-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Чем же это лучшее? Парой битв с боссами? Потому что в остальном обе ДЛК проигрывают ДАА. В "Метке" сюжет туп и линеен вообще он больше похож на фанфик по ДА, в "Наследии" с сюжетом лучше, но тоже-- линейный забег по подземелью. Да, на фоне ДА2 они смотрятся неплохо, потому что нет вездесущего копипаста и слегка разноображен гемплей (теперь не надо всех тупо мочить, надо же! Один раз можно прокрасться... А другая стадия квеста вообще без мочилова! Круто!). Но сравнивать их с ДАА, который был полноценной главой в истории Серых Стражей и их командора, где был интересный сюжет, красивые и атмосферные локации, весьма харАктерные спутники, новые спецухи, управление крепостью, крафт уникальных артефактов и очень разветвлённый эпилог, странно. А что насчёт "оригинальности" контента вроде новыйх умений, крафта рун и пр.-- так в ДЛК к ДА2 вообще его не было. Ни в первой, ни во второй. Только в "наследии" была возможность настроить "ключ Малькома" под себя разве что.
-
Между делом обновила архив материалов к третьему сету: добавлен монстрятник беты третьего сета. Даже с картинками. )
-
Если бы к ДА2 был аддон, сравнивала бы с ним. Но увы. ) Просто странно слышать, что, мол, Да2 + ДЛК-- это круче ДАО, при этом пому-то забывают, что у ДАО дополнительтного контента куда больше и он не хуже. Не знаю насчёт "неинтересных" персонажей-- интересные там все, каждый по-своему. Другое дело, что сам аддон небольших размеров, и одного их сопратийцев неминуемо вербуешь перед последней битвой, а потому узнать его нормально не удасться. Плюс в аддоне даже лучше, чем в основной игре, раскрыта идея Серых Стражей: набор рекрутов, попытки построить отношения со знатью и крестьянами, выбор-- кого защищать-- крепость или город... Кстати, согласна, что систему атрибутов им стоит сделать более прозрачной. Есди в ДАО я в неё ещё что-то понимала, то в ДА2-- ни хрена. Тупо чкачивала каждому герою по две характеристики в зависимости от класса.
-
У меня ДЛК шмот в ДАА просто не грузится, так что с этим как раз проблем не было. В общем. По мне, ДАА бьёт обе ДЛК к ДА2 одной левой. По количеству контента, по красивости локаций, по сюжету, по персонажам. По нелинейности тоже: почти от каждого сопартийца можно избавиться так или иначе, а что будет с Башней Бдения и Амарантайном, зависит от очень многих факторов. И это не единственная ДЛК к ДАО. "Остагар" и "Охоту", равно как и "Песнь", не проходила, но по описаниям они по крайней мере приличные.
-
Один раз так потеряла, ничего, нового шмота надыбала, не хуже старого. Потом поставила фикс, и всё стало ОК. Конечно, неприятный баг, но я не могу сказать, что он фатально портит удовольствие от игры.
-
Ну, не критичные баги. Разве что последний, но лично у меня ролик повторился пару раз и игра спокойно закончилась. Большую часть времени играешь совершенно нормально. Стражников на входе можно обмануть, но уже на складе всё равно придётся сражаться.
-
Единственная головоломка в этой компании, где мне пришлось ломать голову-- это в Марке, с портретами. В Наследии по сути такая же, как храме Андрасте. Я такая умная или головоломки ДЛКшек переоценинены? )
-
"Как подставить храмовника" без мочилова, и тот, где надо работяг уламывать. Больше не помню.
-
Эмм? Каких же? Нет, у меня в первый раз глюкнул личный квест Сигрун, а сейчас я не могу посвятить её в Стражи, потому как рекрутировала последней, но фатальных багов не замечала. Ну, сайдквестов в ДАО практически нет. Практически. Зато ДА2 вся состоит из сайдквестов, которые почему-то нужно выполнить, чтобы проодвинуться по сюжету, и, увы, 90% этих сайдквестов сводится к мочилову.
-
Если к ДА2 добавлять DLC, то и к ДАО, логично? А там Awaking стоит обоих DLC к ДА2. И вообще не понимаю эту шумиху вокруг ДЛК к ДА2, что они, мол, подняли игру на новый уровень. "Наследие" берёт атмосферой и сюжетом, ну и главный босс интересный, но что качественно нового оно в игру добавило-то? Кишка-подземелье, по которому нужно бежать, куда стрелочка указывает, проникаться, убивать врагов сотнять, слушать диалоги и сделать выбор, который всё равно ни на что не влияет. Одним словом, на уровне оригинальной игры, лишённый многих её недостатков лишь благодаря своей относительно небольшой длительности. В "Метке" есть пара интересных боёв и недостелс, однако совершенно идиотский сюжет, который опускает её даже ниже оригинала.
-
Вроде есть способ: партию оставить у входа, а самому идти в стелсе.
-
Она формировалась под сильным влиянием орлесианской культуры, так что, скорее всего, они похожи. Только неварранцы меньше времени уделяют Игре (если вообще называют её так), больше-- дракам и любят мертвяков. Надеюсь, дадут спецуху морталитаси-- всякие споосбности, связанные с вызовом теней, поднятимем трупов и высас ыванием жизненной энергии врагов. Готишные они, вот что мне в них нравится.
