Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ а что все говорят, что Шепард умер, если пойти направо и отрубить гетов и Жнецов, то вконце видео показывают тело Шепарда где делает всдох. Так почему он умер, если он жив. Да ещё, всопмните начало 2 части, все думали что он умер и тут на тебе он появляется через 2 года :))) Так что Шепард вернется :)

Хочу продолжение с Шепардом :))) Но если такого не будет, то всё равно будет интересно играть. На данный момент мне нравится две игры ME3 и AC:R Ребята из Монреаля делают отличные игры ;) Спасибо им за это!

Изменено пользователем Anekd0t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно было бы сделать игру в сеттингу протеанской эры. Как они боролись со Жнецами, как "давали выбор" другим расам, их культуру. Вполне можно было бы развить их в лоре, как любую другую расу.

Мне бы тоже очень интересно было бы поиграть именно в такой вариант. Предыдущий цикл, незадолго до появления Жнецов, само появление и финал, в котором главному герою (и лучше бы не протеанину, а одному из подчиненных рас) удается отстоять, например, один из маяков. Хотя бы и тот, что на Иден Прайм. Правда, как раз такой вариант маловероятен, потому что в таком случае игру придется делать с нуля, даже из моделей один только протеанин есть да одна винтовка тех времен.

Война первого контакта тоже была бы эпичным событием, но не после войны со Жнецами ) Масштаб не тот.

А вот война Первого Контакта это круто. Андерс молодой, ГГ какой хочешь, правда, опять хуман, но тут уж особо без вариантов.

Проблема в том, что войны как таковой там и не было, было недоразумение с обеих сторон, которое решилось очень быстро, и жертв было очень мало. В первой книге рассказывается об этом, и то хватило на пару абзацев.

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так скорее биовары начнут с рахнийских войн, а затем уже востание кроганов, начало войны между гетами и кварианцами ну и в заключении война первого контакта. Ну а вот эру протеан врятли кто будет писать ибо это историю надо создавать с нуля, не говоря уже и обо всем прочем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ а что все говорят, что Шепард умер, если пойти направо и отрубить гетов и Жнецов, то вконце видео показывают тело Шепарда где делает всдох. Так почему он умер, если он жив. Да ещё, всопмните начало 2 части, все думали что он умер и тут на тебе он появляется через 2 года :))) Так что Шепард вернется :) Хочу продолжение с Шепардом :))) Но если такого не будет, то всё равно будет интересно играть. На данный момент мне нравится две игры ME3 и AC:R Ребята из Монреаля делают отличные игры ;) Спасибо им за это!

Сам то представляешь как Шеп будет жить?

Он же почти синтетик.

Парализованный инвалид на больничной койке?

Это не жизнь.

Синтез тоже странный выбор склонный к получению новых Жнецов.

Концовка которая требует дополнительного аддона для разъснений - плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду надеяться, что повторится история с серией Halo. Когда разрабы сказали, мол тоже трилогия ребят после Halo 3 продолжения не ждите, после этого вышло пара игр-приквелов к оригинальной трилогии, и спустя 5 лет после выпуска Halo 3, аносировали Halo 4, которая продолжит сюжетную линию оригинальной трилогии. Я говоря это всё к чему, к тому что возможно лет этак через 5, нам всё таки дадут продолжение истории после МЕ 3. Хотя как уже сказали выше из-за концовок это будет тяжело осуществимо =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочется чтобы МЕ4 была связана с трилогией, события пусть и отдаленные но уже после того как Шепард победил, галактика начала восстанавливаться, а то и вообще почти восстановилась до состояния которое было до войны со жнецами, но как обычно появилась на горизонте новая угроза, устранять которую придется уже видимо новому персонажу.... хотя все зависит от того, какой вариант они возьмут за канон, и возьмут ли вообще. Делать игру во временных рамках между приключениями Шепарда мне кажется как-то не очень. Слишком мало места для маневра.

Изменено пользователем Dipress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется чтобы МЕ4 была связана с трилогией, события пусть и отдаленные но уже после того как Шепард победил, галактика начала восстанавливаться, а то и вообще почти восстановилась до состояния которое было до войны со жнецами, но как обычно появилась на горизонте новая угроза, устранять которую придется уже видимо новому персонажу.... хотя все зависит от того, какой вариант они возьмут за канон, и возьмут ли вообще. Делать игру во временных рамках между приключениями Шепарда мне кажется как-то не очень. Слишком мало места для маневра.

