-
Публикаций
3 373 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
19
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Hikaru
-
Не прошло и получаса после появления провала, как послышался протяжный свист, будто где-то на станции нарушилась целостность наружной и внутренней обшивки, и воздух беспрепятственно сочится в вакуум. Ди швырнул свою находку в дыру,и обломок беззвучно улетел куда-то, как и не было. Зеленый вскочил на ноги, ожидая, что воспоследует дальше. Стены дрогнули и помещение основательно тряхнуло. - Это не я, оно само! - Неизвестно каким чудом Ди удалось удержаться на ногах, тогда как многие попадали на пол, будто кегли. Он огляделся, высматривая кому нужна помощь.
-
Через неопределённый промежуток времени, который не поддавался исчислению, на гладкой стене образовалось тёмное пятно в человеческий рост. Вертикальная поверхность бурлила, вспучивалась и растворялась, обнажая беспросветный мрак, окружённый растрескавшейся штукатуркой и всё тем же мерцающим сиянием, проходящим сквозь людей и предметы. Ди на четвереньках подобрался поближе, подхватил выпавший кусок штукатурки и отпрянул на прежнее место.
-
Вернон посмотрел на свой ботинок и отпрыгнул назад от неожиданности. Взяв себя в руки, он подошел назад к углу и провел рукой над свечением. Свет проходил сквозь ладонь, будто ее вовсе несуществовало Би тут же сунул свою руку, пронаблюдав тот же феномен. - Круто! Я тоже привиденчик, - Ди хихикнул. - Может нас уже ресомировали, а мы не поняли?
-
Любопытство взяло верх и Би подобрался поближе, да так и застыл, разинув рот. - Вер, смотри! - он ткнул пальцем в ботинок Вернона, сквозь который беспрепятственно просачивался тот самый свет, о котором он говорил. Удивительно, что социолог сам этого не заметил. - Ты что, привидение? Мигом вспомнились все детские страшилки - про Черного Контроллера, Мертвого Химеру и тому подобное.
-
— Эй, смертники, — окликнул он сокамерников, — посмотрите сюда, — он ткнул пальцем в угол и сам подошел туда. — Это не искусственная подсветка помещения, — задумчиво пробормотал он и пнул носком ботинка угол. — Что же это тогда? - Люминофорная краска, - буркнул Ди, которому, кажется, было уже все равно. "Но все же, что это за свечение?" http://pleer.com/tracks/5980542OQCe
-
Слушая чужие разговоры, Би окончательно приуныл. Ну почему, почему все сложилось именно так! Логика подсказывала, что сказки - это сказки, а в реальности их всех вот-вот отправят на переработку, а вовсе не на Марс. За что?! За то, что он хотел сделать жизнь чуточку лучше? А что теперь будет с химерой, если не станет единственного человека, кто помнит, что близнецов было двое? Ведь если не станет Би, исчезнет и Ди! До дрожи захотелось сжаться в комок и завыть. Надо было ему скрещивать не томаты с кроликом, а ужа с ежом - моток колючей проволоки больше соответствовал бы обстановке.
-
Ди припомнил одну из сказок мамы - там героя сперва объявляли мертвым, и даже хоронили, все как положено, а потом нарекали другим именем и отправляли биться с драконом. Или не с драконом? Но что-то такое определенно было. Может, и их тоже ресомируют "понарошку", а потом пошлют на Марс?
-
- Ради всего эталона, заткнись! - прикрикнула на него Ванденберг, приложив ладони к вискам. - Щас, разбежался! Шнурки только поглажу! - огрызнулся Ди, оглядываясь в поисках чего потяжелее.
-
«Будь благословен Создатель Эталона, давший нам мудрость и знания. Позволивший выжить и превозмочь. Создавший доминантов – для власти, дупликатов – для служения, делеций – для помощи, химер – для созидания. По образу и подобию своих четвертей. Доверивший своим детям будущее. Славьте Эталон. Будьте счастливы. Станьте частью безропотно. Смиритесь и обретите покой». - Это .. молитва.. перед ресомацией.. - Эй, вы, там! Мы так не договаривались! - Заорал Ди, тоже узнавший текст, благо знания еще не успели выветриться из лохматой головы. - А как же Марс?! Биолог-экспериментатор с удвоенной силой заколотил по трубе, так что та отозвалась тихим звоном.
-
- Китни? Как ты здесь... Аа! - боль в затылке снова напомнила о себе. Элиана стиснула зубы, попытавшись преодолеть её. - Что... происходит? - Кто-то долго-долго пил... - сообщил трубе ДиБи.
-
- Вопли и сопли! - недовольно прокомментировал девчачьи переживания Би и снова принялся что-то отстукивать по трубе.
-
- Эли, очнись, прошу! - девушка напряженно застыла над подругой, неимоверным усилием заставив себя спокойно осмотреть ее, применяя все те небогатые медицинские навыки, которыми обладал. И чуть-чуть успокоилась, поняв, что о подруге кто-то из присутствующих позаботился, в той не слишком богатой мере, им доступной. - Эй, ты чего делаешь, ее нельзя трясти! - возмутился Ди. - Док! Тут спящая царевна проснулась и хочет угробить твою пациентку!
-
- Эй! - пусть подругами они никогда и не были, но все-равно та была знакомой, из той, безопасной еще жизни, и Дрейк тянулась к ней, как к кому-то родственному. - Может ты и права? И нас вовсе не собираются ресомировать, а? - Тогда могли бы и покормить, - вздохнул Ди, вспомнив, что вчера забыл пообедать.
