Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Видеокарта

Рекомендуемые сообщения

Эх осталось дождаться конца января, и наконец таки обновлю себе видео карту))(выход gtx560)

HD6950 бери и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня аллергия на радионы, не перевариваю и все. Поэтому только нвидия, спор разводить не хочу. Доказывать что лучше, а что хуже тоже не буду. но GTX560 все равно возьму)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня аллергия на радионы, не перевариваю и все. Поэтому только нвидия, спор разводить не хочу. Доказывать что лучше, а что хуже тоже не буду. но GTX560 все равно возьму)))

А вот и зря. Я плохого не посоветую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выйдет я конечно обязательно сравню, но останусь при своем выборе. А насчет "плохого не посоветую" охотно верю, но опять же при своем мнении.

ЗЫ: И если уж на то пошло то нвидия выигрывает только в тессиляции и скорости, а проигрывает в цене, энергопотреблению и температуре. И тут каждый выбирает сам или +5-10% к скорости, или -5-10% к энергопотреблению и температуре. Но на данном этапе можно исходить только из предпочтений и бюджета, а спорить можно до бесконечности. И GTX460(1Gb) в своей ценовой категории(по соотношению цена/мощность) бесспорный лидер. И если зеленые смогут улучшить в 560 то что мы имеем на данный момент в 460, при этом сохранив умеренную цену, то тут выбор очевиден.

Продолжать спор считаю бессмысленным, подождем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая их этих 2х лучше?

5770

или

460

а то в некоторых местах вроде 5770, а в некоторых 460.

И еще вот этот БП для них подойдет?

APS-550S, там внизу табличка.

Изменено пользователем Сноходец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая их этих 2х лучше?

5770

или

460

а то в некоторых местах вроде 5770, а в некоторых 460.

И еще вот этот БП для них подойдет?

APS-550S, там внизу табличка.

NVidia GTX460 768Mb все-таки помощнее будет, а БП 550 Вт для нее хватит с лихвой.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше немножко добавить и взять гиговую версию, она точно будет побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше немножко добавить и взять гиговую версию, она точно будет побыстрее.

Тогда уж лучше HD6850 взять. GTX460 жуткая печка.

Да и на HD5850 цены уже с 8 тысяч начались

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно и до GTX 580 дойти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно и до GTX 580 дойти))))

Между нормальной GTX460 (с хорошим охлаждением, а не куском алюминия в качестве кулера) и HD5850 ~ 1000 рублей разницы.

1) GTX460

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:7:a:a:a:0:d:1:30:r:1:1:686_1103_1178&oper=93914::::

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:7:a:a:a:0:d:1:30:r:1:1:686_1103_1178&oper=95514::::

Ну эта GTX460 понятно почему дорогая:

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:7:a:a:a:0:d:1:30:r:1:1:686_1103_1178&oper=93079::::

2) HD5850

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:7:a:a:a:0:d:2:30:r:1:1:686_1103_1178&oper=93080::::

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:7:a:a:a:0:d:2:30:r:1:1:686_1103_1178&oper=93041::::

Имеет смысл докинуть для приобретения более быстрой и холодной карты ;)

3) А вот HD6850 дороже чем GTX460 на 300 рублей - гораздо холоднее и имеет на 30% меньшее энергопотребление. Притом по скорости она примерно равна GTX460 - естественно стоит переплатить и взять её.

162473.png

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:7:a:a:a:0:d:2:30:r:1:1:686_1103_1178&oper=94810::::

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:7:a:a:a:0:d:2:30:r:1:1:686_1103_1178&oper=94593::::

А до GTX580 еще 10 тысяч рублей :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да что Вы говорите. Например ASUS ENGTX460 DC TOP/2DI/1GD5/V2 достаточно холодная (в простое 35С в нагрузке до 63С(70С FurMark-экстримальный тест)) и цена 221$.

ЗЫ: Shiala и не нужно спорить. Если многие источники признали GTX460 "Бюджетным королем"

И энергопотребление что то сомнительное^

3-GPU.png

7-.png

10-.png

9-GPUFarCry216.png

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дач то Вы говорите. Например ASUS ENGTX460 DC TOP/2DI/1GD5/V2 достаточно холодная9в простое 35С в нагрузке до 63С(70С FurMark-экстримальный тест)) и цена 221$.

