Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

H-Wost

Посетители
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Хороший

Информация о H-Wost

  • Звание
    Уровень: 2

Посетители профиля

994 просмотра профиля
  1. Слушайте, ну вы так себя ведёте, будто это я на вас наезжаю, а не вы на меня. Потомки Бишопа, не иначе.
  2. Просто хотела объяснить, что вы меня не так поняли. Видимо, это я вас не поняла, извините. Я та ещё зануда) ... Извиняюсь. Но "философский термин" и "термин из области общей культуры" - это всё-таки разные вещи... Опять же, плиз, давайте без наездов?.. ^^'
  3. Ну да. А я говорила иначе? Я такого, чтоб было прямо слово "атеист" или "атеизм", не помню. Но тут, наверно, ваше слово весомей, у меня сейчас игра не установлена, диалоги проверить не могу. Не веришь в смысле - не поклоняешься. Верующие Иомедай - её последователи. Атеист (окей, безбожник) в игре не молится не потому, что считает, что богов нет, а потому, что не хочет молиться. Никому. По каким-то своим причинам. У него нет бога. Ну а депрессия, например, - общепринятый медицинский термин, но с обывательским по значению он не совпадает. А вот это как раз только в обывательском смысле, а в философском - атеизм бывает разный. Ну, эм. Насколько я знаю. Если кто-то верит в духов, но не верит в аллаха - он мусульманский атеист, но не атеист с точки зрения чего-то ещё. (В игре всё иначе, само собой)
  4. Эм, "атеист" как раз и переводится, буквально, "безбожник". Современное, контекстное значение атеизма предполагает неверие в богов, но в игре как бы другая вселенная, там само слово "бог" имеет другое значение, так что почему бы и нет? Тем более что атеист используется в интерфейсе, а в диалогах, по-моему, нет. (а вот крестоносцы без креста меня всю игру напрягали, если честно...)
  5. Как вы уже поняли, наоборот, условие её верности - отпустить её трикстерской репликой. Не уверена, работает ли это с не-трикстерами, ведь потом её нужно отпустить ещё раз, уже после получения мифика. Кажется... только завербовав Рамьена в первой главе. Чтоб он вместо Халрана пошёл в Дрезен. Тогда Рамьен умрёт, а люди выживут. Вроде бы.
  6. Не, я имела в виду - Аневия убивается по Ирабет. Оплакивает. Впадает в отчаяние. Винит посторонних (то есть командора). Смысл жизни потерян, всё такое. Сомневаюсь, что без Ирабет выжившая Аневия жила долго и счастливо, но это уже за скобками. Аналогично, но Аневию жалко, говорю же.
  7. Мой Трикстер считерил по-другому (на концовку я не шла, но руки чесались показать Арилу Особо-Эпичную-Фигу, и жаба душила отдавать королеве Лексикон, независимо от того, вернёт ли она, и не хотелось оставлять Аневию убиваться). Заход в библиотеку считался только при встрече с тамошним боссом, уж не помню, кто там сидел. Я зашла, по стеночке прошла в боковой коридор, взяла "ту самую вещицу" - и назад, к королеве. Библиотека после этого разрушилась, но мне уже пофиг было. Я не знаю, работает ли это ещё, но была такая шняга.
  8. А потом ГГ-трикстер летит в Водопады верхом! на! грифоне! Со всей партией! И партия - нема как рыба. Встретили в лаборатории Сокотбенота? Та ну, паадуумаешь... Представь, что ты здесь один, а мы в уголке постоим. Потом в Алушанирре будем делать вид, что впервые его видим. И Голфри в финале главы: "ходят слухи, что ты связался с сомнительными личностями..." Слухи, ага.
  9. Там есть кнопка "Show Display & Internal Names", она вроде как включает названия (не программные, а настоящие, текстовые) в поиск.
  10. Ну, такая, что если бы дело было в отсутствии мозга - лич бы не мог мыслить. И двигаться - спинного мозга же тоже нет, как и мышц. А он всё это делает, будучи скелетом, на чистой магии, видимо, и/или негативной энергии. То бишь если у него и нет эмоций - то явно не потому, что мозги сгнили.
  11. Хрена се довод. Мозг, на минуточку, не только за эмоции отвечает. А учитывая, что соображалку личу никто не отключал... Лич же не идиот (вроде бы), если его цель - защитить живых, какой смысл превращать их в мёртвых? Которых и так на кладбище навалом. Вот если у него такой цели нет, тогда да, пожалуйста. Плюс - я никогда не говорила, что разделяю эту точку зрения. Но понимаю. Хотя где-то тут писали, что если не хочешь города мертвяков - просто выбирай нейтральную строчку диалога. Не знаю, так ли это.
  12. Разве? А по-моему, тот, кто жалуется на превращение Дрезена в город нежити, совершенно необязательно не хочет играть злым Личем - он просто не хочет играть Личем-который-убивает-всё-живое. Примерно как те, кто жалуется на Хэла, не хотят играть драконом-болванчиком. Что-то я не пойму. Это же по сюжету можно сыграть, не? Как и недо-Эона, пожертвовав мифическими уровнями и спец-концовкой. В смысле, в чём тогда вопрос?
  13. Не уверена, но вроде он тогда просто приходит (сам, без коронаций) и просит сходить туда. А как же "ветер свободы"? Азаты вроде как не одобряют постоянное отсиживание в Элизиуме, их призвание - нести бобров хаоса всему, что шевелится.
  14. Так же как и "злой" - не синоним эгоизма. А у меня такое ощущение, что вы именно его злобность и пытаетесь доказать. Пожалуйста, объясните, при чём тут лицемерие, если я ни слова не сказала о притворстве... хотя нет, лучше не надо. Он был бы эгоистом, потому что в таком случае сидел и вывозил бы свои цели на чужом труде. Он этого не делает. Разве нет? Вот это скорость натягивания известных животных на известные окружности. Да с чего вы взяли?? С чего вы взяли дубль два. Эгоистичнее кого, для начала? Жрецов Иомедай? Разве одно противоположно другому? (к вопросу синонимичности "злой" и "эгоист") Конечно. Как и везде. Но я говорю о его собственных словах, которые звучат как "вы деритесь, а мы тут, как добрые жрецы, позаботимся о раненых за вашими спинами". Ни о чём другом (убийстве раненых и тд) речи не шло. Окей, вопрос. Почему он считает себя вправе прикрываться чужими телами для собственных (благородных, спору нет) целей?
  15. Просит - ладно. Но, имхо, почему она перед нами вся такая обиженка? Все эти ахи-охи. Драма в голосе. МнеХужеВсех. Прямо Стонтон первомирского разлива. Короче, это я всё к тому, что нафиг Нириссу) Мне кажется, проблема в том, что для нас предыдущие похождения, борьбу и тд Арушалай оставляют за скобками. Что вкупе с её каждой-бочке-затычка образом жертвы портит всю картину. Ну так Арушалай из настолки вообще несколько другая? Нет?
×
×
  • Создать...