-
- А я не была никогда на симпозиумах. Зачем они существуют? - Ева с опаской поглядывала на бинты врача. Сапожник без сапог. - Чтобы обмениваться сплетнями? - предположил Биолог-экспериментатор, который, впрочем, тоже не бывал на симпозиумах.
-
— Не врут, однако. У меня коллега как-то раз спалился за курением. Так вот, через дня три у меня был самый вкусный обед в жизни, — съехидничал Вернон, смотря на ДиБи. — А ты из-за чего тут, парень? Кто-то спутал тебя с девочкой и сразу же получил по морде за домогательства? - Херней не страдаю, - отмахнулся Ди, который и в самом деле не понимал, почему другие придают столько значения такому пустячному вопросу, как пол другого человека. - Мне пофиг, какой ярлычок приклеят разные недоумки. Я биолог-экспериментатор, понятно? Так что ничего противозаконного не совершал.
-
- Тогда к чему весь этот сыр-бор? Его, - палец ткнул в сторону Вернона Ландау, - приговорили к ресомации! Зачем это было нужно? Чтобы потом предложить архи-важную работу? Проверка на стрессоустойчивость? - На консервы пустят, - пошутил зелененький, с трудом сохраняя серьезное выражение лица. - Говорят, из социологов самые вкусные получаются.
-
Вспоминается подготовка к полёту на Марс из терракома, когда брали тех, кто может освоить новую территорию, выжить и помочь выжить другим, смелых, сильных, уживчивых. Может, вы вернетесь на Землю или куда-то отправитесь? - вспомнился кадр из Интерстеллара, а может.. а может что-то в этом и есть. Человечество любит секреты. - Вау! - подобная перспектива Ди вполне устраивала. Что угодно, кроме опостылевшего уже пресса. - А еще я школу кинетиков закончил, - с надеждой сказал он, словно именно эта сжавшаяся в комок перепуганная девушка, имени которой он так и не услышал, будет лично отбирать кандидатов на экспедицию.
-
- Конечно, полезны! - у Ди сомнения на сей счет безусловно отсутствовали. - Я, например, томакрола придумал.
-
Согласно кивнув, Айзек протер обеими ладонями лицо и медленно сполз по стеночке на пол. - Как там наша пациентка, Ди или Би? - Дышит, - констатировал Ди. Больше ничего внятного о пострадавшей он сообщить не мог. — Хорошо, почему она здесь, я знаю, — он кивнул на Риту. — А с вами, ребята, что не так? — обратился он ко всем присутствующим. - Зато мы не знаем, - влез зелененький, глядя на "дядю" так, словно тот сейчас травить байки или показывать фокусы, на худой конец. - А я здесь вообще по ошибке.
-
- Не знаю, что ты натворил, парень, но штрафы обычно изымают на месте. Всё это.. – жестом обведя камеру, Флинн подытожил, - очень странно. - Я не натворил, я сотворил, - гордо ответствовал Ди Би. - И я не парень, я Ди. Или Би. — Я бы не был столь оптимистичным. Тюрьм на Терре нет. — Обломал надежду ученый. — Либо смерть, либо штраф. Кого-нибудь заставили платить штраф? — он вопросительно посмотрел на присутствующих. Лохматик почесал тыковку. Вроде при аресте что-то говорили про штраф, но он так обиделся на стражей закона, неоценивших его изобретение, что пропустил все их слова мимо ушей.
-
- Кому-нибудь что-нибудь известно? Как долго мы здесь пробудем? - обратился он к присутсвующим - Разберутся и всех выпустят, - жизнерадостно предположил Ди.
-
Смуглянка была жива, на её затылке оказалась рана, нанесенная тупым предметом, и кровь все еще немного сочилась, засыхая на спутанных волосах. Сняв с себя рубашку, Флинн оторвал рукав, свернул ткань в несколько слоев и протянул темноволосому подростку: - Приложи к ране и держи покрепче. ДиБи слегка побледнел при виде крови, но послушно выполнил указание, даже умудрившись не приложить при этом голову пострадавшей о каменный пол.
-
— Значит, вот так выглядит конец тоннеля, — хриплым голосом сказал ученый. — Кажется, тут недостаточно света, — не было смысла спрашивать, где они. Вряд ли кто-то знал это. — Эй, Нэнси, — окликнул он новую знакомую. — Ты как? - Выспался? Ты кто, дядя? - поинтересовалось лохматое чудо, одним глазом продолжая косить на манипуляции доминанта, оказавшегося врачом.
-
Опустился рядом с телом на колени, одной рукой отстраняя темноволосого, второй – сжимая плечо женщины. - Подвинься – ка.. Ди с готовностью переместился по другую сторону бесчувственной тушки, с интересом наблюдая за действиями высокого незнакомца.
-
И последним в техническую подсобку был доставлен темнокожий дупликат женского пола в бессознательном состоянии. Тело выпало из пространства стены и ударилось о пол. Если бы задержанные граждане знали, как судьба жестоко обошлась с монахом Ордена Собора, они бы очень удивились. Но смуглая блондинка ничем своей профессиональной деятельности не выдавала и оставалась неподвижной. - Оба-на! - прокомментировал явление биолог, по такому случаю даже прекративший петь, и принялся оказывать первую помощь бессознательной тушке - то есть, как он это понимал: похлопал смуглянку по щекам, ущипнул за руку и попытался расстегнуть пуговки на одежде, чтобы облегчить приток кислорода в легкие. "Может, надо сделать ей искусственное дыхание? Вспомнить бы еще, как...", мелькнуло в лохматой голове.