-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
596
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Ну, я так понимаю, вот это будет Эрен? Не станут же создатели кина отбирать хлеб (и рабочие места) у граждан собственной страны, ну. А жаль. Идея ассимиляции множества культур и рас в условиях ограниченного пространства и борьбы за выживание - одна из моих любимых штук сеттинга.
-
Матерь божья. У японцев, сдается мне, вообще отсутствует четкая грань между тем, что можно переводить в киноформат, и тем, что туда переводить нельзя даже в том случае, если тебе будут вырывать один за другим ногти.
-
Потому что обсуждаются носы и губы черепах-мутантов, очевидно же. Когда в мире появятся профессиональные критики, зарабатывающие на жизнь написанием разгромных и объективно аргументированных рецензий на вот это все, тогда сведение недовольства оппонентов к "нытью" и требование каких-нибудь других аргументов будет иметь под собой основу. А до тех пор - внятный и вменяемый субъективизм. Мне не нравится, потому что.
-
Ну вот видишь. Сразу замечаешь в претензиях оппонентов аргументацию, если вынести ее в отдельный пост по пунктам и ближе показать, и начинаешь оспаривать уже ее. Так и дискутируют серьезные люди. Без нытья.
-
Ты почему-то решил не замечать, что выглядит оно (в большинстве случаев) не как"мне не нравится", а как "мне не нравится <потому что>". Полистала тему, увидела вполне себе ряд обоснований. Примерно таких: "мне не нравится <потому что>:" - это надругательство над привычными персонажами в целом и моим детством в частности - черепахи теперь выглядят пугающе и омерзительно - реализм в сюжете про антропоморфных прямоходящих черепах, владеющих кунг-фу, шокирующ и неуместен. And so on.
-
Нет. Натуралистичность в обратную сторону тоже режет чувствительный глаз и ужасает до слез. Золотую середину черепахи-мутанты обрели во всем известном мультсериале, но опять потеряли стараниями неореализма, командующего парадом современного кинематографа. Я все могу понять и почти все - простить, включая зверски серьезного нолановского страдальца-Бэтмена, Бонда, лишенного модных гаджетов, и Супермена вне красных трусов. Тренд, что поделать. Но зачем нести проклятую реалистичность в сюжет изначально кичевый, с легким флером ЛСД?
-
Маски. Губы. Ноздри. Выглядит как маскарад в дерматологическом отделении.
-
ТЕТРИС И список, хитро написанный кириллицей.
-
Стивов список все-что-я-должен-знать-о-современном-мире с вниманием и трепетом, я бы даже сказала, относится к национальным особенностям стран-прокатчиков. США Британцы хотят рассказать Кэпу о Шоне Коннери, чемпионате мира по футболу 1966 года (единственный чемпионат, который они выиграли) и простигосподи Шерлоке бибиси А вот мексиканцы уверены, что высадка на Луну - ерунда, недостойная внимания серьезного человека. А вот Шакира, Шакира это да. Потом приходят испанцы, в списке появляются чупа-чупсы и все становится странным: Согласно донесениям, в Австралии Стиву предстоит открыть для себя AC/DC и Skippy the Bush Kangaroo (не спрашивайте), а в Корее ознакомиться с национальным колоритом посредством Dance Dance Revolution и Олдбоя. Удачи, Стив.
-
Что-то как-то не. Мелковато, не внушает трепета и благоговения перед владельцем, не несет в себе должного заряда Значимости и Величия.
-
Господа-любители злыдней и соответствующей ветки прохождения (хотя я знаю, что тут практически одни добряки кругом), вопрос. Если после салочек с Фетч Делсин оказывается вообще ни разу не приверженцем философии искупления и перевоспитания, а решает послушать голос рассудка и Реджи, и сдает девицу куда надо, то всё, мы счастливо избавлены от ее общества в дальнейшем?
-
Как я люблю промо-кампании и легионы интервью с идиотскими вопросами, словами не объяснить.
-
Сильнее этой неприглядной теории я не люблю разве что Дени, вареную свеклу и Доброчуда, когда он делает такие заявления: Я же уже говорила, да, что когда дело касается Джона, то художественную точку зрения я готова с энтузиазмом вращать на кончике метафорического карандаша? И мне все равно, чем его будут спасать: Мелисандрой, вмешательством Семерых полным составом, магией дружбы или мануальной терапией. А ты, ты принес мне в дар лютую ненависть к неумирающей и неопалимой стороннице демократии, так что у нас по-прежнему 1:1.
