-
Публикаций
4 503 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Русалка
-
У меня тоже от нее голова болела, но не из-за укачиваний (в TOW не укачивало), а из-за ужасных шрифтов, мелких, сливающихся с фоном, при игре на большом экране это просто жуть (я не про диалоги даже, а про журнал и подписи к предметами). Надеюсь у поляков хотя бы в этом плане будет более милостивое к игрокам отношение, потому что Обсидиан то ли слепые, что этого не увидели, то ли им просто пофигу на игрока. А мне это наоборот неприятно. Не хочу представлять себя на месте того, кого бьют по физиономии, например))
-
Полазила тут в интернетах в поисках игр, которые могла пропустить, по-моему игры с видом от первого лица это 90% игр, а таких каким был Ведьмак - на пальцах пересчитать. Так что... стоит ли это "новое" того? Лично я мечтала поиграть в игру типа их ведьмаков, но в ином мире, со своим генерируемым персонажем, потому что игры они делают хорошие (но история Геральта не мое совсем). Вот и я о том же)
-
Хочу ноут для игр с процессором Ryzen и видяхой gtx 1650. Комфортно ли будет играть в игры 15-19х годов? Может у кого есть личный опыт?
-
Я получила свою порцию удовольствия от ГФ, но города мне не понравились так же, как в большинстве игр. Такие же пустые в плане квестов, с болванчиками людьми, да еще в виде бесячих лабиринтов. В плане насыщенности городов и городков квестиками и живыми персами, всем надо учиться у Беседки, у которой даже стадион или разрушенный корабль как город воспринимаешь.
-
Это ваша личная тема? Мы тут обсуждаем разные аспекты игры. Вам не интересно камеру обсуждать? Пролистывайте, пишите о том, о чем интересно.
-
В играх Беседки вполне удобное переключение между двумя лицами, дающее возможность налюбоваться на своего перса и его взаимодействие с миром, а так же дикое количество модов на внешность, говорящее о том, что игрокам это важно. Да и в диалогах они стали вводить минимальные катсцены с мимикой, весьма приятные глазу. Хорошо что хотя бы озвучка будет. Глухонемые персонажи уже тоже прошлый век.
-
@FrostFox, короткое резюме - мы делаем игру от первого лица, чтобы ваш персонаж получился оригинальным, а не превратился в Шепарда? Я не знаю, такой ли это уж плюс? Типичная Шепард популярна на артах, но все-таки большинство выбирает свое лицо и это не помешало игре стать культовой. В ДАИ вообще множество рас и кинематографичность пострадала только в местах лени разрабов, которые не стали делать женскую походку, и т.п. мелочи, но все же им удалось сделать инквизитора каждому своего, не превратив некий дефолт в образец. То что Проджекты с этим как бы не справились, засветив лица дефолтных Ви, это скорее их промах, нежели забота об игроке. Все равно везде уже фанаты используют эти дефолтные лица, неважно, что камера будет от первого. Только вышла The Out Worlds с подобным подходом и по активности в ее теме заметно, как игрокам удалось вжиться в роль. Никак.
-
Да уж куда нам до любителей пвп-порнухи. Мне вообще по большому счету плевать на Проджектов и их игры, напрягает то, что вокруг начнется ор, что это лучшие рпг в мире и все должны брать с них пример.
-
Будет очень странно, если по-другому. Люблю кинематографичность в подобных играх, посмотреть красивое кино с персрнажем, которого создал сам, почувствовать себя немного кукловодом и режиссером) Как красиво смотрелся первый поцелуй Инкви с Калленом в ДАИ. Как можно это реализовать от первого лица?
-
Потому что есть то, что не нравится или нравится априори, например, играть от третьего лица. А эти новые тенденции - рпг, уходящие в сторону первого выглядят удручающе. Больше похоже на деградацию, чем на развитие. Так же, как кто-то видит деградацию в замене строчек на колесо диалога. Учитывая, что за Проджектами многие наблюдают и наверняка будут копировать в случае успеха, это опять же, печалит.
-
Блин. Мой муж точно офигеет, если я в это буду играть. Насколько я понимаю, популярен, если главный герой мужчина)) Даже представив тех ЛИ, которые мне нравятся, я не могу представить этот пиксельный стрем...
-
Ну это так же спорно и индивидуально. У меня именно в ДА2 получились наиболее разные отыгрыши характеров, чем в ДАО, в котором на большинство выборов вариантов одни и те же ответы. А Бладлайнс и Вегас весьма специфичны, лично я их бросила на середине, не удалось проникнуться своим героем, а геймплей был довольно плох.
