Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Hikaru

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 373
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    19

Весь контент Hikaru

  1. .А чего опрос такой жизнерадостный? "Нет, нет, нет!" И восклицаткльный знак. Мне, может, плакать хочется от того, что "нет", а не прыгать.
  2. *взвыла от несправедливости жизни* Чтобы понять насколько сильно портит квартирный вопрос, надо пожить в Питерской коммуналке
  3. Зойкина квартира? Зощенко? Дневники Ильфа и Петрова?
  4. Раз, экспериментальные игры нумеруются по своему. Кусаю локти, но в эту игру мне не поиграть ((
  5. Скажи Эвлару - он передаст
  6. Hikaru

    Органная музыка

    Моя любимая вещь. Прямо в дрожь бросает
  7. У меня такое было, когда я пыталась забрать меч до битвы с мертвецами - Двин ключ давал, а сундук не открывался. потом переиграла и пришла к нему после завершения миссии - все ОК. А меч из сундука действительно перекочевывает в подарки, его надо подарить Стену и тогда он станет оружием.
  8. Hikaru

    Фанфики

    Shellty, ответьте, пожалуйста прямо и без увиливаний на несколько простых вопросов: 1 - вы считаете, что все фанфики недостойны считаться литературой? 2 - вы считаете, что публиковать свои произведения имеют право исключительно талантливые писатели, а все остальные пусть поищут себе другое более достойное занятие? 3 - кто в таком случае будет оценивать глубину таланта и по каким критериям?
  9. Hikaru

    Фанфики

    Free from fear, а вы можете дать определение "серьезного творчества"? А то вся ваша критика, на которую вы, безусловно, имеете право, сводится к двум словам: недотворчество и графомания. И не надо нас жалеть. Когда я пишу стихи, я счастлива. Вы счастливы, написав такой разгромный пост?
  10. Эпилог Юни Корн. Часть 1. Жила-была скорпиошка. Часть 2. Благими намерениями... Послесловие. Без слов
  11. Hikaru

    Фанфики

    Скажите это Шекспиру и Гете ладно, будем проще Перумову и всем тем писателям, которые пишут по "Звездным войнам" и "Забытым королевствам" не являясь авторами вселенной.
  12. Hikaru

    Фанфики

    Так это проблемы барышни - фанфики-то чем виноваты? Только продолжая писать можно чего-нибудь добиться, разве нет? Опять таки - это проблема не только и не столько фанфикшена, это проблема автора. А вот этого, простите, я вообще не поняла. Сперва вы говорите, "пусть пишут только талантливые", потом напоминаете про посмертное признание - следовательно, "пишите" все же первично, разве нет?
  13. Hikaru

    Фанфики

    Я как раз ответила, только мой ответ вас явно не устраивает.Когда маститый писатель скупает свою первую книгу и уничтожает все найденные экземпляры - согласитесь, это отличается от кокетливых рассказов о первом литературном опыте, не так ли? К тому же я говорила не о САМОоценке, а об оценке современников. И почему пробой пера не может быть тот самый пресловутый фанфик? Только потому что вам лично талантливых фанфиков не встречалось? А вы не допускаете мысли, что фанфик может быть расхвален заслуженно? Гениальный "Фауст" Гете - фанфик по всем признакам. От этого он стал менее гениальным?
  14. *В ужасе* Эльхант, это же "Двенадцать стульев"!
  15. Hikaru

    Фанфики

    Позвольте, а как же ваш страстный призыв Как вы собираетесь "отсеивать зерна от плевел", образно говоря, если даже такие асы от литературы в прошлом своем не безупречны? Как можно судить о наличии/отсутствии таланта по тому, пишет ли автор нечто свое или продолжает историю полюбившехся ему героев книги/фильма/игры. Давайте еще Шекспира упрекнем в бездарности и плагиате - он ведь брал сюжеты из хроник и произведений других авторов: ну чем не фанфикшен?По "собственным мирам" пишется еще больше дури и похабщины, чем по "авторским"; другое дело, что у какого-нибудь тайного эротомана Васи Пупкина шансы на прочтение его опуса тем выше, чем популярнее вселенная, к которой он прилепился.
  16. Hikaru

    Фанфики

    Позвольте напомнить, что Лев Толстой получал двойки за сочинения, а первый сборник стихов Некрасова с треском провалился. Так что там про талант?..
  17. Так третья часть не последняя )Dragon age: Начало, Dragon age II: НЕЧТО, Dragon age III: Продолжение
  18. "Dragon Age: Продолжение" - простенько и со вкусом. А что, "Начало" же было
  19. Хочу что-нибудь вроде Вудхауза, подскажите, а?
  20. Меня несколько напрягает, когда один перс мастерски владеет ЛЮБЫМ двуручным оружием и ему пофиг: меч это, топор или кувалда. Токарь-универсал, блин.
  21. Hikaru

    Креатив

    Картинка с серым стражем и чашей совершенно офонарительная
  22. Чтобы не скучать в ожидании эпилога и новой игры, Юни и Даниэль приглашают всех в свой уютный уголок.
  23. А что мешает показать анимацию только один раз - а в следующие разы оно как бы само собой подразумевается
×
×
  • Создать...