-
Публикаций
6 344 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
96
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Dmitry Shepard
-
Как правило, роль жертвы раскрывается только в том случае, если она мертва окончательно. Цели, реанимированные доктором, сохраняют свою приватность))
-
Обсуждение игры [спойлеры!] Оставь надежду всяк сюда входящий, что спойлеров сумеет избежать)) Я, пока все нужные мне сюжетки не прошел, в эту тему и не заходил)) Император из основной сюжетки - это такой автоответчик, пока Валкориана нет "дома")) Естественно, уровень интеллекта соответствующий))
- 12 257 ответов
-
- 2
-
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Мастарне пришлось ждать в коридоре, пока за закрытыми дверями апартаментов Красса происходил разговор между мессиром Лурцем, миледи Арсиноей и, собственно, Крассом. Конечно, Лар первым допускал, что они имеют право на собственные тайны, но все равно было немного обидно. Впрочем, на лице эмоции телохранителя никак не отразились, он терпеливо дождался окончания разговора и молча пристроился на шаг позади мессира Лурца. Как и положено просто выполняющему свою работу профессионалу.
-
Нет, не весь и не полностью)) И, кстати, чего мы по спойлерам прячемся, тема изначально о них предупреждает)) Как я и сказал, все немного сложнее. Во-первых, часть флота свалила, еще когда Скорпио дала капитанам самостоятельность. Эти не вернулись, даже когда "Папа" позвал всех обратно, свалили куда-то очень далеко согласно своим предпочтениям. Таким образом, при Вейлин остались только те капитаны, кто этого хотел, да и те имели собственное мнение и не подчинялись всем приказам напропалую. Во-вторых, часть кораблей так и осталась на парковке, не реагируя ни на команды Вейлин, ни на команды ГГ уже после всей замятни. Почему так и что там себе думают их капитаны, БВ как-то не афишировали, возможно, импульс той мега-бомбы что-то повредил в их электронных мозгах)) В итоге, чисто по моим прикидкам, в распоряжении ГГ оказалась где-то треть всего численного состава Флота плюс стоит учитывать, что в полной боевой готовности находились определенно не все корабли, многим требовался ремонт разной степени сложности. Поэтому вышел какой-никакой, а паритет с остальными фракциями.
- 12 257 ответов
-
- 1
-
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Чем дальше, тем интереснее)) Ну и этот сериал снимали еще тогда, когда сюжет развивали медленнее, чем сейчас))
-
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
- Мастарна будет моим братом. Сходство почти фамильное. - без колебаний заявила миледи кидая злой взгляд на рыжего. Миледи благодарно кивнули. Действительно, порода у Лара с миледи была общая - аристократическая. И даже воинские тренировки неспособны оказались стесать основу до грубого камня.
-
- Мессир Кудряшка муж, миледи кобра жена. А бронеЛар, получается, "друг семьи"? - прыснул Патрик, который сильно сомневался, что телохранитель передоверит свои обязанности кому бы то ни было. - Можно и так, - согласился Мастарна, покосившись на Пола. Вот в роли дядюшки он себя представлял только лет через двадцать. Если доживет.
-
Мастарна тоже оценил план Патрика по достоинству, однако удержал себя от неподобающего в подобной ситуации смеха, оставшись все такой же невозмутимой статуей позади кресла мессира Лурца. Хотя в серых глазах определенно светилось веселье.
-
Лар молча стоял позади кресла, в котором сидел мессир Лурц и в разговоре не участвовал, разве что беспокойно шевельнулся, когда было озвучено, что пойдут они в Каринус безоружными. На слова Красса, что драколисков придется оставить тут, в Маротиусе, молча кивнул, это было очевидно. Мысль о том, что за крестьян они не сойдут, озвучил мессир Виардо раньше, чем Лар об этом подумал. - Мы слишком разные, - как-то слишком ровным тоном произнес Мастарна. - Единой группой мы будем смотреться слишком подозрительно для кого угодно. Но идея с бродячим цирком мне нравится. Мы с Улвой могли бы сойти за поднимателей тяжестей, хотя понадобятся гири для...антуража. Мессир Виардо за метателя ножей. Мессир Лурц за...сказочника, рассказывателя историй. Патрик, безусловно, отличный акробат. Остаетесь вы, командир, миледи Арсиноя и Пол.
