-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Может, она работает на каких-то аристократов. Или на Воронов. Смуглая кожа-- может быть, в ней изрядная доля ривейнской крови. И вообще. Может, ей Зевран отцом приходится. Понятное дело, ни он, ни она не осведомлены в этом вопросе. Правда, тогда она наверняка ещё подросток. Но так будет даже веселее.
-
Я б тоже от парня не отказалась. Можно мага. Чтобы по характеру был чем-то средним между Зевраном и Анжерсом из ДАА. Но даже если это будет неромансабельная магесса, но с интересными диалогами и красивым акцентом-- я согласна.
-
Да уж, а вопрос хороший...
-
Да, но толкования этого бонуса разные. Антиванцы: Добавьте 1 к вашему Общению. Антиванцы эмоциональны и любят поговорить. Орлесианцы: Добавьте 1 к вашему Общению. Орлесианцы умеют говорить изящно. То есть у антиванцев больше именно природного обаяния. Ну и фокусы можно сравнить. Для антиванцев это Общение (Торговля) или Разум (Навигация). Для орлесианцев Общение (Убеждение) и Сила (Прыжки). И таблицы "случайных" фокусов целиком: Антиванский путешественник 2 +1 Разум 3-4 Фокус: Разум (Знание Культуры) 5 Фокус: Общение (Соблазнение) 6 Фокус: Общение (Убеждение) 7-8 +1 Ловкость 9 Фокус: Ловкость (Инициатива) 10-11 Фокус: Восприятие (Слух) 12 +1 Восприятие Орлесианский изгнанник 2 +1 Восприятие 3-4 Фокус: Восприятие (Эмпатия) 5 Фокус: Разум (Геральдика) 6 Фокус: Общение (Обман) 7-8 +1 Сила 9 Фокус: Ловкость (Верховая езда) 10-11 Тип оружия: Лёгкие клинки* 12 +1 Ловкость В общем. Сферический антиванский приключенец в вакууме-- это культурный обятельный торговец-рога, который приехал торговать и влип в приключения. Сферический орлесианский приключенец в вакууме-- это культурный обаятельный аристократ-воин, который влип в прикючения на родине, вынужден был удирать и влип в приключения снова. Первый полагается на остроту чувств и сообразительность, второй-- на оружейное искусство и физические данные. Обаяние у них примерно на одинаковом уровне, только вот развилось оно по-разному: первое-- следствие горчего ю... то есть северного характера и тренировалось в оживлённых торгах, второе более рассудочное и отточенное во время словестных дуэлей в салонах. Но, опять, у более подробных предысторий орлесианцев идут другие бонусы и другие фокусы. Общение там у аристократов, но фокусы-- другие-- запугивание и этикет. У простолюдин бонус ловкости, у учёных-- разума.
-
Конечно, не кажется. Я не знаю ни одного случая, когда порт намеренно превращали в памятник искусства, пытались облагородить и т.п. У него чисто функциональное назначение, не эстетическое: склады, доки, пакгаузы. То есть такие здания, которые барочными финтифлюшками украшать незачем. Неизвестно, какая Антива в районе центральных улиц и "богатых кварталов": наверняка там есть чем полюбоваться.
-
Россия по политической значимости выше какого-нибудь мелкого нефтяного государства, но оно её богаче. Священная Римская Империя претендовала стать наследницей Римской Империи, но была беднее торговых итальянских республик. Ага, конечно, весь город судить по кусочку порта, показанного ночью и мельком, при том что от Вал Руайо есть лишь помпезный арт центральной улицы (то, что не весь город такой, видно по тёмному переулку на этой же улице). А, ещё в аниме Вал Руайо есть. Но если судить по аниме-- это ужасающе скучный город, в котором все дома-- низкие и страшно похожие друг на друга...
-
Могущественные страны-- далеко не всегда самые богатые, раз. Университет, позолота и пр. -- не показатель богатства, а, скорее, показатель того, куда власти тратят деньги. Два-- инфа в кодексе-- это официальный лор, глупо её опровергать. Конечно, есть вещи, где выступают глашатые какой-либо идеологии, но эти записи-- не из таких (конфликта "Антива"-"Орлей" никогда и в помине не было). И почему ты всё сворачиваешь на Орлей? Он к Антиве ни ухом, ни рылом.
