-
Публикаций
658 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
50
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Stormcrow
-
- Мессир? - вежливо склонил голову эльф в приветствии. "Хм. Со слугой. Забавно. Высокородный, может, какой?". - Мессир, - утвердительно кивнул сомниари и добавил: - мессир Илиен. Мессир Силенсио предлагал зайти к нему на послеобеденный чай. Я зашёл.
-
- Наверное, ты прав... Тогда зайдешь за мной вечером? Мне надо изготовить еще одну склянку, да и с платьем что-то решить, я как-то не рассчитывала на светские мероприятия. Но не идти же в мантии! Условившись о ещё некоторых деталях, заговорщики из конторы мессиры Красса разошлись до вечера. Сейчас самый момент попить чаю с молчаливым демонологом. Да. Чай. Чай - это хорошо. Но чай отложился, когда слуга доставил записку от мессира Силенсио, что демоны сегодня идти на контакт никак не желают. - Тень, вот как понимать твоё сегодняшнее поведение? - пробормотал устало иллюзионист. Опираясь на посох, молодой мужчина дошёл до комнаты некроманта и вежливо постучал.
-
- Для обычного наркотика это была бы разовая доза, но для усиленного их четыре, видишь на стекле риски? Одна вызывает эйфорию, две - привыкание, больше - смерть. И... я бы с удовольствием пошла с тобой, но не знаю, насколько это разумно. Ты ведь сам сказал, что уже засветился как агент Красса. Но тогда я ума не приложу, с кем пойти. - Алхимик вопросительно посмотрела на иллюзиониста. - У тебя как всегда всё продумано, не запутаться, - сомниари кивнул, запоминая инструкции. - Согласен, но что делать? Нам нужна и ты, и Борза. Кто-то из вас должен идти с мессиром Крассом, кого-то должен сопровождать кто-то ещё. Элахиль или Пол отпадают по понятным причинам. Если только как слуги, - неуверенно добавил иллюзионист. - Мессиру Силенсио там будет очень в тягость, да и говорит он только в Тени, как я понял. Плюс, его демонов могут засечь, проблем не оберёмся. Остаёмся мы с мессиром Оптатом, но нас там и так много его агентов, мелькать лишний раз ему не стоит. Остаётся уповать, что Муцию и его домочадцам было не до нас со Святым Некромантиусом да иллюзии смазали воспоминания. "И что в этот раз я при необходимости смогу отвести глаза от нас".
-
- Мессир Сейферт, торговый дом вашего учителя, вероятно, должен очень высоко вас ценить. Этот план прихлопнет дом Муций. Если я кому буду нужен, то готов, но пока останусь в "Солнечной долине". Желаю вам удачи, миледи, мессиры. Слабая улыбка в благодарность. Наверное. Он в конце концов отвечал за все операции их торгового дома в Орлее. Но этот план - результат их совместной работы, сам Сейферт в этот раз просто объединил все мысли в кучку. Успех же плана зависел от каждого из них. Агенты расходились. Мессир Силенсио исчез первым. За ним последовали остальные. Реальность вернулась облегчением от отсутствия демона, но недомогание решила пока ещё составить компанию ему. Опираясь на посох в реальность, иллюзионист подошёл к леди-алхимику. - Крис, хотел попросить тебя подготовить порцию яда для Гая Муция и на меня, - негромко произнёс сомниари, когда остальные оказались за пределами слышимости. - Раз Борза не хочет, то пусть лучше у меня будет на всякий случай. Сэй поколебался. - Могу предложить свою компанию на вечер, если леди Мастарну она устроит, - улыбнулся сомниари.
-
https://style.rbc.ru/life/5b8929359a79473211c2cde9
Какая же ты интересная страна, Исландия.
-
У них ох****ая реклама. Они выиграли Тресковые войны. У них нет комаров. Это, чёрт возьми, прекрасная страна.
