Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

no0ne

Посетители
  • Публикаций

    4 551
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент no0ne

  1. Тезисно мое мнение. Минусы: Мало Изнанки и совсем нет ее лора. Хотелось бы хоть немного информации о том, что это и с чем его едят. Некоторая идиотия происходящего. Хотя учитывая, что сериал ориентируется на фильмы 80х с упором в "ивл рашн" в этом сезоне, это можно даже назвать стилистическим решением. Плюсы: Все еще отличная операторская и актерская работа. После второго сезона боялся, что Оди будет бревноватой, но нет, девчонка вполне раскрылась, ее дуэт с Макс очень даже живой и прям мимими местами. Остальные герои тоже не отстают и вполне дают жару. Персонажи взрослеют, меняются, переоценивают жизненные приоритеты, это приятно наблюдать. Структурно и повествовательно сезон гораздо более целостный, чем второй. И нет совершенно лишних сюжетных линий (Восьмая, я про тебя говорю!) Первая серия вводная, потом идет раскачка, к 4й серии сезон набирает крейсерскую скорость и несет вперед, не отпуская. В целом если первый сезон был мистическим триллером с ориентиром на Кинга, то третий - уже реверанс в сторону приключений разновозрастных раздолбаев в стиле "Балбесов" или "Дорогая, я уменьшил детей". Нравится такой безбашенный, но милый цирк - милости просим.
  2. Now official: исполнение Never-ending story - лучшее, что было в сериалах этого года!
  3. Русский мотоциклист прямо Терминатор) Даже на Шварца похож немного)
  4. Кстати да, акценты хоть и есть, но не настолько сильные, что хочется выколоть себе барабанные перепонки.
  5. Считайте меня больным ублюдком, но мне сезон пока нравится) Про романтику и сопли. Ну дык детишки выросли, гормоны, все дела. На самом деле неплохо показано, как взросление и его проблемы начинают разваливать компашку друзей. Злёбные рюсские. Ну блин, 80е годы. Для тех, кто не помнит - на этот период пришлось ОГРОМНОЕ количество русофобских фильмов в США (всякие Рокки, Рэмбо, Красный рассвет, не говоря об отборнейшем клюквенном трэшаке типа Рожденного американцем). Так что для меня это скорее в плюс сериалу. Все по канону) Дастин и Стив все так же бессовестно крадут внимание)
  6. Не будь такой букой, лучше расслабься и просто лови лулзы :D
  7. Тихо! Еще услышат!
  8. Мне в целом тоже, но ты же не глупый человек, ты прекрасно понимаешь, что цвет кожи при выборе актрисы был одним из главных критериев. Черных-то персонажей почему-то на белых не меняют, происходит все ровно наоборот. Не, я не возмущаюсь, я уже давно просто со стороны наблюдаю, куда приведет эта ситуация.
  9. Господа, тему не отслеживал, поэтому прошу восполнить пробел: что там с "Воскрешенным Лелушем"? Будет сериал, ОВА, мувик или спектакль в детском саду поставят? И когда?
  10. Отбой, ученые опять изнасиловали журналиста.
  11. Ну так и Луциан вполне себе спасает мир от демонов. А герои DOS - вообще все сущее, во второй части попутно разуплотнив богов.
  12. Ну вот не надо про пафос-эпос в БГ. По части абсурдного юмора оригинальная дилогия не слишком уступает играм Лариан - один вон Минск со своим гигантским космическим хомяком чего стоят. А они лишь одна из многих шуток.
  13. Ну Лариан за таким делом, будем честны, никогда замечены не были. У них, конечно, были гомо-вегано-эльфы и сильные и независимые лесбиянки, но в общем и целом это было скорее таким проявлением специфичного лариановского юмора, чем посылом.
  14. Я больше скажу: нормально изготовленный и подогнанный доспех вообще не сковывает движения, т.к. в бою это было бы смерти подобно. Максимум, какие проблемы могут быть у гипотетического колдунца - одышка, т.к. таскать на себе несколько кг дополнительного веса не каждый осилит, но это тогда уже должно влиять не на жестовую, а на вербальную часть заклинания :D
  15. А я никогда не понимал, как нормальный доспех может НАСТОЛЬКО сковывать движения.
  16. Добро пожаловать в безклассовую ролевую систему) Впрочем, даже в ДоСе чистый маг - это звиздец и аут, а вот если в фулл-плейте, значит гибрид и намного слабее)
  17. Не, я сам обожаю делать магами пыщ-пыщ и апокалипсис, но речь веду о том, как коряво работает система заклинаний в день на ПК. Даже такой "полубог", как ты описал, будет экономить магию и 90% простых схваток морозиться в стороне, если условия отдыха чем-то ограничены (как в том же ПоЕ). Есть и обратная проблема: когда условия отдыха настолько мягкие (как в НВН или БГ), что после почти каждой схватки можно отдыхать, что автоматически лишает смысла вообще всю систему заклинаний в день, вызывая только раздражение. А в том же НВН2 ситуация усугубляется тем, что маг может уже во втором акте увеличить пул заклинаний до невменяемых размеров, доводя ситуация до полного абсурда (как вам 11 магических стрел в день?). Вот с этим надо что-то делать. PS Не соглашусь насчет ДА2 и 3. В первой вообще нет класса-"тащера", упор делается на командное взаимодействие, а во второй маги хоть и перестали устраивать полный звиздец и армагеддон, но все равно способны в одиночку вывернуть наизнанку группу средних врагов или какого-нибудь дракона.
  18. Эээээээ xD Тут новость дня - те же люди делают БГ3, на всякий случай говорю!
  19. Ага-ага, а еще разбойники с ловкостью 6, волшебники с интеллектом 11 и паладины с максимальными ловкостью и конституцией, но минимальными силой, мудростью и харизмой. А если Ларианы не знают, как это делается, пусть спросят совета у Обсидианов, признанных мастеров в вопросе создания персонажей с самыми обсосными характеристиками! :D
  20. Я в самом первом посте про это и написал: проблема не в ограниченном запасе заклинаний, а в том, что на ПК это не работает. Точнее не было еще адекватной реализации этой схемы, только крайности. Если больше будет взаимодействия в диалогах, всяких квестов на поиски и проверки навыков - я только за.
  21. Зачем таскать балласт 90% игры, если можно набрать группу из 4-6 варваров, которые будут жахать всех врагов без ограничений? А можно еще взять в группу пару разбойников, чтобы уж точно уничтожать все живое.
×
×
  • Создать...