Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убого это выглядеть будет после того как игрок прошел войну со жнецами. враг кем будет? турианцами? колекционерами? может пиратами? да куда не глянь везде тупик.

Если вы не можете придумать достойный сеттинг,то это не значит что разработчики не смогут придумать. Лично я верю,что разработчики могут придумать что-то достойное. В конце концов во вселенной еще очень много белых пятен. Далеко не обязательно,что из Кодексов трилогии,книг и комиксов мы знаем абсолютно все события и факты о нынешнем цикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не можете придумать достойный сеттинг,то это не значит что разработчики не смогут придумать. Лично я верю,что разработчики могут придумать что-то достойное. В конце концов во вселенной еще очень много белых пятен. Далеко не обязательно,что из Кодексов трилогии,книг и комиксов мы знаем абсолютно все события и факты о нынешнем цикле.

По аналогии с ДАО, если туда впихнуть RGB, то магию и тень уничтожаем вместе с Создателем, а скверну либо выпиливаем в ноль (хотя тут Мориган может новую суперзлюку родить, а может "при низкой боеготовности" просто все погибнуть когда ГГ шлепае Архидемона раз и навсегда), либо взять скверну под контроль и они будут служить и всех контролить а ГГ будет новым архидемоном или бадатся с сынулей от Мориган, и синтез ну тут ясен пень личи добра, любви и счастья скверна и люди/эльфы/гномы станут единым целым... Эсли бы было оно так про RGBшному то Хоуку с ДА2 просто негде было бы взятся.

Так что RGB убил весь сетинг в целом и вариативность вообще совсем другую то просили, а не ту халтуру, более менее на вариативность смахиват только одна концовка - это отказ в ЕС.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По аналогии с ДАО, если туда впихнуть RGB, то магию и тень уничтожаем вместе с Создателем, а скверну либо выпиливаем в ноль (хотя тут Мориган может новую суперзлюку родить, а может "при низкой боеготовности" просто все погибнуть когда ГГ шлепае Архидемона раз и навсегда), либо взять скверну под контроль и они будут служить и всех контролить а ГГ будет новым архидемоном или бадатся с сынулей от Мориган, и синтез ну тут ясен пень личи добра, любви и счастья скверна и люди/эльфы/гномы станут единым целым... Эсли бы было оно так про RGBшному то Хоуку с ДА2 просто негде было бы взятся.

Так что RGB убил весь сетинг в целом и вариативность вообще совсем другую то просили, а не ту халтуру, более менее на вариативность смахиват только одна концовка - это отказ в ЕС.

Вот тебе сертификат за смешную шутку.

24068.jpg

То что концовки убили сеттинг для тебя - ну так и скатертью дорога. Для меня,например,концовки - это адекватное завершение и кульминация вселенной,и то что будет после них очень интересно. Но из-за возможного разнообразия, продолжения делать никто не будет. В общем,ты везде забываешь приписывать ИМХО,когда оно там очень напрашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая точка зрения субъективна, так к слову, особенно касательно творений масскультуры (обойду тут слово "искусство").

Вот тебе сертификат за смешную шутку.

Для меня,например,концовки - это адекватное завершение и кульминация вселенной,и то что будет после них очень интересно.

Оговорка как говорится по Фрейду. Правельно, я счетаю, аналогично финал - это конец сеттинга (вселенной), а не малой ее части в виде трилогии про каммандора Альянса Систем Джона Шепарда. Нам же обещали завершения трилогии, а не закапывания сеттинга.

P.S.:Рад, что сарказм был "оценен" таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовки еще можно как то переварить.За исключением синтеза ( для меня это конкретный бред , техническая сингулярность мля ).

Хуже другое : конец трилогии , смерть Шепарда , RGB стоит на эпичном основании " Мы вас убиваем потому что вы создадите синтетиков которые вас убьют ( может быть ). И что бы ваши синтетики вас не убили мы вас убьем сейчас. О_о " Это даже если не принимать событий происходящих в течении всей трилогии. В "расширенном конце" афтары даже задний ход дали. Не не , мы не имели в виду что цитадель была уничтожена а ретрансляторная сеть полностью разрушена , построим заново фигня вопрос.

Так что не было никакого "глубокого филосовского смысла". Приляпали не пойми что с претензией на заумность.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно. Шеп оставил после себя тонну будущих конфликтов.