-
-
- Показать следующие комментарии Ещё #
-
-
Терпеливый вздох и снисходительное объяснение: - Мессир Илиен, на подобные мероприятия не принято ходить даже с близкой подругой. Исключительно в сопровождении спутника или родственника. На худой конец телохранителя или раба. Не стоит давать этим деревенщинам лишний повод для насмешек. Лишнее внимание ни к чему. Ему хотелось ответить снисходительной, высокомерной миледи, что они здесь не самолюбие собственное пришли удовлетворять, а работать на благо Империи. Что надо бы хоть на этот месяц отодвинуть личные эмоции на второй план. Он, может, тоже не в восторге от её глаз, полных тьмы, и речей, полных каких-то едких веществ, которым бы нашлось применение в лаборатории Крис. Не любят альтусы марать руки. Тяжело находить общий язык полевым агентам с теми, кому специфика их работы чужда. "Будь мудрее". "Да, да". Мессир сдержался. - Миледи, вполне закономерно, если вашим спутником станет мессир Красс. Для дамы вашего статуса это даже естественно, что вы, будучи проездом, появитесь исключительно в той же ложе, что и консулярный трибун, - дипломатично порекомендовал иллюзионист. Почему ему с детства не везёт с энтропами?
-
Сэй с прикрытыми глазами размышлял. Да. С прикрытыми легче. Не рябит. Если бы ещё потише говорили. Или хотя бы этот печальный демон печалился в саду. А не в Тени, где сомниари болезненно ощущал его присутствие. Особенно сейчас. Терпеть. Не маленький. - Насчёт турнира согласен с мессиром Полихронием, - негромко начал иллюзионист, обводя взглядом коллег. - Это семейство на редкость удачливо, хоть и несчастно. Наверное, только благодаря удаче оно ещё не распалось. Поэтому на турнир надо заявиться втроём: леди Кристабэль, миледи Борза и я. Дамы, меня в вашем обществе видеть не должны ни в коем случае, поскольку я уже засветился как агент мессира Красса. Максимум - я могу позволить себе на мероприятии пофлиртовать с вами или проявить интерес. Хотя у столь элегантных леди наверняка отбоя в кавалерах не будет. Теперь что касается плана, в порядке приоритетности. - Вариант с убийством старшего и передачи дел Дафне Муций до совершеннолетия младшего предлагаю тогда рассматривать в крайнем случае, - устало закончил иллюзионист, прикрывая глаза.
-
Своё слово она сказал. Сомниари молча кивнул демонологу. Он не видел однозначно правильного решения в данной ситуации. В конечном итоге его устроит любое. Особенно при усиливающейся головной боли. Надо что-то делать с влиянием демона. Но как? Поговорить с мессиром Силенсио? Придётся обозначать свою слабость. Не стоит. Проще перетерпеть. - Что ж... - Пожатие плечами. - Когда получим отмашку мессира Красса, то так и делаем. Есть ли что-то, что нам ещё нужно определить? Гая Муция устраняют ваши демоны, мессир, - обратился он к тихому магу. - Если других предложений нет. Как работаем со старшим сыном? Прикрыл глаза. Как же сейчас эта бесформенная Тень раздражает.
-
- Блюдете интересы учителя? - во взгляде, обращенном к Илиену, явно скользнула усмешка. - Синдикат лакомый кусочек. Настолько, что может навсегда уйти из дома Муций... Впрочем, не скажу, что это семейство заслуживает обратного. Сомниари попытался улыбнуться, но из-за слабости и дурманящего присутствия демона (что же это за такой достаточно мирный демон?), улыбка вышла кривоватой. - Лишь озвучиваю вариант надёжной защиты лакомого кусочка верным новой Империи и опытным в сделках человеком, миледи. До той поры, пока не будет решено иначе. Это решение в любом случае принимать не нам, - пожал плечами Сейферт. Человеком, который сделал для защиты Империи значительно больше, чем кто-либо предположить может. Несмотря на всё то, что Империя в лице некоторых высокопоставленных магов сделала ему.
-
Спасибо за игру.) Хоть и короткую в моём случае.
-
- Миледи Мастарна, мессир Илиен, - обратился к двоим Салем, задержав взгляд на последнем дольше дозволенного. - Вы высказались за то, чтобы устранить старшего наследника. Вы не отказываетесь от этого решения? Мессир Илиен задумался. Почему он хочет смерти этому глупому юнцу? Потому что он - насильник? Ещё и эльфов? Потому что наркоман - ненадёжный союзник? Может, потому что ему хочется очистить Дом Муций? "Но это не ваша задача". Нет. Не их. Но ведь можно достичь целей Империи и сделать её хоть чуть-чуть лучше! "Песчинка в песке". Но как же не хочется менять своё мнение! - Контроль наркомана - временное решение. От него надо будет избавиться рано или поздно, чтобы контроль перешёл к кому-то более разумному: его брату. Но за это время старший может уничтожить всё то, что мы создадим сегодня. Контроль над синдикатом может при необходимости перейти моему бывшему мастеру, Рамштил. Дорхи. Он сможет его удержать до совершеннолетия младшего. Или другого, кого наши руководителю посчитают подходящим. Если же большинство или мессир Красс примут другое решение, то я сделаю всё зависящее для его выполнения, - пожал плечами сомниари. Опять эта боль. Где-то рядом демон. Ну конечно! Вот она.
