Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Aizek

Модераторы
  • Публикаций

    6 292
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Весь контент Aizek

  1. Из милосердия уже можно было бы закрыть эту лавочку.
  2. Вот только где они? Могу только предположить, что музыкальные темы боссов в оригинальных частях достаточно долгие. Ну и там просто боссов в разы больше.
  3. Дело вкуса и восприятия, конечно, но у меня персонажи и то, что они олицетворяют, вызывали и вызывают дикую скуку. Хочется сказать, что они очень шаблонны и поверхностны, особенно по сравнению с оригиналами, но у тех за плечами несколько игр, а тут одна. В игре слишком резкий контраст с оригинальными персонажами. В итоге Capcom сразу не поняли, что так или иначе у их серии фанбаза достаточно большая, даже на западе, и что они полюбили эту серию за то, какой она была.
  4. Это скорее происходит во время бэктрекинга. В ремейке же все уровни это прямая рельса и потому там все бои что есть, они все происходят по скрипту, все вручную расставлены и потому вероятность того, что один и тот же трек ты услышишь несколько раз за короткий промежуток времени очень мала. По крайней мере один и тот же промежуток.
  5. Кстати да, дизайн врагов тоже никакой. Если боссы ещё как-то могут чем-то удивить, то рядовые враги просто не запоминаются. В тройке да, саунд разнообразнее, но тоже порой одна и та же тема может по несколько раз в минуту начинать играть и закончиться раньше, чем успеет разогнаться.
  6. Я сейчас как раз переигрываю DMC от Ninja Theory и спустя уже практически 5 лет могу сказать, что чисто геймплейно и в музыкальном сопровождении игра куда разнообразнее того, что делали Capcom. По крайней мере если говорить и геймплее, то комбинаций игра предоставляет много и выполнить их куда проще интуитивно понятнее, чем в оригинальных играх. А саундтрек тут разнообразнее, чем полтора трека на каждого персонажа. Но при этом просто до отвращения никакущий сюжет и персонажи. Если стёб над некоторыми современными реалиями и что всё это происки демонов это ещё окей, даже забавно, но семейная драма Данте и Вергилия никакая от слова вообще. А потуги сделать персонажей какими-то более взрослыми(?) и западно-ориентированными, когда Данте почти в каждом диалоге считает своим священным долго пустить шутку про свой член, про секс и потом на матерных словах поговорить с суккубшей, и напоминает скорее школьника переходного возраста, всё это вызывает определённые вопросы. Да ладно, Мундус вообще проводит зачатие не снимая штанов, а потом натужно кричит ПРИНЕСИТЕ МНЕ ДАНТЕ. И глядя на эту сатиру на современные реалии вперемешку с одной из самых пресных семейных драм и блеклыми персонажами, сюжетную часть едва ли получается воспринимать адекватно. Но как сюжет для порнухи и повод помесить демонов сойдёт. Но опять же, это действительно отличная игра.
  7. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Не хочу никому портить настроение, но они всего лишь там ради прикола дурачились, Немезиса из кладовки достали просто. Они там, если захотят, достанут Натана Спенсера. Рано им даже намекать на ремейк RE3, пока они не увидят продажи ремейка RE2.
  8. Aizek

    Resident Evil [серия]

    20 июля пройдёт Comicon и туда приедут Capcom с RE2. Так что ждём новых подробностей и геймплей.
  9. Вот именно что его цель "стать богом нового мира" взялась просто из ниоткуда. Как простого человека в повседневной жизни нам его показали совсем чуть-чуть и ничто не указывало на то, что у такого человека могут возникнуть подобные мысли. Когда он это озвучивает, то приходится принять это на веру. Но окей, допустим. Но опять же, если он так умён и всё продумывает заранее, почему он не подумал, что это привлечёт внимание спецслужб? А если он и этого ожидала, то чего он тогда испугался того, что его, внезапно, разыскивают, да ещё и такой человек нашёлся, что буквально за пару дней вычислил не только место его жительства, так ещё и возраст. А всё из-за простой небрежности. Внимание, конечно, получил, но аккуратнее вести себя от этого не стал и в итоге он намеревается убивать людей, которые не преступники и маньяки, а просто делают свою работу.
  10. Я далеко не любитель аниме, но дал Тетради смерти шанс, ибо мне про неё все уши прожужжал один мой знакомый, мол смотри, тебе понравится сюжет и всё такое. Задумка мне действительно понравилась, в этом что-то есть. Я пока глянул 4 серии и пока что невероятно скучно. Первая серия действительно заинтересовала, пока Лайт ещё толком не разобрался в работе тетради, но потом, буквально через пару минут, проходит n-ное количество времени и опа, он порешал в одно мгновение дохрена преступников и напоминает скорее не поборника справедливости, а маньяка без каких-либо норм морали. Оно как бы логично, что тетрадь его развратила, но я ожидал, что это будет происходить постепенно, серия к серии, а не за пару минут ещё самой первой серии. Может это сугубо моя личная проблема, но по-моему куда интереснее было бы наблюдать за его постепенным превращение в маньяка, а не за играми разума с детективом L. Ну и в конце концов, это каким местом надо думать, чтобы в одно мгновение порешить сотни преступников и не подумать о том, что это вызовет определённые подозрения. Я бы на его месте постепенно, по 1, по 2 человека убивал, при разных обстоятельствах, разными методами, но главный герой решил не париться и потом корчить из себя гения. Пока что не могу перебороть в себе данные противоречия.
  11. Aizek

