Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. О_о Что же за ДА2 священная корова такая, что любить что-то больше неё считается фанбоизмом? Даже сильно больше? Что о серии трудно говорить, не сравнивая эти две игры-- это факт. То, что многим первая часть нравится настолько же, насколько не нравится вторая-- тоже факт (люди, у которых наоборот, тоже есть, хоть и меньше). Ироничная реплика, верно, самая умная, однако она какая-то отстранённо-умная: мол, я ничего не могу поделать с вашими жалкими пробелмами, поэтому тупо поржу над ними. "Умных" фраз, которые действительно действуют на ситуаицю (какая, например, останавливает разбушевавшегося Джастиса) весьма и весьма мало. Правда, это беда не колеса, а его дурной реализации.
  2. Налия

    Аришок / Arishok

    Я тоже не понимаю. Тал-вашоты же. Или рассуждали так: 1) Надо отразить особенности языка кунари, значит, читается не по-аглцки-- тал-васхоты; 2) Не, звучит не очень хорошо, пусть будут тал-васготы, в конце концов, "х" как "г" мы в заимствованных словах частенько читаем...
  3. Неа. В Стражах он признаёт, что вёл себя, как идиот, что благодаря именно Хоук(у) он нашёл своё место в жизни, и что сейчас он готов наплевать на нейтралитет ССов и придти к ней (нему) на помощь. В храмовниках он отказывается сражаться с сестрой (братом) прямо перед Мередит-- а это всё равно что подписать себе смертный приговор. Так что мальчик всё же взрослеет.
  4. Не. Обычный парень, не без недостатков, который, тем не менее, сам с ними борется и сам их побеждает.
  5. В БГ1 вон был забавный мир-- и закрытым нельзя назвать, и открытым...
  6. А обманы разве не при любом случае доступны, равно и как и броски ножа? О_о
  7. Ну посмотри. Выпадающих реплик за "дипломата" лично я помню две: 1) успокоить эльфийку на берегу, 2) уговорить Гаскара перейти на свою сторону. Петросяна: 1) Обдурить охранников склада с пожаром; 2) Обдурить храмовников у пещеры со старкхвенскими магами. Ренегада: 1) Велеть храмовнику убить кунари, 2) уговорить Гаскара. Маловато, даже если считать, что я вспомнила лишь половину.
  8. Угу, потому что проявляла себя пару раз за игру. -_- Лично я вообще только отсюда узнала, что есть какие-то "характерные" реплики (до этого валила на глюки). Вообще, я за вариант первого МЕ. Чтобы и реплики давали какие-то бонусы, и навыки соответствующие можно было покачать.
  9. По-моему, тут имелось в виду, что Карвер пишет в письме Хоук(у), что, мол, удивительно, но не все храмовники чудовища. А вообще, мне кажется, что письмо отца отдано Карверу в любом случае-- даже если игрок этого не делает. Просто считается, что Варрик, мол, об этом умолчал.
  10. Почему же глуп? Просто именно мечом махать его с детства учили, и что-то подновато переучиваться на доктора. Мне, кстати, этот парень нравится, несмотря на все его загоны. Наверное, за мрачноватый самокритичный юмор и за верность семье. И в храмовники он мог пойти, помятуя о том, в честь кого его так назвали. О том самом храмовнике, который когда-то позволил Амеллу-старшему бежать из Киркволла.
  11. Налия

    Аришок / Arishok

    Тогда откуда же это взяли?! Кстати, ПТ-- тоже хорошее общество. Там тоже гомосексуализма нету! )
  12. Поняла твою идею...Только это чревато разными сложностями. Например, получается, что игру мы должны начинать уже с базой, иначе элементарно надеть доспех получше не сможем. Плюс больших локаций вроде ГТ, выходит, делать нельзя. То есть всё равно придётся перед боссами расставлять всякие "шкафчики с оружием", чтобы можно было заново экипироваться. В сочетании с (псведо)открытым игровым миром и акцентом на исследованиях, которые обещают, будет ещё более неудобно: вволю по карте побегать невозможно, постоянно приходится на базу возвращаться... То есть не думаю, что они так сделают.
  13. Налия

