Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но зато со стилем у них все в порядке Ну баг там был ровно один

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом рано там будет анонс комиксов, фигурок итп

Вообще не рано. Думается, они захотят посмотреть реакцию фанатов на концепцию, а то велик риск потом мало продать и выхватить люлей от EA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если бы эти пострелушки были бы во время штурма "Эльбруса"(крейсера Петровского), например, все бы ссались кипятком испытали дикий восторг

ну не все, я бы точно не стал. я ценю сюжетную составляющую.

Но зато со стилем у них все в порядке Ну баг там был ровно один

Ария, передвигающаяся лунной походкой... :) у меня ещё на лестницах Шепка зависал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не все, я бы точно не стал. я ценю сюжетную составляющую.

но реакция была бы другой, более позитивной, а если бы они еще и коллекционеров привлекли к этому делу, то... все было бы гораздо лучше, но имеем что имеем

но лично я почему-то спокоен за новую часть и думаю что будет очень добротная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если бы эти пострелушки были бы во время штурма "Эльбруса"(крейсера Петровского), например, все бы ссались кипятком испытали дикий восторг

Да Щас. Если бы там пришлось лазить по однообразным коридорам ( с фонариком или без), ожидая калечных диалогов, то абсолютно без разницы, где Шепард пришлось бы играть роль мебели с винтовкой - на Омеге или в гостях у Петровского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Щас. Если бы там пришлось лазить по однообразным коридорам ( с фонариком или без), ожидая калечных диалогов, то абсолютно без разницы, где Шепард пришлось бы играть роль мебели с винтовкой - на Омеге или в гостях у Петровского

нет, там был бы эпичный спейс батл, взятие на абордаж, с захватом мостика корабля))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну там наверное еще специалисты будут из Эдмонта, да Кейси будет лично люлей выдавать если будет халтура.

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, там был бы эпичный спейс батл, взятие на абордаж, с захватом мостика корабля))

Как говорится, те же яйца - только в профиль. Пострелушки - они что на Омеге, что на крейсере Петровского, пострелушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там наверное еще специалисты будут из Эдмонта, да Кейси будет лично люлей выдавать если будет халтура.

Кейси же лично за всем следить буит)) и вообще пока нет никаких новостей рано говорить провалом будет игра или шедевром, можно лишь гадать про что она будет

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейси же лично за всем следить буит)) и вообще пока нет никаких новостей рано говорить провалом будет игра или шедевром, можно лишь гадать про что она будет

Ну я об этом и говорю, но вообще им хотя бы годика три надо дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я об этом и говорю, но вообще им хотя бы годика три надо дать

ЕА им точно столько времени не даст, да и сами они столько тянуть не будут, к концу 2014, в марте-апреле 2015 уже думаю выйдет

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в 2015 в 2014 да3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейси же лично за всем следить буит)) и вообще пока нет никаких новостей рано говорить провалом будет игра или шедевром, можно лишь гадать про что она будет

Это крайне тревожные новости. Он за ме3 следил, да черт возьми, он его и писал, а что в итоге то?... надо написать боссам ЕА что его пора на свалку, в лучшем случае как шута использовать в офисе. а то после ме3 фанаты знают способы протеста. опять лажа случиться-ме4 провалится в офис био, а за одно и ЕА пришлют уже не кексы, а что нибудь менее презентабельное и съедобное.а этого бы крайне не хотелось

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это крайне тревожные новости. Он за ме3 следил, да черт возьми, он его и писал, а что в итоге то?... надо написать боссам ЕА что его пора на свалку, в лучшем случае как шута использовать в офисе. а то после ме3 фанаты знают способы протеста. опять лажа случиться-ме4 провалится в офис био, а за одно и ЕА пришлют уже не кексы, а что нибудь менее презентабельное и съедобное.а этого бы крайне не хотелось

А еще этот нехороший Кейси придумал саму вселенную МЭ и был ведущим разработчиком МЭ1-2...ой кошмаррр то какой!

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так прочитала подпись все понятно у кого- то еще попаболь после концовок осталась

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще этот нехороший Кейси придумал саму вселенную МЭ и был ведущим разработчиком МЭ1-2...ой кошмаррр то какой!

не сметь мне врать. кейси может и придумал какие то отдельные факты (в чем я сильно сомневаюсь) но далеко не всю вселенную. основной разработчик это все таки дрю карпишин. к тому же падение масс эффекта 3 говорит за себя, ну устал нужно отдохнуть.

Так прочитала подпись все понятно у кого- то еще попаболь после концовок осталась

концовки я как ненавидел так и ненавижу. да и подпись осталась со времен войн на цитадели. что то новое писать там мне просто влом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот читаю, вопросы в вашей подписи вы ме3 то проходили? там идиотские вопросы уж извините меня

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сметь мне врать. кейси может и придумал какие то отдельные факты (в чем я сильно сомневаюсь) но далеко не всю вселенную. основной разработчик это все таки дрю карпишин. к тому же падение масс эффекта 3 говорит за себя, ну устал нужно отдохнуть.

Ахахахах :-D Твой Дрю Карпишин - рядовой сотрудник Биовар с очень завышенным самомнением,и он был сценаристом. А Кейси - создатель вселенной,это его была идея. И всю трилогию он был руководителем проекта,на правах автора. Так что смею говорить правду.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахахахах :-D Твой Дрю Карпишин - рядовой сотрудник Биовар с очень завышенным самомнением,и он был сценаристом. А Кейси - создатель вселенной,это его была идея. И всю трилогию он был руководителем проекта,на правах автора. Так что смею говорить правду.

мир перевернулся для меня с ног на голову :blink:

Изменено пользователем BLOOD PACK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир перевернулся для меня с ног на голову :blink:

Тоже мне,фанаты,создателя своей любимой вселенной не знаете :D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мне,фанаты,создателя своей любимой вселенной не знаете :D

я запутался, так что появилось раньше яйцо книга или курица игра???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я запутался, так что появилось раньше яйцо книга или курица игра???

История вкратце - в 2003 году у сотрудника Биовар по имени Кейси Хадсон появилась идея для новой вселенной. С ней он пошел к Музыке и Зещуку,и они эту идею одобрили,выдав товарищу Хадсону команду для разработки и назначив его главой проекта. Среди этой команды был штатный сценарист Карпишин, кроме сценариев так же пишущий книги по вселенным. Вместе команда сделала МЭ1 и на волне успеха товарищу Карпишину было поручено в виде книги раскрыть лучше Сарена и Андерсона. Так появилась на свет книга Revelations. Вышла она по-моему чуть раньше МЭ2.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже без знания истории логично было бы предположить, что не будь уже выпущена и к тому же популярна игра, книжки бы про всяких Саренов и Андерсов народ покупать бы не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Revelations - это первая книга? Разве она не в 2007-ом вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Revelations - это первая книга? Разве она не в 2007-ом вышла?

Первая. Да,моя ошибка,сейчас прочитал что она в 2007 году вышла,но МЭ1 тоже вышел в 2007, в одно время вероятнее всего,или книга чуть позже появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...