Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

p1cador

Посетители
  • Публикаций

    8 374
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Весь контент p1cador

  1. Да, сейчас выборов в диалогах, основанных на расе/классе нет. Вообще раса ГГ частенько упоминается, например, герою-тифлингу будут напоминать, что им, тифлингам, лучше держаться друг за друга, а то остальные им не доверяют. Думаю, именно это и имели в виду разрабы, когда говорили об увеличении расовых диалогов. Классовые реплики - это было бы странно, с учетом свободного мультиклассирования. Всяких классов в игре просто дофига, 20+ только стартовых, плюс у каждого есть еще свои подклассы. Вот у моего героя сейчас 3 разных класса - какие реплики ему пихать? Гораздо лучше в этом плане делать упор не на сам класс, а на предоставляемые им механики. Ну т.е. много кто может выбрать наследие - и можно без боли добавить реплику про это наследие. Или про божество, или про тайны / проклятия оракулов (их могут взять не только оракулы, но и некоторые другие классы), и всё в таком вот духе. Проверку на заклинание видел несколько раз, но только на одно заклинание - рассеивание магии. И да, его там в диалогах можно было применять. Вариантов с оружием/броней/предметом нет, или не помню. Джулиаби правильно говорит - реплики-глобальные выборы, открывающие какие-то новые варианты, во второй части зависят не от мировоззрения, а от выбранного мифического пути. Реплики, меняющие мировоззрение героя, по-прежнему остались, но их стало всего 4 штуки: законопослушный / добрый / злой / хаотичный. Реплики, сдвигающие мировоззрение к углам, как и реплики, сдвигающие к нейтралу в центр пропали совсем, но в каждом диалоге есть как-минимум одна реплика, которая никуда не двигает мировоззрение ГГ.
  2. На старте вряд ли будут. Возможно, подъедут в dlc
  3. p1cador

    Darkest Dungeon [серия]

    Так, я не понел - где крестоносец? Где Deus Vult?
  4. p1cador

    Batman: Arkham [серия]

    Давно уже нужен на бирке лайк в виде Бэтмена.
  5. Ну что, пошла топка разогреваться. https://lenta.ru/news/2020/10/20/google/ Кто там пророчествовал насчет раскулачивания гугла?
  6. p1cador

    Batman: Arkham [серия]

    А к каком месте? Ну, кроме внезапно потемневшего Дедшота? Единственное, что в голову приходит - это смерть Кинг-Шарка в "Нападении на Аркхэм", которое вроде является частью канона, и то не факт. В любом случае, сюжет Отряда происходит в той же вселенной, а не является продолжением, а потому это всё может быть вбоквел между Origins и Asylum.
  7. Да мне кажется, после изгнания Митсоды все тутошние уже и так поотменяли предзаказы.
  8. Товарищи игравшие, а есть какой-то резон так делать, кроме, собсна, понтов? Короче, переплатил этому товарищу - он на меня ушат лести вылил и всё. Возможно, будут какие-то долгоиграющие последствия переплаты, но я что-то сомневаюсь.
  9. А где друид с волшебным зельем?
  10. p1cador

    Borderlands [серия]

    Вот ведь хитрая и жадная жопа.
  11. Там новый патч выкатили, 0.4.3f. В основном поменяли тактические сражения. Но, говорят, сломали потайные двери, которые теперь не открываются.
  12. p1cador

    Overwatch [серия]

    Там очередной Крысенштейнфест подъехал
  13. Когда две песни про одно и то же, но на разных языках, объединяют вместе

     

  14. Спасти рядового Райана Танна. Глюки с этим квестом вроде до сих пор всплывают в зависимости от времени года и фазы луны. А еще квест с заигравшимися в готишность подростками. И супер-баг с незапускающейся кат-сценой в конце битвы за КнП.
  15. Как я понял, на экране отображается тот результат, который нужно выбросить уже с учетом модификаторов характеристик и навыков. Т.е. когда видишь, что нужно бросить 5 - это не сама проверка, а проверка на 10 с учетом твоего бонуса в +5.
  16. Неа, не добралось. Выглядит круто.
  17. Короче поиграл я сегодня еще, в сумме 4.5 часа. Допрошел пролог, взял второй лвл, добрал пати до 4-х рыл и зачистил склеп. И это всё-таки ДОС 2.5.
  18. p1cador

    BPM: Bullets per minute

    Оказывается, артефакт на снижение кулдауна работает не только на, собственно, способности, но и на рывки, и, как минимум, выстрелы Ньорда. С ним строчит как пулемет, можно не прислушиваясь к ритму, тупо спамить ЛКМ.
  19. Я кастую со свитка вызов экстрапланарного модератора, но проваливаю проверку исп. магических устройств.
  20. О, тоже этого же взял. Ток у меня эльфийка. А что за "окунание"? Ничего необычного на панельке интерфейса не нашел.
  21. Насчет внешности. Какие же все смазливые, боже мой. Хотел сначала мужика сделать, но пришлось остановиться на лесной эльфийке, ибо мужики всех рас мне упорно напоминали Тарзана. Где суровый, покрытый шрамами дворф?
  22. It's me! Я еще даже пролог не прошел, только чуть-чуть потыкал с утра перед работой, так что впечатлений с гулькин нос. Из увиденного, в рамках стандартных претензий к ДОСам: Спецэффекты всё еще есть, но это уже хотя бы не СПЕЦЭФФЕКТЫ, а СПЕЦЭффекты, то есть остались, но хотя бы не слишком ярко и красочно. Боевой игромех да, настольный. Одно действие на раунд + передвижение. Лог боя есть, и в принципе в нем видно, как какой результат получился, но он ну просто крошечный, и я не нашел, как увеличить размер самого лога и размер шрифта в нем. С другой стороны, и, возможно, это мои придирки, но мне кажется, что разрабы просто подкрутили параметры существ, от чего бой всё равно вызывает ощущение ДОСа. У стартовых бесов никакущая защита, никакущая атака, зато поглощение урона. Из-за этого шанс попадания по ним огромный - 90-95% - они по мне они за три атаки так ни разу и не попали, зато при уроне в 1d8+3 я выбивал стабильные 2-3, что примерно на полбеса. Может, это всё спецом для обучающего боя подкрутили, нужно дальше смотреть. Кубик бесит.
  23. p1cador

    BPM: Bullets per minute

    Я тоже попробовал, и как-то сходу осилил. Но тут с самого начала дико фартануло, когда подсунуло в магазине регенерирующий щит и хилящую ульту.
  24. Выбранный мифик достаточно серьезно влияет на третью главу. Есть своя цепочка квестов, плюс меняется обрамление основных заданий - там появляются персонажи мифика, по другому звучат диалоги и многое такое.
×
×
  • Создать...