Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Спартак / Spartacus

Рекомендуемые сообщения

spartacus-blood-and-sand.jpg

  • Жанр: драма, история
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Энди Уайтфилд, Дастин Клэр, Джон Ханна, Ману Беннет, Люси Лоулесс, Петер Менса

Легенда о фракийском воине Спартаке, попавшем в рабство к римлянам, ставшим гладиатором и возглавившим одно из самых массовых восстаний рабов в Древнем Риме - известна всем ещё со школьной скамьи. Создатели сериала дают нам возможность вновь окунуться в атмосферу античности и помогают древней легенде буквально заиграть новыми красками, с применением новейших технологий кинематографии.:
Видео:

Spartacus-Gods-of-the-Arena.jpg

  • Жанр: драма, история
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 52 минуты
  • В ролях: Джон Ханна, Ману Беннетт, Питер Менса, Дастин Клер, Ник Тарабэй, Люси Лоулесс, Крэйг Уолш Райтсон, Лесли-Энн Брандт, Антонио Те Майохо, Стивен Ловатт

Описание:

Нам показывается время, когда Батиат взял у своего отца узды правления в свои руки. Он активно тренирует гладиаторов, стремясь принести славу своему дому. Со своей красивой и коварной женой Лукрецией он не остановится ни перед чем, пытаясь занести свое имя в историю. Батиат сосредотачивает свои усилия на плутоватом гладиаторе Ганнике, человеке, умение которого обращаться с мечом непревзойденно. Он всегда сражается так, как будто это его последний бой


Видео:

post-13575-0-91937500-1348322390.jpg

post-13575-0-83654200-1348322999.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в отряде Спартака есть дамочки, зачем те нужны, тем более такие мерзкие особы женского пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Перед восстанием в первом сезоне упоминается Каст, который "членом не пошевелит, пока Крикс держит его за яйца". Получается он уже давно со Спартаком, просто нам его не показывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серия с появлением Ганника просто шедевральна. Выше всяких похвал.

Кстати сцена с глумлением над пойманным гладиатором заставила пафосные фразы про реки римской крови воспринимать с таким же энтузиазмом, как и у беглых рабов. Лучше бы порезали третьего, не помню, как зовут. Который крыша, "опекает" миловидную рабыню-блонди.

Ашур особенно доставляет. И вот ещё, создатели сериала явно сирийцев не очень любят. Одного сделали козлом, другого геем.

Кстати, та брюнетка, что не смогла пырнуть, спит с братом или мне показалось?

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ашур особенно доставляет. И вот ещё, создатели сериала явно сирийцев не очень любят. Одного сделали козлом, другого геем.

Заговор, точно тебе говорю, антисирийская пропаганда в культуре.

Кстати, та брюнетка, что не смогла пырнуть, спит с братом или мне показалось?

Скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скорей всего,а тосно, на это Главр намекнул так жирно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Сеппий ей недвусмысленно предлагал уединиться, вроде тут все понятно.

ДеНайт очень любит своих сирийцев, кстати говоря. Особенно Ашура.

Мне вот Чадару жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю 6 серию, фак! Ашур просто оджигает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ашур он такой, кстати он мне больше чем гг нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Спартак, как герой, не доставляет( на только что испражнившуюся макаку смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю книжку, герой до того Спартака не дотягивает.Я теперь разрываюсь между Ганником и Ашуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю книжку, герой до того Спартака не дотягивает.Я теперь разрываюсь между Ганником и Ашуром.

Кто автор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, как же хорошо, что я не читал книгу-первоисточник, почти каждая новая серия преподносит сюрприз.

И, да. Лучшие персонажи этого сезона Ганик и Ашур :diablo:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, как же хорошо, что я не читал книгу-первоисточник, почти каждая новая серия преподносит сюрприз.

И, да. Лучшие персонажи этого сезона Ганик и Ашур :diablo:

Не могу не согласиться. Новый Спартак подвел координально(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто автор?

Рафаэлло Джованьоли, я правда перчитываю. я еще лет в 15 ее прочитала.Сейчас перечитываю

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, как же хорошо, что я не читал книгу-первоисточник, почти каждая новая серия преподносит сюрприз.

Рафаэлло Джованьоли, я правда перчитываю. я еще лет в 15 ее прочитала.Сейчас перечитываю

Между книгой и фильмами ( с Дугласом и относительно новым), а уж тем более этим сериалом, связь весьма туманная. ( В основном - название :D)

Начнём с того, что Эномай там - германец, Ганика нет, но есть Граник, любимая Спартака - римская патриция Валерия Мессала, в роли главной суки сволочи выступает не Ашур, а греческая шлюшка куртизанка Эвтибида.... И ещё куча нюансов. Так что читайте Джованьоли смело, смотреть фильму не помешает. Сам читал раз 5 ( в первый раз лет в 10), и ничего. Единственное, что точно знаю - Спартака в конце грохнут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартака в конце грохнут :D

Это знают все(надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жаль, что о судьбе Клодия Глабра в книге не написано. Только то, что его Спартак под Везувием разгромил ( когда на ивовых лестницах гладиаторы ещё спустились). В трупах не упоминается, как , в принципе, до восстания и после разгрома тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Единственное, что точно знаю - Спартака в конце грохнут :D

Как неожиданно-то,а! Вы раскрыли все карты, многочасовой просмотр Спартака растворился в пучине разочарования((

Теперь дальнейший просмотр фильма не имеет смысла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще жалею, что читать умею и в школу ходил... Хрен какой фильм посмотришь - что "Спартак", что "300 спартанцев", что "Жанну Д'Арк", что "Брестскую крепость"( просто знаю, что немцы её возьмут) :"(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

ДеНайт пообещал растоптать наши сердца и посоветовал запасаться носовыми платками. Из его же слов - финал первого сезона чаепитие по сравнение с тем, что ждет зрителей в новой серии. Кэнт вэйт, кэнт вэйт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОПЙЛЕРАЛЕРТ

Ноооооуууу. Жадные продюсеры хотят еще один сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ТЫ ЧО? ТАКОЙ ЖЕ ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНЕЦ , ДА И ВСЕ ЗАНЮТ ЧТО НА ЭТОМ И ЗАКОНЧИЛАСЬ ИСТОРИЯ СПАРТАКА. ФУ ЖАДНЫЕ ПРОДЮСЕРЫ 1одинодин!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в этом сезоне всего 10 серий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ТЫ ЧО? ТАКОЙ ЖЕ ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНЕЦ , ДА И ВСЕ ЗАНЮТ ЧТО НА ЭТОМ И ЗАКОНЧИЛАСЬ ИСТОРИЯ СПАРТАКА. ФУ ЖАДНЫЕ ПРОДЮСЕРЫ 1одинодин!!

Не тупи, я думал всех разобьют, а не будут тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не тупи, я думал всех разобьют, а не будут тянуть

Сам не тупи .То что произошло , с жадными продюссерами дела никакого не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...