Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп. Наказание от модератора сочту справедливым. Прекращаю сие. Спасибо конструктивной критике и оппонентам, которые отвечали мне достойно, моё Вам почтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп. Наказание от модератора сочту справедливым. Прекращаю сие. Спасибо конструктивной критике и оппонентам, которые отвечали мне достойно, моё Вам почтение.

Администрация отклонила жалобу. Так что пока можно.

Хотя как видно единственным напмеринием было потроллить - "слив засчитан" - и свалить.

И что же?.. Разве это не делает её частью игры? И, что важнее, разве это не делает её работой над ошибками? Как много нереализованных желаний в ней было осуществлено, как много в ней осуществлено идей фанбойства, как много отсылок к популярным фанфикам - несть числа. Это как минимум означает, что они наблюдают, им интересно и они делают выводы. Как минимум. Как максимум - лично я считаю, что мне, как фанату студии, очень с ней повезло: ни одна компания такого не делает. НИ ОДНА. Я не могу назвать иной игры, где желания фанатов, описанные ими в своих фанфиках и нарисованные в картинках на девиантарте, были бы учтены в мелочах....

Какое то противооречие. То Биовары ничего не признали, но работа над ошибками... ЕС - это уже признание что не доделали, не все казали. Цитадель - ублажение фанатов.

Цитадель вышла ровно в годовщину третьей части, это так. Но какое отношение она имеет к мистической "реабилитации за концо...

Потому как именно Цитадель дала то самое ощущение завершения истории, эпилог для всех персонажей.

Оставайтесь. Но год подряд повторять одно и то же - это биполярное аффективное расстройство. Когда я вижу таких людей, я беспокоюсь за их здоровье.

И кто тут сноб?

Свободен

Я лишь разьяснил позицию со стороны "бешенного хейтера". А доводов в пользу того что МЕ3 не попсовый распиаренный и переоцененный проект - ноль. Зато сколько ЧСВ.

МЕ, как много раз говорили тут уже, брал спасением мира, персонажами и пафосом. Вся эта история про Сузи превращающейся в человека вторична и убога по сравнению с Кортаной и историей Чифа. Конфлик Машин - намеки были в МЕ2, в МЕ3 лишь открыто показали конфликт гетов и кварианцев, что внезапно, все рассуждения Каталиста только опровергает. Тут можно привести в примерт то что научные теории для подтверждения их научности надо опровергнуть, но МЕ давно не сай-фай, а космо-фэнтези.

И да, при всем этом я люблю серию МЕ. За персонажей, пафос, музыку, и юмор.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди просто не знают, когда нужно остановиться. 506.gif Здоровья Вам физического и душевного, Мефра. В остальном - простите, в дискуссии с Вами более не вступаю, Вы свою позицию уже обозначили выше (Вам наплевать), а посему не вижу в этом деструктиве никакого смысла.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цитадель вышла ровно в годовщину третьей части, это так. Но какое отношение она имеет к мистической "реабилитации за концовки", не понятно.

Вы лично дадите гарантии того, что Цитадель как ДЛЦ задумывалась ДО скандала с концовками? Если нет, то моя точка зрения имеет ничем не меньше прав на существование, чем ваша.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да оставьте вы эту концовку в покое. Сколько раз можно говорить, что проблема МЕ не в концовке, а в том содержимом, что было между началом и ей. По большому счету BIO могли не переделывать ее (расширять) а могли бы и сделать ЕС дубль2 и 3(три) и 4(четыре). Итог был бы один и тот же. Разве что ‘’недовольные” (цветным выбором) разом что угомонились дружно забыв о сюжетных дырах и пр. (именно того что портит игру и вызывает такую волну негатива). Да и собственно мое недовольство вызвано даже не самой игрой, концовкой, DLC а в том в какой очередности Биоварцы это сделали. Дважды сделать ‘’ финальную” концовку, а после этого начать через DLC раскрывать основной сюжет (?!) и не раскрыть – это верх моего понимания. Уж простят меня дамы, но одевать трусы после того как одели штаны это полный дибилизм. И да, левой рукой я ставлю этой игре большой минус, а правой жирный плюс. И в том и в другом случае я прав, разве что глядя на игру под разными ракурсами. Как проходная игра отличная от основной темы трилогии она хороша, но, как игра завершающая трилогию….на эту роль она не подходит. Потому что на ней лежит ответственность за всю трилогию, она должна была ответить на вопросы всей трилогии (и не только свои) а ни множить новые. Она должна была быть идеальной во всех отношениях (ну или хотя бы лучше своих старших сестер). Но не стала. Почему? Почему сделав отличное начало и прекрасную КОНЦОВКУ разработчики так мало внимания уделили середине (именно основному содержанию, который и формирует мнение об игре в целом)? ……ответов нет (как и нет объяснений тому факту, что в BIO в очередной раз решили удивить мир попыткой “напялить трусы поверх одетых штанов”).