-
Посмотри хронологию. И большие восстания рабов не могли идти бесконечно-- об этом тем более упомянулось бы в кодексе. История с Фируссом показывает, что Тевинтер далеко не всегда был в изоляции, и наложить лапу на другие страны был непрочь. Видимо, контакты были иного характера. В случае Антивы это был изгой (изгои), которые были заинтересованы в том, чтобы передать антиванцам секреты ремесла. А это для древнего общества очень и очень важно-- не зря мастеров своего дела всегда считали колдунами. Одно другому не противоречит. А вот эти два понятия никак не связаны между собой: величина города и величина порта. К тому же инфа в шапке гласит иначе. Это говорит не столько о богатстве, сколько о любви к внешнему шику. И, кстати, бардов с Воронами сравнивать странно, поскольку первые зхаточены прежде всего под шпионаж, вторые-- под убийства. Уж если кого сравнивать-- то Теней Империи, но о них неизвестно ничего.
-
Государственность в Ферелдене возникла только в Век Стали, когда Каленхада короновали. Так про любую страну можно сказать. Орлею-- да, не по силам до Антивы дотянуться. Впрочем, Орлей на проотяжении своей истории постоянно пытался подчинить сопредельные государства-- сначала был Андерфельс, потом-- Неварра, потом-- Ферелден, но ни разу Орлею не удавалось удержать завоёванное в руках. Так что не факт, что если бы Антива была рядом, не вышло бы, как с тремя вышеперечисленными: завоевали, налоги берём, несколько лет прошло, хрясь-- восстание и снова наша провинция свободна, как ветер. Кунари не всё время на Тевинтер наседали. Промежуток между пришествием кунари и крушением Империи довольно большой, и всё это время Антива была независимой, находясь под боком сильного соседа. Ремесленными, конечно. Антива ж впереди Тедаса всего по торговле стала благодаря гномам, которые начали передавать тамошнему населению секреты ремесла. А Вейсхаупт тут не при чём вообще. Стражи-- это школа бойцов, туда уже самых лучших бойов берут.
-
Кому? Биоварям? Они и так знают. Фанатам? А они поймут? Но надеюсь, что моя просьба не показывать тех, кто по лору круты-- Воронов, тевинтерских магистров и т.п. -- слабаками на уровне уличных головорезов, потому как сразу теряется вся атмосфера-- дойдёт до них.
-
Резчица, добавь Дунка и Логейна. Твои кандидатуры народ не очень-тьо интересуют ) (лично я, по здравом размышлении, за Логейна. У него самое интересное лицо и офигенные круги под глазами)
-
Порты и торговые пути-- это богатство, за которое всегда велись войны. И ради грабежа они тоже велись. В средневековье-- постоянно. Это было "дорогим уловольствием" лишь для потерпевшей стороны, для надающего же-- источник дохода. Тевинтер. Конечно, у них проблемы с кунари, однако Антива стала "торговым сердцем" задолго до того, как кунари вообще появились. Тевинтер отвернулся, увидев, что Фирусс лажает. Ну, может, и торговые принцы пустили в ход дипломатию, а Вороны сняли пару голов. Популярность популярностью, а логика сюжета-- логикой. И она мне подсказывает, что в Тевинтере развернутся самые масштабные события под занавес ДА. Драконы + Корифей + богоребёнок Морриган (если он есть)-- это тяжёлая артиллерия, которую не могут пустить в действие до конфликта с кунари. А в конфликте с кунари без Антивы не обойтись: она лежит между прокунарийским Ривейном и Тевинтером, который в постоянной войне с кунари. К тому же кусок Тевинтера будет в ДА3, Тевинтер будет в третьем сете-- то есть фанатам уже дали того, что они просят.
-
Мне тоже кажется, что я суть акции не поняла. Может, мне нужно было сфоткаться с маечке с Зевраном и это прислать?
-
Значит, Антива смогла хорошо устроиться, респект им ) Не, я всегда любила подобные государства в фентези. Жду-недождусь, когда там побываю. Хотя насчёт "всегда спасали"-- это ты загибаешь. От Фирусса вон сама спаслась. И вряд ли Фирусс был единственным, кто посягал на Антиву: больно лакомый кусочек из-за своего богатства. Вороны, видать, хорошо работали. С кунари и Мором просто по их методе-- прикончив инициатора завоевания-- не справишься.
-
Ага. Тропические мамонты....
-
Нежизнеспособное государство не будет существовать несколько сотен лет. Слабое государство не будет раз за разом подниматься из руин. Антиванцы-- живое доказательство, что сила-- это далеко не всегда меч. Вот что мне в ней и нравится.
