Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jarek

DLC с оружием и броней

Какое оружие/броня/элемент брони понравились вам больше всего?  

387 проголосовавших

  1. 1. Какую броню, добавленную в DLC, вы считаете наиболее полезной?

    • Collectors' Armour
    • Inferno Armour
    • Blood Dragon Armour
    • Cerberus Assault Armor
    • Terminus Armour
    • Aegis Pack
    • Firepower Pack
    • Не пользуюсь, т.к. хлам
  2. 2. Какой элемент брони, добавленный в DLC, вы считаете наиболее полезным?

    • Sentry Interface
    • Umbra Visor
    • Recon Hood
    • Не пользуюсь, т.к. хлам
  3. 3. Какое оружие, добавленное в DLC, вы считаете наиболее полезным/использовали чаще всего?

    • The Arc Projector
    • M-29 Incisor Sniper Rifle
    • M-22 Eviscerator Shotgun
    • Collectors' Assault Rifle
    • M-490 Blackstorm Singularity Projector
    • M-451 Firestorm
    • X-12d Locust SMG
    • Plalanx ("Фаланга")
    • Mattock ("Мотыга")
    • Плазменный дробовик гетов
    • Не пользуюсь, т.к. хлам


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_armor_weapon_dlc.jpg

Разработчики Mass Effect 2 не только радуют игроков полноценным сюжетными DLC,

но и исправно пополняют наш гардероб и арсенал новыми плюшками.

Как вы относитесь к новой броне и новому оружию?

Изображения

Collectors' Armour

collectors-01-p.jpg

collectors-02-p.jpg

Inferno Armour

inferno-02-p.jpg

inferno-01-p.jpg

Blood Dragon Armour

blood_dragon-02-p.jpg

blood_dragon-01-p.jpg

Cerberus Assault Armor

cerberus-01-p.jpg

cerberus-02-p.jpg

Terminus Armour

termin10.jpg

termin11.jpg

Aegis Pack

equalizer-04-p.jpg

equalizer-05-p.jpg

equalizer-06-p.jpg

equalizer-07-p.jpg

Firepower Pack

firepower_pack-02-p.jpg

firepower_pack-03-p.jpg

firepower_pack-05-p.jpg

Sentry Interface

sentry_interface-01-p.jpg

sentry_interface-02-p.jpg

sentry_interface-04-p.jpg

Umbra Visor

umbra_visor-02-p.jpg

umbra_visor-03-p.jpg

Recon Hood

recon_hood-02-p.jpg

recon_hood-01-p.jpg

Изменено пользователем Женечка
Обновление шапки. Добавлены изображения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто слегка расстраивают такие мелочи, но в целом этим pack’ом я более чем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у меня иногда такой баг бывает с плазмоганом: после сильного выстрела остается шлейф, как будто он еще заряжен. Если убрать-достать пропадает - не критично в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что у плазмомета автонаводка есть: если цель достаточно далеко, но выделена прямоугольником этим, то все три ошметка плазмы не разлетаются, как пули у нормального дробовика, а попадают в цель и наносится урон почти что такой же, если вплотную выстрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробовал последний пак - очень впечатляет.

"Мотыга" - классная вещь. Точность замечательная: если прицелиться, то перекрестье сходится в плюсик: нет погрешности, промаха. Убойность тоже суперская. С такими параметрами не важно, что там только 16 патронов. В целом считаю пушку более эффективной, нежели "Призрак", который не превзойден на ближних дистанциях, но уже на средних немного доставляет неудобство малая точность.

Плазменный дробовик гетов порадовал. Феноменальная для данного типа оружия дальность, хороший урон, возможность накапливать заряд. Только снаряды летят медленно немного, но должны же быть недостатки)

"Фаланга" и правда мало чем отличается от "Палача". Но прицел понравился, красивый.