- Кроганы после генофага

- Ракхни

- Яги

оооо, отметаем сразу же т.к. у меня после прохождения (рахни дважды сдохли, а кроганы бегают очень даже стерильными ) только за ягов и есть смысл волноваться... но они еще в общино-племенном строе живут так что на несколько тысяч лет это не проблемма.

в во времена после событий ме3- это просто не возможно. взять один из трех выборов и сделать его правильным и единственно возможным будет по меньшей мере странно. сделать перенос сейвов из ме3- а следовательно и разработать по сути дела три игры и запихать ее в одну слишком дорого и потребует много времени. при условии что они в конец обленились то вероятность этого стремится к нулю

Изменено пользователем fess256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оговорка как говорится по Фрейду. Правельно, я счетаю, аналогично финал - это конец сеттинга (вселенной), а не малой ее части в виде трилогии про каммандора Альянса Систем Джона Шепарда. Нам же обещали завершения трилогии, а не закапывания сеттинга.

Писать с ошибками,тоже хитрый саркастический ход? Сеттинг не закопали,а закрыли и оставили на додумывание фанатам. Авторы надеялись,что фанаты включат фантазию и будут придумывать свои истории,а разработчики будут писать свои истории во вселенной до этого завершения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый идеальный вариант ,на мой взгляд,увидеть то как все начиналось,т.е. первый контакт,обнаружение ретранслятора,да вообще по таким вот темам сделать игру чтоб дух захватывало,думаю реально интересно было.. бы. (да типо приквел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать с ошибками,тоже хитрый саркастический ход? Сеттинг не закопали,а закрыли и оставили на додумывание фанатам. Авторы надеялись,что фанаты включат фантазию и будут придумывать свои истории,а разработчики будут писать свои истории во вселенной до этого завершения.

опростоволосились тогда они... слишком туманно они предоставили финал, слишком много вопросов а ответов так и нет

Самый идеальный вариант ,на мой взгляд,увидеть то как все начиналось,т.е. первый контакт,обнаружение ретранслятора,да вообще по таким вот темам сделать игру чтоб дух захватывало,думаю реально интересно было.. бы. (да типо приквел)

это больше на фильм похоже чем на игру. если фильм забабахают я только рад буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опростоволосились тогда они... слишком туманно они предоставили финал, слишком много вопросов а ответов так и нет

это больше на фильм похоже чем на игру. если фильм забабахают я только рад буду.

Экстендед Кат устранил эту проблему.

И фильм тоже будет. Я бы не отказался от игры,происходящей параллельно с МЭ3 и оканчивающейся тоже взрывом и разлетом лучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстендед Кат устранил эту проблему.

И фильм тоже будет. Я бы не отказался от игры,происходящей параллельно с МЭ3 и оканчивающейся тоже взрывом и разлетом лучей.

вы мне илитников в пору их хоть какой то силы напоминаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы мне илитников в пору их хоть какой то силы напоминаете.

Попрошу штампы не ставить. Какую цель это преследует,я так и не понял. И тема не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстендед Кат ответил на несколько вопросов столько же наверно и поставил новых.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Экстендед Кат ответил на несколько вопросов столько же наверно и поставил новых.

У того,кто не ищет второго дна в эпилогах,вопросов не возникает. Там довольно четко объясняют что случается с галактикой.

Но все,оффтоп закончен,это тема о МЭ4. Для обсуждения концовок есть куча других тем.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы в новой игре небыло двух кошмарных слов *жнецы* и *жатва*. Погружаясь в гемплей 3-ей части,по ходу осознавая всю мощь вторжения,чудовищную катастрофу постигающую всю галактику и осознание того что все, хеппи эндом и не пахнет,когда на фоне этого блекнет последняя надежда,-Горн.... на мой взгляд слишком гнетущая атмосфера,в действиях на земле прям реально чувствуеш что смерть рядом,рядом для всех нас людей... еще этот ужасный гул жнецов ... Так вот ,почему и хочется какой нить приквел ,подальше от всего этого с хорошим сюжетом,масштабным интересным по вселенной масс эффект,только ни каких стратегий и пулялок типа борьбы за флаг,что это за колда...,море диалогов ,исследований и лучше первый контакт) . (может я и загнул тут немного,но играя я как будто сам пережил там все с ними)) )

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понимаю тех, кто ни как не может смириться с гибелью Шепарда... для них любое продолжение МЕ, без любимого героя, будет казаться абсурдным и неполнценным...