-
"Телохранитель киллера" Честно говоря, у меня очень противоречивые впечатления. Со стороны экшена все выглядит бодрячком и сделано как надо, Рейнолдс и Джексон отрабатывают свой гонорар на двести процентов и эпично срутся друг с другом)) Сальма Хаек по прежнему горяча в каждом кадре)) Массовка - массовка)) Но вот сюжетно это такой вселенский армагедец, что я даже как-то теряюсь. Причем, это делая огроменную, как во время Черной Пятницы, скидку на то, что это экшн-комедия. А сюжетно у нас творится вот что. Есть такая страна и трактор Беларусь. И завелся в ней (как мыши в грязном тряпье) тоталитарный диктатор Духович, собственноручно расстреливающий женщин и детей, убивающий политических оппонентов и вообще кошмарящий бизнес во все картофельные поля. Европа на это смотрела-смотрела, наконец, не выдержав беспредела, напрягла мускулы НАТО и захватила диктатора, потащив на суд в Гаагу. И тут внезапно выяснилось, что у взятого под стражу Духовича ресурсов внезапно оказалось больше, чем когда он был на свободе. И свидетелей всех резко начали убивать, и высших функционеров Интерпола он на раз перекупает, и отряды наемников у него по разным странам распиханы в бешеных количествах, и оружие с оборудованием и техникой у них чуть ли не круче, чем у спецназа того же Интерпола, ГИГН, САС и морских котиков вместе взятых. Радуги-6 на них нет, в самом деле)) И в итоге оказалось, что прижучить Духановича может только убер-киллер (его играет Джексон), которого тот привлекал для работы. Его как раз удачно арестовали и в обмен на свободу для жены он вполне согласен запеть, аки Паваротти и утопить Духановича в дерьме навсегда. Но все идет не так, конвой разносят в мясо, выживает только киллер и второстепенная дамочка лавстори другого главного героя картины, которому она и звонит обратиться за помощью (его играет Рейнольдс). Тот как раз скатился с вершины карьеры элитного телохрана ниже плинтуса и ему очень нужен хороший буст, так что со скрежетом зубовным он соглашается доставить киллера в зал суда в Гааге. Собственно, на этом сюжет заканчивается и начинается периодически прерываемый разговорами экшн про то, как эпический киллер и эпический телохранитель прут из точки А в точку Б, попадя в ситуации и из них выпутываясь, чтобы тут же влипнуть в новые. Хэппи-энд, разумеется, неотвратим. Собственно, я офигел еще на начале фильма, когда увидел надпись про Беларусь. Соответствующий вопрос оформился сразу, хотя и был сплошь непечатным. Не, ребят, вы серьезно? Даже наш дубляж про Боснию и Герцеговину выглядит логичнее, чем исходная локация. И статисты все равно рожей не на белорусов вышли, а на сербов. И фамилия у диктатора больше сербу подходит, чем белорусу. Как будто фишка с Белоруссией пришла кому-то в голову позже, хотя тщательно скопированные флаги Белоруссии для массовки, изображающей митинг в Гааге, говорят об обратном. Так и зачем эта фигня с Белоруссией, когда есть та же Сербия? Решили внести в русскую клюкву свежую струю? Да и сама ситуация с этим диктатором тоже тот еще образец логики и высшей математики. То есть, когда решали, ударить по стране или нет, доказательства были. А вот потом, когда уже надо судить, все доказательства куда-то подевались. А потом опять нашлись, когда киллер появился в зале суда. Доказательства Шредингера какие-то, чесслово)) В общем, посмотреть на один раз и забыть кинцо.
