Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Kn1MS

Посетители
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Kn1MS стал победителем дня 25 марта

Kn1MS имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 387 Овеянный славой

2 Подписчика

Информация о Kn1MS

  • Звание
    Уровень: 1
  • День рождения 01.07.1998

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 289 просмотров профиля
  1. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ -> дом Натана Бронсона, Северный округ -> Глубоководье Забрав книгу, замок и ключ, Саргон вместе с остальными отправился за Натаном. Путь к дому дворфа прошёл безо всяких проблем, и на месте колдун наконец получил свою награду. Только, пожалуй... это даже больше, чем он мог ожидать? В жезле чувствовалась такая сила, что с непривычки даже возник вопрос: это он такой могущественный или все артефакты колдунов ощущаются так, если их берёт именно колдун? Чего уж, скоро выдастся шанс узнать самому, как свободный час нарисуется и можно будет как следует настроиться на эти потоки. — Удивительная вещь, — уже выйдя наружу с друзьями, сказал Саргон. — Могущественная. Посмотрим, как покажет себя в деле. --- Саргон получает: Скипетр хранителя договора +3 (крайне редкий, требует настроенности колдуна)
  2. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ — Красиво, ничего не скажешь. Повешу в общей зале как памятную вещь, — гобелен Фарелю определённо понравился. — Что там ещё? Мантия, какие-то волшебные штуки — надо будет позвать оценщика, который разбирается в таких вещах. А кружку бери себе, Натан. Будет и у тебя памятная вещь. — Я бы сразу выкупил книгу "Формулы учёных Халруаа" по алхимии, если вы не против, — вставил следом Саргон. — У меня предки из Халруаа были, ну и ныне такие работы по понятным причинам не встретишь.
  3. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ — Да нет, сундук открывался через пароль "Алика", а ключ вот от этого замка, — колдун поднял плутовской замок со стола и показал Фарелю и Натану. — Зачарованный, отмычками взламывается с куда большим трудом, а вот конкретным парным ключом легко. Его Вальдо нашёл под кроватью. И... там в сундуке есть гобелен сложенный, может, покажете что на нём изображено, господин Фарель? — предложил он следом. — Из чистого любопытства интересуюсь, остальные вещи там все различимые.
  4. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ — Сходить позвать? — Сходи, пожалуйста, — кивнул колдун. Сразу потом можно и с книгой вопрос решить, а может и приглянувшийся гобелен попросить показать. Без хозяина Саргон не слишком хотел притрагиваться к вещам, мало ли что у того в голове на этот счёт, но взглянуть что на нём было интересно.
  5. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ Серьёзное хранилище. Фарель явно выручит с этого немалые деньги, особенно учитывая, сколько нынче стоят мантии со старыми чарами. Красть отсюда колдун, разумеется, ничего не планировал, всё полагалось хозяину таверны. — Хм, — Саргон вытащил из сундука ключ, оставив всё остальное лежать на месте. — Вальдо, подашь замок? Паладин протянул ему зачарованную находку, и Саргон вставил ключ внутрь. Вслед за поворотом раздался щелчок. Открылось. — Ага, вот и пара, — учёный кивнул подтвердившимся мыслям и вернул ключ обратно, а замок отложил на стол, чтобы ненароком не запачкать что-нибудь из сундука. — Ну что, мы справились. Доложимся хозяину заведения об успехе?
  6. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ — Хм. Ничего. Или фраза неправильная, или мы забыли сделать что-то ещё. Ты уверен, что правильно сопоставил пары? — Может он просто не открывает крышку сам? — высказал первую попавшуюся на ум мысль Саргон и, сделав шаг вперёд, попытался открыть сундук уже руками.
  7. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ — Не-и-р О-ит... — начал читать Саргон и остановился. — М-м, может, буквы под линиями как бы зачёркнуты? В таком случае пароль должен состоять из оставшихся. А-ли-ка. Это звучит лучше. Попробуем? Наконец, спустя все эти копания, сопоставления и исследования колдун вернулся к сундуку. — Алика! — произнёс он почётче и погромче, на всякий случай.
  8. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ Саргон усмехнулся и повторил для всех уже вслух: — Защищает от заклинаний, зловредной некромантии и магии смерти, — он вернул внимание к бумаге. — Оберег от смерти, я думаю тут всё однозначно. Значит вампирическая регенерация соотносится с бессилием. Ну-ка... Колдун вытащил из рюкзака лист бумаги и из кармана кусочек угля для письма, и постарался как можно точнее перенести положение всех надписей и символов, чтобы не портить оригинал. На всякий случай, он всё-таки лежал тут не одно столетие. Затем он ещё раз сверился с мыслями и провёл линии между нужными пунктами. — Похоже как-то так, — взглянув на своё "творение", Саргон показал результат остальным.