Сдается мне, изначально разрабы вообще не собирались делать каких либо сиквелов по вселенной МЕ (гибель Шепа, разрушение Цитадели и Ретранслятеров (этих стержней игровой вселенной), взимоисключающие концовки... и лишь негодование фанатов заставило их дать задний ход и выпустить ЕС) - Трилогия должна была стать законченной историей... Сохрани они жизнь Шепарду, любое продолжение без него грозило нарваться на дикие возмущения и град тухлых яиц в сторону БиоВаре, а учитывая, что с сиквелом возникают большие проблемы, в других вариантах продолжения серии, Шепарду места уже не находилось...

Ни чего страшного, в приквеле или спин-оффе, я не вижу... да, глобальных конфликтов мы вряд-ли увидим, а почему они обязательно должны быть глобальной угрозой Галактике? Белых пятен в кодексе, и в самом деле, не мало: к примеру - можно придумать историю заговора против Совета, с привлечением новых небольших рас, попыткой несанкционированной активации "спящих" Ретрансляторов и т.д. (почему об этом умалчивает кодекс - благодоря тайным операциям нового ГГ, этот заговор был раскрыт, восстание не состоялось)... была бы фантазия, а напридумать всего, что не будет выбиваться из общей атмосферы вселеной, можно сколько угодно...

По поводу врагов - в МЕ1 нам противостояли геты и наемники Сарена, в МЕ2 к гетам и наемникам (кстати - основные соперники в игре) добавили коллекционеров и роботов, в МЕ3 опять те же геты, солдаты Цербера (суть, те же наемники) и больше разных хасков... Разнообразие от игры к игре, просто феерическое... Придумать тех, кого придется отстреливать игроку, гораздо легче, чем главного злодея... Самым интересным и удачным противником всей серии, на мой взгляд, вышел Сарен в МЕ1... Мне интересней будет противостоять не необьяснимой галактической томной силе, а интересному, коварному, харизматичному противнику, мотивы которого не всегда можно будет оценивать однозначно...

Изменено пользователем LeOnYag
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понимаю тех, кто ни как не может смириться с гибелью Шепарда... для них любое продолжение МЕ, без любимого героя, будет казаться абсурдным и неполнценным...

Сдается мне, изначально разрабы вообще не собирались делать каких либо сиквелов по вселенной МЕ (гибель Шепа, разрушение Цитадели и Ретранслятеров (этих стержней игровой вселенной), взимоисключающие концовки... и лишь негодование фанатов заставило их дать задний ход и выпустить ЕС) - Трилогия должна была стать законченной историей... Сохрани они жизнь Шепарду, любое продолжение без него грозило нарваться на дикие возмущения и град тухлых яиц в сторону БиоВаре, а учитывая, что с сиквелом возникают большие проблемы, в других вариантах продолжения серии, Шепарду места уже не находилось...

Ни чего страшного, в приквеле или спин-оффе, я не вижу... да, глобальных конфликтов мы вряд-ли увидим, а почему они обязательно должны быть глобальной угрозой Галактике? Белых пятен в кодексе, и в самом деле, не мало: к примеру - можно придумать историю заговора против Совета, с привлечением новых небольших рас, попыткой несанкционированной активации "спящих" Ретрансляторов и т.д. (почему об этом умалчивает кодекс - благодоря тайным операциям нового ГГ, этот заговор был раскрыт, восстание не состоялось)... была бы фантазия, а напридумать всего, что не будет выбиваться из общей атмосферы вселеной, можно сколько угодно...

По поводу врагов - в МЕ1 нам противостояли геты и наемники Сарена, в МЕ2 к гетам и наемникам (кстати - основные соперники в игре) добавили коллекционеров и роботов, в МЕ3 опять те же геты, солдаты Цербера (суть, те же наемники) и больше разных хасков... Разнообразие от игры к игре, просто феерическое... Придумать тех, кого придется отстреливать игроку, гораздо легче, чем главного злодея... Самым интересным и удачным противником всей серии, на мой взгляд, вышел Сарен в МЕ1... Мне интересней будет противостоять не необьяснимой галактической томной силе, а интересному, коварному, харизматичному противнику, мотивы которого не всегда можно будет оценивать однозначно...

Для начала шеп гибнет только в синтезе. в уничтожении дышит.

