-
Публикаций
6 291 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Aizek
-
А я вчера Resistance впервые запустил. Нужна номинация "лучший симулятор загрузочного экрана" 2020 года. Мне кажется, что даже в Operation Raccoon City больше шансов найти лобби, чем в этом.
-
А вот это неправда. Но вообще не так давно посмотрел кок-какие материалы по MGS2 и даже прочитал книжку "Кодзима гений", в которой достаточно подробно проходятся по всей истории с MGS2. И если всё действительно так, как описывается, то MGS2 это самый гениальный майндфак игровой индустрии, как по части сюжета, так и по части истории разработки самой игры.
-
Ну, по грядущему поколению пока не определился. Пока что очень противоречивые презентации что у Майков, что у Сони. При этом разные источники постоянно выдают противоречивую информацию, мол у этих всё круче чем у тех. А другие говорят не, ВОТ У ЭТИХ ВСЁ КРУТО, А У ТЕХ НЕ ОЧЕНЬ. Майки по играм показывают какие-то всратые инди на своих презентациях и гордятся тем, что они будут работать в 4К/60 ФПС, что ну такое себе достижение. При этом они скупают реально талантливые студии, те же Ninja Theory или Bethesda, но кто сказал, что они сейчас начнут клепать крутые игры, которые будут продавать консоль? Вон, яркий пример это Bleeding Edge, который, если верить всяким интервью и дневникам разработчиков, это "ТО ЧТО МЫ ОЧЕНЬ ДАВНО ХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ, НО НЕ МОГЛИ, НО ТЕПЕРЬ МОЖЕМ", то бишь какая-то зумерская онлайн-дрочильня, которая сдохла наверное ещё быстрее, чем Lawbreakers. И где там ещё хвалёные облачные вычисления, которые должны были выйти ещё на Хуане? В итоге жидко пёрнули и сказали, что человечество ещё не готово. Сони же показывают игры, которые хотя бы не стыдно показывать, если ты хочешь дать всем знать, что на твоей консоли будут игры. Собственно если брать консоли ради игр, то Сони УЖЕ их показывает. Но при этом у них не такая развитая обратная совместимость, изолированное от всего остального мира коммьюнити, какая-то всратая идея с ограниченным тиражом консолей, плюс на фоне недавних срачей по The Last of Us 2 и разговоров про повышение цен на игры и прочее, тотальная пассивность на выпады Майков, вокруг Сони образуется не самое положительное инфополе. В общем время покажет, но я пока обоими лагерями не доволен. Ах и да, приход нового поколения всегда знаменует собой забивание болта на оптимизацию ПК-портов, особенно когда Нвидиа хочет теперь нам впарить RTX 30xx.
-
Я тут просто сижу и надеюсь на The Evil WIthin 3, Prey 2 и новый Wolfenstein, на всё остальное вообще пофиг.
-
Для меня грязнуха ради грязнухи, если это сделано для эпатажа. Для меня ярким примером является европейский артхаус, в котором писюны на экране мелькают чуть ли не чаще, чем здравый смысл. Ну, маяк тут это своего рода макгаффин, который и двигает сюжет. Правда он это делает только в начале и в конце, но после всего того, что показывают между этим, уже становится не так важно, что же там вообще происходит. Что до сюжета, я поймал себя на мысли, что даже не представляю, чем всё это закончится, да и всё равно чем, было просто интересно наблюдать за этой парочкой. На сколько я знаю, они всё это дело снимали на старой плёнке и с объективами для камер ещё эдак с 1930-ых годов, что вполне себе способствует. Это время расплаты!
-
Маяк/The Lighthouse (2019) Я про этот фильм наслышан всякого перед его просмотром, что это артхаус в квадрате с кучей трэша, где Дефо и Паттинсон весь фильм только и делают, что бухают, мастурбируют и пердят. В принципе если бы меня попросили максимально коротко описать, что же происходит почти полтора часа, я так бы и ответил. Впрочем, если вам, как и мне, уже приходилось видеть некоторые фильмы, то ничего запредельного вы в этом не увидите, всё показано вполне цивилизованно. Но всё же, всё что я описал выше, это не грязнуха ради грязнухи. У этих сцен есть вполне конкретная цель - вызвать отвращение к главным героям и создать некое чувство дискомфорта, чувство безысходности. Потому что оба героя далеко не святые, сопереживать никому не получается, да и не нужно. Вообще я ловлю себя на мысли, что кино даже ругать ни за что не хочется, да и есть ли за что вообще его ругать? Тут превосходная картинка (можно ловить кайф буквального с каждого кадра), классные декорации, очень тягучая и мрачная атмосфера, которая постоянно давит на мозг, о крутости Дефо и Патинсона вообще даже не говорю, я бы наверное даже сказал, что это их лучшие актёрские работы, по крайней мере у Патинсона точно. Короче рекомендую смотреть сугубо под настроение, если охота хапнуть густой безнадёги и насладиться великолепным перформансом Дефо и Патинсона. P.S. Если вашей девушке нравятся "Сумерки", тогда тоже рекомендую глянуть вдвоём за романтическим киновечером. Обязательно начните его со словами: "Тебе же нравятся Сумерки? А помнишь там актёра, который играл Эдварда Каллена? Я тут знаю одно крутое кино с его участием!".
