Сладкая булочка, вы совсем не поняли Быка/Хиссрада ни как персонажа, ни его ЛК. Давайте по пунктам.
Железный Бык со товарищи нанят (за немалые деньги, замечу) Инквизитором личным телохранителем.
При этом он кунарийский аген Бен_Хазрат, о чем заявляет с первых минут знакомства. Инквизитор ставится перед выбором нанять наемника как он есть, либо отказаться от услуг условно дружественной фракции (кунари).
Если вы принимаете предложение Быка и своими действиями набиваете минимально необходимое одобрение, запускается ЛК. Но это не прогулка на Штормовой Берег. Сначала Бык инкогнито ведет вас знакомиться с простыми солдатами Инквизиции, которые с удовольствием треплются за жизнь, рассказывают почему вступили в инквизицию, но совершенно не узнают Инка, т.к. не знают его в лицо. Инквизитор для них абстрактная "идея" борьбы за все хорошее против всего плохого. Затем, спустя какое-то время, Бык предлагает пропустить по кружечке пива в компании своей команды. Здесь есть возможность хоть что-то узнать про людей работающих на инквизицию. Видно, что "чарджеры" не только боевое братство, а чуточку даже семья.
Все это время Бык безукоризненно выполняет функции агента-связного, регулярно снабжая Инквизицию разведданными и заданиями для вартейбла.
И вот теперь мы подходим к кульминации ЛК Железного Быка. Кунари предлагают Инквизиции союз. На штормовом Берегу Бык попадает в неприятную "вилку" - с одной стороны его соплеменники и требования кун, с другой-его маленький отряд. В этот момент требования к Хиссраду вступают в конфликт с желанием Железного Быка. Он не может разрешить внутренний конфликт и обращается с вопросом к своему Боссу. Заметь, он не просит спасти Быков, он просто говорит, что они погибнут без нашей помощи. И вот тут Инквизитор решает, что для него главней союз с кунари или спасение кучки наемников. Если игрок не проникся дружескими посиделками в таверне, не симпатизирует ЖБ, то выбор стороны кунари выглядит логически обоснованным, а может и проникся, но дело важнее личного и Инк спокойно жертвует очередными жизнями солдат. Это война потери неизбежны. А можно спасти тех, кого ты хоть как-то знаешь, проявив небезразличие и человеческое участие. И с какой стати ЖБ нападать на Инка? Его отряд-солдаты, наемники, они выполняли свой долг и им просто не повезло.
Выбрав долг/политическую выгоду Инквизитор подтолкнет Быка к пониманию, что личные связи чрезвычайно хрупки, нельзя привязываться к людям, которые могут умереть в любой момент. Важны только долг и кун. Не зря в Чужаке, когда Виддасала призывает Быка исполнить свой долг, он говорит Инквизитору: "Ничего личного, бас."