-
А тогда это разве можно назвать "войной"? Там есть ещё наёмники, и, в теории (если вспоминать ИРЛшные итальянские республики) народное ополчение у каждого из городов. Видимо, исторически сложилось так, что содержать армию невыгодно самим антивнцам: тот, кто ей командует, может пошатнуть власть торговых принцев. Зато Антива может встать в позу и с полным правом на то сказать, что "чужой земли мы не хотим не пяди, но и своей вершка не отдадим". Может даже это подписать под гербом в качестве девиза. ) Во время Четвёртого Мора вообще чёрт знает что творилось. Орлей и Тевинтер были в ссоре друг с другом, а потому встали в позу и отказались присылать войска, пока ПТ сначала Вольные Марки разгромили, а потом хлынули в Антиву. Для кунари же Антива была второй остановкой после Ривейна, и под занавес священного похода Орлей никак не мог их оттуда выбить. Лично я поражаюсь скорее тому, как страна после таких испытаний смогла подняться из руин и снова стать торговым центром.
-
Кстати, есть один интересный документ на форуме greenronin, посвящённом настолке ДА. https://www.dropbox....20Chronicle.pdf Это хронология всех важных событий на Тедасе. Так вот, там есть такое: 2:15 Glory: The City-State of Starkhaven has risen in prosperity and its King, Fyruss seizes the opportunity afforded by the conflict with the Elves to make a grab for further power. He attempts to build his own empire and turn the Free Marches into his own domain. 2:33 Glory: The Antivan cities to the north join forces to foil Fyruss’ plans and stop any thought of him adding Antiva to his empire. 2:45 Glory: In the end all of Fyruss’ hopes come to naught as he is betrayed by his Tevinter allies. Instead Starkhaven is taken by the Tevinter Imperium while the remainder of the Free Marches return to a state of relative independence. Fyruss’s name becomes synonymous with stupidity, gullibility and pride by the time he dies; a bitter blow to his ego. Вкратце: пока в Орлее была война с эльфами, в Старкхевене нашёлся король Фирусс, который возмечтал ло лаврах импетатора и начал захватывать Вольные Марки, а потом добрался и до Антивы, но обломал на неё зубы. The Antivan cities to the north join forces to foil Fyruss’ plans-- как я понимаю, это значит, что все города Антивы, вплоть до самых северных, объединились против Фирусса. Может, это и был тот случай, когда поднялся весь дом Воронов? Там не сказано, правда, откуда эти сведения. Наверное, из описания какого-то предмета, принадлежавшегося Фируссу. Вообще, Антиве, если смотреть по истории, не очень везло: сначала её Мор потрепал хорошенько, а потом пришли кунари, и оба раза её освобождали последней. Десять лет гражданской войны превратят страну в развалины. Германии вон семи лет хватило. Тем более в Антиве вся экономика держится на торговле, а армии нет: люди там просто с голоду начнут умирать, если конфликт затянется.
-
Наверняка между двумя этими конфликтами был период затишья. Десять лет войны для Антивы-- это слишком.
-
Такое ощущение, что только я твитнула по теме, не рассказывая, как я праздную неделю драгон эйдж, какого персонажа придумала и какой доспех в школу надену >_<
-
Написала им. Твиттер такой твиттер. Пришлось сократить сообщение в пять раз, основаная мысль: если расписывали нам, как круты и опасны антиванские вороны или тевинтерские магистры, не показывайте их слабаками, которые действуют и дерутся не умнее бандитов с улицы.
-
Ну а что-- подземный мир? Там, на ГТ, обстановка к разнообразию фауны не располагаетя: жрать почти нечего, кроме как друг друга. Мирные животные-- такие же, как у нас в мире. Вот море следует разнообразить: в третьенм сете настолке к этому сделаны шаги-- там имеется Абан-Аташи (в переводе с кунарийского-- морской дракон).
-
А, такие вещи. Я думала, что-то насчёт сюжета. Чёрт, я уже черновик твитта накатала.
-
Ну, у меня пожелание одно: MOAR Antiva, Zevran and Crows >_< Впрочем, по мне, во вселенную ничего нового вносить не надо. Там и так полно интересных моментов, надо лишь их развить и прод занавес свести все линии в одну точку. Раскрыть тайну Мора, древних богов и прочего, и дать герою выбор-- разрушить Завесу, оставить Завесу или сделать её супер плотной, чтобы убрать из мира всю магию.