Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Хаархус

Лес Бресилиан / Brecilian Forest

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
639b33678763ea20a78d9560ed379147.png

Темный лес, покрывающий весь восточный Ферелден, служит источником страшных местных легенд. Говорят, там деревья ловят неосторожных путников и оборотни притаились в глубине лесной чащи. Во время оккупации Ферелдена древней империей Тевинтер тейрны использовали Бресилианский лес как базу для нападения на внутренние области, но магистры пытались веками безуспешно разгромить варваров, прятавшихся в тайных лесных лагерях. Со временем войска империи были вынуждены покинуть лес в результате масштабного кровопролитного сражения, но случилось это не раньше, чем Завеса была разорвана, и духи наполнили лес, изменив его навечно. Свободно ходят в Бресилианский лес только жестокие долийские эльфы. Об иных забредших туда никогда больше не слышали.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты её реплики послушай. Сам голос. И желательно на оригинале, а не гомнорусском.

Ах, жаль, мне на оригинале так и не довелось поиграть. Может быть как нибудь потом... Хм...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, сэр, я думаю что шанс у неё, всё же есть

Какой шанс? Проклятие ее убивало (в отличие от остальных оборотней, которые не чувствовали этой боли), поэтому очень был низок шанс, что она доживет до того момента, как мы снимем его. Она была очень сильно ослаблена, внутри практически пламя полыхало (с ее слов), в таком состоянии она не долго протянет.

А даже если и выживет, то что потом? Ну превратилась она обратно в эльфийку и что? Она также ослаблена и обессилена (даже еще больше, так как оборотень физически сильнее эльфа), у нее нет оружия, она не знает где находится, не знает где искать свой клан. И все это в Бресилианском лесу, где правят опасные духи, находится множество ПТ и прочих тварей. А даже если она вернется в клан (что маловероятно), то Атрас уже ушел из него на ее поиски (и он говорил, что не вернется без нее), а значит и тут никакого счастья нет. А клан не может долго на одном месте оставаться, в конце концов он уйдет, а счастье этой семейной пары скорее всего никогда не настанет.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой шанс? Проклятие ее убивало (в отличие от остальных оборотней, которые не чувствовали этой боли), поэтому очень был низок шанс, что она доживет до того момента, как мы снимем его.

Как вы сказали? Значит шанс всё же был, да? :)

Изменено пользователем Weremas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы сказали? Значит шанс всё же был, да? :)

Дальше читай, там тоже написано. Даже если бы они встретились, что бы по твоему было дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже если бы они встретились, что бы по твоему было дальше?

Хэппи-энд?

Я не говорю, что если её не трогать, то она обязательно спасётся. Просто шанс у неё, на мой взгляд, есть, и для меня этого достаточно, чтобы не убивать её. :yes3:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэппи-энд?

Я не говорю что если её не трогать, то она обязательно спасётся. Просто шанс у неё, на мой взгляд, есть, и для меня этого достаточно чтобы не убивать её. :yes3:

Какой хэппи-энд? Мне вот просто интересно, какой. Она оборотень, на грани смерти. Он каким-то образом её нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она оборотень, на грани смерти.

Ну, проклятие, я думаю и с неё тоже снимется, как со всех остальных.

Он каким-то образом её нашёл.

Ой, да ладно, можно подумать она на другом краю света. Думаю он достаточно хорошо знает лес, в котором они живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклятие - да. Только там уже было не проклятие, смерть. Достаточно просто попросить её убеждением рассказать сведения о оборотнях. Говорит она с трудом, каждый раз останавливаясь, задыхаясь. При попытке продолжить разговор она отказывается, говоря что уже всё, не выдерживает.

И? И что что он лес хорошо знает? Я сено тоже могу хорошо знать, только вот найти в нём иголку это мне не сильно поможет. Так и там. Лес. Большой. Очень большой. И один оборотень. Она тоже на дороге стоять не будет, в кустах лежать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклятие - да. Только там уже было не проклятие, смерть. Достаточно просто попросить её убеждением рассказать сведения о оборотнях. Говорит она с трудом, каждый раз останавливаясь, задыхаясь. При попытке продолжить разговор она отказывается, говоря что уже всё, не выдерживает.

Ага, и набрасывается на героя. Кстати, неплохо дерётся для умирающей. :)

И? И что что он лес хорошо знает? Я сено тоже могу хорошо знать, только вот найти в нём иголку это мне не сильно поможет.

Ну, наткнутся случайно на иголку всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ой, да ладно, можно подумать она на другом краю света. Думаю он достаточно хорошо знает лес, в котором они живут.

