-
Публикаций
13 027 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
17
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Doctor Harbinger
-
Реакция Белки прекрасна. А, кофе пьете. С демоном. Ну ОК. Кстати, Луканис, а ты знал, что если сейчас приложить ухо к земле, можно услышать не только истошно вопящего благим матом от благородной возвратительницы артефактов кунари Изабеллы Аришока, и но и не менее дико орущего Андерса.
- 14 389 ответов
-
- 4
-
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
Но ведь рупором сценаристов там был злой двойник Изабеллы. Я наоборот Белку отговорить пытался. Бедный ребенок только брата потеряла, а над ней еще и издеваются этим кринжом с отжиманиями, ни минуты покоя.
- 14 389 ответов
-
- 2
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
Имбирный чай с галюциногенными грибочками.
- 14 389 ответов
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
Ну нинаю, мне свою бурятку-некромантку периодически хочется обнять и пожалеть, говоря, что все будет хорошо, и что в том же Дозоре наверняка есть люди, которым на неё не насрать, и которые будут воспринимать её не только как личного психолога, с которым общаются только на сеансах.
- 14 389 ответов
-
- 7
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
Только не когда ты хочешь закрыть, наконец, сюжетку сопартийца, дать ему эту треклятую плашку Легенды, и забыть обо всем этом. Хардинг в этом плане единственная, кто получила её милосердно быстро. До сих пор помню Давриновское "Ну, теперь-то мы точно пойдем за Плакальщицей и закроем твою сюжет, да? Опять пикник, да твоюжмать!".
- 14 389 ответов
-
- 1
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
"И ты не сможешь решить мои личные проблемы пока мы не сходим на три пикника, и не покидаем камушки на пристани". Но в принципе, это фанфик и есть. Про любимых корзиночек сценаристов, в котором тебе, игроку, отводится самая почетная роль их личного психотерапевта. Да, и мир спаси заодно, раз уж ты здесь.
- 14 389 ответов
-
- 2
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
Потому что игрок по умолчанию не может быть умнее сценаристов. И привлекательней Нэв/Луканиса, чего уж там. Классический сценарный прием "Почему этот персонаж воплощение мудрости и самый умный из всех? Ну, потому что все остальные еще более конченые дебилы, чем он". А если и это не сработает, то можно будет просто повторять из раза в раз, что персонаж умный, и игрок точно-точно в это поверит. Циничность Нэв и глубокая травма Луканиса тоже так работают: они никак не проявляются в игре, но остальные персонажи без конца о них говорят, значит они есть. Талантливые сценаристы БиоВаре прям все инструменты дрянных фанфиков решили использовать в этой игре.
- 14 389 ответов
-
- 10
-
-
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
Нет, это Палпатин в "Мести ситхов". Я всё пониманию, Нэв у нас аццкий сотона и практически Волан-де-Морт на культяпке, манипулирующий бедным потерянным Лукошком, но не думал, что фразу "Похоже, что ты убил её в гневе" (еще и зачеркнутую) тут примут за чистую монету.
- 14 389 ответов
-
- 6
-
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
"Рук, хватит. После всего, что случилось в Тревизо, я не могу думать ни о чем больше. Кстати, как там Нэв, которая уговаривала тебя бросить мой город и спасти Минратос? Она цела? С ней всё в порядке?" "Похоже, что ты убил её в гневе". После чего советуется с Руком на тему того, как к ней лучше подкатить, и понравится ли ей этот пирог. 10 из 10, Господи, 10 из 10, особенно с учетом того, что он единственный, кто блочит свой роман (видимо, чтобы у игроков была хоть какая-то мотивация спасать Старбакс-сити вместо Минратоса).
- 14 389 ответов
-
- 13
-
-
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
Игра не ведет подсчета сердечек в принципе. Максимум, что делает спасение Тревизо, это убирает сердечко в той злополучной сцене с кофе (убивает, кстати, Луканис, который сперва молчит при наезде на Рук мол "Ой, ну ты не помог(ла) Портовому городу тогда, я не уверена, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь ему помочь", а затем предлагает ей нормального кофе наварить. Мужик, твоя баба наезжает меня из-за того, что я спас ТВОЮ голубятню, может, как-то отреагируешь, не? А, точно, это же Нэв а не Рук, дуться можно только на меня, лол), в миссии где нужно было главу Нитей спасать они были уже на месте. Я тут давеча выпал в осадок, когда в сцене с фанфиком Беллары жмакнул на первое сердечко за всю игру с репликой в духе "Ты тоже вполне себе интересная", и та начала мне про "нас" задвигать. Женщина, попридержите коней, пожалуйста.