  9. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ — Заклинания нам искать не надо, только соответствия, чтобы достать пароль из символов в центре. Но в старых артефактах из нас никто не разбирается в достаточной мере, чтобы точно сказать какие чары на скарабее. Но я знаю кое-кого, кто жил в те времена и знает об таких вещах как минимум на практике, — ухмыльнувшись, колдун выудил из кармана брошь в виде шляпы и поднёс её ко рту. Прикинув, как бы уложиться в лимит слов без растекания мыслью по дереву, Саргон активировал чары. — Есть важный вопрос к знатоку артефактов: какими чарами обладает артефакт "Скарабей великой защиты"?
  10. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ — Ещё зачарования, теперь с оружием. Хм, — Саргон задержал взгляд на одном из пунктов, потом заглянул в первую книгу и прошёлся взглядом уже по зачарованиям из неё. — Похоже Свет всё-таки ответственен не за броню... а просто за магическое усиление предметов? А Разряд молнии, значит, относится к Острому оружию. Два зачарования есть. Теперь он перевёл внимание на лист со списками и паролем. Шесть зачарований и заклинаний оставались не упомянуты. — Похоже, что тут придётся прибегнуть к логике. Судя по книгам, заклинание должно хотя бы приблизительно относиться к сути зачарования. Отсюда первым делом сделаю следующий вывод: плащ эльфийского рода к невидимости, сапоги эльфийского рода к тишине. Амулет природной защиты тоже вроде бы простой — он к коже-коре. Остаются три зачарования и три заклинания: вампирическая регенерация, скарабей великой защиты и отражение стрел, а к ним оберег от смерти, доспехи мага и бессилие. Хм, — Саргон потёр лоб. — Ну, отражение стрел вероятнее всего идёт к доспехам. Вампирическая регенерация, насколько мне известно, позволяет восполнять свои силы с каждым нанесённым врагу повреждением. Скарабей... он защищает от заклинаний, и что-то ещё умеет... но я не помню что. Взгляд колдуна бродил между книг и листа, пытаясь нащупать нужную комбинацию или вспомнить что-нибудь о скарабее, чтобы не ошибиться с паролем.
  11. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ — Алхимия. Вещи интересные, но к зачарованиям отношения не имеют, — заключил Саргон после изучения текста. Книга хорошая. Ещё и из Халруаа... Надо бы выкупить у Фареля, как с сундуком разберутся, а то ныне вещи с уничтоженной родины днём с огнём не сыщешь, особенно чтобы такие. Отложив том, Саргон взялся за последний — Книгу проклятий. Может там будет что-то полезное?
  12. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ — Заклинание Света используется для защитного зачарования брони, судя по книге. Доспехов в списке я не вижу, так что пока склоняюсь к амулету природной защиты. Остальное тут всё завязано на сопротивление энергии, его у нас нет. Поделившись узнанным, учёный взялся за следующую книгу: "Формулы учёных Халруаа".
  13. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ — Есть среди нас кто-нибудь, кто разбирается в старых методах зачарования предметов? — Хозяин этой комнаты точно разбирался, — Саргон снова обратился к книжному шкафу, вытащил оттуда все три приглянувшиеся книги и пришёл с ними к столу. Первой он взял напрашивающиеся "Продвинутые зачарования". Поглядывая в лист, учёный попытался выцепить информацию по заклинаниям, необходимым для активации чар на предмете, и сами чары, чтобы было что сопоставлять, потому что из левого списка колдун знал лишь часть пунктов. Остальные книги, возможно, тоже пригодятся, но начать решено было с этой.
  14. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ — Одно очевидно — маг занимался зачарованием вещей, — заключил Саргон после осмотра. — Полагаю, буквы в центре списка могут составлять пароль. Если соединим нужные строки с разных сторон, то, видимо, получим его. Осталось понять по какому принципу нужно проводить связи.
  15. 22 флеймрула, таверна "Отдых мечам", Южный округ - Может поменять заклинание Стука по образцу написанному на доске? - Наивно предложил Вальдо. - Типа вон заклинание ветра, каким было когда то, вот заклинание ветра сейчас, может со стуком сделать так же? Я не очень уверен что это сработает, но вдруг. - Виновато развел руками паладин. — Не должно сработать, — выловив какую-то бумагу среди выцветших листов, задумчиво сказал Саргон. — По сути, даже если мы подгоним заклинание, то Плетение, а вместе с ним и сама работа магии уже иные, старое заклятье просто не сработает. Поэтому сейчас волшебники и пишут иначе. Пробежавшись взглядом по бумаге, колдун хмыкнул и вернулся с ней к друзьям. — Глядите, — он показал всем лист. — Список заклинаний и артефактов. Шестнадцать штук. И какие-то отдельные буквы. Тринадцать штук... Хм-м-м, — протянул он, пытаясь понять, какие манипуляции с этим лучше провести. — Может в книгах что-то направляющее найдётся. Вера, осмотришь пока инструменты? Может по ним тоже получится что-то о предке Фареля узнать. Чем он занимался тут хотя бы. И на этой ноте колдун отошёл к книжному шкафу, изучая для начала что тут вообще были за книги и могла ли в них быть какая-то связь с бумагой. Или хотя бы что в них преобладало, чтобы понять предрасположенности хозяина комнаты.
×
×
  • Создать...