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не должна игра ничего. Это игра,она как бы для игроков,но в первую очередь это творение разработчиков,сценаристов,каким они видели сюжет,такой и сделали. Режиссеры,разрабочики,писатели,художники... Все они делают,то,что им нравится,как они это видят,а потом уж выставляют свое произведение на всеобщее обозрение. И это логично и правильно. Делай они это по просьбе своих фанатов,все чего просят,никакого удовольствия процесс бы не принес,и получилась гадость редкостноя.

Надеюсь в MEN разработчики сделают все,что считают нужным и правильным,не оглядываясь на неконструктивную критику, попросту нытье,фанатов. Не все такие,кто то не ноет и высказывает интересные мысли,но таких ооочень мало.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не должна игра ничего. Это игра,она как бы для игроков,но в первую очередь это творение разработчиков,сценаристов,каким они видели сюжет,такой и сделали. Режиссеры,разрабочики,писатели,художники... Все они делают,то,что им нравится,как они это видят,а потом уж выставляют свое произведение на всеобщее обозрение.

Когда каменщик кладет кирпич, вкладывая в свою работу душу – это тоже творение! Но, за свое “ творение” он получает деньги. И не малые. Так должен ли он в свою работу вкладывать душу, если он получает за это деньги? Или же он не должен получать за это деньги, потому что он ‘’творит”? Должен ли он, начиная заливать фундамент делать это качественно, а к крыше сослаться на свое ‘’ видение”? Увольте. В bioware сидят отнюдь ни альтруисты. За свою работу (которую вы называете творческим видением) они получают зарплату и совсем не маленькую. Игра – это тот же самый “продукт”, как дом, который строит каменщик или вырезание аппендицита хирургом. Но, черт с ними, деньгами, это не наше дело заглядывать в чужой карман. Да и не в том вопрос. А именно, на каком этапе продвижения продукта заканчивается “ творческое видение” и начинается чисто извлечение прибыли? И обратите внимание: Это не я а разработчики сказали, что им не хватило времени реализовать все свои идеи и довести игру до 100% завершенности. Разве после этих заявлений можно говорить что все “сюжетные дыры”, все недоделки – это творческое видение?! Решать вам. Я лишь повторюсь, что трилогия могла начаться ‘’ плохо” а вот закончиться она должна была “ хорошо”. Что бы ни получилось что “ начали за здравие, а кончили за упокой”. EA должна была дать время Bio достойно закончить трилогию……. P.S. Кстати, я смотрю в команде идет ротация кадров. К чему бы это, если все получилось безупречно?!

Делай они это по просьбе своих фанатов,все чего просят,никакого удовольствия процесс бы не принес,и получилась гадость редкостноя.

Например, как расширенная концовка? Или DLC Цитадель, всунутая ни впопад? Или мультиплейер? Или сюжетные дыры, и тп и тд. Я не помню, что бы кто-то их об этом просил. ......

А вообще-то, если честно говорить, все что делается, делается не ради фанатов, а ради прибыли!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут немного другая причина. Недовольные люди надеются на то, что их недовольство разрабы не спишут на непонимание, а отнесутся к нему серьезно и в следующий раз будут серьезнее относиться к такой вещи, как концовка игры.

Знаете, есть такая особенность человеческого восприятия: то, что сказано однажды и потом забыто, воспринимается как "неважное", а вот то, о чем постоянно напоминают, воспринимается как "важное". Именно поэтому нам приходится по 100 раз напоминать должникам вернуть долг - иначе они считают, что мы вполне можем ждать бесконечно.

Шли бы тогда критиковать на социалку, здесь они ничего не добьются. Но там они не критикуют, потому что их там быстро забанят. Как сказал Гейдер: не нравится - выметайтесь.

