Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Вообще, немного разочарована. Слишком многие арты-- мазня вроде тех "концептов" ДА3, что у текли в сеть: коллаж фотографий, текстур и чирканья мышкой. Плюс чувака в броне Воронов сделали иллюстрацией к статье про пиратов Армады Удачи. Не, не могу обозвать книжку полным выкачиванием денег... Там есть интересные и красивые места.... Но есть и досадные огрехи, которые портят впечатление.
  2. Налия

    Антива / Antiva

    То есть отчасти можно радоваться, что Антиву не нарисовали. Это был бы второй Киркволл. У них что-то все города на Киркволл похожи. Только Вал Руайо выделяется-- это Киркволл с изящными решётками ) Ну, где-то одна треть артов там суперские, остальные-- мазня.
  3. Налия

    Антива / Antiva

    Ну, большинство этих артов, прямо скажем, мазня. Слегка подфотошопленный коллаж из фоток и текстур. Как ни странно, это даже Орлея, который вроде бы должны были прорисовать хорошенько, касается. Отдельные фрагменты, вроде кровати или масок, великолепны, а как панорама-- вроде рынка-- так нечто серо-красное и расплывчатое (этот рынок вообще Киркволл напоминает).
  4. Налия

    Антива / Antiva

    На самом деле, там и читать особо нечего. Есть интересные факты, конечно, но Антиве, Андерфельсу и Ривейну посвящено по две странички. В основном рассказывается про любимчика фанатов-- Тевинтер-- а также много посвящено Орлею, Неварре и Маркам. Из последних особенно много рассказано о Киркволле и Старкхевене (в ДА3 они будут, что ли?). Кстати, тот чувак, которого мы считали Вороном, оказывается, рейдер Армады Удачи. Хотя такие маски мы видели на Воронах в комиксе. Может, оформитель перепутал?
  5. А кто, если не андерцы? Ферелденцы? Аввары?
  6. Налия

    Антива / Antiva

    Ну хоть почитать будет что. Видимо, действительно "обрисовывать" её пока не начали.
  7. На пиратской бухте не выложили, а русские экземпляры пришлют только в конце мая (
  8. Налия

    Антива / Antiva

    Государство ассассинов было куда меньше и весьма своеобразным. За стремление жить роскошно там головы рубили, а когда это пропало, то оно развалилось... Это была не большая преуспевающая страна без собственных войск. Но я больше о том, что о важности страны в истории нельзя судить по одним только военным походам-- а таймлайн Тедаса даёт информацию почти только о войнушках. Тогда как экономика и культура не менее важны.
  9. Налия

    Антива / Antiva

    Хмм. Думаю, может, стоит попросить модераторов на сойциалке перенести тему об Антиве в раздел DA3? Он более живой. Только как Антиву к ДА3 привязать-- неясно.
  10. Налия

    Антива / Antiva

    Нетальф, просто ты судишь текущую ситуацию в сеттинге по законами реальной истории, что недопустимо-- фентези это, хоть и приближенное к реальности, но всё равно фентези. ИРЛ я не могу представить богатую страну без войск, которую защищают наёмные убийцы (наиболее близкий вариант-- Италия-- ИРЛ кусками была постоянно под чьим-то влиянием). Плюс для того, чтобы судить по законам реальной истории, мы слишком мало знаем об экономике и культуре. Мы не знаем, изобрели ли уже шпоры, насколько хорошо развита металлургия, навигация, мы даже не знаем, изобретён ли в мире Тедаса печатный станок-- а ведь в реальной жизни последнее перевернуло жизненный уклад, подготовило реформацию и положило начало новому времени. Плюс даже в реальной жизни говорить о том, что какая-то страна в истории сыграла более значимую роль, чем остальные, сложно... Если же говорим о сеттинге как произведении искусства-- то тут тем более странно говорить о "незначительности" Антивы в данный момент. Всё равно что, скажем, в ПЛИО говорить о незначимости для сюжета Брана только потому, что до главы с ним ещё не дочитали. Повторяю: относительно Антивы есть куча ружий, развешанных по стенам. Да, пока что они не выстрелили. Но красноречиво висят. Так. Погоди. О каком конфликте ты ведёшь речь? Об магах-храмовниках? Ну так этот конфликт не привязан ни к какому их государств. Он интернационален, и начался с того, что маг-андерец, обучавший в Ферелденском Круге, взорвал собор в Киркволле, а потом постарались ферелденцы Винн и Рис, орлесианцы Евангелина и Адриан, неварранец Ламберт, и антиванка Фиона свой вклад внесла.... Задеть он Антиву задел, это точно. Что она предприняла по этому поводу-- ещё неясно. Может, пожала плечами и помахала платочком вслед уходящим магам. Может, торговые принцы и Вороны решили воспользоваться моментом и завербовали в свои ряды немало магов, в одночасье ставших отступниками, запугав последних расправой со стороны храмовников. Может (да и наверняка) Дом Ворона ожидает выгодных заказов, подсчитывает грядущую прибыль и думает, на чью сторону встать (а что они именно выбирают сторону в конфликте, было видно в ДАО, если разговорить Игнасио). В ДА3 вполне могут появиться Вороны, охотящиеся на Риса или на Фиону, или, наоборот, на храмовников с искателями. Если говорить о другом глобальном конфликте (который, правда, ещё не развернулся)-- Тедас vs кунари -- то он тоже интернационален. Потому как кун считает врагом весь Тедас. Но я уже приводила соображения по поводу того, почему ареной для него, скорее всего, станет Антива. Она воплощает в себе всё, что кунари ненавистно, и она уже была ареной для конфликта с кунари. Да, есть Тевинтер и Ривейн. Но рыхлый в государственном смысле Ривейн не может служить плацдармом для вторжения в Тедас, потому как является эдаком аппендиксом от континента. Тевинтер слишком силён: чтобы его нагнуть, потребуется очень много времени и сил. Антива-- эта та "трещина" между Тевинтером и Ривейном, через которую войска кунари хлынут на весь остальной Тедас; это уже случилось в Веке Шторма и с большой вероятностью случиться снова. А это пиар, рассчитанный на умы простых людей, которым легче поверить в офигенские боевые секреты и тёмные ритулы, чем в то, что психологическая ломка-- нечто более эффективное и страшное.
  11. Налия

