Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики в МЕ1 то локации? Или клонированные ангары? Особенно в сайд-квестах.

Лучше ящики и клонированные ангары, чем унылые оранжевые коридоры.

Ящики в МЕ1 то локации? Или клонированные ангары? Особенно в сайд-квестах.

По по поводу ме3 - зайди в мультиплеер и поиграй.

Смысл? С трилогией МЕ уже покончено, играть в ближайшее время не собираюсь, надо приготовить сохранение для Инквизиции.

Ящики в МЕ1 то локации? Или клонированные ангары? Особенно в сайд-квестах.

Я кстати про МЕ2 ничего не говорил, это ты начал. Я лишь заметил что Ведьмак адвенчура, а МЕ - шутан., обощая

Это я не начал, а ты в своем сообщении опустил боевку в МЕ и МЕ2, не упомянув МЕ2 при этом.

Ну и собственно, а как это "динамика" поможет если боевка нифига не слоная и не интересная, даже на Безумии?

Тем, что все происходит быстро и нет необходимости постоянно сидеть за одним ящиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что все происходит быстро и нет необходимости постоянно сидеть за одним ящиком?

Мультиплеер, овер 9000 мобов на одного игрока, люди все равно нагибают с первым лвл. И то, боссы вроде Краба из МЕ2 в основном давят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мультиплеер, овер 9000 мобов на одного игрока, люди все равно нагибают с первым лвл. И то, боссы вроде Краба из МЕ2 в основном давят.

Сравнивать мультиплеер с синглом, как минимум, неразумно, потому что прошлых частях его не было.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать мультиплеер с синглом, как минимум, неразумно, потому что прошлых частях его не было.

Так боевка в сингле и мульте одна. И в сингле бои легче легкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведчиком поиграй)

У него при прокачке перекрестие прицела не дрожит даже в движении. А на корточках он может прилично палить от бедра.

Может, это я такая косорукая, но сейчас играю как раз разведчиком - МЭ1 пролетела с парадом и музыкой, а в МЭ2 спасают только Грант и Гаррус, которых выставляю перед собой стеною а сама подленько ухожу в инвиз. Потому что иначе размазывают по стенке в два счета. В МЭ1 в довесок к снайперке давались отличные технические умения, а в МЭ2 одно только поджигание, и то пока прокачаешь - литры крови шепардовой прольешь.

Очень интересно, ага. Укрытия уже видны издалека, сразу понятно откуда враги полезут. Врагов выбрасывают пачками, в ME и ME3 были локации по которым можно спокойно пройтись, передохнуть немного, а в ME2 повсюду враги, в каждый коридор запихали их. Вся сложность игры заключается в огромном количестве противников и неадекватным количеством hp у них.

Вот это не совсем справедливо. Меня наоборот всегда смущало, что например лестницы не простреливаются, пока ты по ним карабкаешься - а ведь это был бы большой козырь для противника. Впрочем, этим грешат все 3 части МЭ.

И есть в МЭ2 миссии которые проходишь, не делая ни одного выстрела (ну или почти не делая). Так что я бы не ставила МЭ2 отдельно от приквела и сиквела по части обильности перестрелок. Они все находятся примерно на одном уровне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И есть в МЭ2 миссии которые проходишь, не делая ни одного выстрела (ну или почти не делая). Так что я бы не ставила МЭ2 отдельно от приквела и сиквела по части обильности перестрелок. Они все находятся примерно на одном уровне.

МЕ2 вообще, на мой взгляд, можно пройти без единого выстрела. Особенно - за счет использования умений. И дважды особенно - при повторном прохождении уже ранее пройденным персонажем. К слову, МЕ3 - тоже. Но Ваше замечание признаю абсолютно верным.

Если же говорить о миссиях, то в МЕ2 я могу сразу же припомнить две, где стрелять по НПС нет никакой необходимости. Моринт и Колят. Впрочем, в случае с Колятом, я предпочитаю все-таки стрелять. В Джалида.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и другие есть. Квест с отключением компьютера, воспринимавшего персонал и ГГ как вторженцев. И все равно, там у меня Гаррус умудрился попасть в струю плазмы и откинуть коньки)) Квест на лояльность Легиона вплоть до самой развязки можно проходить, почти без перестрелок. Я уже не говорю о мелких квестах вроде спасения Патриарха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там и другие есть. Квест с отключением компьютера, воспринимавшего персонал и ГГ как вторженцев. И все равно, там у меня Гаррус умудрился попасть в струю плазмы и откинуть коньки)) Квест на лояльность Легиона вплоть до самой развязки можно проходить, почти без перестрелок. Я уже не говорю о мелких квестах вроде спасения Патриарха.