Может кто-то где-то надыбать характеристики "Фаланги"? Сравнить с "Палачом", а то интересно. Ну и остальных пушек заодно :)

Еще хочу заметить, что прицел у пистолета (сам лучик) реально хорошо прорисован. Видно, что это подсвеченная пыль и другие мелкие частицы. Многие думают, что сам световой луч реально можно увидеть сбоку.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с призраком мотыгу я думаю нет смысла сравнивать - с защитником только. Призрак это отдельная тема - против толпы врагов типа хасков-варренов самое то. Попробуй мотыгой или защитником отбиться-задавят на безумном. С пака сам использую только плазмомет, винтовку правда Грюнту дал-мне кажется она ему внешне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то где-то надыбать характеристики "Фаланги"? Сравнить с "Палачом", а то интересно. Ну и остальных пушек заодно

http://masseffect.wikia.com/wiki/M-5_Phalanx

Внизу ссылки на другие стволы. Непонятно почему нельзя было внедрить в интерфейс выбора пушек опцию с характеристиками... dash2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера поставил "Огневую мощь". Первое впечатление - набор начинающего маньяка. С "Фалангой" удобно издеваться над тщедушными саларианцами из "Затмения" и ворка. Бедняг дергает после каждого выстрела, так будто с каждым моим нажатием на курок они получают бодрого пинка. "Мотыга" - это точно оружие маньяка. Сначала оно меня огорчило - выдает лишь один выстрел за раз - но потом понравилось. Садисткая пушка, эффект такой будто по врагу лупят из дистанционного отбойного молотка. (особенно с зажигательными патронами). Я сейчас заново прохожу МЕ 2 (на "Безумии") и в задании по вербовке Мордина было очень мило разносить в обугленные клочки "кровавостайцев". Гетовская трехстволка - песня! "Кровавую стаю" - раскатывает в тонкую пленку жира на мостовой.

Хотя, скажите, мне одному кажется, что у всех новых пушек катастрофически мало патронов? На половине перестрелки приходиться убирать "Мотыгу" за спину и доставать чего-нибудь ещё или, как Гаврош собирать обоймы (или чего он там собирал...) Причем повторить судьбу Гавроша при этом не больно-то хочется.

И ещё.. Все новые пушки, на мой взгляд, ну очень странно выглядят. Как-то... неэстетично. "Мотыгу" словно бы грызли варрены, "Фаланга" будто сконструирована для ханарских щупалец, а в число деталй дробовика явно затесался змеевик от самогонного аппарата.

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в число деталй дробовика явно затесался змеевик от самогонного аппарата.

Ну может они плазменный антифриз какой-нибудь гонят и глушат потом втихую у себя за вуалью) мне еще показалось, что плазмоган какой-то через чур большой в размерах: особенно в руках кварианки и Джек, зато теперь они стали полезными членами экипажа, ибо с этим стволом каждый становится действительно опасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дробовик, да великоват, когда в руках, но за спиной аккуратно так складывается.

А вообще, пока это лучший оружейный DLC из тех что есть. И лично я считаю, что больше их не нужно. Арсенал и так достаточно велик, а придумать что-то действительно новое трудно. Тут уже жаловались, что "Фаланга" уж больно похожа на "Палача" только с ЛЦУ.

P.S. А ещё Призрак письма забавные пишет про новое оружие. Помню ещё про броню "Цербера": "Надеюсь бронекостюм вам понравиться. По счастливой случайности нам известен ваш размер".

