Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Aizek

Модераторы
  • Публикаций

    6 293
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Весь контент Aizek

  1. Aizek

    BRC Video Games Awards 2018

    Видимо баг. При подсчёте голосов учтём данную проблему.
  2. Aizek

    BRC Video Games Awards 2018

    Любовь удержать невозможно.
  3. Aizek

    BRC Video Games Awards 2018

    Пока пилю свой последний блок, хочу поблагодарить нашего героя, а вернее, героиню, без плаща и маски по имени LayLi (хотя может она их и носит) за это чудесное оформление. Любим тебя все по-гейски, спасибо за твой неоценимый вклад)
  4. Но самое страшное то, что это правда. Чёрных действительно хотели заменить на других монстров, именно из-за ассоциаций.
  5. Aizek

    Console Perk

    Не только P4G, в принципе много чего ещё. Не, продукцией Nintendo не слишком заинтересован, в частности 3DS ничем не привлекает. Switch ещё более менее интерес вызывает, но это пока далёкие перспективы.
  6. А ещё там боятся, что американский зритель сразу переложит "Чёрных" на ранимых афро-американцев и те не выдержат и, наверное, оскорбятся и пойдут плакать в подушку. Хотели их заменить на каких-то других монстров. Хоть, отчасти, это и подразумевается, но всё же.
  7. Aizek

    Console Perk

    Вроде того. Но пока неактуально. Так что расслабься)
  8. Aizek

    Console Perk

    Только проблема в том, что я уже несколько месяцев не в Иркутске. Если у меня в Братске они не работают, тогда, Эльх, у меня будет для тебя важное поручение) Ну или ещё кого-нибудь из старых знакомых придётся просить.
  9. Aizek

    Console Perk

    Хорошо, спасибо. Вроде как в моём городе тоже есть, так что надо будет попробовать.
  10. Aizek

    Console Perk

    Даже так? Спасибо за предупреждение. Если буду заказывать б/у, то надо будет уточнить у продавца, чтобы отвязал её от своей учётной записи. А то уже немножко прошерстил форумы, все говорят, что нужно отвязать от консоли и аккаунта, тогда только регистрировать на другую учётку можно. Просто моя проблема в том, что я прежде там ничего не заказывал, поэтому вообще не чего толком ожидать и как оно должно происходить.
  11. Aizek

    Persona [серия]

    Перепрошёл тут Persona 3 FES (в отдыхе от второй части), на этот раз постарался на 100% пройти, ещё и с гайдом на максимум сошиал линков. Секретный босс в лице Элизабет это сплошные боль и унижение. Серьёзно, тот садист, который программировал этот бой, оторвался по полной (Маргарет и Джустин с Каролиной просто майонезные шлепки по сравнению с Элизабет). Но самое главное во всех этих челленджах то, что ты прекрасно с самого начала осознаёшь, что ты за победу не получишь ничего, кроме "слушай, а ты сильнее, чем я думала". Ах да, английская озвучка. В первый раз проходил с японской и с ней было несколько непривычно, поначалу, потому что иногда казалось, что некоторые актёры озвучки у них слишком переигрывают, но со временем ухо привыкает и всё слушается вполне естественно. В английской у P3 полный швах. Ну то есть большинство ведущих ролей озвучены на высоком уровне (Акихико прямо вот практически на уровне оригинала, Мицуру чуть похуже, но тоже достойно). А вот Кен и Фука местами до крови в ушах отвратительно. Английский Кен периодически по-страшному переигрывает, а у Фуки местами ломается голосом между "школьницей" 20 лет и взрослой женщиной лет 40. В плане качества английского дубляжа P4 и P5 всё же шагнули далеко вперёд. В остальном же мнение об игре до сих пор не поменял. Поскольку в этот раз завершил все сошиал линки, удалось оценить их общее качество. Да, хватает ну прямо вообще неинтересных встреч, но большинство всё же внимание цепляют и рассуждают о достаточно серьёзных и актуальных по сей день вещах. Впрочем, у P4 и P5 аналогичные ситуации. Ни больше, ни меньше. Музыка, конечно, дело вкуса, но всё же, у P3 тоже есть что послушать.
  12. Aizek

    Dark Souls III

    Насчёт порядочных вторженцев я три раза посмеялся. За, пока что, 20 часов игры, ко мне вторгались абсолютно на каждой локации и причём до смешного доходило, что у меня только загрузка уровня закончилась, как тут же меня встречает надпись о вторжении. В этих самых болотах Фаррона там самый дикий ахтунг, там к тебе и красные фантомы вторгаются и Псы Фаррона. А всё почему? Правильно, там абсолютно конченые крабы, которые тебе продохнуть не дают и, самое главное, высокий шанс того, что вдобавок к красному фантому ещё и местный ковенант тебе на жопу садится. Там все фармят до посинения. Жаль, что семя гигантов достать намного проблематичнее, чем во второй части, потому что эти любят прятаться за спинами мобов, и как же приятно наблюдать, когда те после семечка бьют их предательски в спину. Но меня пока больше всего бесят тролли, которые просто отнимают у тебя время. Они против тебя используют либо до смешного несерьёзное оружие (типа деревянного щита), либо они тебя не атакуют, а просто устраивают шапито, кидаются радужными камнями, машут руками, куда типа пытаются завести, а когда ты их игнорируешь, то снова пытаются привлечь внимание. Если их больно побить, они одним эстусом отхилятся и продолжают трахать тебе мозги. По-хорошему всем вторженцам надо бы какой-то таймер внутриигровой прикрутить, чтобы они просто не теряли времени и лишний раз не действовали на нервы. Потому что они, в первую очередь, должны приходить драться, а не в прятки среди мобов играть.
  13. Aizek