Вот тут у меня явный пробел(((

" Квест с отключением компьютера, воспринимавшего персонал и ГГ как вторженцев." - это об инфицированных локи и имира?))). Но, главное, Патриарх. Там можно без стрельбы? Или речь идет о том, что именно ГГ не стреляет, а раздолбаев валит команда?)

Ну, и если вспоминать короткие квесты, то уж лучше учесть восстановление антирадиационного щита или корабля, по обломкам которого Шеппи вполне себе ползает и уматывает очень даже вовремя)

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут у меня явный пробел(((

" Квест с отключением компьютера, воспринимавшего персонал и ГГ как вторженцев." - это об инфицированных локи и имира?))).

Да, продолжение этого квеста - после расследования места гибели корабля отправляетесь на станцию, где роботы взбунтовались и ВИ захватил дело в свои руки. Там просто нужно передвигаться по помещениям, решая небольшие головоломки, и в конечном итоге отключить ВИ.

Но, главное, Патриарх. Там можно без стрельбы? Или речь идет о том, что именно ГГ не стреляет, а раздолбаев валит команда?)

Там варианты решения - отправить самого Патриарха сражаться (ренегадский вариант) или пойти с командой от его имени (парагонский вариант, ГГ и команда убивают гопоту в ролике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ты знал насколько заблуждаешься... Странно, в 90х рынок был завален РПГ - классными, качественными и эпохальными. Неужто разучились делать? Вроде большинство разработчиков все еще в индустрии. Еще страннее, что сейчас рынок не завален красивыми, реалистичными и кинематографическими играми. Куда ни глянь, всюду калда в чьей-то интерпретации.

Хм.

Вообще-то я и имел виду РПГ 90х. Жанр ‘’загнулся” не успев достичь своей апогеи (вернее, его “ загнули”). Смешали с другими, упростили все до минимума. Почему? Это уже ответы из серии ИМХО. Мое ИМХО - это переход на консоли (по аналогии переноса промышленности в страны третьего мира. Качество ниже плинтуса, зато все также красиво-причудливо и себестоимость мизерная). Потенциал делать хорошие РПГ игры есть, пусть и не лучше тех что были но по крайней мере и не хуже. А коль так, то есть и надежда что мы когда- либо их увидим. Ведь все новое это хорошо забытое старое.

А вот и нет, а вот и нет! Бе-бе-бе! Все с точностью до наоборот - это спорт ради денег. В индустрии энтузиасты, готовые пахать за идею есть только в инди секторе. Открытый мир вошел в моду не потому, что это круто, а потому, что Скайрим, вожеж гад эдакий, сорвал куш. На ПК, будучи без мультиплеера и вороха dlc. Бинго, золотая жила найдена!

Да какая разница, золотая или серебряная. Азарт (пусть и от рубки бабла) никуда не делся, разве, что мозгов у некоторых по прибавилось. Тот же Обливион с его открытым миром был выпущен еще в 2006 (DAO в 2009, а ME1-2007, ME2- 2010, ME3- 2012). Bioware уже тогда могли сообразить, что открытый мир это не только хорошо, но и прибыльно, а не дожидаться когда Бесезда повторит свой успех, создав Скайрим, Fallout3-FNV. ….Хотя, ME3 – это как китайский кроссовер. Непонятно что , непонятно почему, а главное непонятно зачем. Разве что явно хотели поскорее и любыми способами закрыть “надоевшую” тему с Шепардом. Тут вообще не приходится говорить ни о жанре, ни о какой-то мотивации. Спортивным азартом “сделать лучше” и не пахнет, а для “ срубить побольше бабла” – слишком все халтурно (как дядя Ваня, красящий автомобили краской “металлик” под открытым небом. А на все вопросы клиентов глубокомысленно отвечает: вы же не маляр, что толку вам объяснять, все одно не поймете).

И уж вспоминая миры Бесезды было бы неплохо вспомнить и десятках официальных и неофициальных патчах, которые исправляют багги да все исправить не могут. Есть сомнения, что нас ни ждет подобное и от Bioware.