-
Я не спец по вселенной Гарри Поттера, читал только первую книгу в глубоком детстве и отсмотрел все фильмы, кроме фантастиченских тварей. Но разве маглы могут учиться магии?
-
Говорят почти вся библиотека PS4 будет доступна на PS5. Помню почти год назад вроде кто-то из разрабов последнего Спайдер Мена писал, что они запускали игру на PS5 и на ней скорость загрузки игры значительно короче оной на PS4, буквально пара секунд. Ну а вообще я хз ребята, я ждал шоукейс ради игр и их там завезли. FF16, Spider Man, кайфовый Demon's Souls, Resident Evil 8, анонс нового God of War, круто же. А вопросы по ценам на игры, консоли и т.д. это всё такое, главное что игры крутые будут.
-
Кто-нибудь объясните, для чего ГГ закинул гранату недругу в карман, оттолкнул, а затем расстрелял рядом с ним взрывную бочку? Ну кроме как для пафоса. Ах и да, радиоуправляемая машинка, которая едет быстрее самолёта, ей управляет Доминик Торетто? Ну, а вообще, ролик насквозь пропитан какой-то фальшью и да, стрельба будто ватная снова.
-
Я сделал вывод, что когда когда до людей сексуально домогаются и оскорбляют их человеческое достоинство, только тогда они рожают хорошие игры. Если посмотреть на то, как делали раньше и как сейчас.
-
Ну, я не сказал бы, что личность Акечи прям уж очевидна. Но игра как бы сама перед этим вбрасывает ещё до полноценного раскрытия, к чему если приложить хоть немного логического мышления, можно уже всё понять.
-
Я недостаточно живодёр, чтобы прийти к такому концу)
-
Если кто помнит, я пару лет назад писал что-то вроде разбора вырезанного контента в серии RE. Собственно пока рылся в вырезанном контенте RE 4, выяснилось, что такая игра как Demento/Haunting Ground как раз выросла из этого вырезанного контента и мне даже стало интересно с ней ознакомиться, хотя я далеко не поклонник хорроров, где ты не в состоянии дать отпор своим обидчикам, а эта игра именно из таких. Ну почти. В общем напомню тем, кто забыл: в одном из прототипов Леон должен был провести всю игру в старинном замке, который принадлежал корпорации Амбрелла и Озвелу Спенсеру в частности. Среди его союзников должна была быть некая девушка, бродящая по замку вместе с собакой. Собственно, Haunting Ground это то, что случилось бы, если бы Леон так и не появился, а Озвела Спенсера переименовали в Лоренцо Белли. Но прежде всего Haunting Ground это если не спин-офф, то духовный наследник хоррор-серии Clock Tower, с которой я знаком только на уровне "смотрел историю серии на Ютубе". В своё время серию погубило то, что она к третьей своей итерации в лице Clock Tower: Ghosthead захотела посоревноваться с серией Resident Evil, но сделала это на столько всрато, что разработчики Human Entertainment в итоге закрылись и по иронии судьбы права на серию позже перешли Capcom, которые потом сделали достаточно успешный Clock Tower 3. Права вроде как до сих пор у них. Вообще, прежде всего, хотелось поделиться своими впечатлениями и порекомендовать Haunting Ground всем любителям качественных хорроров и квестов. Даже тем, кто как я, не жалует хорроры, в которых ты не можешь дать отпор своим обидчикам, потому что тут есть возможность принимать определённые меры, чтобы прогонять своих недругов, хоть это и сложно. Если коротко описать геймплей, то в вашем распоряжении огроменный замок, особняк и прилегающие к ним территории, где предстоит решить множество загадок и по которым бродят "сталкеры", всячески мешающие вам отсюда выбраться. "Сталкеры" сменяются сюжетно, исключительно после победы над предыдущим сталкером, но все они абсолютно разные и ведут себя по-разному. И я могу очень долго распинаться про сталкера-служанку по имени Даниелла, собравшую в себе всевозможные психические и физические расстройства: от раздвоения личности до полной нечувствительности к боли. Вот она нападает на вас с кочергой или здоровым куском стекла, а вот она через несколько минут уже стирает пыль со столов или готовит ужин и абсолютно не враждебна, и потом вы снова слышите что эмбиент стих и в комнату врывается выедающая мозг