Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

dftm1

N7 Ops
  • Публикаций

    6 492
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент dftm1

  1. ну по цене норм, да еще бы была версия на 2TB с радиатором и буфером и можно было бы взять взамен HDD
  2. на моем MSI SPATIUM M480 1ТБ с 1Гб буфером винда только быстрее грузится, в плане игр разница почти незаметна по сравнению с sandisk ultra II и 850 evo
  3. потестил генерацию кадров (так которая в неподдерживаемых играх работает) для того что бы кадры начали дропаться достаточно низкой скорости движения мыши, для того что бы упали почти до реальных хватит средней скорости. если смотреть в пол эффект снижения меньше... ой блин...
  4. вот теперь добил, почти. финальные тесты двухчасовые остались что-бы RP 19 проверить и еще в режиме с подогревом видяхой. очень сильно помог usr721 с оверов. правильные кадбасы дали -1 по всем первичным таймингам и ультра низкий RC
  5. щас есть новое явление - большой кеш. за счет этого будут резать шину везде где можно.
  6. там или 8 или 16. шина 128 Лучше бы конечно они сделали шину 192 и 12 гб памяти, да.
  7. да по моему раньше частенько делали слабенькие карты с разным объемом памяти. как то давно я покупал HD5750 на 1гб. все, абсолютно все говорили что нахер не надо столько такой слабой карте. через некоторое время собирал другу комп и пришлось ему взять версию на 512гб - другой версии не было, бюджет был очень ограничен и брать надо было здесь и сейчас. в итоге то я мог безболезненно накатывать текстурные моды на скайрим например, а он уже нет)
  8. RE4 например, вообще все ремейки RE жрут как не в себя память и вылетают при недостаточном объеме памяти. первые ремейки с 8ю ГБ в FHD уже текстуры и тени до упора не крутануть, а в RE4 c 12ю гб в 2K. то что эти настройки не оч значительно влияют на графоний уже не так важно) хотя на картах с 4гб уже важно) памяти много не бывает, где-нибудь да пригодиться доп. объем, другое дело что за этот объем слишком дофига просят.
  9. единственно его по частоте сильно порезали. в малопотоке это скажется. лучше бы рубанули потребление как на 5700x. а то получается он так никогда не достигнет пика потребления при таких частотах. ну может в тяж режимах прайм95 если только.
  10. 5700x3d я думал они отбраковку на 5600x3d оставят и все ААААААААААААААААААААААААААААААААААА
  11. там в стоке у 5700x сильно подрезаны лимиты потребления, так что даже на be quiet! DARK ROCK SLIM 55гр
  12. таки добил я память на 3733. на фабрике 1900 нет бута, ну да и хер с ней. пришлось пересобирать совсем т.к. на новом проце старые пресеты не пахали стабильно. зато удалось убрать горб на tRP, за счет tRC. странно почему я раньше так не сделал.
  13. dftm1

    Hard'n'Soft Help

    ну оптимизированным он точно не будет, вот стабильным - может быть) но не в этом случае. есть конечно шанс что щас ошибок не будет. просто если гнать, есть немалая вероятность что одним лишь калькулятором не обойтись и придется разбираться что к чему и от чего. и понимаю, что такой херней многим ну вообще не захочется заниматься.
  14. dftm1

    Hard'n'Soft Help

    @Alter0ne судя по видосу что он скидывал там не совсем понятно что конкретно за чипы, возможно у него вообще что-то другое) и как я понял, разгонять он не хочет) щас главное стабильность проверить, а там если что вдруг, то корректировать уже.
  15. dftm1

    Hard'n'Soft Help

    я не призываю к покупке другой памяти, скорее хочу сказать что использование XMP профиля на амд не всегда может работать правильно. и по идее лучше настраивать вручную вообще не включая этот профиль. у меня тож хёникс. возможно CJR или DJR bad bin. встроенный XMP , ну он работает, но ребуты ловишь только в путь, хотя по тестам никаких ошибок не будет. для стабилизации нужно изменить всего один тайминг, после чего материнка изменит автоматически другой тайминг и все поедет.
  16. dftm1

    Hard'n'Soft Help

    @Mustard Seed там достаточно какого-то одного неудачного вторичного или третичного тайминга и у тебя все колом встанет и даже до загрузки винды не дойдет. да и кроме таймингов там еще куча параметров которые могут повлиять на стабильность. xmp оно для интел и на платформе амд эти настройки не всегда интерпритируются правильно.
  17. dftm1

    Hard'n'Soft Help

    да просто какие-то тайминги в автоматическом режиме выставлены материнкой неудачно, от чего тот модуль, что похуже, стал сбоить. никто же не тестирует все подряд комплекты памяти на материнках. обычно в документации к материнке есть список комплектов памяти которые протестированы и точно будут работать. если в случае с "зеленой" памятью на это можно не обращать внимания, то в случае разгона (XMP или D.O.C.P - неважно название) уже стоит обратить внимание на это. если конечно не хочется потом вводить бубен в действие.
  18. dftm1

    Hard'n'Soft Help

    вот это их Jedec который 100% будет работать. для 3200 это CL22, но на этих плашках эти настройки не вшиты(что очень часто бывает), только разгон. то что плашки местами поменять пришлось говорит о том, что один модуль работает хуже другого, причем до такой степени что все висло сразу. погоняй TM5. хуже не будет. разгонять никогда не бесполезно, даже если частота останется 3200, но ты поужимаешь тайминги (все, не только первичные.), то оно будет работать вполне прилично. от самого по себе повышения частоты толку уже не так много.
  19. dftm1

    Hard'n'Soft Help

    @Mustard Seed все что выше чем 3200 это разгон. все что не соответствует стандарту jedec это разгон. так что да, есть все шансы потанцевать с бубном. а вообще раз плашки пришлось поменять местами для того что бы в винду загрузиться, есть не маленький такой шанс что оно сейчас нестабильно работает. какая вообще частота? и что=то я не спросил.. DDR4 или 5? погоняй TM5.zip — Яндекс Диск (yandex.ru) хотя бы с 1usmus_v3.cfg (запустить TM5, загрузить профиль, снова запустить TM5. для 32ГБ нужно менее получаса для теста. 95% ошибок этим профилем выявляются на еще до 3 цикла. другие профили можно прогнать для большей уверенности в том что память стабильна) что хоть за проц то ?)
  20. @leetSmithy Есть пробитие! Core 1, через Releases · sp00n/corecycler (github.com) попробовал щас сделать по этому гайду https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=17409312#p17409312 но только я сразу начал делать наизнанку отталкиваясь от CO -30 в общем таким макаром на пробитое ядро сразу +7 по курве получилось. если ошибок больше не будет то так и оставлю, пофиг что там будет запас в несколько шагов по курве, пусть будет.
    1. Tanatos

      Tanatos

      Летом варит Света плов (c)

    2. Thundervision

      Thundervision

      Примерно так и смотрел эту сцену :D

       

  21. да я немного погонял R23 и прайм95 в трех режимах, буквально по 10 мин каждый. а потом взял подопытного который несколько часов играл в farming simulator 15 =D щас я сам уже пару часов в BG3 поиграл. пока что все хорошо. RE4... блин я уже и DLC прошел... но ладно попробую и там потестить.
×
×
  • Создать...