ЗЫ: Shiala и не нужно спорить. Если многие источники признали GTX460 "Бюджетным королем"

И энергопотребление что то не сомнительное:

bezymyannyy_1293377226_gknvwy2378.png

Оххохо, такого поста я ждала :-D Сейчас буду есть живьем:

1) Снимки тепловизора:

HD6850

070c6080fef3.png

GTX460

7dd80f450f29.png

В видеокарте греется не только графический процессор :-$ Разместить термодиод в силовой части GTX460 Nvidia "забыла" - видать покупателей пугать не хотели.

2) В представленном графике нет GTX460 и вообще это график энергопотребления системы в целом, а не видеокарты ;) ВНЕЗАПНО - там HD5850 "кушает" тоже меньше всех. Только в разгоне повышается энергопотребление

3) У HD6850 рекомендованная цена 179 долларов США. просто продукт новый и вот и дорого. Россия же!

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оххохо, такого поста я ждала :-D Сейчас буду есть живьем:

1) Снимки тепловизора:

HD6850

070c6080fef3.png

GTX460

7dd80f450f29.png

В видеокарте греется не только графический процессор :-$ Разместить термодиод в силовой части GTX460 Nvidia "забыла" - видать покупателей пугать не хотели.

2) В представленном графике нет GTX460 и вообще это график энергопотребления системы в целом, а не видеокарты ;) ВНЕЗАПНО - там HD5850 "кушает" тоже меньше всех. Только в разгоне повышается энергопотребление

3) У HD6850 рекомендованная цена 179 долларов США. просто продукт новый и вот и дорого. Россия же!

Приложил другой слайд более обширный. Это ж чем ее разогревали? Такой график скорее всего только при разгоне. Тк в номинальном режиме температура ниже. Советую почитать тему о 460 на оверклокерс.ру там пишут что при разгоне температура на элементах питания поднимается до 100С. А учитывая что мощности 460 хватает и в номинале, то разгон и не нужен. А хочешь гнать ставь норм охлаждение.

И на Asus который я предложил, стоит радиатор на VRM, так что температура на питании будет чуть ниже.

ЗЫ: А фото с тепловизора ты специально подготовила :(

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

приложил другой слайд более обширный.

И что же мы там видим - GTX460 горячее и прожорливей чем HD5850 - про HD6850 и вовсе молчу

Это ж чем ее разогревали?

Фурмарком, чем еще то..

там пишут что при разгоне температура на элементах питания поднимается до 100С.

Да и без разгона она там ~100 (фото тепловизера), с разгоном так и под 120. А вот у HD6850 ничего не греется ;)

А учитывая что мощности 460 хватает и в номинале, то разгон и не нужен. А хочешь гнать ставь норм охлаждение.

Ну так HD6850 быстрее на 5% - почему её будет не хватать ;) HD5850 на 10%

perfrel_1920.gif

Да и на охлаждение раскошеливаться - не проще ли тогда более быструю и холодную HD5850 взять? Тем более, что от смены охлаждения выделяемое тепло от GX460 никуда не денется.

И на Asus который я предложил, стоит радиатор на VRM, так что температура на питании будет чуть ниже.

ЗЫ: А фото с тепловизора ты специально подготовила :(

Вот такая я нечестная :-D

А толку то от этого радиатора? Температуры будут ниже - но тепловыделение то всё равно будет таким же. Просто на этот раз GTX460 будет активней выделять тепло в окружающую среду (сис. блок), подогревая тем самым остальные компоненты системы. :)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не все игры прогревают карточки как фурмак. В игровых приложениях температура ниже. Если исходить из твоих доводов, то да проще взять более холодную 5850(возможно, опять же не у всех могут возникнуть проблемы с драйверами у AMD, но фиксы обычно появляются через 1-2 дня после возникновения проблемы), но опять же это предпочтение каждого. И еще будь у тебя самая холодная карточка, если корпус говно и никак не продувается то эффективность будет минимальна. А вот с хорошим корпусом другое дело.

