-
Публикаций
3 299 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
98
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Grey_vi_Ory
-
Девочку-пиратку - можно. Мальчика-пирата - тоже можно (толерантность, да) Можно даже котика-пирата. Мр.
-
Основной герой все равно один - тот, кто участвует в голосовании.
-
Не, ну ты хоть всю Тортугу отыграть можешь, если потянешь и хочеццо, главное, чтобы вели себя прилично. Команда, которая спрашивает кэпа, щито творится - окай. Команда, которая заряжает пушки мановара и идёт на штурм Бастера - нет.)
-
Ох, ну что мне возразить. Совершенно нечего.
-
*чует, как над головой сгущаются тучи лаечного долга*
-
Долго думала, куда отнести, но пусть будет 15. Книга, в которой раскрывают тайну прошлого/старое преступление Нил Гейман, "Черный пёс". Небольшой кусочек читательской радости о странствиях Тени, махнувшего куда дорога выведет после всего, что с ним случилось в "Американских богах". Основное моё разочарование состоит в том, что мало. Оно, конечно, к лучшему, ибо а) я имею нехорошую привычку уходить в книжный запой, забивая на дела; б) незачем растягивать серебряную пружинку хорошей короткой истории ради длины, пусть остаётся компактной и звонкой. Гейман же официально в моем списке лучших современных storyteller'ов. То, что я читала про Тень сотоварищи - чудеснейшие вещи, наполненные отсылками (ПАСХАЛКАМИ - простите, личная традиция), и той особой разновидностью волшебства, которая вроде и незаметна, но тем вернее окутывает тебя и увлекает за собой. Добавьте к этому язык написания, который очаровывает меня даже в переводе. А конкретно "Черный Пёс" ещё и по праву гордится неброским туманным обаянием старой английской глубинки, с её песенками, загадками и древними зелёными холмами. «– Уже светает. [...] Беги отсюда. Кто бы ты ни был – беги. Беги обратно к своей висельной клетке, беги на свою могилу, песик-призрак.» И это совершенно прекрасно.
-
Туплю, но разве он не про историю Мишонн вне группы Рика? P.S. Я бы поиграла за Лилли, она мне так нравилась 3:
-
Если заинтересовало и не смущает перспектива близко познакомиться со всякими девиациями, начинайте со "Слуг Тёмного Властелина".)
-
Весна - хорошее время, чтобы наконец добраться до вашей тёплой прекрасной компании. 7. Еще не читанная книга одного из любимых авторов Р. Скотт Бэккер, "Око Судии". "Око Судии" - первая книга из серии "Аспект-император", хронологически продолжающей события "Князя пустоты". Конечно, можно начать знакомство с этой вселенной с "Ока", но это будет несколько... нецелесообразно. Лично для меня это не только один из любимых авторов, но и нежно любимая серия, а ещё, а ещё - нежно любимая фэнтези-вселенная, если оценивать с точки зрения проработанности мира. Что можно сказать о самой книге, не прибегая к спойлерам? Бэккер верен себе. Бэккер продумывает лор до мелочей. Зубодробительные названия (их много), разноцветные народы, каждый со своей тысячелетней историей, свистящими и щёлкающими языками. Очень яркие, живые герои, которые ведут себя очень правдоподобно. Потрясающе точные описания - можно читать пять страниц про чертовы горы и не отрываться. Если брать мой любимый метод с созданием воображаемого фильма при прочтении, то Бэккер для меня - Любецки от литературы. Он показывает все, и это очень ярко и выразительно. Но живое реалистичное повествование даёт нам обратную сторону: здесь будет очень много боли, зловония и несовершенств этого мира. Помимо этого, мы помним, что канадец верен себе, так что читавший "Князя пустоты" поймёт, что здесь будет много примитивного, извращённого, а ещё, конечно, крепко повязанного с физиологическими аспектами человеческого бытия. Кровь, кишки, секс, пыль, грязь. Глупость, низость, предательство, вожделение, грубость, жестокость, болезни, безумие. Рука об руку с ними - любовь, сила воли, интеллект, волшебство, несгибаемая храбрость. За сплетение всего этого, описанное с великолепной точностью, пожалуй, я Бэккера и люблю.
- 744 ответа
-
- 10
-
-
Потому что ты няшка ^^
-
Воу! Абал, красава, с победой.) P.S. А я была права :3
-
Я только за, благоверный.)
-
А я голову ломаю, чем спалилась.)
-
Древневосточные методы, очевидно же. Спасибо за игру. Мафия хороша. Магеллан, проводи почаще.)
-
Чот я даже голосовать не хочу. Лично я подозреваю Абала и Горна.
-
Во мужикам не угодишь.
-
Заметьте, Горн активничает даже ночью. Фу так делать.
-
Активный Горн активен. \приступ доверия к Дейзи\
-
Нет, я прошу, что коп намекнул
-
Полицай, реквестирую туманные намёки.
-
Ну учите парней из лички играть и алга, кто был бы против, а я не буду :D
-
У нас реконструкция альтернативного хода исторических событий, а в личке политоты что угодно, но не оно.)
-
Бобреночек, я ревную.