    Орсино / Orsino

    Обычного солдата-- да. Но храмовники могут рассеивать магию и лишать маны. Плюс кирквольские маги просто запаниковали. Последние годы на них давили больше, чем всегда, угрожали ПУ... И вот привели угрозу в исполнение. Они знают, что надежды выжить нет-- потому что ПУ в истории проводилось уже энное число раз и ни разу магам не удавалось победить в этой битве. Плюс в них все эти годы вбивали покорность-- а потому, как видно в ролике, они медлят, прежде чем бросить в храмовника заклинание, и это промедление оказывается роковым.
  14. Торговать можно, а менять нельзя? -_- Одним словом, в таком способе я лишь вижу увеличение бесполезной беготни туда-сюда.
  15. А как быть с покупкой-продажей? Сделать только один магазин на базе героя? Или так: купил на улице новый меч, бежишь домой, чтобы экипировать? О_о И "базу" придётся давать в самом начале игры, потому что без неё не переоденешься... РеализмЪ как раз -100: каким образом все предметы телепортируются на базу-то? Тогда уж давать ослика, как в данджон сайг. Нет, действительно, зачем?
  16. А зачем ты во время боя лезешь в инвентарь? О_О Можно ж все бомбочки-зелья на панельку поместить...
  17. Неудобно до ужаса. Возможность использовать только ледяные стрелы и не взять с собой комплект огненных? Возможность надеть только кольцо, скажем, защиты от холода и не сменить его на кольцо защиты от огня, когда идёшь сражаться с боссом, швыряющим в тебя огнём? Не иметь возможности сразу примерить найденный доспех или попробовать в деле меч? На фига лишние сложности-то?
  18. Налия

    Аришок / Arishok

    Аришок вроде бы один единственный, как Арикун и Ариген. Наверное, его выберают из числа бересаада-- воинов то бишь.
  19. Налия

    Аришок / Arishok

    Разработчики на социалке сказали. Сама узнала уже отсюда.
  20. Налия

    Аришок / Arishok

    А хрен его знает ) Вообще секс у них только по приказу тамассаран, поскольку может порушить целенаправленную селекцию... Однако это разнополый. А однополый-- никакого риска сделать ребёнка, соответственно, "безопасен". Конечно, кун, дисциплина, бла-бла-бла... Но не удивлюсь, если у них это-- тупо дружеский жест. Правда, Аришоку не по чину спать со своими подчинёнными, думаю.
  21. Налия

    Аришок / Arishok

    Заблуждение ) У Сеймуса с кунари как раз эти самые отношения и были.
  22. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    ДАА. Закрученный сюжет, в котором те, кто был нашими врагами на протяжении первой части, предстают совсем иные. Интересные персонажи, с которыми мало диалогов, но которые тем не менее хороши. Отлично сделанные локации. Крафт и выборы, действительно влияющие на сюжет. А что у "Метки"? Один новый персонаж, пара интересных боссов, недо-зстелс и головоломки. Ну и локации менее унылы, чем Киркволл, однако сравнения с ДААшными не выдерживают. Да и короча она ДАА гораздо.
  23. Всё равно интригует ) Возможно, под Олеем какой-то древний храм. Вот про храм Андрасте никогда не ловила, а про Амгаррак не помню.
  24. Он говорит "камень пробудился под Орлеем", что звучит чертовски интригующе. (в голове нарисовалась картинка начала игры: некий преступник устраивает теракт на переговорах, владычица церкви (едва не) погибла, Лелиана с Кассандрой и десятком искателей бегут по следу преступников, попадают-- через образовавшуюся от взрыва дырку-- на глубинные тропы, где и находят главного героя, который валяется без сознания и ни хрена о себе не помнит... Вспоминать он всё будет по ходу игры, а мы будем управлять тем, что он вспоминает, задним числом формируя его предысторию. Не, амнезия-- это банально, конечно, однако такая подача может оказаться интересной).
  25. Не думаю, что так будет. Думаю, будут лишь менять цвет плюмажа/плаща и добавлять разные значки туда и сюда. А так будет пять моделек брони на всю игру и штук десять вариаций...
×
×
  • Создать...