Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Heaven's Secret

Посетители
  • Публикаций

    8 674
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    51

Весь контент Heaven's Secret

  1. Heaven's Secret

    Моддинг и коды Dragon Age: Inquisition

    Насколько я поняла, с фростбайтом и конкретно с ДАИ у мододелов были проблемы. Они не могли просто слепить где-то прическу и засунуть в игру. Все, до чего они смогли додуматься - изменить готовую внутриигровую модель. И прически с длинными волосами (или хотя бы челками) были удобнее всего для "лепки". Из лысины сложно вытянуть локоны, чтобы поработать с ними. Да и сама лепка, судя по всему, не из легких занятий, потому и брались близкие к нужной прическе модели.
  2. Heaven's Secret

    Моддинг и коды Dragon Age: Inquisition

    Да, наверное, только после 12 (ночной анлим). Если что маякну, как загрузится.
  3. Heaven's Secret

    Моддинг и коды Dragon Age: Inquisition

    Так вот. ОГРОМНЫЙ сборник причесок для ДАИ. Больше сотни, включая ретекстуры для волос и скальпа (в папке =Основа). Там на выбор пара вариантов этих ретекстур. В каждой папке скрины, в некоторых описание от автора (иногда они писали там о патчах). Все прически рассортированы по расам и гендеру. EF EM HF HM и смешанные категории в зависимости от мода. Также есть категория ВКК (Все Кроме Кунари) - прически, подходящие сразу под все расы, кроме кунари, соответственно. Иногда идет с обозначением ВКК-F (для всех женщин) или ВКК-М (мужчин) Также в некоторых папках сразу сборник причесок от конкретного автора. Или с конкретного сайта. Вот она ссылка на скачку (надеюсь с доступом не напутала и она работает) @Лелька может в шапке закрепить, не знаю. Чтобы не затерялась. @Арин заказ выполнен =)
  4. Heaven's Secret

    Наши Инквизиторы

    У меня модов на прически сотня. Без преуменьшений. Где-то на два гига выходит. Для всех рас. В каждой папке по скрину и описанию от автора. Там они обычно про патчи писали. В свое время часто на нексусе тусовалась. Не люблю однообразие, моды спасают. Я могу скинуть куда-нибудь, и ссылку в теме модов прикрепить. Только где-то 1ого числа, у меня трафика не осталось.
  5. Heaven's Secret

    Наши Инквизиторы

    Мои запросы даже сотня модов не может удовлетворить. Почему все клепают длинные волосы, которые еще так жутко в броню проваливаются. Моды на каре буквально штучный товар. А короткого каре, чуть взлохмаченного, вообще нет. Только глянцевые няшности. Будь я помоложе, и с кучей ненужного времени, сама бы села и сделала :\
  6. Нет, это определенно угробит меня и мою тонкую душевную организацию. Я не выдержу. Хочу столько всего еще узнать (( ДА не имеет права закончится. Я бы хоть всю жизнь играла. А там мир такой, что его бы точно хватило (особенно с учетом того, как "быстро" они игры делают, ага). Но на крайний случай, если все таки игре придет конец, хорошо бы хоть книги тогда, хоть там закрыли бы хвосты. А то вдруг и этого не будет...
  7. Я о чем подумала. Поиск лекарства от скверны и наш СС, который ее ищет явно не просто так упомянуты были. Может к делу и Инквизитор с Морриган подключатся, коли из Источника пили. Только в какой части то это все будет. Ох
  8. Heaven's Secret

    Креатив

    Нипуни отрада нашего сердца. Иногда мне кажется, что она сидела с нами в теме Соласа. Иногда такие глубокие сюжеты делает... Хорошо, и правда, что есть кто-то, кто так хорошо копал и так плодовит на творчество.
  9. Имя, конечно. Солас в ДА4 обязан быть, иначе я так не играю!
  10. Только после моей смерти. Мучительной смерти. Тысячи мучительных смертей. Со всеми видами пыток китайцев в процессе. Мне конец
  11. Heaven's Secret

