Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Мисс Dragon Age

Лучшая женщина Тедаса  

307 проголосовавших

  1. 1. Dragon Age: Origins

    • Морриган
    • Лелиана
    • Винн
    • Шейла
    • Сигрун (Пробуждение)
    • Майри (Пробуждение)
    • Другая (отпишитесь)
    • Не играл(а)
  2. 2. Dragon Age 2

    • Авелин
    • Изабела
    • Мерилл
    • Бетани
    • Таллис
    • Другая (отпишитесь)
    • Не играл(а)
  3. 3. Dragon Age: Inquisition

    • Кассандра
    • Жозефина
    • Вивиенн
    • Сера
    • Другая (отпишитесь)
    • Не играл(а)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0585e0e3bd3f5aee98229988204db167.png

Кого назовете своей королевой любви и красоты? По внешности или больше любите характер? И даже один вариант просто посмеятся.

Морриган- мисс Dragon age. 

ДА 2 - Изабела

 

Кто побьет Морриган? :drinks:

Изменено пользователем Резчица
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это была система ценностей, сформировавшаяся в результате собственного жизненного опыта, у меня не было бы претензий. Та же Викония, скажем, похожими заворотами не вызвала ни капли отторжения, потому что слушая ее, веришь, что она действительно дошла до таких выводов своим умом. Морриган же выросла на болоте, в обществе болотной ведьмы, свои представлениях о "ценностях" получила от нее же, но при этом ведет себя так, будто у нее богатый опыт во взаимодействии с человеческим миром и она лучше прочих знает, что в нем и как работает. При том, что сама его практически не видела.

Но это работает. Слушай тетю Флемет, она хорошему не научит. Ну, есть у Изи система ценностей от жизненного опыта. И она легко её меняет в угоду Хоуку. Смысл во всем этом опыте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня главный минус Морриган в том, что она не меняется. Единственное, что в ней может измениться - это отношение к Стражу. Подарите ей несколько кг. золота, принесите ей древний фолиант, сразитесь за нее с древней колдуньей - и она начнет считать вас другом. Все остальное начеление Тедаса как было для нее жалкими созданиями, так и останутся - они ей золото не дарили и маму ее не убивали. Этот непрошибаемый эгоизм, конечно, отталкивает. Она не играет в злобную стерву - она ей на самом деле является. Убейте Лелиану с Винн у Урны, пустите рабов на фарш - и вы ее кумир.

Изабелла, в отличие от нее, не далает людям зло ради забавы и может изменить свое отношение не только к Хоуку, но и вообще стать человечнее. Ну и плюс ее самоирония. В отличие от пафосной колдуньи, она может посмеяться не только над другими, но и над собой.

Не совсем верно, Морри может меняться и скорее всего её можно будет изменить и по отношению к другим. Вы пытались вырезать всех и вся в ДА:O? Так вот Морри начинает минусовать, если отыгрываешь злодея. Вы слишком много обращаете внимания на её слова, а тут она действует по достаточно распространенным женским чертам характера, типа: "послушай и сделай на оборот" или "нет - это да, но позже" :). Не странно то, что лучше всех к ней относиться мабари? Да и молодая она достаточно, плюс воспитание веселое :). А Изя - неплохой перс, добрый, самокритичный, ироничный, но у меня такое ощущение, что капюшон работорговца намертово прирастет к голове Хоука в случае ЛИ с ней.

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это работает. Слушай тетю Флемет, она хорошему не научит. Ну, есть у Изи система ценностей от жизненного опыта. И она легко её меняет в угоду Хоуку. Смысл во всем этом опыте?

Работает-то может и работает, дело не в этом, а в том, что Морриган саму себя позиционирует как зверски опытную, хотя опыта у нее чуть больше нуля.

Что такого плохого в изменении определенных ценностей? Людям свойственно меняться со временем, и если произошло что-то, что заставило тебя смотреть на мир иначе, зачем упираться рогом в свои прежние взгляды лишь для того, чтобы тебя не назвали флюгером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно. У Морри своя система ценностей, уже сформировавшаяся, ей нет необходимости подстраиватся под стража. И вы пишете "эгоизм", как будто это что-то плохое. А вот типаж "шлюха с золотым сердцем" - не примите на счет невинной Изи, такое выражение существует само по себе - гораздо надуманней, чем непробиваемая эгоистка.

