-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
599
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Dialect coach разбирает поставленные акценты актеров во всяких фильмах: Разбор крайне поверхностный, конечно, но это все равно ужасно интересно.
-
Спасибо, что напомнил. Я ждала, но, как водится, ухитрилась совершенно забыть про дату выхода (зато теперь я знаю, чем займусь сегодня вечером). Песня из открывающих титров там охренительная какая:
-
Интеллектуальная илита БРК, "Молодого Папу" Соррентино уже заценил кто-нибудь? А то я тут в сомнениях.
-
ох ох ох The Jesus and Mary Chain Releasing First New Album in Over 18 Years В марте. НЕОЖИДАННО
-
Никакой (да, я когда-то после просмотра видео задалась ровно тем же вопросом). Песню она написала про своего бывшего бойфренда, фронтмена вот этого ансамбля у которого очевидно какие-то проблемы с зависимостями (ну ты только посмотри на него - у него ж на лице эти проблемы крупным шрифтом написаны). Песня крутая ("You're dripping like a saturated sunrise/You're spilling like an overflowing sink" мне хочется прижать к сердцу и не отпускать никогда). Чувак не очень.
-
Посмотрела тут "Поезд в Пусан" - корейский вклад в процветающий и модный зомби-жанр. Я так не смеялась лет сто. Корейцам нельзя в фильмы-катастрофы и вообще в любые фильмы, предполагающие динамику и сильные эмоции. Категорически. Вялотекущие драмы с минимумом диалогов, где все персонажи как в анабиозе - да, пожалуйста, нарежьте ломтями. Но как только в дело вступает любая яркая эмоция (страх/гнев/радость/печаль) - азиатская театральная школа сразу расцветает во весь экран своим гипертрофированным цветом. (трагедия у них там, понимаете ли, а я смеюсь дурниной) Все очень ЧЕРЕСЧУР. Сценарные костыли такие костыльные, персонажи-тормоза такие тормозящие, злодеи такие злодейские, а трагедия такая трагичная, что хоть святых выносите. И это я еще молчу (хотя нет, не молчу) про абсолютную тупорылость и предсказуемость сценария, и про внутреннюю логику, нарушающую саму себя по 20 раз за сцену (видит Бог, я не прошу много логики от зомби-муви, но в самом же деле. все мы - ну или некоторые из нас - выросли на лучших фильмах Ромеро и знают, как дела делаются). А, да, и режиссура говно. Кроме того, была очень раздосадована, что единственного симпатичного мне персонажа съели. Вот зомби - зомби в кине козырные. Бодрые такие, энергичные. Помните эпическую сцену со взятием Иерусалима в World War Z? Так вот, корейские зомби в перспективе вполне дадут тамошним прикурить. Я не скажу, что это прям беспросветно скверный фильм, некоторые задумки там очень годные. Но воплощение, воплощение (кроме того, все это - и человеческую драму, и спонтанный героизм маленьких людей, и принцип человек-человеку-волк (а зомби зомби зомби, извините, я не удержалась) мы уже видели стотыщ раз в других местах. и лучше выполненное). Ну, здесь хотя бы было смешно. Короче, не смотрите. Или смотрите. I'm not the boss of ya.
-
Проклятая музыка в ролике. Сижу теперь объята желанием всю трилогию перепройти.
-
Как-то я проморгала это видео. Пре-альфа, конечно, но.
-
Но зачем. Во имя чего.
- 469 ответов
-
- драма
- приключения
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Новое иллюстрированное издание "Богов" (а также "Сыновей Ананси" и рассказов про Тень) просто ооооо:
-
"Майкл, зачем ты съел все этих людей?", спрашивают на КГ. Официальный постер. Вашу ж мать, а.
-
Задавала этот вопрос, находясь под иллюзией того, что для любого человека, в 2016 году играющего в "олдскульную" РПГ от Обсидиан, "отыгрыш роли" - все-таки не пустой звук. Но, как выяснилось, нет.
-
Не могу придумать ни одной адекватной причины пройти за повстанцев. Отпускать их лидеров (!) и солдат может только какой-то на редкость суицидальный Фэйтбайндер (у него над головой Эдикт висит, а он подыгрывает врагу). Плюс, это не очень хорошо укладывается в логику его поступков на протяжении всей завоевательной кампании. Добрячки (я знаю, тут такие есть), вы как мотивировали эти решения?
-
Мне больше всего нравятся причитания на тему НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ - как посмели эти недостойные американцы набрать в экранизацию белых людей. Главное, когда сами японцы рисуют в своей анимации явно европеоидных людей - это ок. Но снять фильм для западной аудитории с европеоидными актерами - это не ок.
- 342 ответа
-
- фантастика
- полиция
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Дэвид Эйр снимает для Нетфликса то, что у него лучше всего получается - криминальный триллер про копов (рейтинг R, все дела). На этот раз, правда, с некими фэнтези-элементами и по сценарию Макса Лэндиса (люблю Макса). Первые фоточки со съемочной площадки (Уилл Смит в роли человеческого копа, Джоэл Эдгертон в роли его напарника-орка (!), Эдгар Рамирес с острыми ушами в образе эльфа): Такой Шэдоуран, налюбоваться не могу.
-
А я в детстве как раз Баума читала (и очень любила), так что на Волкова с его - ну хорошо, давайте назовем это переработкой - смотрела потом немножко как на говно.
-
Чудесно, чудесно. Такой сказочный Дисней в самом нарядном своем костюмчике и лучшем проявлении. Дэн Стивенс прекрасный даже в образе кошмарного сиджиайного Чудовища.
-
Желать исторической точности от сериала, рассказывающего о жизни и деяниях мужика, чье существование не подтверждено достоверно никакими историческими источниками, кроме саг и легенд, - это, конечно, ого.
-
Увидела это в чьем-то тамблере и чуть не умерла:
-
Какой там освободить. Можно будет, проходя мимо, проявить милосердие и добить его, когда он начнет умолять, или оставить висеть в назидание.
-
Хипсторское говно про неприятных людей и отношеньки.
-
Были очень обеспокоены бариковыми злоключениями в намертво запаянном доспехе и, преисполнившись сочувствия, решили предложить помочь как-нибудь доспех снять. НО ПОСЛЕ ЕГО ОТВЕТА ПОМОГАТЬ РАЗДУМАЛИ Что в голове у этого чувака вообще. (но дальше еще интересней!)
-
Ну да. От человечности просто дух захватывает: Disfavored тоже не искореняют всех - вон, после взятия деревни (не помню, как называется. та, что с мостами через реку и с рыжей командиршей, показывавшей оскорбительные жесты) их офицер предлагал сначала отпустить мирных жителей, а потом уже все жечь.