    Persona [серия]

    Если туда ещё включат ремейки/переиздания P3 и P4, то, блин, даже мне придётся задуматься. Но надеюсь, что до этого не дойдёт. А то это нечестно.
  14. Aizek

    Console Perk

    Жаль, что Авито это лучший вариант, но видимо ничего не поделаешь. Спасибо. Ну, мне PS Vita, по сути, нужна ради парочки эксклюзивов и некоторых игр по обратной совместимости. Мне их хватит, чтобы не пожалеть о покупке.
  15. Aizek

    Console Perk

    Вопрос знатокам. Знает кто-нибудь надёжные магазины, где можно купить подержанную PS Vita? Или даже новую, если такие ещё остались.
  16. Aizek

    Dark Souls III

    И буду продолжать. Не, DS3 мне тоже очень нравится. Особенно радует, что вернулась такая вещь, когда ты зашёл на самое начало большой локации и видишь где-то там вдали какой-нибудь храм или лес, которые почти что на горизонте, а потом оказывается, что ты можешь попасть туда и в этот момент осознаёшь весь масштаб игры и проработанность левел-дизайна. Если говорить о том самом "Deep Dark Fantasy", то тут они, конечно, снова накрутили страстей, чувство безысходности и тлена всего сущего, но проблема в том, что это работает только один раз. По крайней мере для меня. В первое прохождение ты этим проникаешься, а во второе становится по барабану, потому что ты уже бегаешь с какой-нибудь огромной хреновиной в одних трусах, быстрое собираешь нужные тебе штуки и проходишь как нож сквозь масло через всю игру. И если говорить о DS2, то при первом прохождении он способен и погрузиться тебя в себя, и где надо вызывать трудности, и полюбоваться есть на что. Да, нет чувства тлена какого-то, расслабляющая музыка, солнечная Маджула, но опять же, если проходишь его повторно, то на это становится по-барабану, потому что ты уже проходишь по фану, чтобы расслабиться, и DS2 для этого практически идеально подходит, особенно если с друзьями играть.
  17. Aizek

    Far Cry [серия]

    Давайте на этом и закончите.
  18. Трейлер и правда не стоил всей этой истерии, да он вообще ничего не стоит, на самом деле, но в комментариях там все будто узрели пришествие Бога на Землю.
  19. Ажиотажа особого не было, потому что и так все всё знали и особо долго не ждали, но сам трейлер неплох. P.S. от рэпчины уши в трубочку просто сворачиваются.
  20. Divinity был в прошлом году, в этом только переиздание. В общем вышла срань похлеще Е3, из реально годного только MK11 и The Outer World от Обсидианов (пока Borderlands 3 усиленно тянет кота за яйца). Всё остальное либо очень специфическое инди, либо очередная мультиплеерная срань, сделанная на коленке.
  21. Aizek

    Devil May Cry [серия]

    Бомбический трейлер. Capcom, остановитесь, дайте шанс и другим разработчикам. Хотя нет, продолжайте.
  22. Aizek

    Far Cry [серия]

    Я только недавно прошёл Far Cry 3 (месяца 3 назад) и мне не зашли ни Ваас, ни Хойт. Да мне вообще по итогу игра не особо зашла, это с учётом того, что в дрочильни с пустыми картами и мёртвым миром в стиле Юбисофт я толком не играл, так что чувства усталости от игр такого толка не было. Что Ваас, что Хойт, строятся на одном только эпатаже. Признаюсь, что в таком подходе есть определённое очарование и хочется верить, что за этим скрывается что-то ещё, но я этого как-то не прочувствовал. Каждая встреча с Ваасом строится на том, что у Джейсона каким-то мистически образом пропадает вся его крутость и он, будучи беспомощным, слушает ту дичь, которую ему втирает Ваас, выбирается из жопы, снова встречается с Ваасом и так раз за разом, словно заговорённый, снова в плен, снова слушать дичь, снова выбираться, пока не произойдёт это самое "выведение" Ваас из сюжета где-то на середние игры, после которой сюжет резко буксует и теряется суть происходящего. И Хойта как персонажа преступно мало, чтобы вообще успеть его полюбить. Тебе о нём рассказывают как о каком-то великом зле, которое стоит за всеми бедами нахер игроку не всравшегося острова с его бичами-сектантами. Когда ты его встречаешь, то видишь перед собой самого обычного мужика с повадками Тони Монтано, который потом убивает у тебя на глазах потенциально неплохого персонажа, разыгрывает из этого комедию и на этом его персонаж кончается. И по итогу, потенциально интересных персонажей в игре либо очень мало, либо их просто сливают и мы остаёмся наедине с нашим протагонистом, которого я не мог терпеть практически всю игру. Я в какой-то момент смирился с тем, что его становление из изнеженного мажора в машину смерти выглядит ещё менее естественно, чем становление Лары Крофт в TR13, но мотивированность его поступков я не мог не ставить под вопрос практически всю игру. Собственно, свою премию Дарвина Джейсон получит в плохой концовке, и так ему и надо.
×
×
  • Создать...