Когда я пошел в первый класс, был анонсирован Duke Nukem Forever. Когда я перешел на второй курс института, он наконец вышел. Параша первостатейная. А вот теперь ты прозрел, брат.

Что бы прозреть надо увидеть. А тут и смотреть не куда. Все идет “открытым текстом”. Новый “управитель” принимавший участие в создании gears of war, тот же сценарист что писал предыдущие сценарии для МЕ и обмолвки про игры и серии Сталкер и Зомби. А коль своих идей у разработчиков нет в ход пойдут чужие идеи ( и скорее всего не самые лучшие). Лично мне все эти зомбо-апокалипсисы в печенках сидят, скорей бы моды на них прошла. ....

Дук дуком, но ведь вышли продолжения DOOM, Квака, ХСom, Fallout, Deus Ex и тд и тп. Что уж вспоминать худшее.

Здравый оптимизм спасет мир! :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уж вспоминая миры Бесезды было бы неплохо вспомнить и десятках официальных и неофициальных патчах, которые исправляют багги да все исправить не могут. Есть сомнения, что нас ни ждет подобное и от Bioware.

Сомневаюсь. Биовары не любят исправлять свои баги. Разве что критические, которые не дают вообще запустить игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ME1 отличная боевка

:-DТроллинг или прикол? Изменено пользователем Motorrunner
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего, в ме1 нет опенворлда? Огромные планеты, огромная цитадель, летай куда хочешь. Не песочница, но явно не коридорчики, разве что ящички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Биовары не любят исправлять свои баги. Разве что критические, которые не дают вообще запустить игру.

Да Бесезда тоже не шибко спешит править свои ошибки.

Неофициальные патчи правят в десятки раз больше чем официальные и все равно работы не початый край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там варианты решения - отправить самого Патриарха сражаться (ренегадский вариант) или пойти с командой от его имени (парагонский вариант, ГГ и команда убивают гопоту в ролике).

Не совсем так. Мы же не думаем, что при ренегатском выборе Патриарха придушили или закусали насмерть, а не пристрелили? Хотя, конечно, и такое может быть. Лучше уж тогда его просто спрятать, как того хотела Ария.

:-DТроллинг или прикол?

Может быть там подразумевался подход к развитию персонажей? Опыт с мобов или прокачка навыков на владение оружием, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть там подразумевался подход к развитию персонажей? Опыт с мобов или прокачка навыков на владение оружием, например?

Даже если так - с первым согласен, второе - ересь. Морпех, не владеющий оружием серьёзнее пистолета - где логика? А ещё N7 и коммандер. Как обычно - неплохая идея, но кривая реализация.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это я такая косорукая, но сейчас играю как раз разведчиком - МЭ1 пролетела с парадом и музыкой, а в МЭ2 спасают только Грант и Гаррус, которых выставляю перед собой стеною а сама подленько ухожу в инвиз. Потому что иначе размазывают по стенке в два счета. В МЭ1 в довесок к снайперке давались отличные технические умения, а в МЭ2 одно только поджигание, и то пока прокачаешь - литры крови шепардовой прольешь.

Это нормально.

Просто в ме2 разведчик убог. Даже не так, там убого реализованы снайперские винтовки. Пока не отберешь у легиона вдову, прокачаешь классовый перк до ассассина, отберешь у джек деформ. патроны, будешь превозмогать. В то время как в первой части дефолтная снайперка ложит противников с одного-двух выстрелов. Дальше, понятное дело, они жиреют, но и игрок получает более крутые стволы. А вот то полуавтоматическое недоразумение из второй части, которое по описанию является лучшей современной снайперской винтовкой, можно сразу на помойку выкидывать.

Зато с вдовой и фулл прокачкой можно убивать среднебронированные цели с одного выстрела в голову. Но если у противника биотические или технические щиты, придется тратить 3-4 выстрела. Учитывая боезопас в 12 патронов, крохотные арены, и волны врагов - наслаждайся :laugh:

Даже если так - с первым согласен, второе - ересь. Морпех, не владеющий оружием серьёзнее пистолета - где логика? А ещё N7 и коммандер. Как обычно - неплохая идея, но кривая реализация.