Лес этот настолько огромен, что занимает как минимум четверть Ферелдена, если не больше. Расстояние от лагеря долийского клана до подземелий, где и происходит самое интересное, очень большое. А жена Атраса как раз недалеко от них находилась. Другое дело, что в игре мы этого не видим, поэтому у нас имеются всего лишь две локации с хорошо обозначенными дорогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и набрасывается на героя. Кстати, неплохо дерётся для умирающей.

 

Вот именно. Набрасывается. Со словами "Не убьёшь меня, так я сама умру, нет сил терпеть" (или как-то так, я уже не помню).

 

Кстати, неплохо дерётся для умирающей. <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

 

Писать новую анимацию для одного существа. Круто. Смешно.

Ну, наткнутся случайно на иголку всегда можно.

 

Только вот магнита притягивающего оборотня/человека нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно. Набрасывается. Со словами "Не убьёшь меня, так я сама умру, нет сил терпеть" (или как-то так, я уже не помню).

Как же у неё сил хватает набросится? Вроде она лежит, умирает, чуть ли двигатся не может. :blink:

Писать новую анимацию для одного существа. Круто. Смешно.

Угу, оборжатся.

Только вот магнита притягивающего оборотня/человека нет.

Жалость какая. :cray: Но это не исключает что наткнутся всё же можно. И да, после снятия проклятия она уже не оборотень.

Изменено пользователем Weremas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же у неё сил хватает набросится? Вроде она лежит, умирает, чуть ли двигатся не может. <#EMO_DIR#/blink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' />

 

Лежит? Стоит. Лежачей анимации для оборотня тоже не сделали. Она просто набрасывается на меч, атакуя и вынуждая себя убить.

 

Жалость какая. <#EMO_DIR#/cray.gif' class='bbc_emoticon' alt=':cray:' /> Но это не исключает что наткнутся всё же можно. И да, после снятия проклятия она уже не оборотень.

Случайно выживет, случайно не умрёт, случайно найдёт, случайно муж не умрёт, и всё случайно будет хорошо. Глупо. Не оборотень, только вот она всё равно будет умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежит? Стоит. Лежачей анимации для оборотня тоже не сделали. Она просто набрасывается на меч, атакуя и вынуждая себя убить.

Хм, меч вообще-то в ножнах, но это мелочи, конечно.

Случайно выживет, случайно не умрёт, случайно найдёт, случайно муж не умрёт, и всё случайно будет хорошо. Глупо. Не оборотень, только вот она всё равно будет умирать.

Ну и помрёт. Да. Но может, всё таки выживет. А может нет. Или да? А, без разницы, лучше сразу её 'милосердно' избавить от мучений, забирая, пусть маленький, но всё же шанс на спасение. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, меч вообще-то в ножнах, но это мелочи, конечно.

 

 

Всмысле? Когда она нападает включается обычная анимация боя. Убиваешь её как простого моба и забираешь шарф.

 

Ну и помрёт. Да. Но может, всё таки выживет. А может нет. Или да? А, без разницы, лучше сразу её 'милосердно' избавить от мучений, забирая, пусть маленький, но всё же шанс на спасение. <#EMO_DIR#/yes3.gif' class='bbc_emoticon' alt=':yes3:' />

Точно так. Милосердно. ГГ её не избивает ножом, а просто перерезает горло. После этого она говорит "Благослави тебя *какой-то там бог*". И да, это лучше, чем обрекать на гибель ещё одного человека (кхм, эльфа). И спасения там нет. Это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле? Когда она нападает включается обычная анимация боя. Убиваешь её как простого моба и забираешь шарф.

Да? Вот так? А если представить что это не игра? Вот на меня из последних сил набрасывается оборотень, и? У меня не включится никакая анимация конечно. Почему я просто не могу не обращать внимания, усыпить заклинанием, скастовать на неё стазис, или ещё как нибудь без вреда для неё вывести её из строя? Мы же сейчас говорим не о том, какая анимация активируется, как она выглядит, и т.д. и т.п.

Точно так. Милосердно. ГГ её не избивает ножом, а просто перерезает горло. После этого она говорит "Благослави тебя *какой-то там бог*".

Герой перерезает ей горло, и после этого она что-то говорит. Уф, мне точно сегодня кошмары снится будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Вот так? А если представить что это не игра? Вот на меня из последних сил набрасывается оборотень, и? У меня не включится никакая анимация конечно. Почему я просто не могу не обращать внимания, усыпить заклинанием, скастовать на неё стазис, или ещё как нибудь без вреда для неё вывести её из строя? Мы же сейчас говорим не о том, какая анимация активируется, как она выглядит, и т.д. и т.п.

