-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Вообще, немного разочарована. Слишком многие арты-- мазня вроде тех "концептов" ДА3, что у текли в сеть: коллаж фотографий, текстур и чирканья мышкой. Плюс чувака в броне Воронов сделали иллюстрацией к статье про пиратов Армады Удачи. Не, не могу обозвать книжку полным выкачиванием денег... Там есть интересные и красивые места.... Но есть и досадные огрехи, которые портят впечатление.
-
То есть отчасти можно радоваться, что Антиву не нарисовали. Это был бы второй Киркволл. У них что-то все города на Киркволл похожи. Только Вал Руайо выделяется-- это Киркволл с изящными решётками ) Ну, где-то одна треть артов там суперские, остальные-- мазня.
-
Ну, большинство этих артов, прямо скажем, мазня. Слегка подфотошопленный коллаж из фоток и текстур. Как ни странно, это даже Орлея, который вроде бы должны были прорисовать хорошенько, касается. Отдельные фрагменты, вроде кровати или масок, великолепны, а как панорама-- вроде рынка-- так нечто серо-красное и расплывчатое (этот рынок вообще Киркволл напоминает).
-
На самом деле, там и читать особо нечего. Есть интересные факты, конечно, но Антиве, Андерфельсу и Ривейну посвящено по две странички. В основном рассказывается про любимчика фанатов-- Тевинтер-- а также много посвящено Орлею, Неварре и Маркам. Из последних особенно много рассказано о Киркволле и Старкхевене (в ДА3 они будут, что ли?). Кстати, тот чувак, которого мы считали Вороном, оказывается, рейдер Армады Удачи. Хотя такие маски мы видели на Воронах в комиксе. Может, оформитель перепутал?
-
А кто, если не андерцы? Ферелденцы? Аввары?
-
Ну хоть почитать будет что. Видимо, действительно "обрисовывать" её пока не начали.
-
На пиратской бухте не выложили, а русские экземпляры пришлют только в конце мая (
-
Государство ассассинов было куда меньше и весьма своеобразным. За стремление жить роскошно там головы рубили, а когда это пропало, то оно развалилось... Это была не большая преуспевающая страна без собственных войск. Но я больше о том, что о важности страны в истории нельзя судить по одним только военным походам-- а таймлайн Тедаса даёт информацию почти только о войнушках. Тогда как экономика и культура не менее важны.
-
Хмм. Думаю, может, стоит попросить модераторов на сойциалке перенести тему об Антиве в раздел DA3? Он более живой. Только как Антиву к ДА3 привязать-- неясно.
-
Нетальф, просто ты судишь текущую ситуацию в сеттинге по законами реальной истории, что недопустимо-- фентези это, хоть и приближенное к реальности, но всё равно фентези. ИРЛ я не могу представить богатую страну без войск, которую защищают наёмные убийцы (наиболее близкий вариант-- Италия-- ИРЛ кусками была постоянно под чьим-то влиянием). Плюс для того, чтобы судить по законам реальной истории, мы слишком мало знаем об экономике и культуре. Мы не знаем, изобрели ли уже шпоры, насколько хорошо развита металлургия, навигация, мы даже не знаем, изобретён ли в мире Тедаса печатный станок-- а ведь в реальной жизни последнее перевернуло жизненный уклад, подготовило реформацию и положило начало новому времени. Плюс даже в реальной жизни говорить о том, что какая-то страна в истории сыграла более значимую роль, чем остальные, сложно... Если же говорим о сеттинге как произведении искусства-- то тут тем более странно говорить о "незначительности" Антивы в данный момент. Всё равно что, скажем, в ПЛИО говорить о незначимости для сюжета Брана только потому, что до главы с ним ещё не дочитали. Повторяю: относительно Антивы есть куча ружий, развешанных по стенам. Да, пока что они не выстрелили. Но красноречиво висят. Так. Погоди. О каком конфликте ты ведёшь речь? Об магах-храмовниках? Ну так этот конфликт не привязан ни к какому их государств. Он интернационален, и начался с того, что маг-андерец, обучавший в Ферелденском Круге, взорвал собор в Киркволле, а потом постарались ферелденцы Винн и Рис, орлесианцы Евангелина и Адриан, неварранец Ламберт, и антиванка Фиона свой вклад внесла.... Задеть он Антиву задел, это точно. Что она предприняла по этому поводу-- ещё неясно. Может, пожала плечами и помахала платочком вслед уходящим магам. Может, торговые принцы и Вороны решили воспользоваться моментом и завербовали в свои ряды немало магов, в одночасье ставших отступниками, запугав