Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Видеокарта

Рекомендуемые сообщения

Точно видяха шумит? может проц?))

На проц кулер хороший поставлен, потому думаю, что видяха.

Поиграла в АС:B Нагрелся до 70 и кулер не визжал. Я уверена, что дело в Ведьмаке, а не в видяхе. Суровые польские мужики знают, что оптимизация для слабаков :D Мой вопрос был в другом. Значит ли такой нагрев, что скоро у меня новая видяха накроется если я не прекращу играть, или можно гамать и не париться? Тормозов пока не было, играю на ультре. Периодически сворачиваю игру и температура спадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На проц кулер хороший поставлен, потому думаю, что видяха.

Поиграла в АС:B Нагрелся до 70 и кулер не визжал. Я уверена, что дело в Ведьмаке, а не в видяхе. Суровые польские мужики знают, что оптимизация для слабаков :D Мой вопрос был в другом. Значит ли такой нагрев, что скоро у меня новая видяха накроется если я не прекращу играть, или можно гамать и не париться? Тормозов пока не было, играю на ультре. Периодически сворачиваю игру и температура спадает.

Смотри 95С это температура ГП, при этом VRM(питание) греется на 15-20С больше нежели ГП. При такой температуре ГП, температура VRM будет где то 115С, что критично и в продолжительной нагрузке может привести к выходу видеокарты из строя. Если нет возможности поменять, то включите вертикальную синхронизацию в игре, либо через панель нвидия(ПКМ на рабочем столе - управление параметрами 3Д - программные настройки - ведьмак 2 - вертикальный синхроимпульс - АВТО (интервал2). Последний способ дает 100% гарантию что температура в ведьмаке станет ниже градусов на 10ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не помогло. После установки драйвера стало греться примерно до 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, не помогло. После установки драйвера стало греться примерно до 80.

Под предлогом "Перегревается в играх, тормозит и компьютер выключается" обменять на это: http://www.sokol.ua/...dmi-oc/p107518/ и не канифолить себе мозги...

Температуры и уровень шума:

acoustics-performance9.png

thermal-dynamics3.png

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiala

а чем эта лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а чем эта лучше?

Производительность такая же, система охлаждения лучше, энергопотребление в ДВА раза ниже (110 ватт против 220) - следовательно ниже тепловыделение и соответственно ниже уровень шума издаваемый видеокартой и блоком питания.

Видеокарта, нагруженная Furmark (а он греет видеокарту куда сильнее Ведьмака) прогрелась максимум до 63 градусов и не шумела выше 33 децибел (что терпимо: http://www.kakras.ru...um-decibel.html)

Попробуй запустить Furmark на GTX570 (с отключенной защитой от высокой нагрузки) и она скорее всего сгорит. Но прежде ты успеешь оглохнуть :)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем купил GTX 560Ti с заводским разгоном. Нужна помощь зы: после установки драйверов появились неизвестные аудиоустройства (4 или 5) с соответствующим HD Audio драйвером, теперь звук в колонках пропал. Колонки установлены правильно и отд. драйвера под них установлены.

Чем может быть вызвана такая нестыковка? Дело в том что "где-то" прочел, что к этой видюхе можно спокойно подключать проектор и т.п. Удалял все драйвера, пере устанавливал, - не помогает. В чем подвох? Если сниму видиокарту и поставлю старую (8600 GT) звук вернется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Колонки установлены правильно и отд. драйвера под них установлены.

:wacko: USB колонки?

А так советую поотключать лишние звуковые кодеки в диспетчере устройств (те, что появились после установки видеокарты - это кодеки для передачи звука по HDMI). Далее в панели управления на вкладке "Звук" ставим устройством по умолчанию нужный нам звуковой адаптер.

Вновь "ровные" драйвера Nvidia в деле...

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
:wacko: USB колонки?

Нет, не USB, стандарт для лин. входа, компании microlab. Сейчас опробую твой вариант.

Не вышло. Колонки по прежнему молчат. Но, по прежнему "готовы к бою", то бишь отмечают себя работающими.