-
Предварительно уху.
-
После чего эльф счел свою миссию наполовину выполненной и через четверть часа ожидал приглашенных в упомянутой гостиной. В зал он притащился со значительным опозданием, но посох - о чудо гномов и формари! - избавил от ожидавшихся приключений. Лестницы и пороги гостиницы с сожалением провожали взглядом сомниари и ворчали угрозы посоху. - Прошу прощения за опоздание, - извинился бледный иллюзионист, войдя в Тень. "И я в полном порядке, спасибо за беспокойство". Он бы сказал это вслух, может, да сил не было. - Я бы предпочёл устранить и старшего наследника. Держать под контролем наркомана несложно, но сочетание жестокости и наркотиков вкупе с Дафной, одержимой духом, и младшим братом, в котором прорезался дар, до добра не доведёт. И под добром я подразумеваю интересы новой Империи. _______ До полного восстановления около 2 часов.
-
Mafia classic #224(дневная). The Banner Saga: Не открывай повозку
Ответ от Stormcrow в MAFIA CLASSIC
Тут примерно так и происходит, если ты без роли.) Это в Мафии BRC немного иначе, потому что там больше времени и разыгрываются многоходовочки. :мимоБуревестник: -
Может, из-за природных/технических аномалий или особенностей ландшафта/погоды поддерживать радиосвязь проблематично. Там же речь именно про дальнюю связь. Я у себя из квартиры порой плохо слышу по мобильному человека на другом конце города. И это мешают только достаточно толстые стены и угловое расположение комнаты.
-
Mafia classic #224(дневная). The Banner Saga: Не открывай повозку
Ответ от Stormcrow в MAFIA CLASSIC
Всё как обычно. -
Mafia classic #224(дневная). The Banner Saga: Не открывай повозку
Ответ от Stormcrow в MAFIA CLASSIC
Уверен, леди Жу - приличная леди. -
Mafia classic #224(дневная). The Banner Saga: Не открывай повозку
Ответ от Stormcrow в MAFIA CLASSIC
Не знаю, мне как-то больше верится в альянс Жужелица и Шмель. Оно как-то зоологически правильнее, чем Жужелица и Борода. -
Mafia classic #224(дневная). The Banner Saga: Не открывай повозку
Ответ от Stormcrow в MAFIA CLASSIC
Ками, Карамель сегодня ведущий, если что. -
Mafia classic #224(дневная). The Banner Saga: Не открывай повозку
Ответ от Stormcrow в MAFIA CLASSIC
Ну, давай. Потерпи чуточку. День простоять, ночь продержаться, всё такое. А на следующий день уж каааак!.. -
Mafia classic #224(дневная). The Banner Saga: Не открывай повозку
Ответ от Stormcrow в MAFIA CLASSIC
Солнце, давай Мастера в следующем раунде сливать? -
Mafia classic #224(дневная). The Banner Saga: Не открывай повозку
Ответ от Stormcrow в MAFIA CLASSIC
На кубиках 7. Эрес -
Mafia classic #224(дневная). The Banner Saga: Не открывай повозку
Ответ от Stormcrow в MAFIA CLASSIC
На каждый тапок найдётся свой котик. -
Mafia classic #224(дневная). The Banner Saga: Не открывай повозку
Ответ от Stormcrow в MAFIA CLASSIC
Уху. -
«Солнечная долина» Дорогу до гостиницы неудачливый гипнотизёр детей провёл в полном беспамятстве. Он не знал об успехах Пола и святого некроманта. О качестве проведённой дегустационной диверсии мессира трибуна. Даже как его внесли в сосбвенные покои. В чём-то ему повезло. Ведь последнее воспоминание было о бойком рыжике. Наверное, поэтому ему снилось бескрайнее тёплое море жемчужного цвета, на котором он покачивался во сне.