-
Спустя полчаса Мастарна все тем же ровным голосом уведомил мессира Лурца, что ему нужно отлучиться в город часа на два, за необходимыми покупками. Именно за таким оборотом Лар замаскировал слова "я иду покупать ту самую рабыню". Невольничий рынок встретил Мастарну вонью немытых тел, пота и нечистот, вечной спутницей больших групп людей, скученных в одном месте и с которыми обращаются как с племенным и не очень скотом. Соответствующим был и взгляд большинства выставляемых на продажу рабов, забитый и потухший. Яркость и индивидуальность сохраняли немногие, те, кого еще не сломали до конца и те, над кем профессиональные воспитатели рабов поработали особо, взрастив в изначально свободном человеке рабский менталитет и мысли. По большей части, это были, конечно, рабыни-наложницы, в которых ценились покорность при сохранении индивидуальности и товарного вида. Лару повезло, Ириму еще не успел никто купить, торги в этой секции только начались. Сыграло свою роль то, что богачи, формировавшие основной спрос на подобных рабов, раньше полудня вообще не вставали с постели. Уладив деловые формальности, Мастарна получил купчую на рабыню и повел ее на рынок, покупать приличную одежду. Эльфийка тихо шла рядом с Ларом, время от времени вопросительно на него глядя, но не решаясь задать простой вопрос, который ее мучил. Впрочем, Лар и сам не знал, как на него ответить точно. Просто захотелось. В этой истории с рабыней было больше "если бы не", чем осознанного и четкого выбора. Если бы Улва не оттолкнула Лара. Если бы он вообще ее не любил. Если бы мессиру Лурцу не потребовалось немедленно провести ритуал прямо посреди любовной игры. Если бы не это все, ничего бы с рабыней и не случилось. Или случилось, но уже без них. - Я найму тебе сопровождающего и напишу письмо, постоянно держи при себе, - наставлял по дороге Мастарна рабыню. - Под Минратосом есть поместье, называется "Малум". Найдешь там распорядителя по имени Брутус, он присматривает за поместьем от моего имени. Поступишь в его полное распоряжение. Работы там тебе хватит, хотя и не по основному твоему профилю. Ирима только кивала, не смея спорить, хотя ее и пугала как неизвестность (что там еще может случиться в дороге?) так и сама личность распорядителя (вдруг совсем извращенец или урод?). Определенно можно было сказать только одно - жизнь рабыни-эльфийки сделала крутой поворот и ей стоило благодарить Создателя, что она все еще жива. Как и обещал, Мастарна вернулся в "Отдохновение магистра" и занял привычное место у двери мессира Лурца через два часа после того, как отпросился. Выглядел он по прежнему мрачным и бесстрастным, но все же чуточку по иному. Более спокойным. Как будто внутренне улыбался чему-то, о чем знал только он сам.
-
И раз уж проблем Лар не испытывал, то мог прочитать явное "Кого?" на лице мага. Имя, по видимому, ни о чем ему не говорило. Впрочем, путем логического умозаключения Лурц пришел к однозначному мнению, о ком говорит посетитель. Удивления на лице от этого не стало, но на предложение Децимус отрицательно качнул головой: - Я вернул ее. Девушка оказалась бесполезной для меня. Возможно... если ее не купили, вы найдете ее на рынке. - Благодарю, мессир, - также ровно ответил Мастарна. - Более вопросов не имею. Я буду снаружи.
-
На этот раз рабы проводили Лара в покои. В гостиной ничего не напоминало о вчерашнем происшествии. На обеденном столе чинно красовалась ваза со свежими цветами. Сам Лурц сидел за письменным столом, что-то быстро записывая на листе пергамента, но при виде посетителя, отложил перо, откинулся назад, бесстрастно глядя на последнего. Впрочем, взгляд не долго оставался таким. В глубине серых глаз отразилась тревога, но успел ли заметить их кто прежде, чем маг отвел взор? - Мессир Мастарна... вы что-то хотели? - устало произнес он вместо приветствия. Может, Лар бы и заметил что-то во взгляде подопечного, но определенно не в том безэмоциональном состоянии, в которое снова впал, стоило ему увидеть мессира Лурца. - Да, мессир. Я бы хотел выкупить у вас рабыню Ириму для собственных нужд, - бесстрастно произнес Мастарна, определенно не испытывая проблем с тем, чтобы смотреть магу в лицо.