Доп. инф.:

Драйвера установлены как надо. Колонки не сгорели (проверял на телевизоре), звук выкручен на максимум, если бы он появился, я бы услышал 100%=)

Звук плата естественно встроенная в материнку. И, до установки новой видюхи, - звук отлично работал.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не USB, стандарт для лин. входа, компании microlab.

:ohmy:

звук выключен на максимум

:zagruz: Что-то я сегодня тугая - пойду дальше посплю чтоли...

Скинь скриншот диспетчера устройств на вкладке "Звуковые, видео и игровые устройства" и так же "Звук", на вкладке "воспроизведение" в панели управления

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:zagruz: Что-то я сегодня тугая - пойду дальше посплю чтоли...

Внимательнее читай, ВЫКРУЧЕН+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь скриншот диспетчера устройств на вкладке "Звуковые, видео и игровые устройства" и так же "Звук", на вкладке "воспроизведение" в панели управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустанови драйвер, при установке поставь галку на расширенный режим и чистую установку, далее убери галки со всего, что тебе не нужно (HD-аудио).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Переустанови драйвер, при установке поставь галку на расширенный режим и чистую установку, далее убери галки со всего, что тебе не нужно (HD-аудио).

Драйвер видюхи и звука пере устанавливал раз 15 (естественно с перезагрузкой)

HD-аудио при последней установке у меня не устанавливался а, перед этим я его удалил.

Скинь скриншот диспетчера устройств на вкладке "Звуковые, видео и игровые устройства" и так же "Звук", на вкладке "воспроизведение" в панели управления

http://saveimg.ru/sh...319c651dd8aee7c

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Интересно... Вынимай видеокарту...

Это ты серьезно? Okaay :( ^^

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты серьезно?

Ну смотри, дело твоё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну смотри, дело твоё

Все, - установил. Что дальше? Драйвера тоже. Опять же чистая установка. Проблема не решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все, - установил. Что дальше? Драйвера тоже. Опять же чистая установка. Проблема не решена.

В смысле установил? Надо было просто убрать новую и воткнуть старую видеокарту и посмотреть появился ли звук...Если не появился - дело скорее всего в операционной системе.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле установил? Надо было просто убрать новую и воткнуть старую видеокарту и посмотреть появился ли звук...Если не появился - дело скорее всего в операционной системе.

Всмысле:

Просто убрал новую и установил старую. Звук не появился. С операционкой все в порядке, - лицуха, Win7 с последними обновлениями, все дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле:

Просто убрал новую и установил старую. Звук не появился. С операционкой все в порядке, - лицуха, Win7 с последними обновлениями, все дела..

Вычищай нвидиевские драйвера Driver Sweeper-ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вычищай нвидиевские драйвера Driver Sweeper-ом

Пробую.

UPD: Вызвал комп-мастера на понедельник)))

Вернул на место новую видюху. Со старой ничего не про канало.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шиала проблема скорее всего не в драйверах видеокарты. Как вариант можно поверх накатить дрова на звук.

1qwerty.jpg

Если винда лицензия, переустанови помочь должно наверняка.

post-11163-0-26911500-1338709391_thumb.j

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Шиала проблема скорее всего не в драйверах. Как вариант можно поверх накатить дрова на звук.

Спасибо всем! Проблема была именно в драйверах (впрочем как обычно).

Шаманством и танцами с бубном никак было не помочь. Методом тыка определил следующее: что после нескольких пере установок драйверов, - оказалось драйвер HD Audio от NVidia "совмещается" с драйверами Риалтек HD. Короче говоря проблема была просто в не стыковках двух версий драйверов (причем оказались нужны как раз обе), на одно устройство. А, после уже дело в подключении к определенному шлюзу (он сменился с чёрненького ЗЛ, ЗП на старый-старый зелёненький :) Л П )

Все дела сводятся к одному простому факту, - чем больше делаешь, тем больше отдача. Вот только слетели все настройки для колонок, - теперь целый день буду сводить концы с концами настраивая старую но, надежную технику=)

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производительность такая же

Угу, если только подбавить к референсным частотам мегагерц этак 100, и то не всегда помогает

perfrel_1920.gif1.JPG

post-18104-0-46663200-1338769233_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...