Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. На некстгене вот нельзя будет перенести сохранения ни в МЕ, ни в DA. Пофиг, да?

Вообще-то это можно решить с помощью сетевого хранилища. Live и psn никуда же не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз BW говорили сохранить сейвы, значит найдут способ как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то это можно решить с помощью сетевого хранилища.

Mass Effect 3 даже в пределах одной консоли (Xbox 360) не видел облачные сохранения из второй части. Что уж говорить про разные консоли.

Раз BW говорили сохранить сейвы, значит найдут способ как это сделать.

Они про DLC говорили.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: пофиг на каких платформах выйдет MEN, пофиг на каком движке. Главное чтоб с сюжетом не подкачали! К сожалению, есть некоторые сомнения на этот счет. Но я все же надеюсь на лучшее.

Неее,я свою x-коробоку продал,апгрейднул комп,пока не хочется покупать новую консоль :D

Mass Effect 3 даже в пределах одной консоли (Xbox 360) не видел облачные сохранения из второй части. Что уж говорить про разные консоли.

Они про DLC говорили.

Придумают что нибудь и сделают мультиплатформенные сейвы -_-.Может напишут какую нибудь программу дополнительную(ака длц для этого и вошьют в МЕ:Н)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они про DLC говорили.

При чем тут DLC? Ты сам то себе представляешь, для чего могут понадобиться сейвы от дополнений?

Mass Effect producer Mike Gamble suggested that "it wouldn't be a bad idea to keep your ME3 saves."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При чем тут DLC? Ты сам то себе представляешь, для чего могут понадобиться сейвы от дополнений?

И где в этой цитате написано про следующую часть Mass Effect? Логично додуматься, что Гэмбл сказал это, потому что к выходу готовилась Цитадель, где важно иметь сохранение.

Изменено пользователем Champion_Hawke
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где в этой цитате написано про следующую часть Mass Effect? Логично додуматься, что Гэмбл сказал это, потому что к выходу готовилась Цитадель, где важно иметь сохранение.

Просто логично предположить, что сейвы понадобятся. Точно так же, как и с ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно так же, как и с ДАИ.

Для DAI нужны сейвы, потому что это продолжение, но про Mass Effect вообще ничего неизвестно. В итоге это может оказаться приквел и сейвы вообще не понадобятся.

Изменено пользователем Champion_Hawke
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто логично предположить, что сейвы понадобятся. Точно так же, как и с ДАИ.

После выхода говорилось что желательно оставить сейвы(могут пригодиться для длц и будущей игры(!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сомневаюсь, что эти сохранения понадобятся, слишком много переменных. Разве что понадобятся для уточнения каких-то незначительных деталей в новой части.

Изменено пользователем PvF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что эти сохранения понадобятся, слишком много переменных. Разве что понадобятся для уточнения каких-то незначительных деталей в новой части.

Приквел будет лучшим решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приквел будет лучшим решением.

Всё к тому идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такого можно показать в приквеле???? Войну первого контакта? не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такого можно показать в приквеле???? Войну первого контакта? не вариант.

Показать-то много чего можно, только вот будет ли это интересно? Далеко не факт.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Показать-то много чего можно, только вот будет ли это интересно? Далеко не факт.

В том то и дело, что вряд ли это будет интересно. Хочется чего-то нового. Возвращаться к тому, с чего все начиналось - не самое умное решение.

Изменено пользователем Trikx_AD
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу чтобы МЕ оставался всегда в приквелах.Даже если будет приквел,то пусть,но 1 часть которая потом повернёт к сиквелу и событиям после 3й части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приквел явно будет не интересен, а вот продолжение хотелось бы посмотреть)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже не хочу приквел, но в промежутке 30 лет в размере целой галактики вполне возможно придумать интересный сюжет, и необязательно что эта история должна быть такого же масштаба. Кто знает, может будет и сиквел.

Плюс еще могут быть спин-оффы (чего я больше всего боюсь, вот тут размаха для творчества гораздо меньше чем в приквеле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а что такого можно показать в приквеле???? Войну первого контакта? не вариант.

Если захотеть то можно придумать интересную "историю, которая не была занесена в учебники, о которой знают лишь несколько человек, а все документы и свидетельства были уничтожены и бла-бла-бла"

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПК Жив пока что!Пока игры делают под ПК более менее норм.

Но ПК чисто под игры брать как-то странновато,ибо для того чтобы играть на максе нужно отвалить не менее 30к рублей,а консоль стоит меньше 20ти

Телевизор забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возвращаться к тому, с чего все начиналось - не самое умное решение.

God of War. Унылая концовка в третьей части, тупик для всей серии, продолжение маловероятно...Однако, вышел просто обалденный приквел: God of War Ascension. Да, о некоторых событиях уже упоминалось, но играть все равно было очень интересно, несмотря ни на что.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже не хочу приквел, но в промежутке 30 лет в размере целой галактики вполне возможно придумать интересный сюжет, и необязательно что эта история должна быть такого же масштаба. Кто знает, может будет и сиквел.

Плюс еще могут быть спин-оффы (чего я больше всего боюсь, вот тут размаха для творчества гораздо меньше чем в приквеле).

Согласен, спин-офф не нужен!

Если захотеть то можно придумать интересную "историю, которая не была занесена в учебники, о которой знают лишь несколько человек, а все документы и свидетельства были уничтожены и бла-бла-бла"

это да, можно из мухи раздуть слона))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

God of War. Унылая концовка в третьей части, тупик для всей серии, продолжение маловероятно...Однако, вышел просто обалденный приквел: God of War Ascension. Да, о некоторых событиях уже упоминалось, но играть все равно было очень интересно, несмотря ни на что.

Ну, мне лично было бы не интересно. Ведь я заранее знаю, к чему все в итоге приведет. И от этих мыслей уже никак не избавиться во время прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телевизор забыл.

Хах,ваша правда,но он итак есть -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приквел будет лучшим решением.

На мой взгляд - эту будет худшим решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...