Я не вижу никаких плюсов в "своей системе ценностей". Полезная система ценностей или аргументированная система ценностей - вот это плюс. А "своя" система ценностей есть и у Вогана. Насчет эгоизма я, честно говоря, даже отвечать ничего не хочу. Это естественно плохо. Эгоисты, кстати, тоже так думают, и Морри не исключение. Если отказаться убивать ради нее мамашу, она почему-то обижается, хотя это решение вполне логично и принято со здоровым эгоизмом. Насчет "надуманнее" не поняла. У нас теперь в почете реализм, а накрашенная лесная колдунья, одержимая жаждой власти - это реалистичный типаж? :)

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, за пять лет массы успели нехило так измениться... Морриган на фоне Изи куда как интеллектуальней выглядит.

Заточенность на персонажей, выглядящих более интеллектуально, - не признак не-массовости и не признак более взрослых людей. Потому как таковым признаком является их собственный интеллект, а не восхищение пиксельным. Наполеоном может восхищаться и 12-летний ребенок - это не делает ребенка взрослее, чем 30-летний мужик, к Наполеону относящийся отрицательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает-то может и работает, дело не в этом, а в том, что Морриган саму себя позиционирует как зверски опытную, хотя опыта у нее чуть больше нуля.

Что такого плохого в изменении определенных ценностей? Людям свойственно меняться со временем, и если произошло что-то, что заставило тебя смотреть на мир иначе, зачем упираться рогом в свои прежние взгляды лишь для того, чтобы тебя не назвали флюгером?

Какие её годы, наберется и скажет Флемет спасибо.

Что до Изи, сколько ей и сколько Морри? Пора бы уже к середини жизни иметь более устойчививые ориентиры, причем кроме фрилав и знания злачных заведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает-то может и работает, дело не в этом, а в том, что Морриган саму себя позиционирует как зверски опытную, хотя опыта у нее чуть больше нуля.

Что такого плохого в изменении определенных ценностей? Людям свойственно меняться со временем, и если произошло что-то, что заставило тебя смотреть на мир иначе, зачем упираться рогом в свои прежние взгляды лишь для того, чтобы тебя не назвали флюгером?

Так она и меняется, не может же человек сразу поменять все свои взгляды. Винн - кстати о том, что Морри меняется и говорит СС в конце игры :). Она ж в начале была уверена, что любовь это слабость, но в конце все же ждет своего ГГ и забирает с собой, хотя и кричала, что фигня фсё, не ищи, не увидишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла мне больше нравится- она неоднозначней и веселей и настоящая подруга для ГГ. Морриган типаж знакомый, хочется нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем верно, Морри может меняться и скорее всего её можно будет изменить и по отношению к другим. Вы пытались вырезать всех и вся в ДА:O? Так вот Морри начинает минусовать, если отыгрываешь злодея. Вы слишком много обращаете внимания на её слова, а тут она действует по достаточно распространенным женским чертам характера, типа: "послушай и сделай на оборот" или "нет - это да, но позже" :). Не странно то, что лучше всех к ней относиться мабари? Да и молодая она достаточно, плюс воспитание веселое :). А Изя - неплохой перс, добрый, самокритичный, ироничный, но у меня такое ощущение, что капюшон работорговца намертово прирастет к голове Хоука в случае ЛИ с ней.

Не то чтобы злодея, но я оставляла Наковальню, принимала сторону культистов лже-Андрасте (просто посмотреть, потом перезагрузилась), и соглашалась с тевинтерским работорговцем (тоже посмотреть). Морриган была счастлива. Нет, возможно, она изменится, но я сужу по тому, что вижу сейчас. А мабари, по-моему, лучше всех относится к Логейну. И вообще я никогда не считала, что хорошее отношение животных или детей что-то говорит о человеке.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это работает. Слушай тетю Флемет, она хорошему не научит. Ну, есть у Изи система ценностей от жизненного опыта. И она легко её меняет в угоду Хоуку. Смысл во всем этом опыте?

В грубой форме:

То есть злодей без опыта, но с твердой позицией в жизни, и который остается злодеем крут и достоин восхищения.

А злодей, который стал злодеем пройдя определенный путь, но все же становится на путь истинный - эта личность фуфло и не личность вообще.

Так что ли?

Изя меняется под влиянием Хоука. Неужели твердолобость Морриган в этом плане импонирует больше?