    Prey

    Когда находишь схему для крафта темпоральной петли, то время уже не становится проблемой.
  12. Всем счастья, нежно целую в губы. А может и не только в губы. Ну вы понЕли короче. Всех с праздником.
  13. Ну, скажем так, мой ПК не может дружить нормально с MKX уже, хотя казалось бы, чего там не вывозить. Но у Tekken 7 нормальная оптимизация зато. Но всё же православнее в файтинги где-нибудь в зале перед телеком. А ПК это почти всегда лотерея.
  14. О как. Вызов принят! Только это, PS4 сначала возьму) А так да, файтинги только на приставку надо брать.
  15. Aizek

    Resident Evil [серия]

    В ремейке RE2 вернут чернильную ленту для сохранения игры. На лёгком и нормальном уровне сложности будут автосохранения+печатная машинка, на более высоких уровнях сложности будут только печатные машинки с чернильными лентами.
  16. Aizek

    JRPG

    Вопрос знатокам. Кто-нибудь проходил Digital Devil Saga? Какой интерес она вообще может представлять? Отзывы вроде неплохие.
  17. Таки победителями с E3 ушли Capcom.
  18. Aizek

    Console Perk

    Медленно, но верно переходите на личности. И это)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Поменьше, пожалуйста.
  19. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Собственно в Стиме появился предзаказ. 1999 - обычное издание, 2299 - делюкс. Системные требования аналогичны RE7.
  20. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Не сказал бы, что прямо много локаций новых. Только в лаборатории 3-4 новых комнаты от силы+поезд, и пробежка до полицейского участка малость другим маршрутом. Ну и по факту сценарий B должен быть, только за одного из двух персонажей по-любому. Если по канону, то скорее всего за Леона. Но мне кажется, что по всем локациям смогут оба персонажа пробежаться. Но судя по демонстрационному ролику, до Марвина первым добирается Леон, то есть как в сценарии Leon A и Claire B. Но так как за канон считается, что Биркин всё-таки заразил свою дочурку вирусом, а этот вариант развития события возможен только в Claire A и Leon B, то скорее всего будет помесь из всех сценариев. Просто подгонят всё под канон. Ну и они сами говорили, что не хотели делать прямо дословный ремейк, иначе тем, кто уже оригинальную игру проходил будет далеко не так интересно как могло бы быть, но все главные атрибуты должны быть нетронуты и узнаваемы. Так что я вполне понимаю, почему они решили ограничиться двумя сценариями, но зато они лучше будут проработаны и не будут конфликтовать с каноном.
  21. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Ну оно логично, чтобы можно было оставить только каноничную последовательность.
  22. Aizek

    Devil May Cry [серия]

    Ну это уже надо в тему Персоны идти) Поскольку вообще серия Persona является, скажем так, спин-оффом от серии Shin Megami Tensei, которая спин-офф от Megami Tensei. Короче всё сложно. Но если коротко, то это jRPG про постапокалипсис с демонами.
  23. Aizek

    Devil May Cry [серия]

    Да просто как факт. Многовато у него экранного времени для гостевого персонажа.
  24. Aizek

    Devil May Cry [серия]

    Сейчас как раз прохожу Shin Megami Tensei: Nocturne. Скажем так, когда я встретил Данте... к такому меня жизнь вообще не готовила.
×
×
  • Создать...