    Алистер / Alistair

    То есть Ал родился до событий Призыва и не может быть ребёнком Фионы?
  12. Налия

    Гномы

    В меню сохраения/загрузки. Когда оно пустое, это "солнышко"-- на месте "окошка", где обычно скриншот помещается. В dragon age wiki он вообще выступает как эмблема Церкви.
  13. Налия

    Гномы

    Ещё такой рисунок на меню ДАО и на той книге, что Варрик написал....
  14. Налия

    Креатив

    Предпоследний стоит у меня на рабочем столе )
  15. Налия

    Андерс / Anders

    Вроде бы Андерс в Тени нападает, если только Фейнриэля демону отдать. Разве нет?
  16. Если врагов будет столько же, сколько в ДА2, то мы не будем ничего видеть... Уровень расчленёнки хорош в ДАО был. Брутально, не слишком натуралистично, но и не карикатурно. А ещё Зевран это вечно комментировал. Перед началом боя: "Надеюсь, мы кровью на заляпаемся, как тогда?".
  17. Долийская броня-- единственное исключение, но бронелифчиком её назвать трудно, потому что она не "броне".
  18. Просто надеюсь, что до воительницы в бронелифчике биовари не опустятся. Впрочем, роге тоже можно придумать наряд, чтобы выглядел красиво, не пошло и походил на броню, а не на маскарадный костюм.
  19. Ну почему ж. Очень и очень многие парни будут с удовольствием смотреть на фигуристую инквизиторшу-магессу в стильной мантии, которая всех разносит на куски магией крови.
  20. Налия

    Hairstyle day

    Ну, Кусланд, по идее, или житель Башни Магов может быть напомаженным гламурчиком.
  21. Налия

    Hairstyle day

    Эти кудряшки-- единственная нормальная среди мужских, на мой вкус...
  22. Налия

    Антива / Antiva

    Инфа о захвате кунари на вики есть, и в неофициальной хронологии встречалась. Возможно, они врут-- посмотрим по миру Тедаса. Возможно, уже после захвата Вороны хорошенько напугали кунари чем-то: например, вырезали всю сеть их таллисов. Возможно, чисто психологическое сопротивление кунари было столь сильно, все десятилетия шла столь яростная партизанская война, что в светлые рогатые головы несунов ыстины закралась мысль, что что-то не так, и они боялся совать в Антиву нос. Не помню, кстати, чтобы он смеялся. Говорил только, что главный секрет обучения Воронов-- это не какое-то там боевое искусство, а психологическая ломка: проще говоря, до максимума прокачивается желание выжить, убив другого. То есть они обращают естественный страх перед смертью себе на пользу: доводят в учениках этот страх до того предела, когда приходит понимание, что плакать, дрожать и прятаться под одеяло бесполезно, а нужно драться отчаянно, как загнанная в угол крыса.
  23. Налия

    Антива / Antiva

    Это вот можно вычеркнуть. Антива была завоёвана кунари и была кунарийской в течение нескольких десятков лет. Выбили кунари из Антивы орлесианцы. Потом она была завоёвана кунари повторно, и освобождена, опять, Орлеем и Тевинтером. Так что в список достижений можно записать: "после всех катаклизмов смогла сохранить независимость, в т.ч. культурную, хотя из ресурсов-- только вино и энергия местного населения".
  24. Налия

    Electronic Arts

    Только бы это не сказалось на bioware. Только бы не сказалось на bioware...
  25. Думаю, второе. Или, может, как в НвН2-- в субтитрах высвечивается имя, в озвучке оно не звучит. Но последнее вряд ли.
×
×
  • Создать...