-
Спорно. Если я хочу что-то отыграть своим персонажем, это не значит, что я хочу ассоциировать это действие или реакцию на него с собой. Кстати, Прей мне понравилась, там весьма приятный геймплей, что для меня важно, как для человека, которого укачивает от некоторых игр, но это не рпг, и персонаж там готовый.
-
Не могу вспомнить ни одну хорошую рпг с видом (исключительно) от первого лица. Так что не понятно - в чем выигрыш? Многие годами играют в одни и те же игры, только потому что есть возможность играть разных персонажей, а не ассоциировать себя с одним, ставить моды на внешность, смотреть на катсцены с разными лицами ГГ, характер которого можно подчеркнуть разным стилем брони и оружия. Ведь после пары прохождений уже знаешь сюжет и его развилки и тогда в рпг цепляет уже чисто геймплей и картинка, а так же интересные спутники, в характерах которых начинаешь копаться. Почему-то мне кажется, что у Проджектов этого не будет. Хотелось бы ошибаться.
-
Впервые посмотрела Менталиста. Все сезоны. Он просто прекрасен.
Показать контентHideИ какой чудесный саундтрек.
-
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2: интервью с Брайаном Мицодой
Ответ от Русалка в BRCGames News
Отлично работает для кого? Для меня, например, нет. Нет никакого желания играть себя в играх, а когда в игре приходится выслушивать долгий диалог глядя только на лицо говорящего, без смены вида камеры, я, честно, засыпаю. В рпг интересно создавать персонажей, разных, с разной внешностью, стилем. Интересно наблюдать за его взаимодействием с миром. -
Не, для меня он навсегда Бивис и Батхед, ничего не могу с собой поделать.
-
Единственное, что меня заставляет сквозь нее продираться.
-
Некоторые пишут, что давно не видели таких великолепных диалогов. А вы как думаете? Если честно, мне они кажутся слабоватыми даже на фоне Гридфолла. Если там я видела хотя бы готового персонажа, для которого все красиво прописали, то здесь вообще не вижу отыгрыша. Ну иногда можно применять харизму или навыки инженерии, но по-моему в Пилларсах и тем более в ПК в плане применения перков в диалоге было покруче гораздо (мне применение прокачанной харизмы в четвертом Фолле и то больше понравилось). Понравился только антураж планет и домов/предметов. Игра красивая (играю на телеке в режиме "кино" и цвета глаз не режут). Спутники могли бы быть интересными, если бы мне было на них не наплевать, странно присоединяются и не понятно зачем все это вообще (в том же Elex меня все спутники зацепили, а тут нет). Несут они какую-то чушь в основном. Вообще игра какой-то сюрр, даже с перебором, наверное кому-то оно надо, но не мне, явно)
-
@Bettie, мой тоже не мог выбрать из двух девушек. Поэтому я решила выбрать ту, что раньше созреет. Нашла, кстати, отличный фанфик про Джакса, где Рэй женского пола)) Так вот с такой Рэй я бы на Джакса посмотрела, с ним в игре по-моему самые человечные моменты прописаны. Хотя личные квесты других сопартийцев тоже весьма интересные и оригинальные. Мне хотелось со всеми успеть побегать, т.к. интересно было коментарии спутников послушать, особенно люблю те, где сам Джакс отвечает и раскрывается.
-
Тоже самое заметила. Фаны Обсидиан еще так же ненавидят Беседку)) Почему хохма? JE многие ждут.
-
Помню мне очень понравился антураж и графика, это было очень необычно. Но не понравились спутники, так что особого удовольствия не получила. Ах да, понравилась мрачность и квесты, связанные с храмовниками (типа демона в эльфинаже) и Глубинные тропы. Несмотря на то, что я не фанатка, но иногда с удовольствием перепрохожу. Если бы я могла что-то изменить, то добавила бы в качестве спутника Блэкволла, мне бы он отлично зашел именно в этой игре.
- 31 ответ
-
- 1
-
-
Хорош)) Надо играть под Abney Park) Я поняла, что не могу от первого лица погружаться в историю, мне нужно видеть своего персонажа. Интересно, моды появятся или это нереально?
-
Обычно в тех играх, где полк людей населил открытый мир интересными квестами, никакие спутники и взаимоотношения с ними.
-
И наоборот, есть пара игроделов, которые что бы не начали делать, так громкая группа фанатов кричит: "шидевр!" и даже когда кто-то не согласен: "у вас плебейские вкусы, а это шидевр!" =)