-
19 нубулиса 5.00-7.00 Очень ранним утром дежурная смена поваров и кухонных слуг, пробегая по заднему двору к калитке, у которой раб местного бакалейщика оставлял куриные яйца и молоко, могли наблюдать, как один из постояльцев занимается очень странным делом. А именно, раз за разом ставит двухместную палатку и тренируется разжигать костер. И снова, и снова, и снова. Пока, наконец, не стало получаться. Да и другие навыки начали вспоминаться. По крайней мере, теперь не придется по каждой мелочи обращаться у Улве. В последний раз убрав палатку и сложив уже не нужные полешки обратно в поленницу, слегка повеселевший, но изрядно вспотевший телохранитель пошел приводить себя в порядок. Поговорить с мессиром Лурцем насчет рабыни (которой, кстати, когда Лар утром вышел в коридор, уже не было на коврике и вообще в пределах видимости) не получилось, Мастарне очень тихим шепотом сообщили, что "хозяин только-только заснул, просил не беспокоить, зайдите попозже". Что ж, попозже, значит попозже. 12.00 Трижды отполировав доспехи и щит, а также заточив меч, сделав себе маникюр и даже позволив себе поваляться в ванной, Лар понял, что ему уже больше нечего делать и предпринял еще одну попытку нанести визит мессиру Лурцу.
-
Миледи еще долго стояла и молчала, слепо глядя куда-то сквозь невинно пострадавшую рабыню. Предмет разговора исчерпал себя, но она все медлила уйти. - Вы добрый человек, Мастарна. - заметила Ниса медленно. - Пожалуй, слишком добрый. - кобра помолчала еще, и, наконец, отлипла от стены. - Как бы это не сломало вам жизнь. Лар рассмеялся, будто миледи рассказала ему хорошую шутку. - Я вряд ли доживу до этого момента, Арсиноя, - все еще улыбаясь, ответил Лар и пошел к себе, за одеялом для рабыни.
-
Хрустальные ведьмовские глаза скользнули теперь по двери. В яростном взгляде внимательный наблюдатель различил бы и потрясение. И нежность. - Не трудитесь. - оставив в покое дверь, миледи вновь взглянула на телохранителя. Открытие следовало переварить. На это нужно было время. - Она не может уйти без позволения хозяина. Мастарна определенно не был внимательным наблюдателем, мимо него прошла и причина ярости, и потрясение, и уж тем более нежность. - Как скажете, миледи, - пожал плечами Мастарна. - Тогда хотя бы одеяло ей принесу. Ночью в коридоре холодно.
-
18 нубулиса, около десяти вечера - Не слишком удобно на коврике, верно? - краешком рта дружелюбно усмехнулась она этой вполне будничной ситуации. - Что тут у вас, Мастарна?.. Строптивица? Строптивой эльфийка отнюдь не выглядела. Тем любопытнее становилось узнать. Все было гораздо сложнее и вываливать на миледи всю историю, включая, судя по всему, несостоявшийся ритуал магии крови, Мастарна не собирался. Поэтому остановился на нейтральном варианте. - Нет, миледи, - улыбнулся в ответ Мастарна, хотя затем, при упоминании подопечного, улыбка заметно поблекла. - Видимо, мессир Лурц оказался недоволен качеством оказанных услуг и выставил рабыню за дверь. Я всего лишь хотел уговорить ее переночевать у меня в комнате. Спать на коврике действительно не слишком удобно. Рабыня испуганно всхлипнула, но опровергать версию телохранителя не спешила.