Места как раз предостаточно, кто знает какие сообытия развивались параллельно приключению Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам то представляешь как Шеп будет жить?

Он же почти синтетик.

Парализованный инвалид на больничной койке?

Это не жизнь.

Синтез тоже странный выбор склонный к получению новых Жнецов.

Концовка которая требует дополнительного аддона для разъснений - плохая.

Ну не скажи. Цербер его полность. восстановил., из могилы воскресил. Тем более он синтетик, заплатать и поставить на ноги будет проще.

P.S. До сих пор нахожусь под впечатление игры МЕ3. Впервые для меня получилось так МЕ так себе игра > ME2 Вау упрастили убрали не нужное, класс > ME3 Вообще Класс Вышая игра Сюжет. Характеры персонажей. Галактика. Графика супер!!!

Обычно все на оборот первая часть крутая, а во вторую или третью играешь лишь ради сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, продолжение будет не от лица Шепарда. Если посмотреть концовку 3 части, кто то же выжил. Скорее всего развитее следующей истории увидим от того кто выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

свои впечатления расказаваем вот здесь http://www.bioware.r...um/topic/25118/

Изменено пользователем Kiberon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно такой сюжет прошло много лет после ME3, играем за лебого игрока идет простая жиз самой собой и т.д, тут "как то" неожибоно поворачивать "жиз как то" к примеру "поевляется могуществиные враги ну типа таго или нет" начал исследовать прошлое что случилось в древности постепенно узнают про Шепарда и что он ими управляет и т.д, тут теперь самое сложно куда подивались жнецы ну и "как то" находит и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то поговаривали про предысторию, тогда шанс встретиться с Шепом есть. Мне, к примеру, кажется реальным вариант игры в промежуток, когда Шепард был (а) в коме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предыстория идеальный вариант конечно Андерсон для приквела. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно такой сюжет прошло много лет после ME3, играем за лебого игрока идет простая жиз самой собой и т.д, тут "как то" неожибоно поворачивать "жиз как то" к примеру "поевляется могуществиные враги ну типа таго или нет" начал исследовать прошлое что случилось в древности постепенно узнают про Шепарда и что он ими управляет и т.д, тут теперь самое сложно куда подивались жнецы ну и "как то" находит и т.д.

мать моя мать.... что за биберда? написал ты ребусами, понял с 5 раза, сразу могу сказать если такое сделают, пошлю разрабов еще дальше... итак концовка не дала ничего, а такое потом еще проходить... ну его в...

про Андерсана есть же книга, так что зачем делать игру??? там отличная пред-история, откуда взялся Властелин, как Андерсон провалил свой шанс стать спектром и всё всё всё там есть в общем.... глупо делать про это часть, очень глупо...

Изменено пользователем Looney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я вобще хочу играть ребенком от Шепа, гены и все дела, не надо будет ничего придумывать нового, в начале игры при создания перса выбераешь с кем мутил и дальше как в создаешь перса, будь то поц или деваха от Тали или (мой вариант деваха от Лиары) вполне разумно и легко в начинании сюжета. Дети всегда ж пытаются выяснить каким на самом деле был их отец или маман (если играли за женский персонаж) вот и начнут расскапывать все те подробности который совет опять скроет от глаз что было на самом деле дабы не создавать панику и как уже привыкли делать теже самые ошибки что и при Шепарде

а свою концевку выложил в тему http://www.bioware.r...um/topic/25473/ где легко обыграл возможность Шепарда остаться живым, в других случаях где он собрался управлять жнецами, с помощью роботов он со временем свяжется с командой Нормандии, создадут для него сосуд в который он сможет загрузиться или если выбрал полное уничтожение опять же на основе расшифрованного кода жнецов построят ретрансляторы и снова Шеп со своей командой. но с синтезом мне больше нравится много новых возможностей. множество идей по этому поводу. легко придумать открытия новые... вобщем создать сюжет для 4 части оч легко если правильно все обыграть в концевке в DLC. начало в 4 части у всех разное будет в зависимости от выбора но ближе к середине все придут к одному, жнеци научились чувствовать, или остались жнеци в другой галактике откуда прилетели или же шеп когда пересилился в сосуд потерял над ними контроль. .... долго описывать все мысли

Изменено пользователем ReNTGeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мать моя мать.... что за биберда? написал ты ребусами, понял с 5 раза, сразу могу сказать если такое сделают, пошлю разрабов еще дальше... итак концовка не дала ничего, а такое потом еще проходить... ну его в...