И 6850 не целесообразно сравнивать с 460 разные поколения. Вот выйдет 560 тогда к этому разговору и вернемся. Дисскуссию на тему "Красные" vs "Зеленые" предлагаю закончить. В любом случае каждый остался при своем мнении. А согласился потому что девушкам нужно уступать :)

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не все игры прогревают карточки как фурмак. В игровых приложениях температура ниже.

Ну так в реальных приложениях и у HD6850 с HD5850 температуры тоже будут ниже :-$

Если исходить из твоих доводов, то да проще взять более холодную 5850(возможно, опять же не у всех могут возникнуть проблемы с драйверами у AMD, но фиксы обычно появляются через 1-2 дня после возникновения проблемы)

Вопреки устоявшемуся мнению, драйвера AMD - самые надёжные

И еще будь у тебя самая холодная карточка, если корпус говно и никак не продувается то эффективность будет минимальна.

HD6850 спокойно перебьётся на 400 ваттовом БП и корпусе Microlab за 900 рублей. Попробуй-ка сунь туды GTX460 :-D

А вот с хорошим корпусом другое дело.

Хороший корпус есть не у всех и он стоит мани-мани ;)

И 6850 не целесообразно сравнивать с 460 разные поколения.

:blink: Одного они поколения. :) Ну если не нравиться - тогда сравним с HD5850 - по твоей логике выходит, что она позапрошлого поколения (больше года назад же вышла!). У GTX460 фора в целое поколение))))) - только вот чего-то ей это не помогает ;)

Вот выйдет 560 тогда к этому разговору и вернемся. Дисскуссию на тему "Красные" vs "Зеленые" предлагаю закончить.

Соперник GTX560 уже вышел - HD6950.

Прекращаем спор, всё равно я победила))

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема про видеокарты, поэтому решил задать вопрос здесь: на ноутбуке стоит GeForce GT 420M, насколько она будет тянуть современные игры на высоких настройках графики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будет где-то как 9600GT. Будет тянуть все, но с настройками надо будет возится для каждой игры. Например игры на UE3 будет тянуть без проблем. Mafia2 тоже, но не на максимальных. Максимальные настройки будут зависеть сугубо от игры, и от разрешения самого ноута. И проц какой в ноуте стоит?

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну проц отличный 2 ядра (2,4), 4 потока тянуть будет все что на максимуме, а что на средних-высоких

PS: По поводу crysis тянуть будет 100%, но нужно подбирать настройки. На very high тянуть точно не будет, но высокие-средние должен потянуть.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на хрена всё это нужно, или мне просто не понять? А проблем с питанием после таких экспериментов не возникнет? Схема питания у 6950 и 6970 все-таки разная.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на хрена всё это нужно, или мне просто не понять?

Ну там же сказано внизу, аж целых 70 баксов можно сэкономить. Ты еще спроси, зачем оверклокинг нужен. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а на хрена всё это нужно, или мне просто не понять? А проблем с питанием после таких экспериментов не возникнет? Схема питания у 6950 и 6970 все-таки разная.........

Одна и та же схема питания. Печатная плата-то одинаковая. Различия только в BIOS-е ;) Как тебе видяха за 13К, которая после разблокировки станет мощнее чем GTX570 + немного разогнать - хопа, тут и GTX580 за 21К в попе ;)

HD6950

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:0:a:a:a:0:a:1:999:r:1:1:&oper=96069::::

GTX580

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:0:a:a:a:0:a:1:999:r:1:1:&oper=95401::::

Причём рекомендованная цена - 299 долларов СШП (В рознице 10К) - цены упасть должны когда у барыг совесть начнёт просыпаться. Кто там говорил, что Radeon - плохие карты, а дрова у AMD кривые? Ах, да - тов. Kosepan радики на дух не переносит - только вот почему? :blink:

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shiala почитай обзор: http://www.overclockers.ru/lab/39760/Obzor_videokart_AMD_Radeon_HD_6950_i_HD_6970_chast_1.html

570 рвет только 5970, и иногда 480, а 6970 в одних играх выигрывает, в других проигрывает. Причем разгон не спасает т.к. 570 в разгоне ого-го. Но опять же 5950 холодная и тихая, чего не скажешь о 5970. По цене да опять же АТИ в выигрыше, но все же когда цены устаканятся 6970 и 570 будут биться на равных.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...