Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Call of Duty: Black Ops

Рекомендуемые сообщения

800px-Call_of_Duty_Black_Ops_Logo.png


Жанр: Shooter | Платформы: Multi
Разработчик: Treyarch | Издатель: Activision

Дата выхода: 9 ноября 2010 года


Игрок выступает в роли оперативников из отряда Black Ops, которые будут участвовать в миссиях в тылу противника. Действие игры происходит во времена Холодной Войны. В списках локаций фигурирует Куба, Южная Америка, Арктика, Вьетнам, возможны тайные операции в СCCP.
Одни из первых подробностей:

 


Июньский номерок Official Xbox Magazine, на страницах которого обитает эксклюзивное превью Call of Duty: Black Ops, уже отсканирован и вычитан не один раз. Новая информация – ниже по тексту:
- В арсенальных закромах ожидается прибавление – арбалет с оптическим прицелом и взрывчаткой в наконечнике стрелы (обычные стрелы для тихих убийств тоже будут) и дробовик SPAS-12, стреляющий зажигательными патронами, которые могут хорошенько поджарить задницу врагам американской разведки.

- Историческая «правдивость» на месте – Treyarch во имя реализма пригласила полковника в отставке Хэнка Керси, чтобы он не дал креативным ребятам запихнуть в игру что-нибудь фантастическое. Дробовики с зажигательными патронами – это вполне нормально для секретных подразделений. Цена тогда особо не заботила военных чинов. Главное – это результат.

- В Call of Duty: Black Ops нам впервые позволят полностью управлять вертолетом. Раньше мы обходились только стрельбой из крупнокалиберных орудий. Теперь же мы сможем лететь в какую угодно сторону (разумные границы, естественно, будут) и использовать всю оружейную мощь вертолета – палить из пулеметов и одаривать врагов роем ракет. Как объясняют разработчики, это довольно рискованный шаг – позволить людям управлять техникой. Но Treyarch хочет взять на себя этот риск и привнести что-то абсолютно новое в серию CoD. Про World at War и смешное управление танком можете не вспомнить – тут все будет по-другому.
-По ходу одиночной кампании Call of Duty: Black Ops нам предстоит поплавать в одной из вьетнамских речушек и даже понырять, имея в качестве оружия всего один нож. Карабканье по веревке возвращается, но в этот раз стоит ожидать больше головокружений и «реалистичности» при ударе мягкого телеса о твердую и холодную скалу.

- В целом одиночная кампания Black Ops не сильно отличается от предыдущих частей – с боем пробиваем себе дорогу к финишной ленточке, устанавливаем маркеры для налетов авиации, раскладываем заряды C4 и смотрим очаровательные кат-сцены на улучшенном движке. Повествование будет вестись от лица разных персонажей. Все традиционно! Единственное, что Treyarch предложит больше возможностей для «скрытного» прохождения миссий. Арбалет добавлен в игру именно с этой целью – какие-то части уровней мы сможем пройти незаметно, тихо и без лишнего шума расправляясь с врагами.
-О мультиплеере Treyarch пока отказывается говорить. В Black Ops будет кооператив для четверых игроков с различными сценариями. В мультиплеере появится еще больше возможностей для создания собственного класса персонажей – куча перков и оружия этому должны помочь. Возможно, девелоперы устроят бета-тестирование онлайновой части Black Ops ближе к релизу игры. Вернется ли обожаемый многими режим Nazi Zombies? Тут сотрудники Treyarch как-то замялись и быстренько сменили тему, но потом отметили, что всегда стараются прислушиваться к мнению игроков и если народу что-то понравилось, то это «что-то» может вернуться в Black Ops.


 

Скриншоты  

screenshot-1_4.jpg?itok=Wvtdo8iT

screenshot-2.jpg?itok=foGlgLFX

screenshot-10_1.jpg?itok=Ev32zqPW

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Официальный релиз Call Of Duty: Black Ops произойдет только завтра, хотя к этому времени в него поиграют уже многие: некоторые магазины начнут продажи сегодня вечером, а журналисты уже и вовсе успели пройти игру и написать рецензии. Среди счастливчиков оказались и двое грабителей с пистолетами, которые устали ждать и украли игру прямо из магазина.

В субботу вечером, шестого ноября, они ворвались в закрытый торговый зал GameStop. В отличие от недавнего случая, когда с завода было вынесено несколько копий игры, грабители взяли четыре полных коробки с дисками — всего около 100 штук. Кроме этого они забрали из кассы наличные и несколько приставок, но основной добычей стали игры. Они явно знали что берут: коробки довольно легкие, официальная цена каждого диска составляет $60, а фанаты серии готовы заплатить и дороже, чтобы поиграть в нее хоть на денек раньше.

_______________________________________________________________________________

День подождать не могли.Не думаю что всё штук 100 продадут не спалившись,хотя...

Их поймали уже, в 30 км от магазина.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их поймали уже, в 30 км от магазина.

Хех,поделом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил и сижу вот, ругаюсь. Стим не дает играть, пишет, мол официального релиза еще не было. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия игры можно сказать хорошая.Ну 8 из 10.В неё надо играть если хочешь расслабится после тяжелого дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил и сижу вот, ругаюсь. Стим не дает играть, пишет, мол официального релиза еще не было. :diablo:

Аналогично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил и сижу вот, ругаюсь. Стим не дает играть, пишет, мол официального релиза еще не было. :diablo:

вообще то игра была открыта лишь с 2 часов ночи сегодняшнего числа, потому и не было возможности сыграть! :)

Изменено пользователем МИНИСТР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, прошёл первую миссию.