 

И? Усыпил, и? Что ты с нею делать будешь? На тебя в упор оборотень набросится. Много накастуешь, ага. Допустим усыпил. И? Потащишь в лагерь? А с мужем что будет, когда он это увидит? И нигде не упоминается, что можно снять проклятие. Нам просто говорят убить Клыка, после этого обортни якобы отступят или умрут (не помню). Что с оборотнем почти умершим там делать? Она именно умирает, как яд, всё выжигается изнутри. Снятие проклятия вернёт им человеческий вид, не более.

Герой перерезает ей горло, и после этого она что-то говорит. Уф, мне точно сегодня кошмары снится будут.

Это дух. Или призрак. Или она до этого сказала. Или этот момент я не помню. Но после этого она была мёртвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тебя в упор оборотень набросится. Много накастуешь, ага.

Ну, в своём состоянии она вряд ли способна на что-то кроме пары пинков.:)

Допустим усыпил. И? Потащишь в лагерь?

В первую очередь попытаюсь облегчить её состояние. Магией.

А с мужем что будет, когда он это увидит? И нигде не упоминается, что можно снять проклятие. Нам просто говорят убить Клыка, после этого обортни якобы отступят или умрут (не помню).

Нет-нет, Затриан конечно не говорил что проклятие точно снимется, но упоминал что это вполне возможно.

Это дух. Или призрак. Или она до этого сказала. Или этот момент я не помню. Но после этого она была мёртвой.

Гм, у меня такого не было. Наверное пропустил как-то. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да? Вот так? А если представить что это не игра?

Если представить эту ситуацию в реальной жизни, то никто не подошел бы к оборотню с оружием, спрятанным в ножны, даже если этот оборотень на нас не нападает. Поэтому и вполне можно предположить, что она именно кидается на меч, если уж мы не хотим совершить милосердный поступок, который, кстати, одобряет Винн (про остальных не помню, но она точно).

Это дух. Или призрак. Или она до этого сказала. Или этот момент я не помню. Но после этого она была мёртвой.

Герой совершает удар, потом она падает на землю и шепчет эти слова. И это не дух и не призрак, так как эти слова не произносятся из ничего, а она их говорит еще из тела оборотня.

В первую очередь попытаюсь облегчить её состояние. Магией.

Так не поможет ведь. У долийцев есть свои маги, которые в некоторых областях значительно сильнее их собратьев из Круга, но они ничего не могут сделать. И здесь будет тоже самое, учитывая еще тот факт, что ГГ по определению значительно слабее того же Затриана.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если представить эту ситуацию в реальной жизни, то никто не подошел бы к оборотню с оружием, спрятанным в ножны, даже если этот оборотень на нас не нападает. Поэтому и вполне можно предположить, что она именно кидается на меч, если уж мы не хотим совершить милосердный поступок, который, кстати, одобряет Винн (про остальных не помню, но она точно).

Она была ранена, обессилена, и вряд-ли могла что-то сделать. К тому жe, что если я маг? Магия моё оружие, как она на него накинется?

Так не поможет ведь. У долийцев есть свои маги, которые в некоторых областях значительно сильнее их собратьев из Круга, но они ничего не могут сделать. И здесь будет тоже самое, учитывая еще тот факт, что ГГ по определению значительно слабее того же Затриана.

Но ведь после снятия проклятие многие эльфы, которые были в лагере, выжили, разве нет? Можно хотя бы попытаться сделать так чтобы она протянула до снятия проклятия.

Изменено пользователем Weremas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в своём состоянии она вряд ли способна на что-то кроме пары пинков.<#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

 

А тут уже смерть. Или милосердная - от перерезания горла, или мучительная, от выжигания изнутри. Это ясно понимается, она собирает последние силы. Даже человек мог бы что-то серьёзное сделать, а тут оборотень, в несколько раз сильнее и ловчее. Который, кстати, может заразить.

В первую очередь попытаюсь облегчить её состояние. Магией. 

 

А смысл? Отсрочить смерть мучениями? Это как заражение крови СС - сколько не тяни, но оно случится.

Нет-нет, Затриан конечно не говорил что проклятие точно снимется, но упоминал что это вполне возможно.

 

Только вот когда мы её находим, она при смерти. Потому и бросается на меч. Дотянуть до его снятия она элементарно не успеет.

