Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

BioFanRus

Посетители
  • Публикаций

    309
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BioFanRus

  1. Очень смешанные чувства... С одной стороны защемило в груди, как в старые добрые при ожидании МЕ:3. С другой, на одной ностальгии к экипажу "Нормандии" и Шепу игру не построить. Надеюсь у них будут интригующие задумки, крепкая концепция и ее реализация.
  2. BioFanRus

    Ведьмак / The Witcher

    Какая ж меметичная вышла песня Лютика, уже народное творчество по мотивам вовсю поперло.
  3. Для ДиДов ход очень сложный, но подозреваю что если Мартин собирается заканчивать свои книги тем же, чем кончился сериал - вполне может разыграть эту карту. Антиутопичненько так выйдет, в духе.
  4. Дедуля вроде говорил, что у сериала и книг будет один финал, просто придут к нему по разным путям. Хочется верить в лучшее конечно... Но после всего, уже не особо верится.
  5. Сейчас те древние фейкоспойлеры 2017 года (со смертью Дени при родах, и битвой с ходоками в Орлином Гнезде) на фоне концовки уже не кажутся такими уж неадекватными, прямо достижение.
  6. Я думал, что буду готов, после всех сливов
  7. Ну что, господа и леди, ДиДы смогли то, чего не сумел Мартин Ждем книги, молимся Семерым, Старым Богам, Утонувшему Богу и Р'Глору вместе взятым, чтобы дед не помер и явил нам более-менее обоснованный и адекватный финал.
  8. Интересный вариант конечно)) Однако было бы совсем не в духе Вариса, подставлять население милионной столицы под риск лютого испепеления, чтобы кому-то чего-то доказать. Узнаем в книгах, что уж) Как и многие другие вещи из первоисточника, на которые ДиДы забили.
  9. Таких повисших "ружей Бондарчука" в сезоне.. Слишком много. Вот если бы в шестой серии оказалось, что Деньке после победы ВНЕЗАПНО резко поплохело - тогда смысл был бы) А так просто действия в никуда, движуха ради движухи, не несущая влияния на сюжет.
  10. Тут увы, мы можем строить тонны хитрых теорий, искать подтексты, а окажется что сценаристы в итоге шли по самому простому и бесхитростному пути. А ля "Дени забыла про флот Эурона", "Дени психанула, что победа досталась ей так легко, и полетела Burn 'Em All!"
  11. Теория забавная, нооо.. Смысл ему так делать, если кукуха Дени и так едет стабильно? А так Серсею Арья по тихому без жертв прирезала, лорды получили бы письма о Джоне, и все в шоколаде.
  12. В принципе мне спешка Вариса понятна, боялся что у Деньки сорвет башню и она спалит к чертям всю Королевскую Гавань в процессе штурма (упс). Вот и пошел в спешке на крайне не свойственный для себя риск, за что поплатился жизнью.
  13. Итак, народ, небольшой интерактивчик: какой стиль игры в RPG вам ближе?

    Ассоциируете вы себя с ГГ, или предпочитаете быть сторонним наблюдателем? Принимаете те решения, которые считаете правильными сами, или более подходящие вашему персонажу? Стремитесь лично погрузиться в историю, или смотрите ее как сериал?

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Netaruell

      Netaruell

      Цитата

      А тебе когда-нибудь хотелось заромансить своего персонажа?

      Нет. Я даже в детстве не была из тех, кто играет в воображаемые романы с героями. Что, впрочем, не мешает мне любить-обожать некоторых из них ) Своего Инкви, например :З 

    3. Русалка

      Русалка

      В первом прохождении пытаюсь создать близкий себе образ и выбираю близкие для себя варианты прохождения. Дальше уже пробую разными героями, выбираю кого-то наиболее интересного и в дальнейших прохождениях появляется какой-то "канон".

    4. Inadzuma

      Inadzuma

      Вот хз... Я, вроде, и не воспринимаю перса как себя в игре, но при этом нет такого чтобы мне было одинаково просто отыгрывать любой характер. То-есть, мне кажется, что если перс это перс, а не "мерисью", то игрок и не должен особо мяться перед тем как выбрать сделать какую-нибудь ересь с его собственной точки зрения. Ведь это же другой персонаж со своим личным характером, а не ты. Не знаю, короче...

