Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Korgan

Письма с того света / Shigofumi

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

key_art_shigofumi.jpg

Жанр: фэнтези, драма
Год: 2008
Студия: J.C. Staff
Режиссёр: Сато Тацуо
Первоосточник: ранобэ Shigofumi
Кол-во эпизодов: 12 эп. + 8 спэшлов, 25 мин.


Описание:

  Показать контент

 


Опенинг:

  Показать контент

 


Личное мнение, личное мнение... А, не хочу изобретать велосипед, всё просто. Сериал получил от меня звание шедевра и занял почётное второе место в моём личном топе аниме. Вот так. И никаких лишних нахваливаний или эпитетов, веть знаю, что не все высоко оценят, так что смотрите и делайте выводы сами.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел. Я с тобой согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э? В чём это ты со мной согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что это очень хорошая вещь. Которую стоит посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В планах посмотреть.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмммм.. пока правил везде опенинги посмотрел этот... Ali Project к плохому саундтрек не пишет, надо будет глянуть в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть, пока 5 серий посмотрел. Цельного сюжета не прослеживается, пока это набор отдельных историй, которые сюжетно ничем не связаны друг с другом, кроме девочки, которая доставляет письма с того света. Сами истории, очень неплохие, но как по мне, слишком уж какие то депрессивные и мрачные(сплошные убийства и самоубийства). Понравилась пока больше всего история в 4 серии, во-первых она юрийная:), ну а во-вторых, более нежная и более светлая, чем другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комплитнул, ну в целом, сериал очень понравился, достаточно необычная, интересная вещь получилась, но не без косяков.

Главное понравилось все как закончилось:

  Показать контент

А ну еще овашку посмотрел, которая по сути 13 эпизодом является, тоже очень понравилась, на том же уровне что и сам сериал сделана.

ps: Блин, у меня такими темпами, стафф скоро станет моей любимой студией аниме, их аниме, последнее время я больше всего смотрю

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прекраснейший сериал, вроде про мистику и смерть, а на деле про обычных людей и жизнь. Структура у сериала хорошо проработанная, все истории между собой связаны, хотя порой это не очевидно, но отзвуки с центральной линией всегда есть. Визуальный ряд прекрасен - анимация всегда достаточно плавная, цветовая гамма приближена к той, которая была в аниме раньше, когда ещё рисунки закрашивали вручную, а не Corel Draw. Музыка тоже хороша и вместе с видеорядом создают нужную атмосферу. Но опенинг... когда-нибудь ALi Project перестанет пихать свои песни в аниме, а?

Ну ещё концовка, вроде в основной линии поставлена точка, но тем не менее в целом имеем огромное многоточие. А второго сезона не будет, увы и ах.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул 1 серию, думал фигня, уже все ясно чем и как будет жить данная истрия, а н-нет... поворот доставил, теперь интересно раскрвтие ее мотивации, мб домашнее  насилие, возм.сексуального плана (из-за чего она стала мужчин бояться), а может она просто маньячка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул вторую серию, эх, думал что Асуна будет протагонистом... ибо надоели сентементальные гондурасы и тюфяки, а здесь девушка которая не разменивается на сопли... и рубит с плеча, что получилось 50на 50 в итоге. Причем отец у нее тот еще гад, даже после смерти жизнь ей испортил. Печальная история в общем, старая как мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кот Шредингера... да... о таком лучше не задумываться... а кому нужно, тот этого не делает.

Вообще сериал удивил, уже не раз. Изначально думал речь будет лишь о школоте из первой серии, а оказалось совсем не так. Причем думал пойдут отдельные истории без единого сюжета (как в Вайолет Эвергарден к примеру), но здесь и сюжет проскальзывает (с серии три, правда между строк по большей части)... интересно. 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и конечно же насилие/издевательство в школах, которое решается только (!) ответным насилием ("око за око, зуб за зуб, кровь можно искупить только кровью" (ц) и вряд ли что то изменится, ото что если в силу опять вступят Законя Хаммурапи, ибо тогда многие начнут думать, что будет если им в ответ прилетит ответочка(этот момент больше ирония))... по другому человек не понимает. Вспомнил сразу же вот это:

Лао Шэ - Соседи, фрагмент
Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять парень тюфяк... нда. Мб дальше что то будет, может и девушка выйдет с комы после этого случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же не такой тюфяк... хз что там дальше будет. Также присутствуют причины и следствия. Ну и вторая тема в сериале про искаженную/извращенную любовь или взаимотношения между отцом и дочерью. Но в данном случае отец безумно любил мать жгг и от чего после сошел с ума (,вспоминается фильм "Грязь", про то, как у человека из под ног уходит земля и как он быстро может низко пасть под этим всем давлением). Еще вспомнил на этот счеит один момент:

"За что такая девушкам хвала, 
Что в них нашли вы, бабьи подголоски?
Достаточно знаю их дела:
Обманщицы они и вертихвостки."

