Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Маги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a8fb85a6baaac87a319822f934cfd71f.jpg

Круг Магов - закрытое сообщество магов, находящийся под неусыпным надзором церкви. Храмовники забирают тех, кто наделен даром вне зависимости, согласен человек или нет.

Они всю жизнь должны провести в изоляции от мира и общества. Исключения очень редки. Таковы законы церкви. Существует ли необходимость оправданной жестокости?

Здесь можно обсудить положения магов, события и решения, связанные с Кругом Магов.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про норму и патологию ты слышал? Разве считаться нормой то, что сводит выживаемость конкретного человека к минимуму?

О норме вообще говорить не приходится. В Орлее рабовладение - норма? Нет, а в Тевинтере - норма. Кто из них болен? Вот именно. Усмирение не лишает человека личности, оно изменяет её и при этом обратимо. Память и прошлое остается на месте. Процедура касается ТОЛЬКО эмоциональной составляющей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет необратимых - речи не шло. А вот как минимум функциональные нарушения есть. Поведение Овейна - недостаточное доказательство?

 

Если бы не Страж - да, в конечном итоге. Да хотя бы от голода.

И учись читать - не логика, а отсутствие эмоций.

Какая разница? Приведи мне доказательство, что повреждения вообще есть.  Нет, для меня оно адекватно. Я не вижу смысла тратить силы и энергию на крики и тупые переживания. Ах, я калека, да. 

 

Если бы, да ка бы... 

Твои же слова, что эмоция + логика = полноценный тандем. Ты убираешь эмоции, что остается? Ты хотя бы сама себе не противоречь, ага. 

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет необратимых - речи не шло. А вот как минимум функциональные нарушения есть. Поведение Овейна - недостаточное доказательство?

В его поведении нету ничего странного. Это тоже самое, что впасть в панику или упасть в обморок. 

Простите великодушно. Я пытаюсь рассматривать с позиции нормальной физиологии и психологии человека. Но тут оказывается таки софистика. Окей.

Давно уже известно, что НОРМА не рождается с человеком, а формируется социумом. И да, я не говорю о нормальности Усмиренных или их полноценности, я лишь говорю о наличии личности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основе всего - Тень. И по этой причине усмиренный не может колдовать.

Воля у него присутствует. Он волен выбирать, думать и т.д. Только все основывается лишь на логике, а не логике и эмцоиях. 

Тень не в основе. Тень - лишь средство. А усмиренный не волен колдовать, не волен присоединится к тени для колдовства.

Если у него и остается воля, то очень немного, лишь для выполнения простых функций и приказов других.

И чего не логичного в эмоциях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже известно, что НОРМА не рождается с человеком, а формируется социумом. И да, я не говорю о нормальности Усмиренных или их полноценности, я лишь говорю о наличии личности. 

Норма, как раз, рождается. Две ноги, две руки. Остальное уже формируется в процессе, вроде тех же эмоций, да. 

Тень не в основе. Тень - лишь средство. А усмиренный не волен колдовать, не волен присоединится к тени для колдовства.

Если у него и остается воля, то очень немного, лишь для выполнения простых функций и приказов других.

И чего не логичного в эмоциях?

Любой человек по своей воле не может попасть в Тень, кроме мага. Даже если очень хочет. 

У Усмиренного точно такая воля, как у обычного человека. Обратного нигде не доказано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норма, как раз, рождается. Две ноги, две руки. Остальное уже формируется в процессе, вроде тех же эмоций, да. 

Я имел ввиду понятие нормы в отношении личности)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких первых слов начинается цитата из словаря? То-то и оно. 

За чем дочитывать определение до конца?

14017756655889.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду понятие нормы в отношении личности)) 

Я понял. 

Лишь уточнил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О норме вообще говорить не приходится. В Орлее рабовладение - норма? Нет, а в Тевинтере - норма.

Мы говорили о государствах или о живых людях? Отличное сравнение, давайте еще таких.

 

Усмирение не лишает человека личности, оно изменяет её и при этом обратимо. Память и прошлое остается на месте. Процедура касается ТОЛЬКО эмоциональной составляющей.

Окей. Отрезая ее. Делая человеком больным. Про "лишение личности" итп речи не шло, это вы сейчас сами придумали.

 

Нет, для меня оно адекватно. Я не вижу смысла тратить силы и энергию на крики и тупые переживания. Ах, я калека, да. 

