-
Публикаций
4 503 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Русалка
-
То, что случилось с Калленом - не рядовая ситуация. Я все равно считаю, что не просто так Каллен потом говорит, что "я был там не на хорошем счёту". Так что то, что Грегор потом " якобы" с ним поговорил это всего лишь домыслы. Никто не просит ему сопли вытирать, но фраза - молодец, что продержался, никак бы дисциплину не ухудшила. Каллен в ДА2 общается с храмовником (Керраном, кажется), намного мягче и мне это импонирует. Может Грегор вообще не рад, что Каллен выжил. Ещё одно подтверждение прокола Грегора как командора.
-
Так же как Лиара - затычка в каждой бочке. И так же раздражает... Знаю, Кассандра бы мне сказала: deal with it ))
-
Храмовников на службе не должно хвалить их начальство за стойкость? Алистера я в этой теме обсуждать не собираюсь, как и сравнивать эти две совсем разные ситуации. Чувак говорит: мы заперли своих за дверями, вместе с магами. Скоро вырежим весь круг. Один солдат выживает, предлагает тоже самое, и тут же - ты не прав, что за бред ты предлагаешь.
-
Что-то последущие самобичевания Каллена об этом не говорят. Но хедканон есть хедканон.
-
Реакция Грегора понятна, но не красит его как командора. Теперь понятно, почему Каллен после Кинлоха чувствовал себя "не на хорошем счету". А ведь можно было с ним поговорить, сказать, что он себя достойным бойцом проявил (не поддался демонице как другие), и объяснить, что все не так однозначно в этом мире.
-
Кто-нибудь идет сегодня на концерт Poets Of The Fall?
-
Мне показалось, или он говорит, что хотел бы тоже погибнуть сражаясь? Или все-таки уйти? Если исходить из его биографии, мне кажется он и сам хотел быть в Круге изначально. Сочувствовал магам, хотел быть защитником. Вряд ли он стремился в какой-нибудь пафосный храм.
-
Перепрохожу ДАО. Свежий взгляд. Раньше мне нравился Грегор. А вот в этот раз... Обратила внимание, как он резок с Калленом. Хоть бы сказал: ты молодец, что выжил, чувак. Понимаю, что у тебя стресс, иди отдохни. Вместо этого рычит на своего солдата и говорит Ирвингу, что рад его видеть. Хотя в общем-то, Каллен дельные вещи говорит, кто может быть уверен, что оставшиеся маги не малефикары. Мог бы успокоить парня, сказать, что за ними будут тщательно следить. Наверное, игровая условность. Но неприятно выглядит.
-
Смайлики в конце фразы о хейтерстве были не просто так. У меня вообще нет ненавистных персонажей, только раздражающие. Морриган я наблюдала и при высоком влиянии, в других прохождениях. К ГФ она тогда относится заметно лучше, но это не лишает её неприятного высокомерия и оскорбительного отношения к остальным. Мне такие персонажи неприятны. Как и её взгляды на мир в целом. Переубеждать никого ни в чем не собираюсь, но высказаться имею право. Скорее всего роман для мужчин с ней хорош. Но мне это вообще не интересно. Развития я не заметила, за исключением душевности в отношении к сыну. Если она без ребёнка - все те же истеричные вопли на тему злой мамы, и бездумное желание раскрыть древние секреты, какой бы не была цена (мне такие лезущие неизвестно во что исследователи тоже не по душе).
-
Мне нравится её талия. Хочу женственную фигуру и походку для Райдерши.
-
Если учесть, что нормальных постельных сцен в ДАИ не завезли... Если сравнивать с подобными сценами у других ЛИ, то да, будет. И еще какая)
-
Возникло такое ощущение от ваших слов. А иногда это еще способ выразить свое мнение, чтобы те, кто будет читать тему, увидели, что мнения о персонажи могут быть разными. С этим абсолютно согласна. На меня навалилось сразу столько фанатов Морри, что было довольно трудно запомнить, кто что именно говорил) Мне показалось, вы недовольны, что у ГФ может быть неприятие поступков Морриган или это не так? Вроде так.
-
Ок. Только зачем? Я ничего не отстаиваю, скорее объясняю ее. Зачем мне ее отстаивать, я в ней уверена. Это скорее к тому, что меня монстром считают, потому что сочувствую храмовникам, убитым Флемет и Морриган. Хотя в принципе, мне все равно. Мое мнение не изменилось. Мы опять на "вы"?) Я не симпатизирую поступкам Флемет, просто она забавляет меня как персонаж.
-
Я говорила о рассказе самой Морриган. Она заманивала храмовников в болота по указке Флемет, делая вид, что это игра. В Кругах полно здравомыслящих людей, мы встречаем их на протяжении всех трех игр. Их там большинство, в отличие от малефикаров и отступников, которых нам любезно предлагают по сюжету. То, что Морриган не хочется в Круг, как Андерсу и многим другим, в моих глазах не оправдывает их поступков. Мало ли кому чего не хочется. Еще раз. ГФ может посочувствовать трудному детству Морриган (хотя у некоторых было хуже), но не обязан сочувствовать ее поступкам и принимать ее точку зрения. Точно так же как с Сэрой, о чем мы говорили в ее теме.
-
Смешно, учитывая, что наливать г...на на храмовников обычно первыми начинают маголюбители, которые сразу приводят их в пример в качестве страшных злодеев. Кстати, я магов люблю. Лоялистов. Откуда информация, что сама Морриган кого-то предупреждала? Да, храмовники убивают магов, оказывающих сопротивление. Это не новость вроде как. Я бы не хотела ее видеть другой. Зачем мне это? Я просто описала реакцию своего персонажа (отыгрыш, есть такое понятие) на слова Морриган и на ее внезапно крайне негативную реакцию. Пусть Морриган будет такой какая есть, жалко что ли. В конце концов дружить со всеми как-то неестественно и действительно лицемерием попахивает.