И ведь еще никто не знает зачем Морриган нужен был темный ритуал. Детей она ненавидит, так что точно не ради семьи. Оять таки - разве может нормальная женщина любого происхождения иметь такое отношение к детям? Так зачем ей ребенок с силой древнего бога? Может, захватить власть в Теадасе, а, может, спасти его от могущественных злых сил... А вдруг она хочет последовать примеру Флемет и вселится в тело ребенка, чтоб самой стать такой могущественной? Мы этого не знаем и пока не узнаем мое отношение к Морриган, учитывая ее взгляды и характер, очень неоднозначное и подозрительное.

Так что Изабеллу при определенном раскладе можно назвать другом. А можно ли применить это слово к Морри?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу никаких плюсов в "своей системе ценностей". Полезная система ценностей или аргументированная система ценностей - вот это плюс. А "своя" система ценностей есть и у Вогана. Насчет эгоизма я, честно говоря, даже отвечать ничего не хочу. Это естественно плохо. Эгоисты, кстати, тоже так думают, и Морри не исключение. Если отказаться убивать ради нее мамашу, она почему-то обижается, хотя это решение вполне логично и принято со здоровым эгоизмом. Насчет "надуманнее" не поняла. У нас теперь в почете реализм, а накрашенная лесная колдунья, одержимая жаждой власти - это реалистичный типаж? :)

При чем тут реализм? Морриган гармоничнее, на ней не отсалось швов от работы сценариста, а Изя в этом смысле похожа на Леандру после ночи с Квентином. И вы кажется путаете факт признания плюсом саму систему ценностей и твердость следования ей. И да, разумный эгоизм - есть залог выживания, а зачастую еще и признак разумной практичности.

Заточенность на персонажей, выглядящих более интеллектуально, - не признак не-массовости и не признак более взрослых людей. Потому как таковым признаком является их собственный интеллект, а не восхищение пиксельным. Наполеоном может восхищаться и 12-летний ребенок - это не делает ребенка взрослее, чем 30-летний мужик, к Наполеону относящийся отрицательно.

Ага, и бюст был лишь для избранных :-D

Хотя бы выглядеть, лучше чем скатыватся в откровенный фансервис - у Морри имеется на этом факте фиговый листочек. У Изи его сдуло ветром странствий, видимо.

Так она и меняется, не может же человек сразу поменять все свои взгляды. Винн - кстати о том, что Морри меняется и говорит СС в конце игры :). Она ж в начале была уверена, что любовь это слабость, но в конце все же ждет своего ГГ и забирает с собой, хотя и кричала, что фигня фсё, не ищи, не увидишь :)

Ах, любофф, рояль с начала времен. Но в других-то своих убеждениях она не меняется, и так же продолжит одобрять не самые гуманные поступки...

[quote name=DAO занят кемто другим :)' date='23 Апрель 2011 - 15:43' timestamp='1303573438' post='747589]

В грубой форме:

То есть злодей без опыта, но с твердой позицией в жизни, и который остается злодеем крут и достоин восхищения.

А злодей, который стал злодеем пройдя определенный путь, но все же становится на путь истинный - эта личность фуфло и не личность вообще.

Так что ли?

Изя меняется под влиянием Хоука. Неужели твердолобость Морриган в этом плане импонирует больше?

И ведь еще никто не знает зачем Морриган нужен был темный ритуал. Детей она ненавидит, так что точно не ради семьи. Оять таки - разве может нормальная женщина любого происхождения иметь такое отношение к детям? Так зачем ей ребенок с силой древнего бога? Может, захватить власть в Теадасе, а, может, спасти его от могущественных злых сил... А вдруг она хочет последовать примеру Флемет и вселится в тело ребенка, чтоб самой стать такой могущественной? Мы этого не знаем и пока не узнаем мое отношение к Морриган, учитывая ее взгляды и характер, очень неоднозначное и подозрительное.

Так что Изабеллу при определенном раскладе можно назвать другом. А можно ли применить это слово к Морри?

Увы, по пути трансформацию в грубую форму куда-то выпал смысл. Поищите.

И ух, как вы одним махом признали ненормальным фричайлдов :-D

И кажется мотивы Морри и Флемет в игре разжеваны - бох им нужен, бох древний. Для этого можно и ночку в потолок попялится, и пузо потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1303573299' post='747589]

В грубой форме:

То есть злодей без опыта, но с твердой позицией в жизни, и который остается злодеем крут и достоин восхищения.

А злодей, который стал злодеем пройдя определенный путь, но все же становится на путь истинный - эта личность фуфло и не личность вообще.

Так что ли?