-
18 нубулиса, около десяти вечера - Убирайся, - едва ли не рычит он сквозь сомкнутые зубы, дрожа в отчаянии. Хватает тонкую руку со свежим клеймом на плече и выталкивает рабыню за дверь, с треском захлопывая ту. Будущее ее незавидно и девушка покорно сворачивается в клубок у закрытых дверей в надежде на милость своего хозяина. В таком положении Лар и застал рабыню, когда выглянул в коридор посмотреть, все ли в порядке. Удивился, подошел поближе, не обращая внимания, что рабыня испуганно задрожала при виде него. Сейчас, со спутанными волосами и опухшими от слез глазами, она все равно была красива, но вызывала не желание, а жалость. Лар по простому сел на пол, чтобы не нависать над девушкой мрачной башней. - Как тебя зовут? - Ирима, господин, - несмело ответила рабыня, машинально попытавшись привести растрепавшиеся волосы в порядок. - У тебя красивое имя, - комплимент со стороны Лара вышел не слишком искренним и сказан был скорее по привычке, чем всерьез. - Что ты умеешь делать, Ирима? - Я...я искусна в плотских утехах, господин, - замялась девушка, вспоминая приличный словесный оборот на замену простому и точному "шлюха". - Еще умею готовить еду и убираться...чуть-чуть, - неуверенно добавила эльфийка, не глядя в сторону Мастарны. - Хорошо, Ирима, - вздохнул Лар и поднялся на ноги, обдумывая что-то свое и потянувшись к девушке. - Переночуешь у меня и...что такое? Рабыня шарахнулась от ладони Мастарны так, словно тот был прокаженным, в золотистых глазах светился ужас и уже появились первые слезы. - Простите, господин, но мне нельзя уходить, прошу вас, не надо! Лар недоуменно посмотрел на девушку, но пытаться утащить ее к себе силой не стал, хотя и имел на то все возможности, вряд ли хрупкая девушка сумела бы оказать достойное сопротивление сильному и опытному воину. - Хорошо, оставайся здесь, Ирима, - сдался в итоге Мастарна. - Скажи, ты хотела бы служить мне? Я бы мог выкупить тебя у мессира Лурца. Как бы ни была испугана рабыня, но взгляд телохранителю достался откровенно по женски оценивающий. Видимо, результат оценки рабыню не очень вдохновил, но, с другой стороны, этот господин, в отличие от кудрявого, ее резать определенно не собирался. - Я не знаю, господин. Наверное, господин, - проговорила Ирима, потупившись. Мастарне, впрочем, хватило и такого ответа, чтобы принять окончательное решение относительно судьбы девушки. - Хорошо, Ирима. Если передумаешь спать на коврике, просто постучись ко мне. Как телохранитель мессира Лурца я обязан присматривать и за его собственностью. - Спасибо, господин, - поблагодарила телохранителя Ирима, снова сворачиваясь клубочком на коврике у двери в апартаменты мессира Лурца. Покидать этот "пост" она, похоже, не собиралась до самого утра.
-
Беру Выживание 0+ за 200 о.о и талант Чуткий сон за 300 о.о. В остатке 0.
-
- Мессир Мастарна... В своей грубости вы перешли все мыслимые границы. Вы рассуждаете о вещах, которые не понимаете. Мне не нужна ваша кровь, мне нужен был ваш меч. Простая предосторожность, к которой я привык и которая стала для меня частью ритуала. Увы, вы не Туц и не умеете вовремя остановиться. Более я не желаю слышать ваших поучений. И не намерен продолжать этот бессмысленный спор дальше. Я последний раз прошу вас покинуть мои покои. Мастарна слегка склонил голову набок, будто увидел вместо мессира Лурца некое насекомое, не слишком приятное на вид, но недостаточно омерзительное, чтобы давить каблуком. Впрочем, через секунду ясно читавшиеся во взгляде телохранителя эмоции скрылись под привычным забралом равнодушия. Время покажет, стоили ли сегодняшние приобретения мессира Лурца того, что он потерял. - Как скажете, мессир, - без эмоций в голосе отозвался Мастарна и, не споря более, покинул апартаменты мессира Лурца, аккуратно прикрыв за собой дверь. Маг был волен делать все, как пожелает.