музыка, оповещающая вас о её присутствии. Основной же фишкой игры является наш единственный союзник - собака по имени Хьюи. Управлять им напрямую нельзя, но зато на протяжении всей игры с ним необходимо выстраивать отношения и грамотно его дрессировать. Его необходимо как хвалить за правильно исполненные команды, так и ругать за непослушание, ибо если его совсем распустить, то ваши команды он будет исполнять в лучшем случае только после того, как его собачье высочество отдохнёт и с пятой попытки хоть что-то попытается сделать, либо вообще сделает что ему в голову взбредёт. Можно даже покидать ему мяч, чтобы отточить скорость и точность исполнения команд. Собакен может: искать предметы, забираться в недоступные для Фионы места, задержать сталкера (в основном вгрызаясь им в шею), лаем оповещать об опасностях (как о присутствии ловушек, так и самих сталкеров), иногда подкидывает всякие припасы (типа лечебных трав или взрывоопасных химикатов, которые можно использовать против сталкеров). Фиона же умеет только трясти своей грудью, бегать, прятаться в шкафах/под кроватью/за шторами, пинать и толкать обидчиков. Причём первому аспекту уделено достаточно много внимания (что мне как грязному животному нравится) и по началу это кажется до смешного странным, но со временем понимаешь, что это сделано намеренно, чтобы добраться до тех самых животных инстинктов игроков и заставить их находить главную героиню сексуально привлекательной, что в итоге заставляет чувствовать сильный дискомфорт, когда понимаешь, что некоторые обитатели замка хотят отнюдь не только покалечить главную героиню. В общем-то тема сексуального насилия проходит не самой тонкой линией через весь сюжет. И таким нехитрым способом, я бы даже сказал примитивным, Capcom хотели заставить игроков сильнее переживать за главную героиню. Не скажу, что на мне это не сработало, но я стараюсь быть с собой честен, потому что нахожу героиню сексуально привлекательной и мне чертовски не комфортно, когда её хотят убить. Но ведь в этом и смысл! А так тут есть ещё возможность подходить к разным объектам интерьера, нажимать кнопку действия, на что Фиона высказывает свои комментарии, порой достаточно забавные. Что до референсов к RE, то их тут хватает: - Начать можно с того, что имена героев (вроде Лоренцо или Рикардо) вполне отсылают нас к Испании, а действия RE4, как мы помним, происходят в Испании. - В самом начале RE4 Леон может освободить собаку из медвежьего капкана, внешне порода собаки очень схожа оную из Haunting Ground, и обе имеют белую шерсть. - Сами замки RE4/HG явно имеют общий источник вдохновения, ибо дизайн ну очень похожий. К сожалению наглядные скриншоты не могу показать, но вы в этом сами можете убедиться только включив HG. - Ну и думаю не нужно комментировать сколько общего у Спенсера и Лоренцо Бейли. - Звуки инвентаря позаимствованы у Resident Evil Remake и Devil May Cry. - Звуки шагов одного из сталкеров позаимствовали у Немезиса из оригинальной RE3 (а эти шаги я ни с чем не спутаю). В общем к чему всё это. Если хотите ещё немножечко классического Resident Evil, но без пушек, с собакеном под рукой и с налётом наркоманского сюжета, то очень рекомендую. Если даже просто любите добротные хорроры, тоже рекомендую.
-
Йоперный театр, чего же это я в своё время не начал своё знакомство с Persona 2 с версии для PSP? Это именно то, что Атлус должны были сделать ещё в 1999 году. Всё это время под носом была нормальная версия игры, в которой боёвка это не то самозадрачивание на сухую, как в версии для PS1, а нормальная, где ты контролируешь каждый ход, каждое движение, как во всех человеческих jRPG. В ней уже не надо заранее программировать ходы на всю битву и гадать, смогут ли герои сейчас замутить fusion spell. Да и портретов новых нарисовали, интерфейс теперь намного приятнее глазу и прост в обращении. Есть даже возможность выбора оригинальной музыки, либо ремиксов. Я даже готов это перепройти, раз такое дело. Так что если кто ещё не ознакомился с P2, то настоятельно рекомендую версию для PSP.
