Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Чем же это лучшее? Парой битв с боссами? Потому что в остальном обе ДЛК проигрывают ДАА. В "Метке" сюжет туп и линеен вообще он больше похож на фанфик по ДА, в "Наследии" с сюжетом лучше, но тоже-- линейный забег по подземелью. Да, на фоне ДА2 они смотрятся неплохо, потому что нет вездесущего копипаста и слегка разноображен гемплей (теперь не надо всех тупо мочить, надо же! Один раз можно прокрасться... А другая стадия квеста вообще без мочилова! Круто!). Но сравнивать их с ДАА, который был полноценной главой в истории Серых Стражей и их командора, где был интересный сюжет, красивые и атмосферные локации, весьма харАктерные спутники, новые спецухи, управление крепостью, крафт уникальных артефактов и очень разветвлённый эпилог, странно. А что насчёт "оригинальности" контента вроде новыйх умений, крафта рун и пр.-- так в ДЛК к ДА2 вообще его не было. Ни в первой, ни во второй. Только в "наследии" была возможность настроить "ключ Малькома" под себя разве что.
  2. Между делом обновила архив материалов к третьему сету: добавлен монстрятник беты третьего сета. Даже с картинками. )
  3. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Если бы к ДА2 был аддон, сравнивала бы с ним. Но увы. ) Просто странно слышать, что, мол, Да2 + ДЛК-- это круче ДАО, при этом пому-то забывают, что у ДАО дополнительтного контента куда больше и он не хуже. Не знаю насчёт "неинтересных" персонажей-- интересные там все, каждый по-своему. Другое дело, что сам аддон небольших размеров, и одного их сопратийцев неминуемо вербуешь перед последней битвой, а потому узнать его нормально не удасться. Плюс в аддоне даже лучше, чем в основной игре, раскрыта идея Серых Стражей: набор рекрутов, попытки построить отношения со знатью и крестьянами, выбор-- кого защищать-- крепость или город... Кстати, согласна, что систему атрибутов им стоит сделать более прозрачной. Есди в ДАО я в неё ещё что-то понимала, то в ДА2-- ни хрена. Тупо чкачивала каждому герою по две характеристики в зависимости от класса.
  4. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    У меня ДЛК шмот в ДАА просто не грузится, так что с этим как раз проблем не было. В общем. По мне, ДАА бьёт обе ДЛК к ДА2 одной левой. По количеству контента, по красивости локаций, по сюжету, по персонажам. По нелинейности тоже: почти от каждого сопартийца можно избавиться так или иначе, а что будет с Башней Бдения и Амарантайном, зависит от очень многих факторов. И это не единственная ДЛК к ДАО. "Остагар" и "Охоту", равно как и "Песнь", не проходила, но по описаниям они по крайней мере приличные.
  5. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Один раз так потеряла, ничего, нового шмота надыбала, не хуже старого. Потом поставила фикс, и всё стало ОК. Конечно, неприятный баг, но я не могу сказать, что он фатально портит удовольствие от игры.
  6. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Ну, не критичные баги. Разве что последний, но лично у меня ролик повторился пару раз и игра спокойно закончилась. Большую часть времени играешь совершенно нормально. Стражников на входе можно обмануть, но уже на складе всё равно придётся сражаться.
  7. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Единственная головоломка в этой компании, где мне пришлось ломать голову-- это в Марке, с портретами. В Наследии по сути такая же, как храме Андрасте. Я такая умная или головоломки ДЛКшек переоценинены? )
  8. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    "Как подставить храмовника" без мочилова, и тот, где надо работяг уламывать. Больше не помню.
  9. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Эмм? Каких же? Нет, у меня в первый раз глюкнул личный квест Сигрун, а сейчас я не могу посвятить её в Стражи, потому как рекрутировала последней, но фатальных багов не замечала. Ну, сайдквестов в ДАО практически нет. Практически. Зато ДА2 вся состоит из сайдквестов, которые почему-то нужно выполнить, чтобы проодвинуться по сюжету, и, увы, 90% этих сайдквестов сводится к мочилову.
  10. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Если к ДА2 добавлять DLC, то и к ДАО, логично? А там Awaking стоит обоих DLC к ДА2. И вообще не понимаю эту шумиху вокруг ДЛК к ДА2, что они, мол, подняли игру на новый уровень. "Наследие" берёт атмосферой и сюжетом, ну и главный босс интересный, но что качественно нового оно в игру добавило-то? Кишка-подземелье, по которому нужно бежать, куда стрелочка указывает, проникаться, убивать врагов сотнять, слушать диалоги и сделать выбор, который всё равно ни на что не влияет. Одним словом, на уровне оригинальной игры, лишённый многих её недостатков лишь благодаря своей относительно небольшой длительности. В "Метке" есть пара интересных боёв и недостелс, однако совершенно идиотский сюжет, который опускает её даже ниже оригинала.
  11. Вроде есть способ: партию оставить у входа, а самому идти в стелсе.
  12. Она формировалась под сильным влиянием орлесианской культуры, так что, скорее всего, они похожи. Только неварранцы меньше времени уделяют Игре (если вообще называют её так), больше-- дракам и любят мертвяков. Надеюсь, дадут спецуху морталитаси-- всякие споосбности, связанные с вызовом теней, поднятимем трупов и высас ыванием жизненной энергии врагов. Готишные они, вот что мне в них нравится.
  13. Налия