про Андерсана есть же книга, так что зачем делать игру??? там отличная пред-история, откуда взялся Властелин, как Андерсон провалил свой шанс стать спектром и всё всё всё там есть в общем.... глупо делать про это часть, очень глупо...

Не забывай, что в книге не описываются события войны первого контакта, лишь небольшой отголосок в Прологе и всё. Не описываются события конфликта Людей и Батарианцев, который также не был никак освящён в книге. Хотя в то время Андерсон уже был молодым солдатом.

Изменено пользователем TheAlaray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На http://www.ign.com появилась статья одного из редакторов Колина Мориарти "Что дальше для Mass Effect? Пять идей помимо приключений командора Шепарда" В которой он предлагает свою версию возможных сюжетных идей для новой игры франчайзы. По его мнению такими могут быть:

1.Находка протеанских руин на Марсе и релле Харон.

2.Война Первого контакта.

3.Падение протеанской империи.

4.Утренняя война между гетами и кварианцами.

5.Война с рахни.

Лично мне весьма импонирует мысль о возможном создании приквела охватывающим период от находки на Марсе до первой встречи с кварианцами, тут простора как минимум еще на три части. В том случае если говорить о RPG.

Изменено пользователем bug1965

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На http://www.ign.com появилась статья одного из редакторов Колина Мориарти "Что дальше для Mass Effect? Пять идей помимо приключений командора Шепарда" В которой он предлагает свою версию возможных сюжетных идей для новой игры франчайзы. По его мнению такими могут быть:

1.Находка протеанских руин на Марсе и релле Харон.

2.Война Первого контакта.

3.Падение протеанской империи.

4.Утренняя война между гетами и кварианцами.

5.Война с рахни.

Лично мне весьма импонирует мысль о возможном создании приквела охватывающим период от находки на Марсе до первой встречи с кварианцами, тут простора как минимум еще на три части. В том случае если говорить о RPG.

Еще и восстание кроганов.

А шок от первой встречи с враждебными инопланетянами можно еще ой как здоров разыграть. Тут пригодятся и страшные сны и аутичные мальчики и стрельба в замедленном режиме.

Только с их нынешними кадрами они вряд ли потянут что-либо приличное.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с их нынешними кадрами они вряд ли потянут что-либо приличное.

Да полюбому вам виднее :) спец по кадрам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да полюбому вам виднее :) спец по кадрам :)

Теперь по их кадрам - любая собака спец. :mamba:

Только на этом форуме тысячи страниц срача из-за 2 минут финального диалога.

Такое уметь надо!

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, предлагаю два варианта -

1. World of Mako - сами знаете про что. Только с апгрейдами оного. И квестами - "найми механика-крогана", "выкради кварианца и заставь его делать грязную работу", "свинти зеркало с Атласа на ходу (и магнитофон не забудь)".

2. Marodeur Marine - Касуми тайно обучила Ш. своему мастерству. Шепард получает возможность шарить инструментроном по карманам инопланетян, а не только переть бесхозные пушки, деньги с терминала и металлолом.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно хорошо бы было, чтоб они ввели совершенно нового перса с оригинальной историей, а то посидев так подумав мы получаем игры приквелы с и так уже известным финалом, та же война первого контакта, те же рахнийский воины и восстания кроганов. Имхо просто будет скучновато, если и так известно, что люди и турианцы заключат мир, кроганов наградят генофагом, рахни истребят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMO еще рановато мне кажется, приквел с протенами и риперами не интенрнсен так как все знают чем все закончится, на счет историй в других галактиках вообще молчу. И всех вообще интересует что стало с галактикой после уничтожения ретрансляторов и риперов, биоварам нужно на эту тему следующую игру создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMO еще рановато мне кажется, приквел с протенами и риперами не интенрнсен так как все знают чем все закончится, на счет историй в других галактиках вообще молчу. И всех вообще интересует что стало с галактикой после уничтожения ретрансляторов и риперов, биоварам нужно на эту тему следующую игру создавать.

Пока неизвестно, какую из концовок сделают каноном, чтобы продолжать или снова перенос сохранок =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...