Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Aizek

Модераторы
  • Публикаций

    6 291
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Весь контент Aizek

  1. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Ладно, давайте я тоже повыпендриваюсь. Я совру если скажу, что это было просто. Зачастую что-то зависело от удачи (побег от того же Мистера Хъ), или страстные мансы от G в канализации на пути к двум шахматным фигуркам. Иногда даже приходилось от своей тупости переигрывать 40-минутные сегменты, ибо не слишком грамотно своими 3 сохранениями распорядился. Я бы посоветовал сделать сохранения в следующих местах: в самом начале канализации, перед второй формой Биркина, перед третьей формой Биркина. Но самое главное правило на всё прохождение: беречь абсолютно все осколочные гранаты на финального босса (каждая граната наносит урон сопоставимый с двумя выстрелами из модифицированного магнума), их около 9 на всю игру, в итоге вы ими просто забрасываете финального босса (как Мистера Хъ, так и G4) и дело в шляпе, для страховки можете ещё что-нибудь прихватить.
  2. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Продолжаем ламповые посиделки. В этот раз много про вырезанный контент. Небольшой спойлер: по изначальной задумке до лаборатории нужно было добираться на машине (причём нужно было самому ей управлять) и лаборатория находилась не под землёй, а в горах. P.S. ну и да, в конце всех решил посетить сам Хидеки Камия. Но его визит они оставили на третью часть.
  3. Aizek

    Devil May Cry [серия]

    Будет он жить, не переживайте. Capcom любит хэппи энды.
  4. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Шутка c Dead Space отсылается к тому, что человек, который её озвучил (Флинн/Дмитрий Бурдуков) делает сейчас историю серии Dead Space, в которой он, собственно, уже давно озвучил, что источником вдохновения был Resident Evil 4. У него также проходят совместные марафон-стримы с Василием Гальперовым (который Биркина озвучил) по всей серии RE, на которых они прикола ради иногда в шутку спорят о том, что же круче, Сталлоне или Шварцнеггер Resident Evil или Dead Space.
  5. Я так понял они оставшийся кусок сюжета сделали одной большой серией?
  6. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Ламповые посиделки Capcom под скрытой камерой. Ребзи обсудили выход Resident Evil 2, процесс разработки, вырезанный контент, различные варианты интерфейса и прочее-прочее.
  7. Тут ремейк System Shock вновь подаёт признаки жизни. И да, ОПЯТЬ/СНОВА тот же самый уровень, что был в демо-версии 4-5 лет назад, или когда там демка выходила. Переехали на Unreal Engine 4, значит, скорее всего, через Epic Game Store будут его распространять, ибо в данном случае свой процент за использование двигла Эпики брать не будут.
  8. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Ну почему же. Из первой версии вышел Devil May Cry, из второй Haunting Ground, из третьей, по сути, уже финальная версия RE4 по большей части. По крайней мере чисто механические какие-то моменты практически все перекочевали.
  9. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Этап 3. Галлюцинирующий в особняке Сюжет: заражённый Леон ходит по особняку. Точка. Геймплей: всё так же представляет из себя классические части Resident Evil, однако на отдельную кнопку было вынесено вспомогательное оружие (ножи, гранаты). Впервые дебютировали QTE. Разработка: у руля стояли всё те же люди, что были у прошлой версии Resident Evil 4 про замок, "чёрный туман" и женщину с собакой (Хироиси Сибата, Нобору Сугимура, Ясухиса Кавамура, Синдзи Миками). Данный этап разработки Resident Evil 4 служил в качестве полигона для обкатки различных геймплейных элементов и ассетов из прошлой версии игры, которые в дальнейшем перекочевали в финальную версию Resident Evil 4 и как таковой не имел вообще никакого сюжета и глубокого замысла. По крайней мере на момент своего создания. Можно сказать, что "Playable Teaser" своего времени. Сам по себе полигон не имеет ни входа, ни выхода, а внутри него лишь несколько комнат и коридоров. Со стороны может показаться, что в данная версия игры строится на одной лишь мистике и призраках, и не спроста, ведь основная концепция строилась на том, что Леон был заражён и это накладывало определённый отпечаток на его восприятие происходящего. Однако у всего этого существует источник вдохновения - фильм "Заблудшие души" (The Lost Souls) с Вайноной Райдер в главной роли. Со слов Кавамуры, ему хотелось сделать что-то по-настоящему страшное, и для создания выставочной демо-версии и для создания человека с крюком в частности, его вдохновила одна из сцен фильма, в которой "Вайнона Райдер мыла руки в ванной, но потом внезапно заметила, что очутилась в заброшенном доме, по которому бродит маньяк". Как у таковых, у кукол и маньяка с крюком, нет никакого бэкграунда. У оживших доспехов также не было ничего за собой, но они всё-таки смогли попасть в финальную версию игры, а внутри них уже были паразиты Лас-Плагас. осторожно, шакал.жпг Когда данную версию Resident Evil 4 провозили по игровым выставкам, множество игроков отмечали, что демо-версия была до чёртиков страшная, из-за чего было практически невозможно нормально в неё играть. Из-за этого сам Синдзи Миками перед показом первого трейлера на Е3 2003 записал видеообращение, в котором просил всех зрителей "не обмочиться" во время просмотра (Don't pee your pants). И в общем-то всё бы ничего, данную концепцию начали развивать дальше, но вновь проблема пришла оттуда же, откуда она пришла в прошлый раз: железо Gamecube не позволяло одновременно загружать две версии одной и той же комнаты, что было необходимо при создании галлюцинаций Леона. И да, вновь практически всё кинули в утиль.
  10. Сегодня Маклаклену 60 лет.