-
Может и так. Только я теперь уже не знаю, каким словам Быка вообще можно верить) Да и с кунари тоже все мутно, учитывая Чужака.
-
Нет, не забываю. Просто слишком много негатива обычно в их сторону. Как говорит Кассандра: маги о своих страданиях говорят постоянно, а чем жертвуют храмовники ради безопасности населения - никто не думает. Теперь должен начаться спор о том, что магия на самом деле не опасна для народа. В этом споре я участвовать не будут) Резон ожидать меча в мире Тедаса есть у каждого. Алистер не "мудит" ее мозги, а Лелька еще не успела ничего сказать о своей вере лично Морриган при первой встрече в таверне, как Морриган сразу говорит ей о том, что она тронутая. Кстати, в ДАИ Морриган намекает Каллену, что он слишком туп, чтобы понять, как работают элювианы и она не будет ему объяснять. Диалог там забавный, так что простим ее за это. Тем не менее - в копилку. Все ее диалоги с Инквизитором буквально пронизаны высокомерием, желанием насмехаться и показать себя самой умной. Диалоги с Соласом такие же. В итоге, вспоминая поход в храм Митал, не помню, чтобы от Морриган был хоть какой-то толк, если не считать, что она может выпить Источник.
-
Какая заботливая мамочка))) Забавно, что Флемет мне нравится, несмотря ни на что. Интересный персонаж. В отличие от Морриган, которая своей "типичной ведьмовской внешностью и стервозностью" просто вымораживает. И как у такой клевой тетки появилась такая мымра... Записываюсь в хейтеры и продолжаю играть дальше))
-
Если бы они думали о Флемет как о могущественной одержимой, то собрали бы целое войско, а это были обычные храмовники, скорее всего из ближайшего Лотеринга. Так что это лишь ваши домыслы. Какой бантер вы ожидаете? В котором Морриган бы начала разговор, обозвав Лельку?))) Я и не говорю, что там были такие. То, что Морриган не нравится тема, которую поднимает Лелиана... Можно просто сказать: я не хочу это обсуждать. Если посмотреть бантеры, она постоянно пытается Лельку унизить. Про Алистера вы просто не помните. Правда хотите заставить меня искать эти диалоги или тоже поверите на слово? Я ее не стыжу. Я спрашиваю - не жалеет ли она, что стала причиной смерти стольких людей? В моем представлении, адекватный человек скажет: тогда я не видела других вариантов, но мне жаль, что они погибли. Ведь это их работа, кроме того, они хотели мне помочь. То что Морриган так не считает или не понимает этого - ее проблема, а не ГФ. У них не совпали взгляды на жизнь, что поделать. Кусланд готова посочувствовать Морриган из-за ее тяжелого детства. Но не готова из-за этого принимать ее дурной характер и взгляды как норму. Имеет право. У меня в хедканоне она вообще хотела стать храмовницей. Если есть еще что сказать по событиям игры и конкретно по словам и поступкам персонажа - готова поболтать дальше. Обсуждать РКК, белогвардейцев, наш реал, и лично мое восприятие окружающего мира не вижу смысла.
-
Думаю, она могла бы просто спрятаться получше. Она же наслаждалась издевательством над храмовниками. Во всяком случае это следует из рассказа Морриган. Она сделала из этого игру.
-
Круглыми сутками? Это притянуто за уши и надумано. Эльфы в эльфинаже и то больше сражались за свою жизнь и комфорт, чем Морриган. Еще раз - самая большая ее травма детства - мама. А в дальнейшем - страх перед матерью.
-
Мы говорим о войне или об обычной жизни? По-моему примеры абсолютно не корректны. В истории с Морриган еще нет гражданской войны между магами и храмовниками. Поэтому тут более уместен мой пример бытовой разборки, когда кто-то нарушает закон государства, а кто-то выполняет свой долг.
-
Выживших в ДЭ много. У нее скорее логика травмированного шизанутой мамой ребенка. Самое неприятное воспоминание Морри это не храмовники. А разбитое мамулей зеркало.
-
Вспоминаем долийскую эльфийку, из ДАИ, Миневу. Она рассказывает, как вышла из леса, и испугавшись начала все вокруг поджигать. Крестьяне хотели ее убить, а храмовники успокоили, накормили и отвели в Круг. Откуда они знали, что она не одержима? Она вообще из долийцев, кто знает, что у них там в кланах творится. Так что не надо говорить, что маленькую Морриган бы непременно убили. Насчет оскорблений. Любой бантер с Лелианой непременно сопровождается разными противными фразами от Морриган. Тоже самое с Алистером. Если ГГ с ней не согласна, она называет ее лицемеркой и т.п. Если кто-то не разделяет убеждений Морриган, она всячески старается подчеркнуть его ущербность. Это все настолько спорно, что переубеждать не буду. Категорически не согласна.
-
Морриган говорит, что Флемет предупреждала один раз. Это работа храмовников - забирать в Круг магов, если сопротивляются - убивать. Таковы законы страны. Они приходили, чтобы разобраться с отступницей Флемет (на которую, наверняка их наводил кто-нибудь из местных жителей). Видели несчастного ребенка, который их заманивал в итоге в болота. Мне как-то не смешно. Не люблю анархию.