-
Когда маг заговорил, голос его звучал холодно и отстраненно: - Мессир Мастарна, вы забываете свое место и становитесь слишком навязчивым. Я не меньше практикую магию крови и я прекрасно осведомлен обо всех опасностях, что мне могут грозить. В данном случае единственную опасность представляете вы, тратя мое время. Я понимаю, что вам могут претить некоторые мои действия, но напомню, что вы были наняты не для их оценки. Мне был нужен помощник, а не соперник. Еще раз прошу вас покинуть мои покои. В противном случае я буду вынужден отказаться от ваших услуг и освободить вас от вашей клятвы. В этом и заключалась разница между телохранителем-рабом и телохранителем-свободным человеком. В наличии собственной воли и мнения. В вопросах безопасности подопечного превалировавшей над его собственным. К сожалению, Децимус поднял ставки до максимума, оставив Лару ровно два выхода - упереться и идти до конца или отступиться. И тот, и другой вариант были одинаково неприятны. Что ж, Мастарна попробовал найти третий вариант, который устроит всех. - Если вам нужен помощник, мессир, то лучше используйте мою кровь вместо крови рабыни. Я куда выносливее ее и могу дать куда больше. С сохранением боеспособности, разумеется, - голос Мастарны звучал также холодно и отстраненно, но что-то во взгляде телохранителя отчетливо просило мага согласиться на предложение. Мастарне отчаянно не хотелось ломать возникшее между ними взаимопонимание, но и против себя он пойти не мог.
-
Лурц устало вздохнул. Он опасался противодействия со стороны Мастарны, но все же надеялся на благоразумие со стороны последнего. Неужели тот впервые сталкивается с магией крови? Уж чего-чего, а от тевинтерского телохранителя маг ожидал большего. - Лар..., - снова вздох, теперь чуточку раздраженный. - Вы говорите о вещах, в которых ничего не смыслите. Благодарю за беспокойство, но я знаю, что делаю. И благодарю за помощь. Возвращайтесь на свой пост и проследите, чтобы меня никто не беспокоил. - Нет, Децимус, - голос Мастарны спокоен, но в нем слышится отдаленный рокот лавины, что может стронуть со склона и малейший камешек. - Я знаю, о чем говорю. Я десять лет был личным телохранителем у самых разных родов магов, поверенным тайн, которые видел и которые храню. И сейчас я говорю тебе, Децимус, что ты поступаешь неправильно и опрометчиво, ставя себя под угрозу. И как твой телохранитель, я не могу этого допустить.
-
Лурц, деловито суетившийся вокруг рабыни, поднял голову, испытующе глядя на Лара. - Я собираюсь воспользоваться силой ее крови, - после короткого молчания, ответил маг. Требуется ли продолжать объяснения? - Я должен связаться с наставником. Что-то... случилось.. Магия крови. В Тевинтере эта тема была сродни трипперу у влиятельной особы - публично все делают вид, что ничего не видят и не знают, между тем активно шушукаясь по углам и смакуя пикантные подробности. Официально - это запрещено. Неофициально "все знают", что это практикуется. Но всех показания давать не заставишь. Лар знал, что в подвалах семейной башни проводятся ритуалы с магией крови, но этим его знания, как бесталанного и ограничивались. Рабыне достался взгляд и от телохранителя. Такая хрупкая. Такая красивая. Пускать ее под нож Мастарне претило почти физически. Лар шагнул вперед, недвусмысленно вставая между девушкой и Децимусом. - Децимус, это будет неправильный поступок. Это не то место для таких дел. Слишком открытое, слишком много свидетелей. Вспомни, кто против нас. Пожалуйста, не давай им в руки такое мощное оружие против себя, против такого обвинения ни одна верительная грамота не поможет. Завтра с утра мы можем наведаться в Круг, там условия и магическая поддержка в разы лучше, чем здесь. Первый Чародей мог отказать нам в гостеприимстве, но никак не в содействии. В крайнем случае, миледи Арсиноя поможет ему увидеть резон.
-
Маг, очевидно нервный, чем-то взбудораженный, бросил на телохранителя удивленный взгляд. Видимо, до сих пор ему не приходилось сталкиваться с непокорными рабами. - Нет, - он мотнул головой. - Перенесите ее на стол.... Шаги быстрые, размашистые. Руки сгребают и безжалостно сбрасывают на пол то немногое, что украшает обеденный стол. Как раз такого размера, чтобы, будто на алтаре, разместить жертву. - И дверь... заприте... - Да, мессир, - настороженность в голосе Лара теперь слышится, однако делает он все, как приказано. Эльфийка легкая, почти невесомая. И теплая. Живая. - Что вы собираетесь делать, Децимус? - спрашивает Мастарна, по возможности аккуратно уложив рабыню на жесткую поверхность.