А Морри не злодей вообще? Она вообще кого то прирезала, убила в игре или как?

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1303573299' post='747589]

Изя меняется под влиянием Хоука. Неужели твердолобость Морриган в этом плане импонирует больше?

И ведь еще никто не знает зачем Морриган нужен был темный ритуал. Детей она ненавидит, так что точно не ради семьи. Оять таки - разве может нормальная женщина любого происхождения иметь такое отношение к детям? Так зачем ей ребенок с силой древнего бога? Может, захватить власть в Теадасе, а, может, спасти его от могущественных злых сил... А вдруг она хочет последовать примеру Флемет и вселится в тело ребенка, чтоб самой стать такой могущественной? Мы этого не знаем и пока не узнаем мое отношение к Морриган, учитывая ее взгляды и характер, очень неоднозначное и подозрительное.

Мда, По моему в теме Морриган это много раз обсуждалось. Кстати в игре Морри очень кричала насчет блохастых созданий засунувших ей зайца в бельё ;) . Изя меняется, ну как то так наверное ;) и пить меньше стала, и в кусты на троих не рвалась ;)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1303573299' post='747589]

Так что Изабеллу при определенном раскладе можно назвать другом. А можно ли применить это слово к Морри?

Как ни странно очень многие игроки за жГГ, сказали, что Морри стала другом их персонажу ? Странно не правда ли?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При чем тут реализм? Морриган гармоничнее, на ней не отсалось швов от работы сценариста, а Изя в этом смысле похожа на Леандру после ночи с Квентином. И вы кажется путаете факт признания плюсом саму систему ценностей и твердость следования ей. И да, разумный эгоизм - есть залог выживания, а зачастую еще и признак разумной практичности.

Нет разумного эгоизма и неразумного, как и гуманизма, кстати. Есть просто разум и просто глупость.

Приведу примеры глупости. Глупость - это верить древней разводиле Флемет. Не менее глупо настраивать против себя своих спутников, среди которых полно убийц, бывших шпионов и могущественных магов. Это практично? Нет, это детский сад и понты.

Ага, и бюст был лишь для избранных :-D

Хотя бы выглядеть, лучше чем скатыватся в откровенный фансервис - у Морри имеется на этом факте фиговый листочек. У Изи его сдуло ветром странствий, видимо.

Вы опять про бюст? Уже в 100500 раз, наверное. Ну почему грудь Изабеллы не дает вам покоя? :-D

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, и бюст был лишь для избранных :-D

Так я и не отрицаю. Бюст Изабелы - для ширнармасс. Но и мизантропство и социопатия Морриган - тоже; это - как раз приманка для юношей бледных со взором горящим. Я ведь не о том совсем - я о том, что мне совсем неочевидно, что образ Изабелы более попсовый и/или более заточенный на подростков, чем образ Морриган.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет разумного эгоизма и неразумного, как и гуманизма, кстати. Есть просто разум и просто глупость.

Приведу примеры глупости. Глупость - это верить древней разводиле Флемет. Не менее глупо настраивать против себя своих спутников, среди которых полно убийц, бывших шпионов и могущественных магов. Это практично? Нет, это детский сад и понты.

Вы опять про бюст? Уже в 100500 раз, наверное. Ну почему грудь Изабеллы не дает вам покоя? :-D

Начну с конца - она выглядит гипертрофированно и некрасиво. Да, я эстет, можно с припиской - хренов, можно без неё.

Эгоизм бывает разумный. погуглите - устойчивое словосочетание, кстати.

Глупость - это отдавать деньги совершено чужим людям просто за жалобный вид. Глупость - это действовать во вред себе.

И скажите мне, каким образом разумное поведение настроит против ГГ команду? Почему-то меня Морри одобряла, но и остальные врагами не становилисб, а легко догонялись до ста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет разумного эгоизма и неразумного, как и гуманизма, кстати. Есть просто разум и просто глупость.

Приведу примеры глупости. Глупость - это верить древней разводиле Флемет. Не менее глупо настраивать против себя своих спутников, среди которых полно убийц, бывших шпионов и могущественных магов. Это практично? Нет, это детский сад и понты.

