Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Налия

    Антива / Antiva

    Если основным конфликтом считать маги vs храмовники vs церковь-- то да, его центр находится в Орлее и окрестностях (хотя восстание магов ударилов по всем странам, включая Тевинтер). Если таковым считать "Флемет, драконы, древние боги, грех магистров vs непонятно что"-- то нет. Явные указания на то, что Антива-- такое же место интереса Флемет, как и Ферелден. Плюс врата в загадочный Ривейн и закрытый Тевинтер. Плюс до того, что осталось от Арлатана-- рукой подать. Плюс Вороны, в которых есть какая-то тайна. Плюс какие-то секреты гномов: Антива поднялась как государство благодаря помощи гнома-изгоя. Вообще, мне кажется, что они стараются осветить в игре по одному племени людей. Аламарри развернулись в первой игре. Во второй-- всё не так просто, но Хоук, хоть и рос в Ферелдене, по крови и менталитету-- пленесьенец. Если посмотреть инфу в настолке, то видно, что Хоук воплощает в себе всё, что марчане считают идеалом: космополитизм, энергию, способность с помощью своих способностей пробиваться из грязи в князи (концепуция игры была именно такая, что получилось-- вопрос отдельного холивара). В третьей части, значит, фокус будет на серианах-- Орлей и Неварра (последние-- среднее арифметическое между пленесьенцами и серианами). Соответственно, остаются тевинтерцы (Тевинтер и Андерфельс) и хасиане (Антива и Ривейн). Планируется пять частей. По-моему, логично всё раскладывается.
  2. Я ж говорю: может, в Антиве на татуировки мода в определённых кругах. И есть как татуировки, по которым узнают Воронов (делаются для устрашения и морального уничтожения противника), так и татуировки, значение которых незнающему человеку непонятно.
  3. Налия

    Антива / Antiva

    Нетальф, ты путаешь причину со следствтием. Не Антиву придумали, чтобы поселить там Зеврана, а дали персонажа из Антивы, чтобы показать, что это за страна такая. Сеттинговая данность пока что одна: что ДА-- это сага не о Ферелдене, не об Орлее и Тевинтере, а обо всём Тедасе. Насчёт "количества" Орлея в первой игре можно поспорить: в основном нам рассказывают, как плохо жилось Ферелдену во время орлесианской оккупации, описания трофеев, снятыз с трупов шевальен и пр.. Кроме этого-- рассказы Лелианы и Лизель и статья в комиксе. Об Антиве от Зеврана и Игнасио с Сезаром мы узнаём примерно тот же объём сведений. Ну а насчёт Тевинтера-- так в играх много древней Империи Тевинтер, а не Тевинтера современного. Это две большие разницы. Резюме: Сначала повествование фокусировалось на Ферелдене. Сейчас фокус переместился в Орлей. Значит, после этого он переместиться куда-то ещё. В Антиву ли, в Андерфельс ли (Тевинтер, скорее всего, оставят на "заглатку", потому как именно там должна разываграться финальная глава этой истории с драконами и прочем). А что до фанатов-- так если бы биоваре их слушали, то быть третей игре в Тевинтере и от лица дитя Морриган, потому как они получили большинство голосов на социалке.
  4. Если смотреть комикс, то там почти у всех воронов на лице татушки. Возможно, в Антиве принято себе лица разрисовывать? И незнающий человек просто не отличит татушки воронов от чего-то другого?
  5. Их в ДАИ обещают сделать менее страшными.
  6. Налия

    Антива / Antiva

    Антива похожа не только на Италию, но и на Испанию (как Андерфельс-- гибрид Монголии, Германии и России-матушки). А в культуре Испании есть некие восточные мотивы.
  7. Эльфы-- признанный фентезийный секс-символ. Конечно, если это не отредизайненные эльфы ДА2... ))
  8. Налия