    Креатив

    Думаю, все соласоманки пристально следят за Нипуни. Но если что вот новый арт Ghost of Mine Как всегда кайфую от ее линий композиции. Ну и если кто давно к ней не заглядывал
  12. У меня тоже как в матрице перед глазами пролетело многое. Вообще говоря, скверна и мор часто идут как обозначение пустоты. Те же эльфы называют мор "banalhan" - место ничего. Ну и "Эльфы полагают, что Пустота или Бездна — место обитания Забытых, богов болезни, злобы и кошмаров. Пребывание в Пустоте опасно даже для Творцов." С Андруил интересно и правда выходит если наложить на это Мне вообще нравится, что сценаристы разбрасывают кусочки информации аккуратненько так припорашивая.
  13. Мне Майка жаль, реально некрасиво вышло. Но все всё понимают и не обижаются, судя по всему.
  14. Если начали учить эльфийский язык. И я уже знаю все слова на А, B, D, E Спасите меня, кто-нибудь... А если серьезно, какое-то странно-специфичное удовольствие узнавать перевод некоторых фраз в игре. Я еще со времен ДАО хотела запомнить то немногое, что есть. К слову, недавно мой взгляд задержался на обращении часового Самсону "Banallen". Мне кажется, это все таки может переводиться как "дитя пустоты". Banal+len, а не так, как в викиа обозначили. И тут уже интереснее выходит )
  15. Смотрите, Майка довели уже. Небось исковерканную статью на игромании перевели ) И вот продолжение.
  16. "We need to talk about Kevin" (2011) Да, я только сейчас его посмотрела. Посмотрела, и сижу в буквальном смысле оглушенной. Не хочу ничего писать. Кроме того, что фильм сильный. Просто взбесил комментарий на кинопоиске. Ах, это мамочка во всем виновата, однобоко мыслящие, конечно, не поймут, а умные сразу то просекут. Вот только прикол в том, что виновата там была не только мамочка. Виноваты там оказались все и разом, включая папочку, который даже слышать не хотел ни о каких проблемах. Ну он то не видит, а жена, стало быть, привирает. Естественно, сама она знает о своей вине. Последняя сцена в фильме тоже об этом. Не нагулявшаяся девушка, зачавшая ребенка будучи обкуренной (да и до этого, судя по всему злоупотребляющая). Там изначально надо было не вестись на радостный щебет мужика и делать аборт. Нагуляться, раз уж так неймется, и только созрев начинать строить семью. В итоге, это решение оказалось зажженным фитильком на бомбе. Которая взорвалась с опозданием с десяток лет. Далее, насколько я помню, в одном из документальных фильмов проводились исследования мозга здоровых людей и заключенных, серийных убийц и прочих маньяков. И анализы выявили аномалии в мозгу опасных преступников. Как показали те же исследования, воспитание и здоровая семья помогают затушить эту предрасположенность в мозгу человека. Это потом то, созрев, мать поняла свои ошибки, свою недостачу любви, потому то и вырос второй ребенок, Ева, в общем то во всех смыслах здоровой, трогательной девочкой. Но увы, с Кевином изначально все пошло не так, недостаток любви в детстве вообще опасная штука, но не каждый пойдет брать в руки оружие и месить людей. Здесь сыграло злую шутку многое, многое. Включая ту самую предрасположенность. И, кстати, я считаю также, что повлияло и ее собственное чувство вины, и когда нужно было проявить жесткость (не жестокость), она пасовала, сдавалась. В итоге - вседозволенность. Ну и муженек же свою лепту вносил. Ах, как удобно быть слепым, когда тебе так сладко улыбаются. Ужасное стечение обстоятельств, глухота окружающих, глупость юности, и изначально фатальная ошибка - рожать в таких обстоятельствах, рожать, когда ты не готов и не хочешь, рожать, ять, когда накануне зачатия ты жестко употреблял. Мужа я тоже бы башкой в унитаз засунула. В общем, тяжелый фильм, как и ожидалось. Но такие смотреть нужно. Просто один раз. Так, для профилактики. Хотя тут нужно уточнить, что избыток любви тоже вреден для ребенка. Ну так, к слову.
  17. Оки-доки Персонажи в ДАИ как несущая стена - раскрытие мира, о котором здесь столько толков было, с тем самым "срывом шаблонов" оного же. Вотэтоповорот. ДА в первую очередь - история о мире. Вотэтоповорот (2) Ваши личные "ничего интересного", в которое входит, "цинизм" и "стеб" - ваши личные проблемы. Кодекс - поддержка и углубление, в которое было вложено не мало труда, чтобы говорить о нем с таким пренебрежением. Люди тут уже извелись, как бы придраться к лору. А он просто огромен, и при этом умудряется рассказывать все больше и больше интересного. И да, есть много чего, над чем нужно работать, как показала Инквизиция и Андромеда. Идти дальше, и развивать сюжет жестче также входит в это. Впрочем, учет критики покажет время.
  18. Как страшно жить то. Вся художественная ценность ДАИ то просрана лезбухой и геем.
  19. Не волнуйся, придут эванурисы и покажут миру, кто здесь папочка. Ну а если серьезно, я думаю, эльфы рано или поздно восстановят свое положение. Вопрос в том до какой степени. Снятие завесы - не последний фактор в уравнении... Ах, столько интересного впереди. Если ЕА порушит ДА это будет трагедией. Настоящей трагедией. Понимаю Лейдлоу, столько историй можно рассказать о мире ДА, столько сделать.
  20. Как и Варрика в свое время. И Сэру. В ДА вообще любят контрасты. Я помню это еще со слов в начале МТ. Когда Гейдер говорил, что создавал вселенную изначально обращая клише. Вроде эльфов-черни, гномов-интриганов, и религии, основанной Жанной д'Арк вместо Иисуса.
  21. С какой стати? Солдаты из бересаада и воины в бен-хазрат отличаются многим. И воспитываются они иначе. Стэн не шовинист, Стэн воспитывался иначе. Его мышление иное. "Солдаты Кунари должны быть сильными, верными и покорными как духу порядка, так и приказам" В то время как того же Быка за его иной склад ума и прозорливость направили воспитываться к более гибким бен-хазрат, хотя изначально хотели в воинскую службу. У кунари каждому найдется применение по способностям и склонностям, которые взращивают и усиливают. Из этого и выросла разница психологии Стэна и Быка. И, да, Виддсала - это звание в бен-хазрате, которые, на секундочку "тайная полиция кунари, которая приводит в исполнение законы Кун. Они следят за безопасностью мирного населения, а также занимаются перевоспитанием «непокорных» кунари, не следующих требованиям Кун, и просвещением новообращённых. Бен-Хазрат действуют и за пределами общества кунари, выполняя секретные операции за границей. Там они охотятся на тал-васготов и других врагов Кун, иногда исполняя роль шпионов. Для таких миссий кунари предпочитают использовать членов Бен-Хазрат других рас, так как им легче смешаться с толпой." "Виддасала занимает высокое положение в Бен-Хазрат и руководит ответвлением «Опасные намерения», которая занимается трансформацией сознания иноземцев, повторным обучением инакомыслящих кунари, а также сбором и изоляцией любых проявлений магии" Ну и по словам Быка она "ищет, изучает, уничтожает". Тут несколько неуместно даже ни шпион, ни воин. У кунари очень сложная организация и, как сказал тот же бык, даже сами кунари не всегда все понимают в его устройстве.
  22. Heaven's Secret