Харизматичности Сарену придавала эта та самая темная сила за спиной у него. без великой темной силы единица будет выглядеть, ну скажем как в книгах какой-нибудь темный маг (да простят мне это сравнение). просто без глобальных конфликтов МЕ потеряет свой шарм.

еще более менее приемлемым выглядит рахнийские войны для рпг. для стелс игра подходит описанное вами выше. про спектра-призрака. которого ни кто не видел не слышал но он есть и действует.

Изменено пользователем fess256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для начала шеп гибнет только в синтезе. в уничтожении дышит.

В уничтожении вздох, только при 4000+ EMS. В остальных - Dies.

Изменено пользователем Morning_Neko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

В уничтожении вздох, только при 4000+ EMS. В остальных - Dies.

Немного отстал во времени,уже давно как 3100+ для выживания.

А вообще - оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отстал во времени,уже давно как 3100+ для выживания.

А вообще - оффтоп.

Последнее)

Смотрела здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для начала шеп гибнет только в синтезе. в уничтожении дышит.

Харизматичности Сарену придавала эта та самая темная сила за спиной у него. без великой темной силы единица будет выглядеть, ну скажем как в книгах какой-нибудь темный маг (да простят мне это сравнение). просто без глобальных конфликтов МЕ потеряет свой шарм.

еще более менее приемлемым выглядит рахнийские войны для рпг. для стелс игра подходит описанное вами выше. про спектра-призрака. которого ни кто не видел не слышал но он есть и действует.

При чем здесь вообще стэлс? Шепард в МЕ1 и 2 занимался ровно тем же - расследованием непонятной и запутанной ситуации... За двадцатилетие, что люди входили в пространство Цитадели, СПЕКТРы и оперативники спецслужб различных рас наверняка провели не одну сотню тайных операций, но, что-то в Кодексе не упомянута ни одна из них... Кодекс останавливается лишь на основных вехах Галактической истории, которые, как правило, имели общегалактическое значение...

Рахнийские войны так и остануться лишь в кодексе - слишком давние события, да и игра без участия людей, вряд ли появиться... А тем, кто в игре ни как не может обойтись без войн, можно придумать сколько угодно локальных конфликтов - только в 2185 году таких было, как минимум два (смотрите новости Цербера)...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь вообще стэлс? Шепард в МЕ1 и 2 занимался ровно тем же - расследованием непонятной и запутанной ситуации... За двадцатилетие, что люди входили в пространство Цитадели, СПЕКТРы и оперативники спецслужб различных рас наверняка провели не одну сотню тайных операций, но, что-то в Кодексе не упомянута ни одна из них... Кодекс останавливается лишь на основных вехах Галактической истории, которые, как правило, имели общегалактическое значение...

тогда получишь того же брутального командера только с измененным лицом. сразу же провал. т.к. если уж и менять гг то с ним придется изменить и саму динамику игры- все же подстраивается под гг.

спектры же не всегда выкашивали нациями что бы усмирить бунтовщиков. в большинстве все происходило тихо и незаметно (как раз подходит под стелс). мы же обсуждаем будущее МЕ. а это далеко не всегда РПГ.

Рахнийские войны так и остануться лишь в кодексе - слишком давние события, да и игра без участия людей, вряд ли появиться... А тем, кто в игре ни как не может обойтись без войн, можно придумать сколько угодно локальных конфликтов - только в 2185 году таких было, как минимум два (смотрите новости Цербера)...

мелочно. локальные конфликты разруливать. после спасения галактики то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелочно. локальные конфликты разруливать. после спасения галактики то

Можно так проработать,что по накалу эмоций уделать спасение целой галактики.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно так проработать,что по накалу эмоций уделать спасение целой галактики.

хм, пример из игроиндустрии сможем привести?

я просто в этом дико сомневаюсь. можно конечно сделать финальное побоище где то в недрах цитадели. но все равно не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, пример из игроиндустрии сможем привести?

я просто в этом дико сомневаюсь. можно конечно сделать финальное побоище где то в недрах цитадели. но все равно не то

Фоллаут Нью-Вегас,например. Или Обливион и Скайрим в сравнении с Даггерфолом.

Не нужно побоище в недрах Цитадели,нужно пронзительную историю о каком-нибудь малоизвестном конфликте где-нибудь глубоко в уголках галактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...