    Hairstyle day

    Это был надмозг. Pick locks-- это "взламывать замки", а не "завивать локоны", как у нас перевели. Видимо, увидев, что у Зеврана ни одного ранга во взломе нет, перевели так. Хотя разбойник даже с непрокачанным взломом может ломать простейшие замки.
  14. После Мира Тедаса меня начала привлекать Неварра. Ещё более экзотичная, чем Тевинтер, обладающая своим малость некрофильским обаянием. Надеюсь, в ДА3 нам дадут вступить в орден морталитаси, побегать по некрополису и подраться с одержимыми мумиями.
  15. Франдерелл? Это откуда? У меня похожая беда была в невервинтере, в квестах Нишки: когда партия не в сборе, на другую локацию не перемещаешься, а она-- единственный со стелом. В результате незаметное проникновение превращалось в кровавую баню. И в форте Драккон: там в комнате после зала с баллистами дверь просто не открывается, пока не убьёшь сидящих там солдат. А если не убьёшь солдат в другой комнате (с псами), в результате не запускается разговор с героем.
  16. Я бы на это не надеялась. Невидимые стены-- наше всё. Особенно если этот бой-- сюжетный момент.
  17. Это вы об арте с белым городом? Больше похоже, что это какой-то разрушенный и забытый район. Трава, пробивающаяся между камнями, говорит, что это место было заброшено по крайней мере несколько лет. Гражданская война столько не длилась.
  18. Налия

    Изабела / Isabela

    Не, Изя в кобелях разборчивая. Ложится только под тех, кто её привлекает. А привлекают её далеко не все... Только самые крутые и необычные, как Фенрис, Зевран или, на худой конец, Хоук.
  19. Налия

    Антива / Antiva

    Кстати, да ) Зевран о Логейне, правда, знает, однако там условья другие были: работал за границей, да и Страж был более мелкой сошкой, чем королева. Другое дело, что те Вороны могли быть лучшими из лучших-- потому как дело важное и нужно точно выбрать тех, кто с королевой покончит и на допросе не расколется. Другое дело-- как их вообще поймали? Если они убили королеву, проникнув во дворец, скажем, под видом прислуги, то у них было много времени, чтобы скрыться-- пока спохватились, пока тело Мадригал нашли... Или схватили первых попавшихся с татуировками? Или всё-таки нашлись свиделети, которые видели именно этих людей (в которых по татушкам опознали Воронов) у дворца? В общем, ничего не понятно. Вот по Тевинтеру и Орлею там-- действительно информативно. Покупайте наших слонов и ждите второй том, одним словом. Но инфа про королеву Ашу мне понравилась.
  20. Белый Единорог переводит и переформатирует документ сам, так что он может исправить.
  21. Написала в "Белый Единорог", чтобы они исправили ошибку с Антиванскими Воронами (а именно-- изображение Ворона даётся как иллюстрация к статье про рейдеров). Надеюсь, они меня послушают.
  22. Налия

    Антива / Antiva

    По-моему, всё просто. Тогда ещё Вороны не были полуофициальной огранизацией со своей тюрьмой, архивами и пр. -- они были целиком неофициальной организацией, возможно даже, без ощутимой поддержки в верхах. Поэтому с точки зрения стражи они были обычными преступниками. Скорее всего, именно убийство королевы и стало тем переломным моментом, после которых Вороны начали приобретать силу и власть-- после того, как официальные власти едва ли не официально признали своё бессилие. И капитан от Воронов желал узнать не признание в убийстве королевы, а прежде всего имя заказчика, почему четыре меча и почему меч милосердия. Если ты говоришь о неофициальном таймлайне, то там о нероменьянах ничего не сказано. Видимо, это было нечто вроде отдельныз племён внутри племени Тевинтер-- как аввары и хасинды среди аламарри. Если смотреть по "Миру", то там рядом с нероменианами-- события из жизни аламарри: то есть это племя во времена нероменьян уже существовало как отдельное и обустраивалось на территории нынешнего Ферелдена. Думаю, на территории Антивы и Ривейна в это же время тоже обустраивалось племя хасиан. Не совсем понятно, правда, как соотносится морская империя гнома-изгоя и Антива-сити. Наиболее вероятно, что Антива-сити стала собственно сити благодаря тем секретам технологий, которые Беренгар раскрыл людям, там появилась королевская династия и пр. А потом гном ушёл пиратствовать в моря-- не зря его империя морской называется. А потом бывшие пираты расселились на побережье Риальто, образовали свои города-государства, начали торговать с Антивой и друг с другом (возможно, мне это не удалось передать, но в оригинале говорится, что связи между городами были весьма слабые). так получилась Антива. ) Выходит, слабость монарха исторически обусловлена, потому что нация родилась из экономического союза волных городов.
  23. Налия

    Антива / Antiva

    По-моему, фраза про "преступников" должна быть закавычена: мол, это мнение тех самых монархов, которые против Воронов. А что до мента, то, возможно, в то время Вороны ещё не набрали такой силы, как сейчас, и не стали... "официальными лицами"... Можно, конечно, спросить разрабов, но с таким же успехом я могу разговаривать со стеной.
  24. Налия

    Антива / Antiva

    Перевод главы про Антиву, можно поместить в шапку:
  25. Налия

    Алистер / Alistair

    Почему обязательно старше? Опасность может заключаться и в том, что кто-то воспользуется бастардом, чтобы свергнуть законного короля.
×
×
  • Создать...