  14. Идеалом была бы возможность переключать вид между первым/третьим лицом и система, подобная DAO (с предысториями и прологом для разных классов) Но боюсь слишком многого хотим, попа слипнется
  15. Пичальбеда, ну может в будущем добавят, а пока борделем утешимся
  16. Согласен, интересная история, ее подача и возможности отыгрыша первостепенны в любой ролевой игре. Остальное уже второстепенно и воспринимается в зависимости от личных предпочтений. Что ж, в любом случае ждать осталось не так долго, хочется верить)
  17. Вот насчет этого можно поспорить. Соглашусь, часть игроков предпочитает быть эдаким сторонним наблюдателем, относиться к игре как к повествованию, не ассоциируя себя с персонажем. Но что насчет тех, кому ближе иной подход? Если люди хотят вживаться в роль ГГ, чувствовать эффект погружения в происходящее, разве это не имеет отношения к сути ролевых игр? А вид от первого лица немалую роль в этом играет. Можно сказать мол "да все не так, вон в шутерах специально создают обезличенных персонажей, чтобы игроку было проще себя с ним ассоциировать"... Ассоциировать с болванчиком, пардон? Не скажу за других, но мне мало интереса играть за немое безликое дерево, яркий пример - недавний Far Cry 5. Да, там сделали возможности кастомизации и выбор пола ГГ, но толку-то с этого, он ведь абсолютнейше НИКАКОЙ. Но это уже лютый оффтоп начинается, основную мысль высказал) Зы: На фразу "Фоллач - шутан" New Vegas заливисто смеется всем в лицо. И вообще, все эти рамки "RPG/не RPG" настолько субъективны нынче стали, что для кого-то Ведьмак - слешер, а ИСТИННО© ТруЪ RPG могут быть только изометрическими и пошаговыми, никак иначе!1
  18. Кстати, раз уж зашел тут разговор про интерфейс... Было бы интересно, реализуй разработчики какие-то фишки с его использованием и модернизацией в виде от первого лица. К примеру установку дополнительных имплантов, дающих новые функции (сканирование объектов, дополненная реальность и тд). Такой шаг добавил бы аутентичности и разнообразия, как мне кажется. Опять же, в паре игровых моментов можно было бы сделать забавные сценки с прорывом персонального брандмауэра и внезапным рекламным VR-спамом xD Или наоборот, сбои в HUD и криповые глюки от использования того самого "Брэйндэнса".
  19. Имхо, но в DE отыгрышу куда сильнее мешал фиксированный герой, а не вид от первого лица. Точно также как и в Ведьмаке, где так или иначе можно было отыгрывать только Геральта из Ривии, а не кого-то еще. Это не плохо, просто заранее прописанный герой уже сам по себе является ограничением в этом плане. А что до игры от первого лица... Дело вкуса, кому-то это мешает, другим нет. В любом случае, думаю будет возможность переключать камеру, ну и наблюдать своего героя в катсценах\диалогах тоже. Сочувствую, конечно, но опять же вкусовщина.. Кто-то любит отыгрывать персонажа со стороны, а кому-то по душе самим вживаться в его роль, ассоциировать себя с ним (для последних такой формат наоборот удобнее). Так или иначе, узнаем ближе к Е3)
  20. По-моему довольно ожидаемый ход, учитывая что шутерная механика в игре явно будет проработана на уровне. Все ж не Ведьмак с его боями на мечах, там бы подобное было неуместно. А на персонажа можно вдоволь налюбоваться во время диалогов и катсцен. Вообще не понимаю всего этого общественного скепсиса в духе "Вид от первого лица = Шутан", это же чисто визуальная фишка, на ролевую систему никаким боком не влияющая. Все равно что измерять РПГшность изометрией и пошаговой боевкой. :D
  21. BioFanRus

    The Elder Scrolls [серия]

    Фейк, кто-то развлекается в преддверии E3 Но Stafield тем не менее светится уже давно, так что скорее всего инфа на выставке о нем будет. Другой вопрос, что слухи об объединении Fallout, Starfield и The Elder Scrolls в одну вселенную, шизой попахивают)
  22. BioFanRus

    Кора / Cora

    Это собсно сама задница в латексе облегающем комбинезоне, по всем канонам космооперы)
  23. BioFanRus

    Кора / Cora

    Трон Миранды в номинации "Лучший Ass Effect" содрогнулся после сегодняшнего трейлера.
×
×
  • Создать...