-
Публикаций
4 503 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Русалка
-
Я все поняла насчет Морриган в ДАИ, когда она заявила что-то вроде: Почему я должна скрываться и ограничивать себя. Чтобы остальным было спокойнее? Мне нет дела до их спокойствия. Отлично, детка, нам тогда тоже нет до тебя дела. Давай мы просто тебя уничтожим? Чтобы не подавала дурной пример и не угрожала нашим жизням, и жизням наших детей. Ты же малефикар, как никак. Всегда убивает логика борцов за "свободу". Почему-то не понимают они, что их свобода не может быть безграничной, потому что у других тоже может быть желание расширить границы своей свободы. И в итоге они же сами могут нарваться на тех, кто будет сильнее.
-
Она сама говорит, что изображала несчастную девочку, заманивая храмовников в болота. Т.е. они шли, чтобы ее спасти. Если бы она была для них "криповой", сразу бы свалили подальше. Может они у меня и слишком хорошие. Но так же может быть, что у других они слишком плохие. Я вообще не поняла примера Шмеля. Ок, если нужен пример из жизни. Вот есть, скажем, семья, в которой люди занимаются разным непотребством. К ним отправляют полицию или даже спецназ. Ребенка, понятное дело, изымут и отправят в детский дом. Ребенок при этом, подначиваемый родителями, кидает в представителей власти коктейль молотова. Не ты, так тебя, да?
-
Я тут подумала... Если Быки живы, а Инкви просто не выполнил квест Быка, то Бык все равно остается кунари. Значит, не так уж Бык именно от своей команды зависит. В одном случае их смерть это триггер. А во втором - просто получается, так сложилось - Инкви спас Быков, разорвав союз с кунари, податься стало некуда. Бык не дурак, понимает, что теперь за ним охотиться начнут, а под крылом у Инкви-то потеплее будет. Ну хитрец....
-
Это при чем тут? Ребенка? Сильно сомневаюсь.
-
Перепрохожу ДАО. Если у Морриган спрашиваешь, не жалеет ли она, что убила столько людей (в разговоре о храмовниках и их развлечениях с Флемет в детстве), она несет чушь, про то, что храмовники бы отрезали ее голову и насадили на палку в качестве трофея. Интересно, это ее Флемет так запугивала?.. В итоге я словила аж -23 к дизлайку))) не люблю Морриган, сколько лет прошло с выхода игры, а мое мнение так и не изменилось. Закомплексованная, чванливая, а на самом деле, ничего не знает об окружающем мире, постоянно пытаясь самоутвердиться за счет оскорбления окружающих. И персонаж совсем не меняется к моменту ДАИ. Только ребенок слегка улучшает это высокомерное существо.
-
Спасибо! Но мне почему-то кажется, что в случае роспуска Инквизиции, может быть еще одна концовка. Хм. А неодобрение за этим не следует?
-
Разве это возможно хоть для одного из персонажей? В данном случае более уместно слово: воспитание. Только вот разве дали такой шанс в ДАИ? В лучшем случае, как в Вершиле, можно показать ей, что не обязательно дубасить и убивать дворянина, если можно использовать его деньги и унизить его.
-
Таких много в игре. Если имеешь другое мнение, невозможно нормально общаться с Блэкволлом, Вивьен, Соласом, Дорианом и Кассандрой. Коул смотрит на поступки, Варрик никогда не хамит и предпочитает не спорить, только другом не станет, ЖБ на другое мнение реагирует спокойно. А вот остальные отнюдь, могут такое сказануть....
-
Считаю ПОЧТИ ребенком. А она все-таки нет. У нее давно сложившийся взгляд на мир и не Инкви его менять. Да и не получится. Либо ссориться, либо принимать как есть, стараясь направлять в нужное Инкви русло. Моя каноничная инкви дипломат и хитрюга. Когда играла за злую и упертую косситку, конечно с Сэрой ссорилась. Так что тут зависит от характера и возможностей персонажа.
-
А мне казалось, кунари все полюбили еще с ДА2.
-
Так он еще милее. Теперь хочется купить, чтобы не грустил.