    Антива / Antiva

    Скорее, я "жопой сеттинга" склонна считать Ферелден. Мне он нравится, однако это эдакая "дефолт-кантри", тренировочная площадка для начинающих приключенцев. Там минимум элементов, осложняющих эти приключения: много диких земель, маленькие города, границы между социальными классами тонкие, крепостного права нет, власть Цервки не очень сильна, возможности для карьерного роста ничем не ограниченные... К примеру, если пытаться серьёзно создать приключенческий модуль в Орлее, то нужно учитывать множество разных факторов, Игру, участие Церкви, права шевалье, бардов... К примеру, если в Ферелдене к генроине пристаёт рыцарь и она бьёт ему морду, это остаётся без последствий, окружающие понимающе кивают, или даже восхищаются ей... В Орлее, если в такой же ситуации оказываются шевалье и простолюдинка, то шевалье в своём праве, и давашая сдачи героиня становится преступницей-- нужно продумывать последствия. Нужно не забывать про Игру, про бардов, дворянин не может просто так нанять героев для шпионажа за кем-то, потому что придётся объяснять, почему он не могу нанять бардов. Любая мало-мальски сложная политическая интрига не может обойтись без участия Церкви. Нельза забывать и про то, что знать будет смотреть на приключенцев сверху вниз, а едва они прославятся, то должны будут участвовать в Игре... Всё это я поняла на собственном опыте, когда пыталась писать модули. В Ферелдене это делать проще, намного проще.
  9. Налия

    Антива / Antiva

    Хмм. Что за сеттинговую данность ты имеешь в виду? Если говорить о политическом значении, страны, то Ферелден-- явно не центр и уступает Антиве. Если говорить о количестве древних тайн, которые связаны с проблемой магистров-драконов-прочем-- то тоже Антива ничем не уступит Ферелдену.В ней уже много лет обретается Явана и творит какое-то связанное с драконами колдунство: то есть это тоже, так сказать, место интереса Флемет и Ко. Если говорить о связи с конфликтами, то у Антивы, как и у всего севера, сильна связь с конфликтом кунари-некунари. Плюс могут вылезти другие конфликты-- скажем, работающие на Тевинтер вороны vs вороны-патриоты vs королевская власть. Просто до Антивы с Ривейном очередь не дошла. А что до представлений, которые мы получили в первой игре, то Антива и Орлей идут наравне (благродаря Леле и Зеву). Остальные-- довольно-таки схематично обрисованы. з.ы. Да и разработчики сами сказали, что вся серия ДА-- это история Тедаса. Всего мира. И эта история не будет полной, если он оставят за бортом хоть Антиву, хоть Ривейн, хоть Андерфельс.
  10. Им могут сделать более-менее человеческий дизайн. Хотя символом игры скорее станет Кассандра.
  11. Налия

    Антива / Antiva

    Про Антиву, Андерфельс и Ривейн известно примерно поровну: мало. Впрочем, про большинство городов Вольной Марки нам известно ещё меньше. По Тевинтеру более-менее нормально информации, потому как он-- любимчик фанатов. Надо ждать Мир Тедаса. Про Ривейн тоже почти ничего не известно-- то за провидиц, одержимые духами? Как это всё уживается с куном? Что за дворянство там (первая жертва Зеврана-- ривейнский торговый принц)? Концепт Антивы, возможно, ещё просто не выложили. Ну да, что нечётко представляют, тоже возможно.
  12. Бьянка офигительна. Симпатичная, весёлая, острая на язык рога... Только куда же она запропастилась? Выдали замуж за другого? Или умерла от чего-то? Интересно, есть ли вероятность увидеть её в ДА3 воочью?
  13. Скорее, новую рогу-няшу сделают. Может, даже эльфийку (та самая Сира). А насчёт дракона-- возможно, весь фон будет залит кровью, а "белые" места образовывать фигуру дракона )
  14. У ДАО был "кровавый дракон" в профиль. У ДА2-- анфас, так сказать, раскинувший крылья. В какой же "позе" он будет в ДАИ?
  15. Налия