Ради бога, можно хоть стражем с штурмовой винтовки стрелять. Тебе кто-то запрещает? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради бога, можно хоть стражем с штурмовой винтовки стрелять. Тебе кто-то запрещает? xD

И результат будет крайне неадекватным. И да, я всегда бонусным навыком беру штурмовухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но-но! В МЕ2 снайпер получил такие плюшки как невилимость, увеличение урона в невилимости и замедление времени. А деформ патронами можно и не пользоваться, я доп навыком брал Поглощение щитов/щит Легиона. Крио патроны так же ослабляют броню, да еще и реген кроганов/ворча останавливают, а дезы пробивают щиты и барьеры+синтетиков косят. Всех врагов можно выносить с хэдшота, кроме предвестников и прочих мини-боссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И результат будет крайне неадекватным. И да, я всегда бонусным навыком беру штурмовухи.

Штурмовые винтовки для быдла просто xD

Ты даже сможешь убить кого-нибудь. Так что говорить, что он совсем необучен неправильно.

Правда я не вижу в этом смысла, если сначала можно долбануть техникой, а затем биотикой. Тот же результат, но в 10 раз быстрее и с фейерверком.

Но-но! В МЕ2 снайпер получил такие плюшки как невилимость, увеличение урона в невилимости и замедление времени. А деформ патронами можно и не пользоваться, я доп навыком брал Поглощение щитов/щит Легиона. Крио патроны так же ослабляют броню, да еще и реген кроганов/ворча останавливают, а дезы пробивают щиты и барьеры+синтетиков косят. Всех врагов можно выносить с хэдшота, кроме предвестников и прочих мини-боссов.

Покажи мне как ты на харде штурмовиков затмения с одного выстрела убиваешь?) Или гетов-охотников)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штурмовые винтовки для быдла просто xD

Ты даже сможешь убить кого-нибудь. Так что говорить, что он совсем необучен неправильно.

Правда я не вижу в этом смысла, если сначала можно долбануть техникой, а затем биотикой. Тот же результат, но в 10 раз быстрее и с фейерверком.

Покажи мне как ты на харде штурмовиков затмения с одного выстрела убиваешь?) Или гетов-охотников)

Какой хард? Безумие. И хантеры хэдшотятся. Технари затменя с техно броней требуют обработки, щит снять, дроны еще летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не ваншотятся сорре.

Не думаю, что замена деформ патронов (с их +55% веапон дамага) на дезу это изменит. Разве что под убийственной маскировкой. Завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всех врагов можно выносить с хэдшота, кроме предвестников и прочих мини-боссов.

Видимо, ближе к концу игры. Я пока дошла только до Горизонта, но это кошмар, особенно на открытых участках и особенно против ИМИРов, у меня на каждого уходит по 6-7 патронов (деформирующих), а добивать часто приходится уже из "фаланги" какой-нибудь. На центурионов "Синих светил" уходит по 3 выстрела минимум. О хэдшотах речь даже не идет пока, разве только в отношении всякой шушеры, которую из ручной пушки пристрелить парой выстрелов можно. И ведь я играю не на высокой сложности.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не ваншотятся сорре.

Не думаю, что замена деформ патронов (с их +55% веапон дамага) на дезу это изменит. Разве что под убийственной маскировкой. Завтра попробую.

маскировка дает овер 90% дамага, если не больше. в м3 точно намного больше. плюс броньку на урон, плюс визор на хэдшот, плюс в сквад всяких там церберовцев с +20 к урону.

Видимо, ближе к концу игры. Я пока дошла только до Горизонта, но это кошмар, особенно на открытых участках и особенно против ИМИРов, у меня на каждого уходит по 6-7 патронов (деформирующих), а добивать часто приходится уже из "фаланги" какой-нибудь. На центурионов "Синих светил" уходит по 3 выстрела минимум. О хэдшотах речь даже не идет пока, разве только в отношении всякой шушеры, которую из ручной пушки пристрелить парой выстрелов можно. И ведь я играю не на высокой сложности.

ну а смыл о начальных уровнях говорить? Я говорю о Вдове, 30 лвл, перед миссией Свой-Чужой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миранда всегда в скваде с фуллпрокачаной пассивкой. за хард не говорю, только безумие. патроны дезинтегрирующие для техвзрыва поджигаловом. хеды ставить только из инвиза, если щиты/барьеры то перегрузкой снимаешь (опять же миранда + кто-то еще в помощь). класс очень сильный и интересный, руки просто выравняйте, хыхы. до появления вдовы и богомол отлично работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...