последних расправой со стороны храмовников. Может (да и наверняка) Дом Ворона ожидает выгодных заказов, подсчитывает грядущую прибыль и думает, на чью сторону встать (а что они именно выбирают сторону в конфликте, было видно в ДАО, если разговорить Игнасио). В ДА3 вполне могут появиться Вороны, охотящиеся на Риса или на Фиону, или, наоборот, на храмовников с искателями. Если говорить о другом глобальном конфликте (который, правда, ещё не развернулся)-- Тедас vs кунари -- то он тоже интернационален. Потому как кун считает врагом весь Тедас. Но я уже приводила соображения по поводу того, почему ареной для него, скорее всего, станет Антива. Она воплощает в себе всё, что кунари ненавистно, и она уже была ареной для конфликта с кунари. Да, есть Тевинтер и Ривейн. Но рыхлый в государственном смысле Ривейн не может служить плацдармом для вторжения в Тедас, потому как является эдаком аппендиксом от континента. Тевинтер слишком силён: чтобы его нагнуть, потребуется очень много времени и сил. Антива-- эта та "трещина" между Тевинтером и Ривейном, через которую войска кунари хлынут на весь остальной Тедас; это уже случилось в Веке Шторма и с большой вероятностью случиться снова. А это пиар, рассчитанный на умы простых людей, которым легче поверить в офигенские боевые секреты и тёмные ритулы, чем в то, что психологическая ломка-- нечто более эффективное и страшное.
-
То есть Ал родился до событий Призыва и не может быть ребёнком Фионы?
-
В меню сохраения/загрузки. Когда оно пустое, это "солнышко"-- на месте "окошка", где обычно скриншот помещается. В dragon age wiki он вообще выступает как эмблема Церкви.
-
Ещё такой рисунок на меню ДАО и на той книге, что Варрик написал....
-
Вроде бы Андерс в Тени нападает, если только Фейнриэля демону отдать. Разве нет?
-
Если врагов будет столько же, сколько в ДА2, то мы не будем ничего видеть... Уровень расчленёнки хорош в ДАО был. Брутально, не слишком натуралистично, но и не карикатурно. А ещё Зевран это вечно комментировал. Перед началом боя: "Надеюсь, мы кровью на заляпаемся, как тогда?".
-
Долийская броня-- единственное исключение, но бронелифчиком её назвать трудно, потому что она не "броне".
-
Просто надеюсь, что до воительницы в бронелифчике биовари не опустятся. Впрочем, роге тоже можно придумать наряд, чтобы выглядел красиво, не пошло и походил на броню, а не на маскарадный костюм.
-
Ну почему ж. Очень и очень многие парни будут с удовольствием смотреть на фигуристую инквизиторшу-магессу в стильной мантии, которая всех разносит на куски магией крови.
-
Ну, Кусланд, по идее, или житель Башни Магов может быть напомаженным гламурчиком.
-
Эти кудряшки-- единственная нормальная среди мужских, на мой вкус...
- 41 ответ
-
- 1
-
-
Инфа о захвате кунари на вики есть, и в неофициальной хронологии встречалась. Возможно, они врут-- посмотрим по миру Тедаса. Возможно, уже после захвата Вороны хорошенько напугали кунари чем-то: например, вырезали всю сеть их таллисов. Возможно, чисто психологическое сопротивление кунари было столь сильно, все десятилетия шла столь яростная партизанская война, что в светлые рогатые головы несунов ыстины закралась мысль, что что-то не так, и они боялся совать в Антиву нос. Не помню, кстати, чтобы он смеялся. Говорил только, что главный секрет обучения Воронов-- это не какое-то там боевое искусство, а психологическая ломка: проще говоря, до максимума прокачивается желание выжить, убив другого. То есть они обращают естественный страх перед смертью себе на пользу: доводят в учениках этот страх до того предела, когда приходит понимание, что плакать, дрожать и прятаться под одеяло бесполезно, а нужно драться отчаянно, как загнанная в угол крыса.
-
Это вот можно вычеркнуть. Антива была завоёвана кунари и была кунарийской в течение нескольких десятков лет. Выбили кунари из Антивы орлесианцы. Потом она была завоёвана кунари повторно, и освобождена, опять, Орлеем и Тевинтером. Так что в список достижений можно записать: "после всех катаклизмов смогла сохранить независимость, в т.ч. культурную, хотя из ресурсов-- только вино и энергия местного населения".
-
Только бы это не сказалось на bioware. Только бы не сказалось на bioware...
-
Думаю, второе. Или, может, как в НвН2-- в субтитрах высвечивается имя, в озвучке оно не звучит. Но последнее вряд ли.