- 14 389 ответов
-
- 13
-
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
Давайте не будем. У меня, помнится, просто дичайше полыхало когда я увидел, что потенциально интересную тему смертности и цены бессмертия низвели до выбора между стопроцентным апгрейдом в виде мечты о превращении в говорящую костяшку и гребаным квадробером. Полагаю потому, что от такой щекотливой темы как смерть у Твиттерных снежинок бы сейфспейс треснул, и соевый латте пролился.
- 882 ответа
-
- 3
-
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 2 )
-
Да всех они там любят, кроме игрока. Того же Даврина я к концу игры готов был проклясть с его бесконечными пикниками и прогулками с пернатым квадробером, у Эммрика овердохрена сцен, Хардинг тоже активнейше реагирует на флирт (лучше б не реагировала), Белка так и вовсе, по ощущениям, единственная, кто по умолчанию заинтересована в самом Руке настолько, что аж фанфики про него пишет (при этом единственная и лучшая подруга у неё всё равно Нэв, ы). Такого дерьма как у Луканиса нет ни у кого, даже у Хардинг (и, полагаю, Тааш тоже, но проверять это даже на Ютубе моя расшатанная психика отказалась), которую точно так же сценаристы спаровали с Буренкой, и обрекли игрока на прослушивание их послесексовых диалогов.
- 14 389 ответов
-
- 10
-
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
Но при этом с Нэв ситуация прямо противоположная, когда она то вполне охотно на флирт (даже не кринжовый, что характерно) Рукожоплинга отвечает, то в катсценах (а не хэдканонах) его от Элии загораживает вне зависимости от наличия/отсутствия романа. Сцена с кофе, который она приготовила, так вообще угарная, потому что там Рук с Нэв при спасенном Минратосе и присутствующем сердечке начинают активно флиртовать, а Луканис стоит третьим с видом "Так вот как чувствует себя игрок 99% времени когда таскает нас в одной пати". Т.е. там мне даже не надо было натягивать сову на глобус, чтобы убедить себя, что у Нэв с Руком есть хоть какая-то химия. Почему при этом Луканис 80% времени просто морозится на вешающуюся на него ручку, а оставшиеся двадцать мы наблюдаем игровое воплощение вот этого мема? Хз, они художники, они так видят.
- 14 389 ответов
-
- 10
-
-
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
Вы ничонипанимаете, это просто Нэв его коварно заманипулировала в самообман, что он должен был ей признаваться, а не Ручке десерт готовить, на самом деле Лукошко сохнет только по Ручке, а все его вздохи про Нэв - для отвлечения внимания, чтобы хачапури в голову от коварной манипуляторши не прилетело. Глядя на этот спор (уже которую страницу) мне вспоминается развилка со схожим любовным треугольником, которую тебе предлагали разрулить, в 3 Minutes to Midnight, причем парень там выглядел примерно так, как в хэдканоне выглядит Лукошко: страдающий по другой барышне, но боящийся с ней сойтись, потому что у его нынешней девушки вспыльчивый характер и отличная меткость в метании гаечных ключей в голову. Разница только в том, что там это было написано лучше, и вариативности было на дюжину ДАВочек (по-моему, даже был приказной вариант "Бросай этих двух куриц, и марш встречаться с моей дочей"). А если подкрутить хэдканоны, основывая их сугубо на тоне разговора (при желании игнорируя интонации), то получается, что другая, у которой только один храмовник в голове, тоже пыталась Ручку у Луканиса увести. Как часть коварной манипуляции, я полагаю.
- 14 389 ответов
-
- 2
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
И это человек еще не видел, что роман Лукошки с Нэв без конца комментируют все сопартийцы, в то время как о Ручке с Лукошком... А там вообще хоть кто-то комментарии о романе Рук с Лукошком кроме самой Нэв дает? Потому что мне что-то не попадалось.
- 14 389 ответов
-
- 2
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
Ну или у сценаристов БиоВаре куколд-фетиш в максимально запущенной стадии, и они хотели поделиться этим незабываемым впечатлением с игроком. Я шучу, конечно, срать они хотели на игроков, что при создании сего шедевра, что в целом.