-
Пока пробежался по первой локации и убил первого босса. Пока что по ощущениям неплохой клон Соулсов, особенно на фоне всех остальных всратых клонов вроде Hellpoint или Immortal Unchained. Неплохой импакт от нанесения ударов противнику, красивые анимации, отличный звук, можно даже какой-никакой стиль проследить, приятная глазу графика. Но локация первая вообще ничем не запоминается. Типа лес и лес, который не очень-то маленький и в котором очень легко заблудиться, потому что даже нет каких-то ориентиров или примечательных мест, которые позволили бы тебе понять, где ты находишься. Если ты долго бегал по этому лесу и всрал местные души (которые тут называются Тар), то можно с ними попрощаться, потому что без 100 грамм ты в этих одинаковых деревьях и разбойничьих лагерях можешь только найти ещё одно дерево или разбойничий лагерь. В общем есть определённые проблемы с левел-дизайном. Боёвка тут медленная, сравнимая с первым DS, но очень простая, без какой-то изюминки. Враги сами не спешат к тебе идти, да и персонаж во время боя передвигается в основном медленным шагом и в результате бои в основном сводятся к тому, что ты либо закликиваешь задохликов стандартным комбо из 3-ёх ударов, а здоровяков 2-3 ударами и откатываешься назад, ждёшь пока он перестанет бить и повторяешь процедуру. И когда я глянул древо прокачки первой "оболочки", я думал там потом откроется куча новых механик и приколюх, но в итоге вся прокачка сводится к тому, что мы лишь слегка улучшаем скорость восстановления окаменения (местный блок+парирование), скорость восстановления выносливости и т.п. То есть никаких новых механик она не открывает. Короче пока смешанные впечатления. Есть неплохой потенциал, но пока что в голову приходит одно слово: скучно.
-
Дотянулись руки до Yakuza 0. И боже, как же эта игра восхитительна в своей придурковатости, граничащей с достаточно интересным и драматичным сюжетом, полным крутых персонажей и японского пафоса. При всём при том, что я в одно время уже накушался Y4 и Y5, но Y0 всё ещё держит планку и даже поднимает её. И как же это типично, когда заходишь в Якудзу на пару часиков, из которых на сюжет будет потрачено в лучшем случае минут 10, потому что по пути успеешь вляпаться в 1000 и 1 историю, каждая из которых готова соревноваться с предыдущей по градусу безумия, а потом как будто у тебя потемнение в глазах, провал в памяти и ты уже на танцполе с самыми серьёзными намерениями и потными ладошками совершенно искренне хочешь уделать местного короля диско, потому что твоё диско круче его диско! И отдельно ещё хочется обмазываться музыкой, и той что в караоке/диско и той, что во время боёв и сюжета. Я короче хз, я в полном экстазе. В игре конечно графика местами всё ещё передаёт привет PS3, не так уж много нормальных, озвученных катсцен, бои иногда излишне часто навязываются, но при всём при этом игра развлекает на стольких уровнях, каким-то титаническим количеством контента на квадратный сантиметр, что я просто не понимаю, как она вообще может кому-то не понравится, и возможно ли вообще такое, что эта игра в принципе перестанет развлекать.
-
Уже который день в рейтинге MK11 играю и который раз уже задаюсь вопрос, а там кто-нибудь кроме Скорпиона и Лю Канга обитает? Причём все выбирают одни и те же вариации: у Скорпиона с копьём, у Лю Канга с нижним огненным шаром. Постоянно, раз за разом, одно и то же. Один чудак только догадался взять Нуб Сайбота, но потом сразу переключился на Скорпиона после проигрыша. Сначала я был в шоке с происходящего, но потом становится видно, что у всех в принципе одинаковые паттерны поведения и они вполне себе наказываются Шивой, которая и расстояние может быстро сократить, и блок пробить и нанести приличный урон на не самых замороченных комбо и захватах. Уже после 10-ой победы подряд над очередным Скорпионом/Лю Кангом, четыре из которых закончились "квиталити", я всерьёз задумался над тем, что очень не хватает кнопки "обоссать", применимую только после победы над этой парочкой. Возможно я резок в своём высказывании, но ёлки, в игре столько персонажей крутых и интересных для изучения, те же Рейден и Соня Блейд, но нет, все берут Лю Канга, а если Лю Канг всосал, тогда берём Скорпиона. Если всосал Скорпион, тогда берём Лю Канга, либо делаем квиталити. А теперь, кхммхмхмх, по поводу турнира. Начинаем записываться! Обновлю опросов шапке.