-
Опасаюсь, что там вовсе без вариантов, и что Сноу-человек умер совсем безвозвратно. Имеется два варианта, и оба хуже: либо он перекинется в Призрака и окончательно растворится в волчьем сознании, как положено любому приличному перевертышу; либо да, поднимется как Азор Ахаи и тут же начнет подтверждать все худшие фанатские теории про потерянного-и-обретенного-обещанного-принца. Не хочу в этом направлении даже думать. Большую пользу они бы принесли, если б сожгли Дени непосредственно.
-
Йеп, ничего критичного, но греется ощутимо сильнее.
-
В общем, по результатам первых ~четырех часов кусаю губы, бью себя по рукам и всячески борюсь с искушением выдать Second Son плашечку GOTY сильно заочно. Нравится вообще все. Здорово выдержан темп основной сюжетной линии, да и в целом не становится скучно ни на минуточку, за что спасибо чередующимся боям/погоням/бездумному исследованию города (Сиэтл очень классный и достоверный)/информативнейшим телефонным беседам Делсина с Реджи. "- Seriously? A serial killer who reads 'Jane Eyre'? - Oh, totally. 'Jane Eyre' is like the female 'Catcher in the Rye'" Нравится, кстати, что главный герой, для разнообразия, не одинокий рейнджер и не одержимец местью, а приключается вполне себе при поддержке брата (Реджи вообще самый яркий кандидат в Родственники Года. возможно, Родственники Десятилетия даже. не знаю. посмотрим), ну и Делсин в принципе очень приятным протагонистом получился. Способности отличные, разнообразные, с ними интересно экспериментировать и их МНОГО (неоновая ветка нравится, на удивление, меньше всего. а сколько надежд на нее возлагалось). Уровни сложности действительно мало чем различаются (по ощущениям и прилагаемым к прохождению усилиям), но я играю не для того, чтоб поджигать под собою кирпичную кладку, так что на мой вкус все ок. Силилась найти какой-нибудь минус, чтоб не выглядеть совсем уж истеричной фангерл, но единственное, что придумала - это ОЧЕНЬ странные радужки глаз у всех персонажей поголовно.
-
Да ладно, сказали же, что "абсолютно уникальных концовок" будет мало. Надо полагать, штуки три глобальных, по принципу хорошая/плохая/нейтральная, в лучшем случае. А дальше - вариации, сорок их. Спас регион N/не спас регион N, помог сюжетному персонажу X/не помог сюжетному персонажу X. Уже предвкушаю полные негодования вопли после выхода игры. "BW, вы нас обманули, сволочи!". Надо конкретизировать.
-
Зато уничтожение наркотиков - богоугодное дело. Меня определенные аспекты местной системы кармы тоже пока в замешательство приводят.
-
Последняя и предпредпоследняя. Ладно. Хорошо. Убедили. Я готова дать этому Гордону шанс.
-
У Делсина такое честное лицо, что у меня рука не поднимается выбрать злодейский/агрессивный вариант решения проблемы. Третий раз в жизни со мной такое.
-
Ну не знаю, не знаю. Ни Нил Маршалл, ни Алан Тейлор, ни Тимоти ван Паттен вроде в списках убербездарей замечены не были. Нет, нельзя. Фанаты разговаривают о том, что они любят, и что им интересно. Это, как правило, делает человека счастливым.
-
Сапковскому вообще как-то исключительно удаются они, настолько красочных, выразительных и не утомляющих диалогов я у других писателей, в том же жанре работающих, припомнить вот так навскидку не могу. А пан каким-то немыслимым образом придает речи каждого случайного персонажа сочный колорит, ухватывает и простецкий сленг крестьян, и надменные изъяснения знати, и. Столько неповторимых диалектизмов. Такие обороты. Как выйти из ведьмачьего запоя? Советы, рекомендации, обмен опытом. А то я, видимо, скоро гордо откажусь от сна до тех пор, пока не дочитаю.
-
Откуда ж вы такие солнечные оптимисты с надеждой в глазах беретесь, а.
-
Святые огородники, к этому непотребству еще и спин-оффы делают?!