Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Можно ссылку? Хотелось бы посмотреть...
  2. Мда. В описании в артбуке
  3. Нет, там говорится, что она будет работать в этом месяце, но позже.
  4. Налия

    Новости по DA:I

    Не "после этого месяца", а "позже в этом месяце".
  5. Цветомузыки реально многовато. В момент с закрытием разлома всё так сияло, что я начала бояться за эпилептиков, которые могут играть в эту игру. Эх, куда, куда ты удалилась, мрачная и хотя бы псевдореалистичная боёвка из ДАО...
  6. Просто женщины просили мужиков, им дали мужиков, двойную норму. Парни стеснялись просить себе баб-- как же, подумают, что они ради романсов играют-- им дали обычную норму. Вот они и сердятся. )
  7. Налия

    Кунари

    Мне больше интересно, кто был его мамочкой. Откуда тал-вашоты берут косситок или как выглядит полу-коссит-- тайна сия велика есть. Вообще, есть косситы с четырьмя рогами-- Аришок, почти все кунари в ДА2. Есть с двумя-- тамассаран из комикса, Инквизитор. Есть безрогие, как Стен. Если верна гипотеза, что коссит + иная раса = коссит, то есть вероятность, что четырёхрогие-- чистокровные косситы, а дву- и безрогие-- полукровки. Может быть, Инкви-коссит-- полукровка? Полуэльф там или получеловек? )
  8. Налия

    Кунари

    Если сия проникновенная речь предназначалась мне, то я в непонятках-- каким боком она относится к тому, о чём я говорю. Я что, писала, что в кунарийских детдомах детям плохо? Нет. Я писала, что их плохо воспитывают? Нет, с точки зрения куна и развития природных способностей-- хорошо. Однако по сути это детдом, никакой ни пансион. А я говорю с точки зрения Стена? Я говорю с точки зрения Стража, которого Стен "каданом" называет. У Стража логика более-менее человеческая, и если б он знал о куне всё, что знает игрок, то он бы мог с полным на то правом назвать Стена "лицемером".
  9. Налия

    Кунари

    В какой это элитный пансионат дети сдаются сразу после рождения? В каком элитном пансионате они не знают родителей? Ни в каком. Поскольку кровное родство кунари в принципе не принимают во внимание, то и полигамная семья не подходит. В итоге остаётся тот же детский дом ) Потому что кун не для эльфов. Т.е. общественная структура куна и его идеология не подходят эльфам. Да, Стен говорит честно и прямо. Увы, он слишком ограничен и сам не понимает, насколько лицемерен. Баррикада между куном и не-куном возникла в тот момент, когда кун провозгласил необходимость завоевания Тедаса и обращения в кун всех и вся. И война с ним не закончилась-- кунари не скрывают, что собираются продолжить завоевания, чтобы получше изучит противника. И Стен объявляет "каданом" того, кто уже просто находится по другую сторону баррикады и жизни которого он и его собратья собираются разрушить. По мне, так весьма лицемерно.
  10. Налия

    Кунари

    Говорит она про эльфов, не про одну себя. Стен не говорит Стражу, что он не одобряет наклонностей куна к экспансии. Напротив, он говорит о завоевании Тедаса как о том, что непременно случится. Значит, он не видит ничего дурного в том, что его народ придёт на земли Стража, завоюет их и поставит его "кадана" перед выбором-- умереть, обратиться или получить лоботомию. В случае мага, кстати, выбор может быть только между смертью и лоботомией. Можно ли дружить с тем, кто считает, что ты достоин такой участи? Временный союз-- это максимум, на что можно рассчитывать. Особенно весело это, если играешь магичкой. Как игрок, ты знаешь, что если твоя героиня попадётся в лапы кунари, ей сделают лоботомию (Страж не знает, но это другое дело). Дико смотреть, как Стен обращается к ней "кадан"-- к той, которую его кун считает достойной только лоботомии. Так и хочется посоветовать ему или крестик снять, или трусы надеть... Хотя лицемерием в этом мире все страдают, не отнять )
  11. Налия

    Кунари

    В нашей культуре-- спасательный круг. В культуре кунари-- основополагающий элемент. Вот и всё. Чего непонятного-то? Она попала в кун в раннем возрасте и без куна себя не мыслит. И всё же ей в нём нелегко. И говорит она про эльфов вообще, а не только про себя. Значит, она всё-таки обобщает опыт эльфов.
  12. Налия

    Кунари

    А я писала, что все, кто вступает в кун, приобретают психофизиологические характеристики косситов, что ли? ) Косситы изобрели кун под свои психофизические (или там психофизиологические) особенности. Потом в него стали принимать другие виды, и эти виды вынуждениы приспосабливаться к чуждому им порядку. И им это не очень-то легко, если принять во внимание слова Таллис, что кун-де-- не для эльфов. Лицемерием попахивает. Сегодня ты мне друг, мол, а завтра, если начальство прикажет, я тебя убью и даже не задумаюсь над тем, что начальство не право. Впрочем, ты прав: от средневекового необразованного воина, к тому же воспитанного религиозными фанатиками, чего-то большего ожидать сложно.
  13. Налия