То есть если у тебя появится возможность избежать встречи с тигром, ты предпочтешь остаться и обеспечить ему вкусный обед? Ну что бы не тратить силы и энергию на крики и тупые переживания. Ведь зачем?)

 

Твои же слова, что эмоция + логика = полноценный тандем. Ты убираешь эмоции, что остается? Ты хотя бы сама себе не противоречь, ага. 

В чем противоречие? Окей. Убери логику, оставь эмоции. Такой человек будет нормальным?

 

В его поведении нету ничего странного. Это тоже самое, что впасть в панику или упасть в обморок. 

Давно уже известно, что НОРМА не рождается с человеком, а формируется социумом. И да, я не говорю о нормальности Усмиренных или их полноценности, я лишь говорю о наличии личности. 

Однако Овейн не впал панику и не упал в обморок. Он пошел убирать этаж. Спокойно, тихо, мирно. Потому что не нашел другого занятия. При том, что его могли разорвать одержимые и ему вообще-то нечем было питаться. Действительно - ничего странного, так все делают, когда им грозит опасность.

И я не хочу говорить о наличие личности, это другой вопрос. Я говорила лишь о нормальности и о том, что Усмиренные таковыми считаться не могут. Так что я вообще не пойму зачем вы спорите со мной о том, о чем я речи не веду. Физиологически, генетически же норма определяется еще даже до рождения человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 И да, я не говорю о нормальности Усмиренных или их полноценности, я лишь говорю о наличии личности. 

Так, вроде, наличие личности у усмиренных ни кто не оспаривает. Пики сошлись на том, является ли личность умиренного личностью полноценной, здоровой и развитой.

 

Норма, как раз, рождается. Две ноги, две руки. Остальное уже формируется в процессе, вроде тех же эмоций, да. 

Кто вам сказал такую чушь? Рождаются и безрукими и безногими или многорукими, выживают при этом, живут себе... 

Опять же, усмиренными не рождаются, рождаются магами.

Если ты родился с руками, а руки тебе отрезали - тебя сделали инвалидом

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть если у тебя появится возможность избежать встречи с тигром, ты предпочтешь остаться и обеспечить ему вкусный обед? Ну что бы не тратить силы и энергию на крики и тупые переживания. Ведь зачем?)

 

В чем противоречие? Окей. Убери логику, оставь эмоции. Такой человек будет нормальным?

Я сделаю то, что посчитаю на тот момент логичным. Если у меня не будет выхода, как не было у Оувена, буду делать то, что останется. Но я тут не играю роли, у меня есть эмоции, и я под их влиянием в любом случае. 

 

По вашей же логике... Хотя, вейт, надо же убрать... Не знаю. Ощущения подсказывают, что да. 

Кто вам сказал такую чушь? Рождаются и безрукими и безногими или многорукими, выживают при этом, живут себе... 

Опять же, усмиренными не рождаются, рождаются магами.

Если ты родился с руками, а руки тебе отрезали - тебя сделали инвалидом

Именно. Калеки, ибо физически без рук и ног. Эмоции - другая степь. Для меня. Она не является объективном фактором. 

И да, я жду подтверждения, что усмирение - повреждение, вроде того же отрубания рук и т.д. 

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделаю то, что посчитаю на тот момент логичным. Если у меня не будет выхода, как не было у Оувена, буду делать то, что останется. Но я тут не играю роли, у меня есть эмоции, и я под их влиянием в любом случае. 

Так у него был выход. Просто он поступил как человек... ммм с не очень развитыми умственными способностями - то есть увидев закрытую дверь, не то, что не постучался, даже не подергал за ручку. Только тут вместо двери магический барьер.

И это произошло в результате отсутствия у Овейна эмоций. Так это нормально?

 

По вашей же логике... Хотя, вейт, надо же убрать... Не знаю. Ощущения подсказывают, что да.

Печально коли так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норма, как раз, рождается. Две ноги, две руки. Остальное уже формируется в процессе, вроде тех же эмоций, да. 

Любой человек по своей воле не может попасть в Тень, кроме мага. Даже если очень хочет. 

У Усмиренного точно такая воля, как у обычного человека. Обратного нигде не доказано. 

Норма не рождается с человеком - имеются в виду социальные. моральные и тп. нормы. А две руки-ноги - это нормы биологического вида.

 

Если бы у усмиренных была воля как у обычных людей, то они просто не могли бы попадать в Тень, но при этом вели себя как обычные люди-Немаги. Но они именно и не маги, и не как обычные люди, а безвольные духовные кастраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у него был выход. Просто он поступил как человек... ммм с не очень развитыми умственными способностями - то есть увидев закрытую дверь, не то, что не постучался, даже не подергал за ручку. Только тут вместо двери магический барьер.