Герой совершает удар, потом она падает на землю и шепчет эти слова. И это не дух и не призрак, так как эти слова не произносятся из ничего, а она их говорит еще из тела оборотня.

 

Говорю-же - не помню=)

Она была ранена, обессилена, и вряд-ли могла что-то сделать. К тому жe, что если я маг? Магия моё оружие, как она на него накинется?

 

Под "бросится на меч" имеется ввиду вынуждение атаковать. Меч, если и есть, в ножнах. Она просто нападает, и вынуждает убить себя.

 

Но ведь после снятия проклятие многие эльфы, которые были в лагере, выжили, разве нет? Можно хотя бы попытаться сделать так чтобы она протянула до снятия проклятия.

 

Об этом ничего не говорится. Они были изранены, но не были оборотнями. Проклятие не выжгло их самих, не выжгло их мозг. Они ещё были эльфами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот когда мы её находим, она при смерти. Потому и бросается на меч. Дотянуть до его снятия она элементарно не успеет.

Мне кажется мы ходим по кругу, сэр.

Под "бросится на меч" имеется ввиду вынуждение атаковать. Меч, если и есть, в ножнах. Она просто нападает, и вынуждает убить себя.

Как я уже сказал, чтобы её обезвредить, не обязательно убивать.

Об этом ничего не говорится. Они были изранены, но не были оборотнями. Проклятие не выжгло их самих, не выжгло их мозг. Они ещё были эльфами.

Ну а как насчёт тех оборотней которые стали людьми, после снятия проклятия? Что ж, они, все поумирали? Если нет, то почему этот конкретный оборотень должен умирать после снятия проклятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мы ходим по кругу, сэр.

 

Точно так! =)

 

Как я уже сказал, чтобы её обезвредить, не обязательно убивать.

 

Только вот, ни смысла, ни возможности обезвредить нет. Особенно если маг. Брони нет. Зато спутник убьёт. Любой. Даже Винн. Ибо понимают, что избегать неизбежное не имеет смысла. Да, я пошёл на второй круг=)

Ну а как насчёт тех оборотней которые стали людьми, после снятия проклятия? Что ж, они, все поумирали? Если нет, то почему этот конкретный оборотень должен умирать после снятия проклятия?

 

Потому что Хозяйка усмирила проклятие, усмирила кровь. И усмирила ярость. Подарила разум. Об этом говорят как и оборотни, так и она сама. Тем кому-же не удалось помочь, превратились в бешеных оборотней, простых и бездумных созданий, которые только убивают. И ни одного разумного оборотня нет. Который бы обошёлся без помощий ХЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну а как насчёт тех оборотней которые стали людьми, после снятия проклятия? Что ж, они, все поумирали? Если нет, то почему этот конкретный оборотень должен умирать после снятия проклятия?

Так те люди, которых когда-то давным давно и превратил Затриан в оборотней, и не страдали от этого проклятия. То есть физически не страдали, в отличие от жены Атраса, которая испытывала именно ужасную боль. Кто знает почему было именно так. Может просто проклятие работает как нужно только на людей, а с эльфами бывают осложнения, но факт есть факт.

Вообще этот спор может идти вечно, так как во всем мире до сих не договорились об этичности и правильности эвтаназии в определенных ситуациях, а тут именно такая ситуация. Мы можем либо прекратить страдания человека (в данном случае эльфа), учитывая что она нас сама об этом умоляет, либо оставить ее страдать дальше, надеясь на огромное количество случайностей и благополучный исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только вот, ни смысла, ни возможности обезвредить нет. Особенно если маг. Брони нет. Зато спутник убьёт. Любой. Даже Винн. Ибо понимают, что избегать неизбежное не имеет смысла. Да, я пошёл на второй круг=)

Ах, мои спутники обычно меня слушаются, и если я попрошу не трогать этого оборотня, уверен они так и сделают. =@ И стазис накладывается очень быстро, да. Она и дёрнуться не успеет.

Потому что Хозяйка усмирила проклятие, усмирила кровь. И усмирила ярость. Подарила разум. Об этом говорят как и оборотни, так и она сама. Тем кому-же не удалось помочь, превратились в бешеных оборотней, простых и бездумных созданий, которые только убивают.

Ну, ведь до того как ХЛ помогла им, они как раз и были бездумными созданиями.

То есть физически не страдали, в отличие от жены Атраса, которая испытывала именно ужасную боль.

Она испытывала боль во время действия проклятия. Почему когда оно снимется, она будет продолжать испытывать боль?

Изменено пользователем Weremas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...