Вы опять про бюст? Уже в 100500 раз, наверное. Ну почему грудь Изабеллы не дает вам покоя? :-D

Глупость верить своей матери? Троллить храмовника? Которые охотились? Стычка магов круга и отступников - глупость? Ну вообще то по хорошему она из партии должна уходить если берешь Ала или Винн в пати :) , либо их прибить при возможности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не отрицаю. Бюст Изабелы - для ширнармасс. Но и мизантропство и социопатия Морриган - тоже; это - как раз приманка для юношей бледных со взором горящим. Я ведь не о том совсем - я о том, что мне совсем неочевидно, что образ Изабелы более попсовый и/или более заточенный на подростков, чем образ Морриган.

Юношей со взором, кстати, в процентном соотношение почему не так уж много. Но образ Изи и Морри можно сравнить с плющом и кактусом. Разумеется, первый более дружелюбен к пользовател, так сказать.

Петросянство, одежда, фигура - ну только надписи на спине не хватает - возьми меня в сопартийцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глупость верить своей матери? Троллить храмовника? Которые охотились? Стычка магов круга и отступников - глупость? Ну вообще то по хорошему она из партии должна уходить если берешь Ала или Винн в пати :) , либо их прибить при возможности....

Ой, только не надо про мать, мы все знаем, что там отношения невероятно далеки от общепринятых. Стычка глупость, конечно. Не говоря уже о том, что кроме Винн там были дети и совсем молодые маги.

В общем-то, у Морриган есть замечательный прототип. Как ни странно, он родился в мозгах русского писателя, быстро стал культовым и завоевал миллионы поклонников. Этот персонаж впервые появился в книге "Крокодил Гена и его друзья" с отличным жизненным девизом "Кто людям помогает, тот тратит время зря!". Сделайте старушке Шапокляк милое личико и декольте, и тогда.... :-D

Изменено пользователем Suhumy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И, вопреки прогнозам от 14-го февраля, Морри еще не ушла в отрыв:)

А вообще, серьёзно, тут не будет совершенно никакого противостояния. Хоть сейчас голоса и почти одинаковы, но это так, только начало :)
Хех, ну это временно, уже через недельку Морри уйдет в приличный отрыв, через месяц - в недосягаемый))
Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cкоро голоса голоса за Изабеллу остановятся на отметке 60-70 а за Морриган поползут до 200, я вас в этом уверяю, инфа 100% :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, только не надо про мать, мы все знаем, что там отношения невероятно далеки от общепринятых. Стычка глупость, конечно. Не говоря уже о том, что кроме Винн там были дети и совсем молодые маги.

В общем-то, у Морриган есть замечательный прототип. Как ни странно, он родился в мозгах русского писателя, быстро стал культовым м завоевал миллионы поклонников. Этот персонаж впервые появился в книге "Крокодил Гена и его друзья" с отличным жизненным девизом "Кто людям помогает, тот тратит время зря!". Сделайте старушке Шапокляк милое личико и декольте, и тогда.... :-D

Ну другой матери у Морри не было, уж извините разрабов :). Ну, а насчет русских писателей, так для прототипа Изи и подбирать не надо, пьющих ша..в и сейчас полно :(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, только не надо про мать, мы все знаем, что там отношения невероятно далеки от общепринятых. Стычка глупость, конечно. Не говоря уже о том, что кроме Винн там были дети и совсем молодые маги.

В общем-то, у Морриган есть замечательный прототип. Как ни странно, он родился в мозгах русского писателя, быстро стал культовым и завоевал миллионы поклонников. Этот персонаж впервые появился в книге "Крокодил Гена и его друзья" с отличным жизненным девизом "Кто людям помогает, тот тратит время зря!". Сделайте старушке Шапокляк милое личико и декольте, и тогда.... :-D

Детей убивать не дают - а Винн вообще-то навязывается аж до подозрительности. А не сидит ли в ней кто, чтобы ударить в спину? Доверять можно только тем, кто пришел со Стражем, а если позже расмотреть Винн то такую рабскую идеалогию еще поискать надо.

И чем вам не нравится Шапокляк? культовый персонаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопреки прогнозам от 14-го февраля Морри еще не ушла в отрыв:)

Да, а ни че то что ДА2 8-го марта вышла? А голосовалка чуток позже создалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а ни че то что ДА2 8-го марта вышла? А голосовалка чуток позже создалась :)

И что с того?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну другой матери у Морри не было, уж извините разрабов :). :(

Просто вы странный такой аргумент привели: "Как можно не верить маме?" :-D Ну в данном контексте это действительно смешно звучит.

прототипа Изи и подбирать не надо, пьющих ша..в и сейчас полно

Кому-то пьющая ш...а, а кому-то настоящая подруга и ходячий позитив!

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...