-
Мне не понравилось как в игре подана история с Быками. Либо ты хороший человек и спасаешь их, либо рассчетливый и жертвуешь ими. Причем озвучка тоже соответствует. Слишком много в игре черно-белого и нехватка серого, обычного и человеческого. Хотя бы вариант для сомневающихся, что Инкви надеется, что все обойдется. Поэтому в моем хедканоне, гибель Быков - это просто ее просчет, недооценка ситуации в смлу малого опыта. Поступок Быка в Чужаке не воспринимаю предательством. Обидно, чисто по человечески. Но закономерно. Он с самого началв не скрывал кто он, и на кого работает. 100% доверие было бы глупостью. Смутило только, что Виддассала не с Бен-Хазрат.
-
Да, помню его диалоги на тему убийства и обезличивания. Меня больше удивило не обезличивание ГГ, которую он, кстати, резко называет: "баз", а то, что он эту чокнутую послушался сразу. Я думала, что она попробует его склонить на свою сторону, ведь он не был уверен, легально ли она действует.
-
Я ожидала более развернутого разговора с Быком. Он напомнил мне робота. Только что был нормальным, жалел Инкви, которую мучает рука и собирался забрать драконий череп для трона. А тут вдруг как тумблер переключили. Если бы не его фраза: "ничего личного", которая звучала как оправдание, я бы подумала, что у него тригер в сломанном перевоспитателями мозгу, который срабатывает автоматом.
-
Я не отчитываю Сэру, считаю ее почти ребенком. Раз уж взяла ее в Инквизицию, буду терпеть. Мне нравится, когда Тревельян в Вершиле может воспользоваться своей знатностью и отобрать титул и владения у знатнюка, порадовав Сэру и не оставшись в накладе. Вопрос к знатокам. Какая картинка появляется в Чужаке, если очень дружишь с Сэрой, но не хочешь быть Дженни? Моей Инкви, собирающейся стать матерью большого семейства эти скачки по крышам с арбвлетом вместо руки как-то совсем не в тему.
-
Почему Бык сразу ей подчинился, если она не в адеквате? Он же всю дорогу говорит, что это не Бен-Хазрат. Если кунари были в курсе. То... почему они сохраняют союз с Кассандрой ВЖ, после роспуска Инквизиции. И потом еще к Кассандре обращаются за поддержкой в войне с Тевинтером.
-
Объясните мне, плиз. Виддассала действовала сама или по указке?
-
Ну когда же мы уже активно начнем строить необыкновенные теории и обсуждать каждого возможного ЛИ в МЭА, слушая истеричные вскрики тех, кто будет говорить: это вам не "симулятор отношений" =D
-
-
-
EA будет бомбить рекламой вплоть до полного слива сюжета. Так уж повелось - на продажи реклама влияет намного больше, чем качество игры.
- Показать следующие комментарии Ещё #
-
-
Ага. Беда с этими всеми бантерами.
-
Я думаю, что каноном считаются только те выборы, которые дают разработчики. Т.е. все их варианты это и есть каноны. Остальное уже - хедканоны. А дефолт - это просто техническое удобство, не более.
-
Только, если не играл в предыстории и не создал свой "канон". Не более.
-
А какая связь между долгом стража и долгом Логейна перед королем? Это касается конкретно самих персонажей, поэтому логично обсуждать поступки Алистера в его теме, а поступки Логейна в своей, а не сравнивать, кто из них поступил хуже, как будто это их оправдывает.
-
Может тут уже об этом писали, тогда извиняюсь. Бык одобряет удачные покатушки Инкви на лошади (квест с дочкой конюха). Каллен разговаривает в своем кабинете с гномкой (иногда забавные диалоги бывают) или еще с кем-нибудь (я слышала диалог между ним и командиром Эллен, которая тренирует рыцарей-чародеев), если заходить в дверь башни со стороны Коула. Со стороны Соласа у меня никогда не срабатывают эти бантеры.
-
Наверное, просто ввести все нужные данные и отправить запрос. Плюс оплатить картой.