-
Это был надмозг. Pick locks-- это "взламывать замки", а не "завивать локоны", как у нас перевели. Видимо, увидев, что у Зеврана ни одного ранга во взломе нет, перевели так. Хотя разбойник даже с непрокачанным взломом может ломать простейшие замки.
- 41 ответ
-
- 2
-
-
После Мира Тедаса меня начала привлекать Неварра. Ещё более экзотичная, чем Тевинтер, обладающая своим малость некрофильским обаянием. Надеюсь, в ДА3 нам дадут вступить в орден морталитаси, побегать по некрополису и подраться с одержимыми мумиями.
-
Франдерелл? Это откуда? У меня похожая беда была в невервинтере, в квестах Нишки: когда партия не в сборе, на другую локацию не перемещаешься, а она-- единственный со стелом. В результате незаметное проникновение превращалось в кровавую баню. И в форте Драккон: там в комнате после зала с баллистами дверь просто не открывается, пока не убьёшь сидящих там солдат. А если не убьёшь солдат в другой комнате (с псами), в результате не запускается разговор с героем.
-
Я бы на это не надеялась. Невидимые стены-- наше всё. Особенно если этот бой-- сюжетный момент.
-
Это вы об арте с белым городом? Больше похоже, что это какой-то разрушенный и забытый район. Трава, пробивающаяся между камнями, говорит, что это место было заброшено по крайней мере несколько лет. Гражданская война столько не длилась.
-
Не, Изя в кобелях разборчивая. Ложится только под тех, кто её привлекает. А привлекают её далеко не все... Только самые крутые и необычные, как Фенрис, Зевран или, на худой конец, Хоук.
-
Кстати, да ) Зевран о Логейне, правда, знает, однако там условья другие были: работал за границей, да и Страж был более мелкой сошкой, чем королева. Другое дело, что те Вороны могли быть лучшими из лучших-- потому как дело важное и нужно точно выбрать тех, кто с королевой покончит и на допросе не расколется. Другое дело-- как их вообще поймали? Если они убили королеву, проникнув во дворец, скажем, под видом прислуги, то у них было много времени, чтобы скрыться-- пока спохватились, пока тело Мадригал нашли... Или схватили первых попавшихся с татуировками? Или всё-таки нашлись свиделети, которые видели именно этих людей (в которых по татушкам опознали Воронов) у дворца? В общем, ничего не понятно. Вот по Тевинтеру и Орлею там-- действительно информативно. Покупайте наших слонов и ждите второй том, одним словом. Но инфа про королеву Ашу мне понравилась.
-
Белый Единорог переводит и переформатирует документ сам, так что он может исправить.
-
Написала в "Белый Единорог", чтобы они исправили ошибку с Антиванскими Воронами (а именно-- изображение Ворона даётся как иллюстрация к статье про рейдеров). Надеюсь, они меня послушают.
-
По-моему, всё просто. Тогда ещё Вороны не были полуофициальной огранизацией со своей тюрьмой, архивами и пр. -- они были целиком неофициальной организацией, возможно даже, без ощутимой поддержки в верхах. Поэтому с точки зрения стражи они были обычными преступниками. Скорее всего, именно убийство королевы и стало тем переломным моментом, после которых Вороны начали приобретать силу и власть-- после того, как официальные власти едва ли не официально признали своё бессилие. И капитан от Воронов желал узнать не признание в убийстве королевы, а прежде всего имя заказчика, почему четыре меча и почему меч милосердия. Если ты говоришь о неофициальном таймлайне, то там о нероменьянах ничего не сказано. Видимо, это было нечто вроде отдельныз племён внутри племени Тевинтер-- как аввары и хасинды среди аламарри. Если смотреть по "Миру", то там рядом с нероменианами-- события из жизни аламарри: то есть это племя во времена нероменьян уже существовало как отдельное и обустраивалось на территории нынешнего Ферелдена. Думаю, на территории Антивы и Ривейна в это же время тоже обустраивалось племя хасиан. Не совсем понятно, правда, как соотносится морская империя гнома-изгоя и Антива-сити. Наиболее вероятно, что Антива-сити стала собственно сити благодаря тем секретам технологий, которые Беренгар раскрыл людям, там появилась королевская династия и пр. А потом гном ушёл пиратствовать в моря-- не зря его империя морской называется. А потом бывшие пираты расселились на побережье Риальто, образовали свои города-государства, начали торговать с Антивой и друг с другом (возможно, мне это не удалось передать, но в оригинале говорится, что связи между городами были весьма слабые). так получилась Антива. ) Выходит, слабость монарха исторически обусловлена, потому что нация родилась из экономического союза волных городов.
-
По-моему, фраза про "преступников" должна быть закавычена: мол, это мнение тех самых монархов, которые против Воронов. А что до мента, то, возможно, в то время Вороны ещё не набрали такой силы, как сейчас, и не стали... "официальными лицами"... Можно, конечно, спросить разрабов, но с таким же успехом я могу разговаривать со стеной.
-
Перевод главы про Антиву, можно поместить в шапку:
-
Почему обязательно старше? Опасность может заключаться и в том, что кто-то воспользуется бастардом, чтобы свергнуть законного короля.