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Уверен, что это не последний оружейный пак. Времени еще много. Будут новые доспехи и оружие. 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надеюсь если будет, то не такое убийственное оружие! По крайней мере не более убийственное! А то и так уже легко, хотя я можно сказать из дополнений использую только плазмоган...ну еще излучатель сингулярности против большой толпы хасков, если так не справляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что на "Безумии" проходил миссию по спасению Гарруса от наёмников. Раньше, на "Эксперте" это было проблемой, а сейчас с новыми пушками - почти без затруднений. Действительно, с преусловутым firepower'ом BioWare слегка перестарались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь плазмоган стал использовать типа как тяжелое оружие: против имиров, преторианцев и отпрысков. А то он обычным целям сразу щиты сносит с одного выстрела. Раньше потихоньку винтовкой их гасил и умениями. Сейчас плазмоганом очень быстро умертвляется все: особенно заметно на преторианце. Короче, как использовал защитника в качестве основного ствола, так и использую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Защитник» - всему голова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты прям точно подметил! Только по башням им и стреляю под звуки возгласов восхищения членов партии имени Шепарда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ее полностью прокачать, то она не уступает "Призраку" в убойности =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. А если прокачать "Призрак"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет мини-терминатор, с супер-убойной силой =) Пол-обоймы хватает, чтобы завалить коллекционера-Предвестника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что уж сравнивать абсолютно разные по характеристикам и сферам примениения стволы. Защитник - очень точное оружие, практически как снайперка,только удобнее намного, а Призрак - очень скорострельное. В умелых руках они оба практически наравне смертоносны, только на близких дистанциях Призрак действительно тема... Ну да ладно-это же тема про DLC-ные пушки... интересно, когда выпустят скорострельный каин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый пак неплох, но вот не пробегаешь с одним шотганом всю игру.

Винтовку в топку, а вот пистолетами я мало пользуюсь.

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно всё замечательно,НО 3 нюанса высаживают :

1) Мотыга стреляет одиночными патронами

2) Фаланга стреляет медленно

3) Плазменная винтовка гетов висит слишком низко (это почти DLC,т.к. открывается при определённых условиях только)

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) Плазменная винтовка гетов висит слишком низко

Прошу прощения, в смысле "висит слишком низко"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3) Плазменная винтовка гетов висит слишком низко

Кстати, тоже интересно, почему это недостаток именно плазменной винтовки гетов. Все винтовки в игре висят на одном уровне - сокет-то один на всех.

Ну а по теме, больше всего  из оружейных паков понравилось Firepower Pack  -  за фалангу (RE4 still alive!!!) и гетовский дробовик (наравне со штурмовой винтовкой гетов, самое стильное оружие в обоих ME ). А вот мотыга наоборот, самое нелюбимое оружие - неахтецки выглядит, да и как оружие совершенно не чувствуется (ну ничего, в семье не без урода). Ну а из брони, за отсутствием каких-либо конкурентов, конечно-же Aegis Pack - если не за исполнение, то хотя-бы за озарение разработчиков, что несъемный шлем-горшок не есть круто.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу прощения, в смысле "висит слишком низко"?

Расположена на теле главного героя слишком низко относительно остальных винтовок.

Кстати, тоже интересно, почему это недостаток именно плазменной винтовки гетов. Все винтовки в игре висят на одном уровне - сокет-то один на всех.

Ну а по теме, больше всего из оружейных паков понравилось Firepower Pack - за фалангу (RE4 still alive!!!) и гетовский дробовик (наравне со штурмовой винтовкой гетов, самое стильное оружие в обоих ME ). А вот мотыга наоборот, самое нелюбимое оружие - неахтецки выглядит, да и как оружие совершенно не чувствуется (ну ничего, в семье не без урода). Ну а из брони, за отсутствием каких-либо конкурентов, конечно-же Aegis Pack - если не за исполнение, то хотя-бы за озарение разработчиков, что несъемный шлем-горшок не есть круто.

Согласен абсолютно

Изменено пользователем nickell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До выхода Firepower Pack, будучи убежденным адептом, не использовала ручные пушки вообще, потому как по эффективности они казались мне слабее пистолета-пулемета.

Теперь - не выпускаю из рук Фалангу. Очень удобная вещь, скорострельная, и дизайн устраивает)

А если сочетать с точностью и скоростью - вообще почти незаменимое оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...