Все вместе, подобное говорит нам о том, что управление совокупным мнением и влияние на него практически не ведется, выгодные моменты не подчеркиваются, нужный разработчику ракурс восприятия игры не задается, все пущено на самотек или основано на моделировании реакции зрителей с опорой на неверные исходные данные. Как ни крути, это факап маркетинга.
-
Ну вот как раз по впечатлениям журналистов и простых людей с улицы, которым показывали геймплей, полеты и костюмчики очень даже вставляют, люди в первую очередь обращали внимание на то, какой красивый мир и как круто косплеить Железного Человека, здесь вы не правы. А дальше уже идут впечатления поигравших, которым очень нравится легкость и понятность управления, в том числе и полетом Джавелина и то, как это интегрировано в геймплей. Вопрос в том, что в трейлерах это показывается чуть более, чем никак.
-
Пошли прорубаться в джунгли. Здесь лес был совершенно непроходимым, даже с учетом того, что они бродят по сельве уже дней пять. Лианы, ветви, колючки, все эти растения словно сговорились, чтобы не пустить их к цели. Они вцеплялись в волосы, срывали головные уборы, рвали одежду, а корни подло "подставляли ножку" всякому, кто зазевается хоть чуть-чуть. Когда в очередной раз чуть не упал носом в грязь, Дэвис чертыхнулся сквозь зубы и заозирался. - Эй! - громким шепотом позвал он, дергая за рукава всех, до кого мог дотянуться и корча выразительные рожи сообщил. - Там кто-то прорывается сквозь заросли. Какой-то зверь... Доктор замер. Любой вариант был для них не слишком хорошо. И даже более того. - Прячемся в заросли, - отреагировал Мигель. - Постараемся пропустить этого зверя мимо себя. Если не получится, решим вопрос радикально.
-
Хелена, стряхивая с рук несуществующий мусор и с удовлетворением оглядывая результаты их работы, весело подмигнула "Леону". - Возьмешь меня в напарники? - пошутила она. - С удовольствием, - вроде бы весело, но в то же время с изрядной долей серьезности ответил Мигель. - На тебя можно положиться.