Изменено пользователем Champion_Hawke
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста для того кто в танке,вот читал,что был слух,что новый комикс,как бы намекает,что МЕН будет приквел...ато прочитал комикс так и не понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста для того кто в танке,вот читал,что был слух,что новый комикс,как бы намекает,что МЕН будет приквел...ато прочитал комикс так и не понял)

Всего лишь слух.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я понял,что слух,я имею ввиду откуда он взялся,то есть за что можно в новом комиксе зацепиться,чтоб сказать,"ооо эта штука намекает на приквел"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я понял,что слух,я имею ввиду откуда он взялся,то есть за что можно в новом комиксе зацепиться,чтоб сказать,"ооо эта штука намекает на приквел"?

Откуда слухи берутся? Один сделал вброс, а остальные повелись. В итоге разнеслось по всему интернету.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок спасибо,а то я говорю прочитал комикс и не понял где там намек,думал,мож со мной что не так)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда слухи берутся? Один сделал вброс, а остальные повелись. В итоге разнеслось по всему интернету.

Да ты ФИЛОСОФ!

В комиксах Фаундейшн освещаются события до игр ме. Детсво Брукс, обучение Аленко, служба Уильямс и наемничемтво Рекса, по предварительным данным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты ФИЛОСОФ!

В комиксах Фаундейшн освещаются события до игр ме. Детсво Брукс, обучение Аленко, служба Уильямс и наемничемтво Рекса, по предварительным данным.

И что?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех,ну вы даете,раз решили сделать комиксы про тех,про кого ни разу не было их,про их прошлое,то все,это к приквклу,да ац смеетесь . Это ничего не значит,ни на что не намекает.

были комиксы про прошлое Арии,Веги и т.д. и не ушла же история назад. Просто хотят рассказать нам истории персонажей,про которых не было комиксов,про которых хочется узнать больше,всего то. А ни какие то намеки на приквел,пфф

Изменено пользователем illeaillas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что?

А ничего. Он спорсил про что комиксы - я ответил.

Приквел ожидают просто потому что не верят что Био разгребут Светофор. Если Синий и Красный можно свести к одному знаменателю, но Синтез - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приквел ожидают просто потому что не верят что Био разгребут Светофор.

Не надо обобщать. Я жду приквел, потому что история себя исчерпала и продолжение бессмысленно, ибо все сведется к постоянным упоминаниям Жнецов или Шепарда. Лучше приквел во времена, когда ни о Шепарде, ни о Жнецах не знали.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история себя исчерпала и продолжение бессмысленно.

=

не верят что Био разгребут Светофор. Если Синий и Красный можно свести к одному знаменателю, но Синтез - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

=

Не верить, что разгребут и потерять смысл это разные вещи.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верить, что разгребут и потерять смысл это разные вещи.

Т.е. ты говоришь что концовки бессмысленны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. ты говоришь что концовки бессмысленны?

Продолжение бессмысленно, причем тут концовки? Хоть какими бы они были, не важно, в чем смысл делать продолжение? История закончилась.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы снова подошли к выводу, что "концовки - УГ, дайте другие". Рановато вообще судить, то, что нам обещали приквел сейчас, не означает, что он будет в момент появления игры.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы снова подошли к выводу, что "концовки - УГ, дайте другие". Рановато вообще судить, то, что нам обещали приквел сейчас, не означает, что он будет в момент появления игры.

Да нет, подошли к тому что продолжение не имеет смыла. Конфлик Жнецов, синтетики и органики, разрулили, историю Шеппи и Ко закончили.

Да и дело не только в концовках. Но и в них тоже. Свести все цветных взрыва к одному знаменателю будет либо очень сложно, либо очень легко. В любом случае сами они по себе влияния на сиквелы могут иметь как выборы в МЕ1 и Ме2 - т.е. практически никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и дело не только в концовках. Но и в них тоже. Свести все цветных взрыва к одному знаменателю будет либо очень сложно, либо очень легко. В любом случае сами они по себе влияния на сиквелы могут иметь как выборы в МЕ1 и Ме2 - т.е. практически никакого.

Сведут все к единому канону независимо от выбора. Даже если вдруг будет продолжение, то перенос сейвов вряд ли сделают. Еще неизвестно на чем выйдет игра, ЕА могут эксклюзив для Хуана сделать.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...