    Кунари

    Кун придумали косситы, они же его развили. Кроме косситов, в кун бегут в основном эльфы, которым нечего терять и которым кун предоставлет хоть какую-то защиту. И им тяжело в куне-- это признаёт даже Таллоис, которую кунари подобрали маленькой девочкой. Ривейнцы же исповедуют облегчённую версию куна. В частности, своим магам они рты не зашивают. Это ни фига не дружба и не уважение. Это "временный союз". "Мы с тобой победим Мор и каждый пойдёт своей дорогой, чмоки-поки". Если твои принципы требуют от тебя уничтожения или обращения представителя другой веры, то лицемерно называть этого человека другом. Пока ты придержиываешься своих принципов и не можешь отказаться хотя бы отчасти, он тебе-- враг. И ты ему-- враг.
  14. Впечатления от посмотренного: я хотела Скайрим с сюжетом и спутниками уровня биоварей. Я получила Скайрим с сюжетом и спутниками уровня биоварей. Кучки тупых мобов, из которых нужно выбивать экспу, присутствуют. Боёвка на вид как в ДА2-- скучная. Повторяй постоянно цепочки одинаковых скилов. Если уж совсем достанет-- переключусь на лёгкий. В конце концов, только мазохисты, ИМХО, играют в ДА ради боёвки.
  15. Налия

    Кунари

    "В обществе кунари не существует понятия "семья". Они не женятся и не выбирают партнёра. Кунари не знают своего родства. Участие отца заканчивается после зачатья. Матери-- в момент родов. "Семьёй" кунари являются его или её сверстники, называемые братьями сёстрами". Цитата из Мира Тедаса. Так что биологические матери и отцы в куне массово отдают детей в детдом-- государственную структуру, которая занимается их воспитанием. Это факт. То, что в понимании кунари-- семья, для нас-- группа в детдоме. И я ума не приложу, с чего вы решили, что я оцениваю это отрицательно. Напротив, я говорю, что подобное у косситов, скорее всего, обусловлено биологическими факторами, а именно-- сильно ослабленным (по сравнению с человеческим) материнским инстинктом, что, вероятно, следствие присутствия драконьей крови в их венах. В результате чего то, что у людей создаётся инстинктивно (семья), у кунари заменили государственной организацией. Или вас так пугает слово "детдом"? Ну так назовите его "храмом идеального воспитания и просвещения Кун" или как-то так. ) Это ведь чужая культура. То, что у нас считается плохо (отдавать детей в детдом), там считается идеально. Вот и всё. Если я уважаю человека-- я уважаю его принципы и его точку зрения на жизнь. И я буду стараться защитить его право на эти принципы. Иначе ни о каком уважении к нему речи быть не может.
  16. Налия

    Кунари

    Во всех перечисленных тобой местах-- дети, от которых родители не отказались. ) А у кунари все "отказники". Так что-- детдом самое точное. Уважаемый чужеземец, ага. "Я тебя уважаю, но всё равно не допущу мысли, что кун не абсолютная истина и кто-то может хотеть жить иначе". Хрен редьки не слаще. И сколько женщин у нас готовы стать суррогатными матерями? А сколько-- среди кунари? То-то и оно...
  17. Думаю, в игре Гаспар будет вполне нормальным. Арты там вообще страшные. Только Жози и симпатичная. ... Посмотрела на арт. Мда. Это реально... забавно. Он выгладит как смешной и немного безумный дедушка, а не как грозный шевалье.
  18. Налия

    Кунари

    Невозможно. Физиология потому что. Тем более подобная инициатива не может исходить от женщин-- а у кунари этим руководят женщины.
  19. Налия

    Блэкволл / Blackwall

    В Дункане цимес был в том, что в душе он оставался хитрым весёлым ворюгой абсолютно без высокомерия. А вот какая перчинка, интересно, у Блека?
  20. Зная Кассандру, скорее, это будет высшая дракониха, которая будет Кас бояться и уважать. ) Ах да, и ещё она будет замужем за Варриком. Между ними определённо проскакивала искра, и не раз.
  21. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    "Встать на сторону Логейна" означает "плюнуть на Мор и включиться на его стороне в гражданскую войну, которую он затеял". Это не сторона зла, это сторона идиотизма. К тому же он Стража не примет.
  22. Налия

    Кунари

    Самое интересное, что показательнее как раз Стен, а не Бык. Бык провёл вне куна много времени и отдался своей тал-ваштской стороне так прочно, что и домой ему не охота возвращаться. Ну о степени присутствия материнского инстинкта в кунарийках нам не сможет рассказать ни один из них ) (Разве что Бык расскажет, что у них беременных матерей пичкают наркотиком и потому те нормально отказываются от детей... Тогда я признаю свою неправоту насчёт материнского инстинкта кунари) Для того, чтобы показать оное, нам желательна беременная кунарийка, причём из касты ремесленников, скажем, которая каким-то образом попала на Тедас и вынуждена выживать в чуждых условиях.
  23. Налия

    Кунари

    Массовые психозы и соожжение ведьм имеют мало общего с Инквизицией и религией. Это распространённая ошибка. ) Инквизиция в основном свирепствовала в Испании, и цели у неё были приземлённые-- отжать золото у евреев и устранить всех мигрантов из малой Азии. В Италии деятельность инквизиции вообще была направлена на политических противников. А ведьм жгли в основном в Германии, где Инквизиция была представлена куда менее ярко. Так что. Никогда над инстинктами людей религия не имела такой власти, как кун-- над кунари. Значит, у кунари просто иные инстинкты.
×
×
  • Создать...