И это произошло в результате отсутствия у Овейна эмоций. Так это нормально?

 

Печально коли так.

А в игре говорится, что он не потрогал, не попробовал зайти? 

 

Не особо. Я-то верю в людей. 

Если бы у усмиренных была воля как у обычных людей, то они просто не могли бы попадать в Тень, но при этом вели себя как обычные люди-Немаги. Но они именно и не маги, и не как обычные люди, а безвольные духовные кастраты.

Воля и эмоции - разные вещи, омг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в игре говорится, что он не потрогал, не попробовал зайти?

Он подошел, увидел барьер, понял, что не сможет обойти его - ушел обратно. Винн при этом сокрушенно замечает, что он мог бы покричать и она бы ему открыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он подошел, увидел барьер, понял, что не сможет обойти его - ушел обратно. 

И в чем тут "низкий уровень интеллекта", прости меня? 

Если я голос сорвал - тоже становлюсь тупым? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И в чем тут "низкий уровень интеллекта", прости меня? 

Если я голос сорвал - тоже становлюсь тупым? 

Ты издеваешься что ли надо мной?

Барьер поставили маги - причем они стояли рядом. Надо было просто крикнуть, даже не голос сорвать. Причем это был единственный выход.

Черт. Я не понимаю зачем это разжевываю вообще.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты издеваешься что ли надо мной?

Барьер поставили маги - причем они стояли рядом. Надо было просто крикнуть, даже не голос сорвать. Причем это был единственный выход.

Черт. Я не понимаю зачем это разжевываю вообще. Мне одной все кажется очевидным что ли?

Он не увидел значит, они не увидели. В чем тут низкий уровень интеллекта, если он не покричал(я бы тоже не стал, хоть у меня и есть эмоции)?

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не является объективном фактором. 

И да, я жду подтверждения, что усмирение - повреждение, вроде того же отрубания рук и т.д. 

У нас целых два усмиренных, отрастивших себе "отрубленную руку" эмоции. Почему их слова, их мнение ни кто не воспринимает всерьез?

https://www.youtube.com/watch?v=r7gZARcOiuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не увидел значит, они не увидели. В чем тут низкий уровень интеллекта, если он не покричал(я бы тоже не стал, хоть у меня и есть эмоции)?

Окей. Тебя все зовут Фенрисом, а я теперь Овейном буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей. Тебя все зовут Фенрисом, а я теперь Овейном буду.

Ничего другого я не ожидал. As you wish. 

У нас целых два усмиренных, отрастивших себе "отрубленную руку" эмоции. Почему их слова, их мнение ни кто не воспринимает всерьез?

А кто второй? И еще раз доказывает, что повреждений мозга нет. Значит они не калеки. 

P.S. какой же Хоук в этом видео... такой себе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я голос сорвал - тоже становлюсь тупым? 

Очевидно же, что есть куча других способов привлечь к себе внимание, например, извлечь серию упорядоченных звуков, которые могли бы доказать твою принадлежность к живому и разумному, как то настучать мелодию ремигольда палкой по стене, раз уж азбуки Морзе в мире драгонаги не существует.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что есть куча других способов привлечь к себе внимание, например, извлечь серию упорядоченных звуков, которые могли бы доказать твою принадлежность к живому и разумному, как то настучать мелодию ремигольда палкой по стене, раз уж азбуки Морзе в мире драгонаги не существует.

Конечно.

Но зачем это делать, если смысла ты не видишь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего другого я не ожидал. As you wish. 

А кто второй? И еще раз доказывает, что повреждений мозга нет. Значит они не калеки. 

P.S. какой же Хоук в этом видео... такой себе :D

Второй Фаромоунд из книжки.

Хоук? ну уж такой нагуглился, наютубился

Конечно.

Но зачем это делать, если смысла ты не видишь? 

Видишь суслика?

Нет!

А он есть!

 

Смысл в том, что у тебя сорван голос, а ты хочешь попасть в безопасное место за барьером

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй Фаромоунд из книжки.

Хоук? ну уж такой нагуглился, наютубился

Видишь суслика?

Нет!

А он есть!

 

Смысл в том, что у тебя сорван голос, а ты хочешь попасть в безопасное место за барьером

Я не читал, не знаю ничего. 

 

Он знал, что там безопасно? Он там хоть кого-то увидел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...