Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Доктор Кто / Doctor Who

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
doctor-who.jpg

  • Жанр: фантастика, драма, приключения
  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: (1963) 2005
  • Сезонов: 7
  • Длительность: 45 минут
  • В ролях: Мэтт Смит, Кристофер Экклстон, Давид Теннант, Билли Пайпер, Кэтрин Тэйт

Описание:

Британский научно-фантастический телесериал компании Би-Би-Си о загадочном путешественнике во времени, известном как «Доктор», который вместе со своими спутниками исследует время и пространство, решая различные проблемы и борясь со злом.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос на пару миллионов чего-то там.

Я практически не смотрел Доктора Кто, хотя видел отдельные эпизоды с Тэннантом. Вопрос в том, можно ли смотреть эту полнометражку с тремя Докторами без знаний о сюжете последних серий в сезоне? Или там всё жестко привязано друг к другу и надо посмотреть первые "новые" сезоны?

Эммм... исключая раскрытия существования доктора Хёрта - чёрт его знает, что там будет. Просто Доктор - это такое дело, если вдаваться в детали каждого эпизода, то придётся перекопать половину оригинального.

А вообще в качестве подготовки посмотри:

Doctor Who The Enemy Within (TV-movie) - > The Night of the Doctor: A Mini Episode - > Даст представление о восьмом Докторе, хотя без аудиодрам конечно далеко не полное.

The Stolen Earth и Journey's End (s4 ep12-13) - > подробности о войне с Далеками.

The End of Time - подробности о том, что из себя представляют Таймлорды времён войны

The Eleventh Hour (s5 ep01) - 11ый Доктор

The Name of the Doctor (последний седьмого сезона) - откуда вспомнили о Хёрте.

Ну и до кучи must-see: The Empty Child и The Doctor Dances, School Reunion, The Girl in the Fireplace, Human Nature и The Family of Blood, Blink, Utopia - The Sound of Drums - Last of the Time Lords, Silence in the Library и Forest of the Dead

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну это скорее всего будет, что-то типа как играть в ME3- не играя в прошлые игры серии. Может будет интересно. Но многое пройдет мимо

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, как я понял, стоит посмотреть от Экклстона и далее, чтобы внятно понимать. Ну что ж, почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, я теперь хочу МакКоя вместо Смита в "The Pandorica Opens"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе. Вовремя.

Кто нибудь мне скажет по телевидинию какому-нибудь у нас будет крутится юбелейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе. Вовремя.

Кто нибудь мне скажет по телевидинию какому-нибудь у нас будет крутится юбелейка?

По Карусели в 23:50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот допустим мне осталось 4 серии последнего сезона

какие там еще интересные приквелы, спин-оффы и веб эпизоды есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
спин-оффы

Есть фанатские фильмы про Доктора, один очень коротенький и честно говоря никчемный. (одно слово - Доктор)

веб эпизоды

Есть мультсериал, он профитный, в озвучке участвовали несколько известных личностей, однако далек от "реальности", известных событий, скорее параллельная вселенная с не "тем самым" Доктором и "теми самыми" френд-спутниками.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие там еще интересные приквелы, спин-оффы и веб эпизоды есть?

Классический Доктор: The Daleks из первого, War Games из второго, The Three Doctors из третьего, Genesis of the Daleks из Четвёртого, Earthshock из пятого, The Two Doctors из шестого, Remembrance of the Daleks из седьмого, и обязательно посмотреть полнометражку с восьмым.

Из спин-оффов, наверное лучше всего будет глянуть Торчвуд.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного ревью классического Доктора:

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я не ошибаюсь, через час будет An Adventure in Space and Time

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не могу понять что такое Биг Финиш и является ли он каноном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давно не могу понять что такое Биг Финиш и является ли он каноном.

Big Finish - это студия, выпускающая аудиодрамы по Доктору и некоторым другим сериалам, на озвучке у неё актёры, игравшие классических Докторов.

Воть, и не могу сказать за остальных Докторов, но их приключения восьмого - канон, закреплённый буквально одной фразой из The Night of the Doctor, когда он перечислил своих компаньонов оттуда... ну и то в каком состоянии он появился в том эпизоде, и зная события аудиодрам в целом понятно, почему он принял решение о том что нужен Воин, а не Доктор.

К слову, послушать эти драмы стоит, если знаешь английский - сделаны качественно и истории интересные.

Изменено пользователем Sicilian
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да в подкасте говорили что он теперь каноном считается, но все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

концовка сезона оставила в смешанных чувствах. с одной стороны, скомкано как-то, с другой стороны - наконец-то без сворачивания вселенной в букву зю. но Моффату пора валить, да. как-то задолбал и он, и Смит.

только вот почему то, что Доктор воевал - это большой и ужасный секрет. по-моему, это было очевидно, не зря же далеки его называли "Разрушителем" или как-то так.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он этого особо и не скрывал... Но может Хёрт просто ещё какой-то фигни натворил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, мы все знаем как Временная война кончилась. мне кажется, Херт и постарался.

хотя такое чувство, что согласись Эклстон вернуться, не было бы никакого Херта =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, первый эпизод Эклстона был сразу после его регенерации вроде. Он там себя первый раз в зеркале увидел. Вместо Хёрта всё же должен был бы быть Пол МакГанн... Но посмотрим, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что же Adventure in Space and Time вышел отличным и трогательным. Правда Траутона как-то не очень похожего подобрали, и камео Смита лишнее.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

концовка сезона оставила в смешанных чувствах. с одной стороны, скомкано как-то, с другой стороны - наконец-то без сворачивания вселенной в букву зю. но Моффату пора валить, да. как-то задолбал и он, и Смит.

только вот почему то, что Доктор воевал - это большой и ужасный секрет. по-моему, это было очевидно, не зря же далеки его называли "Разрушителем" или как-то так.

Смит и так через серию уйдёт, а вот насчёт Моффата не согласен, 7 сезон, да не очень, даже сказал бы худший в сериале, хотя Имя Доктора моя самая любимая серия, но арки с Пандорикой и смертью Доктора гораздо лучше всего того, что было при Дэвисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...