- 14 389 ответов
-
- 6
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
Причем видно только тебе, что характерно. Видимо, очередные причуды "ДАВочка: Хэдканон едишн", которую нам, простым смертным, не выслали, из-за чего приходится обходиться обычной версией. Во всех остальных версиях существуют две Нэв: Та, которая в основной игре, чувствующая вину из-за погибшего напарника Раны и боящаяся подпускать к себе людей слишком близко, чтобы опять не пострадали, и та, которая в игровом шипперском фанфике внезапно забывает про всё вышеперечисленное, и сама начинает вешаться на одержимого демоном мужика, к которому все остальные вполне закономерно относятся с опаской (даже максимально дружелюбные Хардинг и Белка), в результате чего начинают возникать разве что вопросы "Как ты, идиотка, до своих лет-то дожила, в Минратосе и с учетом своей профессии". Я понимаю, что вся ситуация с Лукошкой и Нэв у нас новое слово в ромконтенте, когда игрока активно пытаются заставить чувствовать себя разлучником и третьим колесом, разбивая заранее сформированную пару любимых корзиночек сценаристов (а в случае с Лукошкой еще и когда ты своему ЛИ 80-90% романа нахер не нужен, и даже в оставшиеся десять он всё еще вздыхает по Нэв), и что никаких хэдканонов не напасешься чтобы заткнуть все дыры в этом сценарном решете, но давайте всё же хоть как-то оные хэдканоны и реальность различать, а? Хотя бы по праздникам.
- 14 389 ответов
-
- 13
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
Просто не стоит недооценивать то, с каким вниманием сделаны Лего-игры. Я не шучу.
-
Так, давайте не будем про тему принятия смерти. Иначе ковырнете еще одну мою застарелую рану от этой игры, и я побегу гореть уже в тему Эммрика.
- 14 389 ответов
-
- 4
-
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
Нэв.
- 14 389 ответов
-
- 1
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
Ну почему, нам дают посоветовать Хардинг и Эммрику, как лучше собираться на пикник. На пару дней. В практически полностью захваченный порождениями тьмы пылающий Ферелден. В условиях вроде как армагеддца, Самого Большого Мора и важной миссии по спасению мира от Эльга с Гилькой. Господи, до сих пор горит от этого диалога похлеще, чем от любых взаимных поползновений Нэв и Луканиса вне зависимости от романа.
- 14 389 ответов
-
- 9
-
-
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
Райдера в Андромеде хоть на вечер кино пригласили, Рука даже в книжный клуб на Маяке не зовут потому что "Мы не хотели навязывать персонажу игрока отыгрыш в нашей ролевой игре".
- 14 389 ответов
-
- 6
-
-
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
Увы, этап принятия закончится только когда эту шарашкину контору пристрелят из милосердия. Но сперва они надругаются еще и над Масс Эффектом. Снова.
- 14 389 ответов
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
А нам и не нужно себя убеждать, это и есть говно. Фломастеры-шломастеры, но это первая (буквально, первая) на моей памяти не то, что РПГ, игра в целом, которая заставляла бы меня чувствовать себя настолько ненужным игровым неписям (тут вон и Старбакс-сити, простите, Тревизо, оказывается Вороны спасли, а вовсе не сюжетная броня Рука, при виде которого Гилька отозвала дракона), и оставляла стойкое впечатление, что моего Рука просто выкинут на мороз и все забудут, как только тот разрешит все психотравмы корзиночек, и решит все проблемы других фракций-идиотов (особенно порадовали Завесные Лемминги, работа которых это без конца теряться в трех соснах, на кой они мне?!).
- 14 389 ответов
-
- 13
-
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )
-
То неловкое чувство, когда сценаристы ДАВочки и близко не вкладывали столько усилий в Нэв (а в Лукошко так тем более), сколько его вкладывает целевая аудиория, пытающаяся себя убедить, что его роман (да и игра в целом, в принципе) вовсе не кусок говна, написанный задней мыслью, и сосредоточенный на любимых корзиночках сценаристов, без малейшей заботы об игроке. Это не игрока заставляют наблюдать в реальном времени за развитием шипперского фанфика с участием персонажей сценаристов, который напрочь противоречит установленным личными квестами оных персонажей характерам (тут у нас и Нэв резко забывает о том, что она боится подпускать с себе людей слишком близко, потому что её близкие страдают, и Лукошко забывает про травму, оставленную ему годом в Костнице и Зарой, и про страх что Спайт навредит его близким, совет да любовь, как грицца, идите есть пирог), это Нэв хитрая манипуляторша, а сохнущий по ней Лукошка на самом деле страдает по Ручке, просто боится в этом признаться, чтобы в голову хачапури не прилетело. Не зря всё же зашел.
- 14 389 ответов
-
- 8
-
-
-
- dragon age the veilguard
- сопартиец
- (и ещё 1 )