    Антива / Antiva

    А почему бы ему не находиться в портовом (или по крайней мере не близко)? Вороны вряд ли заинтересованы в том, чтобы их резиденции были шикарными дворцами с выходом на центральную площадь, и становились местными достопримечательностями. Плюс темнота. Плюс довольно-таки небрежная прорисовка. Плюс мы не видим, что на той стороне горы. То есть Антиву как таковую нам показали примерно так же, как Вал Руайо в аниме. Одной мне в Антиве очень нравится эта "крепостная стенка" вокруг порта и раздвижной мост? И бордель. Кальяны, подушки вместо стульев... Статуэтка Андрасте в нише особенно умиляет... Есть в Антиве что-то восточное.
  16. Налия

    Антива / Antiva

    Джунай, нам показали лишь портовый квартал Антивы, ночью и издалека (оттого подробности не прорисованы). Не думаю, что стоит делать такие далекоидущие выводы. Интересно, увидим ли мы когда-нибудь в Тедасе эпоху географических открытий? Только представьте: молчаливая война между Антивой, Тевинтером и Пар Воленом за господство над каким-нибудь континетом за морем. И не просто континентом, а контнентом, с котрого происходят кунари, но сейчас-- практически опустевшим и заросшим джунглями....
  17. Налия

    Антива / Antiva

    Меня-то этот канон устраивает. ) На горе, так на горе. Люблю фентезийные города на горах.
  18. Налия

    Антива / Antiva

    Наверное, так и сделаю. И вопрос по Воронам задам, который я ему на тублер кидала...
  19. Налия

    Антива / Antiva

    Вообще, несмотря на банальность концепции (с другой стороны-- а что не банально?), я люблю "уровненые" города. И с удовольствием побегала бы по такому, естественно, с тем условием, чтобы можно было любоваться видом.
  20. Налия

    Антива / Antiva

    Может, подоставать Гейдера вопросами насчёт Антивы на твиттере, м? Должен же он хоть на что-нибудь ответить...
  21. Налия

    Антива / Antiva

    Стен у Антивы нет, так что не сказала бы, что она похожа на форт (да и хотя Антива как государство никогда ни с кем не воевала, вполне возможно, что внутренние стычки были; в т.ч. могла иметь место, как в реальной Италии, натуральная война внутри города). Почему на горе-- наверняка выросла из порта, который был рядом с удобной гаванью. И если рядом с этой гаванью оказалась гора, не сносить же гору? Во-первых. Во-вторых, показана лишь часть Антивы. По сути дела, припортовый квартал. Как я писала, такие места редко выполняют какую-то эстетическую функцию-- зачем там сады? Сады наверняка есть в "богатой" части города, которая может быть расположена по ту сторону горы. Каналы и гондолы разрабы вполне могут засунуть в другой город. Например, в Тревизо. з.ы. А фото просто прекрасные.
  22. Возникла безумная идея: а может, Дориан Павус-- это есть Мейварис? Типа, просто переименовали персонажа в процессе создания... Может быть, это огрехи художника или влияние Тени.
  23. По-моему, она всегда мужская. Просто с некоторых раскурсов кажется женской, потому как Мей не лишена талии и бёдер.
  24. Может быть, хотя и надеюсь на обратное. Просто если её убьют, её история смотрится как-то куце. Был, мол, вменяемый магистр, который был доволен своим положением и и получал от жизни удовольствие, и не парился насчёт "тёмной стороны" своей Империи, но близко познакомившись с темницей Титуса, изменил свой мнение... И почти сразу умер. И запомнится Мей не своим развитием, а тем, что транс ) Есть, конечно, возможность, что она пожертвует своей жизнью, чтобы уничтожить Титуса, но пока что он показан слишком сильным, чтобы даже сто Мей ценой своей жизни могло ему что-то сделать. Возможно, её спасёт политкорректность ) Нельзя так просто убить мужика, который рядится в женское платье и любит мужчин! А он им всегда был, по-моему.
  25. Дориан Павус может оказаться именно таким. Однако с Мей смотрелось бы логично. Увы, она уже не девочка и к тому же транс, и её нам вряд ли дадут. Конечно, трансовость добавляет ей перчинки, но лучше бы она была обычным мужиком, честное слово. Или женщиной. Потому как мне её трудно представлять в качестве ЛИ...
×
×
  • Создать...