А концовка уже вырисовывается. Если не будет подарков и вотэтоповоротов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не блин так закончить... местами затянуть, а концовку вот такую сделать... просто вскользь. Хотя меня устроила, да и ова еще есть, но... ватьмать. Ну, а по отцу и матери... какой бы он подонок не был, но он о ней хоть как то заботился по началу, пока не свихнулся, а она... нет слов, сколько раз встречал в жизни людей которые живых существ не более чем игрушками считали.

Ну и в целом неплохая или даже хорошая штука, соц.драма с заезжанными нынче, но актуальными темами, которые всегда такими будут... как триллер и мистика пойдет, как пси... местами, во всяком случае она действительно была, и никаких претензий к этому аспекту нет.

Показать контент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спешл.

Молодцы, закончили историю этим продолжением на хорошей ноте (здесь все так, все устаканилось и все пошли бодрячком по жизни - забыв былые обиды). И хорошую мораль продвигали, да. Мстить нельзя, те кто довел до суицида дорогого тебе человека пусть живут и здравствуют (им по факту ВОООБЩЕ никто ничего не сделал! Одного только на второй год оставили, когда парня который в целях самообороны отверткой того пырнул - в колонию отправился!!! + издевательство в школе прожолжилось, но возникла оппозиция). Также за то, что над тобой издевался отец и в целях самообороны ты выстрелила  - нужно нести крест за свой грех, да и вообще нудно быть терпилой, зачем вообще за себя стоять? Охрененно чо! 

Сам сюжет был понятным с самого начала, как и то, чем оно все закончится (банально до тошноты - мир, дружба, жвачка. И это после оригинального сериала!!!) И кто то все делал, ибо ее сразу же в кадре показали.

В общем можно было спешл не смотреть.

Ps и да, наверное пора за Бугипопа, а после Онидзуку приниматься... мб.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально было желание навернуть гору текста, но почему-то не хочется. Если начинать, то стоит с этой цитаты:

"- Ох, сколько с людьми проблем, почему они не скажут это при жизни?

- Потому что есть такие вещи, которые при жизни не скажешь."

По существу с этого тайтла возможно многое взяла за основу в "Вайолет Эвергарден" (самое смешное, что в ней точно было 3-4 посмертных письма, лол) о почтальоне, который доставляет искренние посмертные письма разным людям ("Умеют лгать только люди, а эти письма не лгут" - "Вот поэтому я и хочу стать человеком, чтобы лгать"), которые зачастую запускают различные процессы, от воодушевления до диструктивного воздействия на человека с соответствующими вытекающими/последствиями. Сам сериал в плане повествование берет по большей части одна серия - одна история, причем они раскрывают персонажей, их характер и истории. Истории по большей части бывают разного плана (все они хоть и приправленные мистикой, но на деле пусть они приземленные и старые как этот мир, но актуальные будут всегда, ибо они из реальной жизни о реальных людях, их проблемах и прочих процессах) - трогательные, печальные, поучительные, поднимающие важные темы социума, трагичные с людьми которые порой рубят с плеча, иногда порой зря, как Асуна. Но истории в подавляющем большинстве - разные и зависят от различных сторон человеческой натуры, начиная с положительных до пороков различного характера. Также еще стоит написать, что не взирая на то, что здесь одна серия - одна история (не считая первых двух серий), сюжет с третьей серии начинает проявляться и идет аж до самых последних серий сквозь различные истории не с всегда тривиальными развязками, хоть сама сюжетная линия читалась с момента, когда оказалось что у девушки раздвоение личность, вплоть до возникновения альер-это во плоти. Было понятно чем оно все зпкончится, не считая мелких нюансов.

Насчет историй и тем поднятых в них немного стоит заикнуться на их счет, хоть желания и не было, как такового + стоит написать, что в тайтле пусть и есть нелогичные моменты, но причины и следствия вырисовываются:

Показать контент
Показать контент

 

Диалоги в принципе неплохие, есть даже хорошие выпады, тем не менее наивняка тоже хватает и есть... вода в оных.

Музыка ровная и примерно вся хорошая под настроение и тему, иногда поддерживает атмосферу, интригу и напряженный момент. Также оп и энд зашли, пусть первый (кстати его по идее пел тот же человек, что и опенинг к Иной) мне к концу приелся.

Рисовка удачная, мне зашла, более того меня интересовала сама задумка, пусть многое и было уже заезженно до дыр. Не считая различных клише как то - как тесен этот мир и шутки про плоскодонок.

Концовку на мой вкус затянули, можно было и немного быстрее сделать повествование (или вовсе не сериал, а один фильм на часа 2 по времени, но деньги - все понимаю), тем не менее финал мне понравился как и то, что происходило в титрах под музыку... хотя хотелось бы поболее конкретики, но не того, что было в 13-ой серии, т.е. в спешл.

В целом по началу как увидел детей, думал пойдут опять рожицы, неуместный и глупый юмор и прочее. Но нет, оказалось все иначе, пусть и была та же наивность, тем не менее - это неплохая или хорошая социальная драма, с налетом мистики и психологического триллера, пусть местами многие вещи не тащит, не считая того, что местами затянутое повествование.

Ps  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...