    Кунари

    Тан, просто в бересааде все решается чуть иначе "Бересаад — воины, или, точнее, всему остальному миру они кажутся воинами. На них возложена обязанность посещать чужие земли и улаживать вопросы с людьми, эльфами и гномами. Иногда это официальные дипломатические миссии, но в других случаях Аришок поручает Бересааду проводить разведку или исследовать особенности чужих культур." То есть здесь более прямая разведка. "Стэн показал себя ценным и уважаемым членом бересаад и однажды получил назначение вдали от земель кунари: он был отправлен в составе группы, исследующей признаки зарождения Мора в южном Ферелдене." В то время как бен-хазрат действуют скорее через внедрение. Шпионаж иного уровня. "Бен-Хазрат действуют и за пределами общества кунари, выполняя секретные операции за границей. Там они охотятся на тал-васготов и других врагов Кун, иногда исполняя роль шпионов. Для таких миссий кунари предпочитают использовать членов Бен-Хазрат других рас, так как им легче смешаться с толпой."
  23. Бересаады и Бен-хазрат многокомплексны в своей структуре, но отличаются подходом к разведке, как я понимаю.
  24. Кстати, сейчас вспомнила несколько диалогов. И есть две вариации на ситуацию с женщинами. 1) Варрик: Неужели Кун — это такая большая тайна? Как так вышло, что ни один из встреченных мною кунари не мог его объяснить хотя бы в общих словах? Железный Бык: Это не тайна. Просто слишком большая тема для беседы на ходу. "Расскажи мне о Кун" звучит как "расскажи мне об экономике". Большинство кунари знают то, что касается их. Как слепые гномы, ощупывающие дракона. Целостная картина есть только у жрецов, и на то, чтобы ее составить, у них уходит вся жизнь. Варрик: Ладно, оставим сие тяжкое бремя на них. Кстати о Стэне Варрик: Все хочу спросить: что это за морока у кунари с их мечами? Железный Бык: Это только у воинов. Бен-Хазрат использует те средства, что есть под рукой. А потом, не ты ли назвал арбалет в честь женщины? Варрик: Веский довод. 2) Кассандра: Удивительно, как спокойно ты воспринимаешь женщин-воинов, Бык. Я думала, у кунари женщины не сражаются. Железный Бык: Если женщина-кунари действительно хочет сражаться и у нее есть талант, она становится акун-атлоком. Акун-атлок причисляется к воинам, и с ним обращаются как с мужчиной. Во всех помыслах и намерениях он становится мужчиной. Кассандра: Но физически-то она мужчиной не станет. Железный Бык: Неважно. В Кун твоя роль — это все. Кассандра: А... обо мне ты тоже думаешь как о мужчине? Железный Бык: А вот тут по-разному. Когда ты в доспехах или когда без них? Т.е. удивление Стэна женщиной-воином, командиром, можно списать на то, что в отличии от кунари, ее воспринимают женщиной и воином-командующим одновременно. В то время как в кун ты целиком и полностью для общества мужчина. Бык же, как бен-хазрат, более пластичен в восприятии.
  25. Мне вообще забавно читать о жестком ретконе. Вообще говоря, во многом именно мир ДА заставляет меня возвращаться к нему снова и снова. Развитие лора в ДАИ не исключение. И раскрытие темы эванурисов, титанов прекрасное. Два моих тома МТ уже не первый раз перечитаны. И мне нравится, что Лейдлоу сделал акцент на аккуратности подхода к миру. Думаю, сознательно сделал. Ох, как бы я хотела взглянуть на их внутристудийный сборник по лору ДА, о котором они писали. Кстати, кажется Гейдер писал, что основной каркас на несколько игр вперед был еще сделан в самой первой игре. Ну а в Уиксе, как я уже писала неоднократно, я более чем уверенна.
×
×
  • Создать...