-
Прошёл наконец Persona 4 Golden. Оригинальную Persona 4 проходил три раза примерно, поэтому оригинал я помню сравнительно хорошо. И вот в сравнении с оригиналом хочется поругать Golden только за одну вещь - Мари. Ну то есть как, ещё один Сошиал Линк это конечно хорошо, но только сама Мари в этой истории и её весь её Сошил Линк выглядят как не пришей кобыле хвост. Не говорю уж о том, как неестественно смотрится необъяснимая симпатия нашей команды к самой Мари. Вот они в первый раз встречают и уже ведут себя с ней так, словно они уже 100 лет знакомы и что они уже друзья. Я в такие моменты думаю: "Ээээ, ребята, я сам с ней едва ли знаком и вообще слабо понимаю, что ей от нас надо". Впрочем, сам сюжет от этого не испортился, но эти нотки фальши вызывают у меня негодование. В остальном же игра стала лучше во всём: баланс боёв, новые сошиал линки, новые персоны, больше взаимодействия между персонажами и протагониста с ними же, новые сюжетные и не сюжетные эвенты, даже дополненные старые, новая музыка, зимний учебный семестр и много чего ещё, но это основное, что мне прям понравилось. Чувствуется, что игра стала больше не только благодаря дополнительному семестру и данжу в конце игры, но вообще в целом, везде, равномерно, по чуть-чуть, по чайной ложке добавили чего-то нового. И благодаря этому истинный финал уже не кажется вещью, которая взялась просто из воздуха, к ней делают аккуратные вбросы, чтобы играющий понимал, что просто "хорошей" концовки недостаточно. Потому что оригинальную Persona 4 я ругал как раз за то, что с этой задачей она не справляется от слова совсем, Golden же исправила этот недостаток. В общем отличная игра стала ещё лучше. По-прежнему очень мотивирующая, добрая, позитивная, смешная, иногда грустная и услаждающая слух, главным недостатком которой являются только однообразные данжи. Если когда-нибудь доживём до ремейка, то пускай исправят только данжи, о большем и не попрошу.
-
Пока Izanagi-no-Okami не зафьюзишь, то не считается!
-
P4-P5 в этом плане самые "ламповые", в них больше всего таких встреч с друзьями, каких-то забавных миниатюр, абсурдных ситуаций. P3 намного депрессивнее и меланхоличнее, ибо центральной её темой является "смерть", многие сошиал линки прямо или косвенно связаны с темой смерти. Не говоря уж у том, что второй основной персоной протагониста является Танатос, принадлежащий аркане "смерть", да и то, что героям приходится стрелять себе в голову с условных "пистолетов", чтобы призвать персону, как бы намекают. НО, но, множественные кринжовые ситуации, по-хорошему добрый, а местами и абсурдный юмор, который там есть, это не отменяет. Саундтрек вкусовщина, но мне он там тоже очень даже, хотя понимаю почему реп мало кому нравится. Перед P3 могу только предостеречь, что в плане сложности игра вообще не церемонится с игроком и требует к себе больше времени (да, 250+ этаже Тартара, я говорю про вас!), особенно всё усугубляет то, что в самой православной версии для PS2/PS3, есть возможность отдавать команды только своему протагонисту, а все остальные отданы на волю не самому умному искусственному интеллекту, что порой в бою выливается в крайне абсурдные ситуации, что при её сложности порой очень критично. Но зато если компьютерный идиот всё сделал правильно, то ты просто хереешь с происходящего без баяна. Но вообще в целом все части разные и про разное. Если говорить о P1-P2, то сейчас в них уже сложновато играть во всех смыслах. Единственными мотиватороми к прохождению в P2 для меня были сюжет, саундтрек и персонажи. Ибо эти аспекты ещё хоть какую-то проверку временем проходят, ещё есть забавная механика с распространением слухов и тем, как они влияют на игровой мир, но геймплей там местами задроченный. P1 даже шансов давать не хочется. Если по P4, то, собственно, да, аниме только.
-
Так, да, я тут подзавис. Всё в силе, но нужен народ. В ближайшее время займусь агитацией.