    0.png

    1. leetSmithy

      leetSmithy

      Кайл Муаддибович прекрасен :3

    2. Dart Ph

      Dart Ph

      Хороший мужик):thumbsup:

  11. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Мастер флекса из 98 года.
  12. Aizek

    Persona [серия]

    Наркотики были сильные, скажем так.
  13. Aizek

    Resident Evil [серия]

    "Взрослые G" не могут заражать других существ, заражать может только Биркин. Да, они переносят свою "мелочь" в специальных мешках (собственно как и в оригинальном RE2, только там они были внутри взрослого G, мешки с паразитами сделали только в RE: Outbreak), но эта мелочь не может ни во что эволюционировать. Дальнейшая эволюция происходит только тогда, когда паразита вынашивал человек. Собственно потому во взрослых G есть кое-какие внешние черты людей.
  14. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Город заражён вирусом Т. Колбы с вирусом G сожрал сам Биркин. Крысы пожрали вирус Т. В чемоданчике не только вирус G был. Биркин туда в принципе все свои труды сложил, поскольку он же вирус Т разработал и не хотел отдавать корпорации все свои труды. Заражение вирусом Т вызывает некроз, вирус G значительно ускоряет регенерацию и многократно увеличивает силу заражённого, при этом заражённые обладают каким-никаким, но интеллектом. Поскольку весь город "мёртв", то становится вполне очевидно чем все заражены.
  15. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Заражение вирусом G проходит не так, как вирусом Т. Все зомби и монстры (зомби, собаки, крысы, вороны, ликеры) созданы с помощью Т-вируса. Заражение передаётся через укусы, порезы, прямое введение в кровь, если просто его выпить. Ликеры сделаны несколько хитрее, чем просто через введение вируса Т, но это другое. Заражение вирусом G передаётся только двумя способами: прямым введением вируса в кровь, либо введением G-паразита носителями (в RE2 таковым является только Уильям Биркин). Через порезы, укусы и блевоту, что спускают на героев, ничего не передаётся.
  16. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Горшки с травой лечат. В первой части и её ремейке есть документ, который всё поясняет. Не слишком подробно, но именно трава лечит. Но то, что она по всюду разбросана и никто ей не пользуется кроме главных героев, то это уже игровая условность.
  17. Да, второй ДжоДжо определённо тащит. Первый слишком Меррисьюшный и безупречный, но этим он от части подкупал, своей абсолютной невинностью.
  18. Решил тут приобщиться по многочисленным рекомендациям и разным мемам. Полностью глянул пока первую арку. Пока что увиденное могу описать как "Я не понял чё я только что посмотрел, но мне понравилось". Ну то есть такое бешеное количество пафоса в каждой сцене, в каждой фразе, да вообще во всём вкупе с намеренной наигранностью и бескомпромиссной жестокостью вызывают определённый интерес. Смысла и логики во всём по минимуму, ибо поступки персонажей никак нельзя оправдать, кроме "ну потому что так надо для пафоса". В общем пока интерес держит. Новый ДжоДжо вызывает интерес, хотя наивного, доброго и чрезмерно пафосного Джонатана будет не хватать.
  19. Aizek

    Persona [серия]

    Ну тогда будем надеяться, что хоть это останется неизменным.
  20. Aizek

    Persona [серия]

    Это, конечно, сильно. Но, я так понимаю, самим японцам на это плевать. Ибо в первую очередь игры ориентированы на японский рынок.
  21. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Ghost Survivors пройден. Ну, в общем и целом достаточно годная забава, чтобы убить время и пострелять, но, к сожалению, не то, чего хотелось бы видеть. По крайней мере лично мне. Мне бы хотелось, чтобы эти три сценария и + один секретный были чем-то бОльшим, чем просто аркадная забава, чтобы в них хоть какие-нибудь катсцены были, хоть какой-то намёк на сюжет, а так можно сказать, что его в них нет, лишь повод пострелять. Ну и в идеале, если бы они были не фантазией на тему "а что если они выжили", а чтобы они именно показали окончание пути каждого из персонажей, с жирной точкой в виде смерти.
  22. Aizek

    Resident Evil [серия]

    За Кендо легко всё прошлось достаточно, с первого раза, хотя путь до точки не очень близкий. За Призрака практически та же история, только у фуникулёра пришлось включить страстные мансы, потому что патронов не было и в итоге под музыку из Бенни Хилла пришлось погонять толпу зомби по кругу, а этого G по счастливой случайности (хотя нет, всё так и было задумано и это был мой великолепный скилл) развёл на выпадающий удар и смог от него увернуться (при том, что здоровье уже критическое было). А вот за Кэтрин Уоррен уже да. Сложность типа самая низкая, но уже раза 3-4 умер.
  23. Я в целом про некоторые анимации, а не про целые комбо и полное копирование. Те же спецприёмы у Джейд, что показаны в трейлере, я точно уверен, что они у Черепашек ниндзя были. Не все, конечно, но некоторые прям сильно отдают.
×
×
  • Создать...