ЭКШОН ЭКШОН ЭКШОН!!

Единственное, что пока могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... В самой игре звука не слышно. И в меню. В начале и в роликах все норм. Кто знает, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, прошёл первую миссию.

ЭКШОН ЭКШОН ЭКШОН!!

Единственное, что пока могу сказать.

А можешь еще сказать какой по качеству этот экшон? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прошёл где-то пять миссий.Нравится,даже очень.Сюжет по лучше.В каждой миссии есть что то своё-будь вождение мотоцикла или стрельба из Валькирии.Геймплэй-ну он то слава богу остался таким же как в МВ2,тоже хорошо.Уже есть парочка запоминающихся персонажей.Но вот самый большой плюс,лично для меня,что теперь на самом сложном уровне,будет действительно ОЧЕНЬ СЛОЖНО,наконец-то!Что МВ1,что МВ2,даже что тот новый и провальный МоН на самом сложно проходились очень легко.

Но без минусов ведь тоже никуда.Пока он только один,но глобален.Всего одно слово-Мультиплеер.Это просто ужасно.Принцип поиска игры как в МВ2 поменяли,а зря.Теперь надо тыкать кнопочкой по поиску серверов и заходить на один из 15735 серверов,гадая,что тут создали,командную игру или же игру сам за себя?Притом все рейтинговые сервера в основном немецкие,СНГ-шных пока нет,только безрейтинговые.Ну и сама игра в Мултиплеере убога,игроки не бегают,они летают,нет,не в том смысле что они быстры,а в том что игрок делает три шага,визуально но продвигается намного дальше,выглядит,ужасно.

Ну вот,моя "рецензия"закончена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь еще сказать какой по качеству этот экшон? :D

Ээммм.... Ну, скажем так, первая миссия по качеству была где-то баллов 6-7 из 10. Не более, это же линейный шутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился.

Либо я зажрался, либо дальше будет лучше... но пока что, даже МВ2 будет получше.

Мдя, Трейарх такой трейарх... Инфинити здесь и не валялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Вот вам и жопа. Мультиплеер толком не работает. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда. Вот вам и жопа. Мультиплеер толком не работает. %3C#EMO_DIR#/good.gif' class='bbc_emoticon' alt=':yes:' />

Да,с мултиплеером у них эпик фэйл вышел,полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээммм.... Ну, скажем так, первая миссия по качеству была где-то баллов 6-7 из 10. Не более, это же линейный шутер.

Я уже и попробовал) Согласен.)

Но неплохо как-то больше МВ2 нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем патчей, чо. Я буду покупать игру только из-за мультиплеера, сингл как-то не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел. Очень даже хорошо. Бешеная динамика, повышенная сложность (в стравнении с предыдущими частями) пафос, сюжет не без сюрпризов. Что еще надо для такой игры? Мультик не интересный (мне), игру покупать не буду

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейарч исправились, игра интересная, динамичная и быстрая. Миссия в Воркуте вообще зачод. Просто браво!

Играю дальше, интригует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть исправили немного лаги в мультиплеере, уже не так лагает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я прошел игру на одном дыхании. Мне очень понравилось! Сюжет здесь стоит далеко не на последнем месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть, средненько так. Вроде неплохо, но не впечатляет. Даже МоН больше нравился. И MW2 уж точно лучше. Дошел до миссии с перебежчиком.

ЗЫ Bad Company 2 пока все же рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я окончательно убедился , что у Трейарчей просто нет моджо.

Ну вот уже совсем , один в один копируют стиль Инфинити и даже придумали хорошие ситуации и даже какой то сюжет с конспирасями , но нет!

Моджо нет - всё бесполезно.

З.Ы Хотя может я просто зажрался , но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

З.Ы Хотя может  я просто зажрался , но....

Хех, отчего же?)

Самоповторы и копипста налицо. Попытка не ударить в грязь лицом + прыгнуть выше головы/выше IW + догнать и перегнать ББК 2 тоже. Ну симпатично так, на удивление качественно... но как то незапоминающеся. Хотя нет, арбалет запомнился))) Ни одного персонажа не удается вспомнить "вне игры", зато каждая вторая миссия - дежавю  :blink: И ничего своего, чтобы  вынесло мозг, как Чернобыль, казнь, космонавт, etc.

Сюжет тоже не ах, ну да, он есть, но толку то? Чересчур амбициозный и мозгодробильный. Для ненапряжного "экшона" клюква будет лучше. И дело тут не в художественной ценности оного, а в его подаче, восприятии...

Изменено пользователем Riveyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую, хотя арбалет - это что то с чем то :good:

В МоН было сочувствие ГГ, в Bad Company 2 был прекрасный юмор + отличная озвучка, в MW2 было много спецэффектов и пафоса, а тут... Разрабы погнались за тремя зайцами, и ни одного толком не догнали. Ни один персонаж не запоминается (играл час назад, но даже ни одного имени вспомнить не могу), сюжет слишком заморочен и его подача (это кресло, сумбурные ролики, цифры...) не очень. Да, может и неплохой шутер, и я его пройду, дабы скоротать время до NFS Hot Pursuit, но пока предварительная оценка - 7/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...