Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Звёздный путь / Star Trek

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
звездный путь.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дж.Дж. Абрамс
  • Бюджет: $150 000 000
  • Премьера в РФ: 7 мая 2009
  • В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Эрик Бана, Саймон Пегг, Вайнона Райдер, Зои Салдана




Описание:
Когда Нерон с планеты Ромул приходит из будущего, чтобы отомстить Федерации, конкуренты Кирк и Спок должны объединиться, чтобы не дать ему разрушить все, что им дорого. Во время этого будоражащего путешествия, наполненного эффектными боями, юмором и космическими угрозами, новоиспеченные члены команды военного корабля «Энтерпрайз» смело встретятся лицом к лицу с невообразимыми опасностями.

Видео:




post-13575-0-63238700-1349963528.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык он же выпытал у Пайка коды планетарной обороны

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nasgul

Ах да, забыл.

Хотя все равно странно. Где у них находится планетарная оборона? По периметру Солнечной системы? Или у них все автоматизировано и чисто визуально увидеть гигантский космический корабль на орбите планеты некому. Да и есть еще такая штука как ПКО). Мда, вобщем министра обороны я б уволил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, предупреждаю заранее, я этот фильм ждал много лет и если тут будет хотя бы микроскопический спойлер не занесённый в соответствующий тэг, то любой человек, будь то модер, сайт тим и т.д. вылетит в вечный бан как на форуме так и на сайте. Если понадобиться, всю подсеть забаню. Это не угроза, это предупреждение умникам, которые заспойлерили большую часть сюжета "Россомахи".

P.S. И да, я в наглую пользуюсь своим положением, но вы обнаглели раньше.

Напоминает эпизод клиники, когда Кокс заспойлерил уборщику 6 чувство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил - я в восторге, фильм просто великолепен, и я надеюсь, что Абрамс будет снимать новый сериал, все же завязка на ремейк отменная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил.

Счастье и восторг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я не тот фильм смотрел? Почему у всех такие восторги, а мне хоть и понравилось, но меньше да хотя бы Хранителей. Да, отличный фильм, но минусов там немало, особенно с сюжетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня ни единый момент не вызвал отторжения. Это большая для меня редкость в кино вообще.

А что сюжет? Адекватно вполне. Ну да, быть может, среди фантастики есть фильмы, затрагивающие какие-то более глубокое темы (Одиссея космическая, плохая линчевская Дюна (исключительно благодаря остаткам первоисточника, как мне кажется) или то же Пекло), но Звёздный Путь-то от этого не хуже ни разу - он другой, и он великолепен. В концепцию "блокбастера от ДжДж" он вписывается почти полностью, но не становится от этого менее ярким, красивым, отлично выточенным, поставленным и выверенным фильмом. А таким и должно быть настоящее Кино, думается мне.

Фильмы должны разными.

Хранители, если уж сравнивать, плохи как минимум тем, что на глазах распадаются на отдельные атомы. Тоже красиво, но несравннено хуже сцеплено воедино. И никакого космоса там нет. Это всегда плохо.

PS Теперь надо поместить себя в стазис до появления DVD с Луной.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не напоминай про Луну, я пытаюсь не смотреть трейлер каждые три дня.. и усиленно не могу..и даже экранки нигде не найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за Луна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чорт. Это круто...

Чем-то напомнило рассказ Мартина "Второй Вид Одиночества"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут глубокие темы вообще? Я не про глубину, а про здравость смысла в некоторых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чего нездравого-то?

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего нездравого-то?

Планет Спока разрушается, он идет к телепортеру... и 13(!!!) сек говорит что он спасет Старейшин

Но лично мне поф. Это ж космоопера под старый образец. Ну идейно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Фильм понравился, но минусы сюжета портят общую картину.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел. Фильм понравился, но минусы сюжета портят общую картину.  

Ты их для начала напиши, а потом называй минусами.. кому-то минус, а кому-то плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под комментом словом Nasgul"a,в фильме и правда много минусов,о них я уже писсал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этими "минусами" можно любой хороший фантастический фильм укатать в асфальт.

вот нашего гг выбрасывают на планету,ни куда-то конкретно,а абстрактно на планету,там он непостижимым образом находит своего друга,который буквально поджидал за углом

Вот тут, например, вижу я большой плевок в сторону трилогии оригинальной.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
кому-то минус, а кому-то плюс.
Согласен. У каждого свое восприятие.
Ты их для начала напиши, а потом называй минусами

1. Капитан Энтерпрайза, владея кодами планетарной обороны Земли, сам идет на переговоры, где может схвачен.

2. Джеймс Кирк "неожиданно" находит на планете старого Спока, затем создателя порталов.

3. Не понятно, как корабль Нерона смог пройти через планетарную оборону, имея только коды. Его корабль можно опознать визуально.

3.Споком было сообщено о захвате капитана, но флот не был подтянут к земле и коды не были изменены.

4. При захвате Кирка на своем корабле Нерон и его охрана сразу не убили Кирка и дали ему шанс спастись.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Согласен. У каждого свое восприятие.

1. Капитан Энтерпрайза владея кодами планетарной обороны Земли, сам идет на переговоры, где может схвачен.

2. Джеймс Кирк "неожиданно" находит на планете старого Спока, затем создателя порталов.

3. Не понятно, как корабль Нерона смог пройти через планетарную оборону, имея только коды. Его корабль можно опознать визуально.

3.Споком было сообщено о захвате капитана, но флот не был подтянут к земле и коды не были изменены.

4. При захвате Кирка на своем корабле Нерон и его охрана сразу не убили Кирка и дали ему шанс спастись.

 1. На момент текущей звездной даты не было известных капитану Пайку средств развязать язык натренерованному офицеру.

2. Он находит его не неожиданно. Спок-младший принимает логичное решение избавиться от опасного человека на борту, но поскольку тот офицер флота - он обязан отправить его на ближайшую станцию Альянса. Это оказалась планета рядом с Вулканом, куда был заброшен Спок-старший, дабы наблюдать гибель своей планеты. Спок-с знал об этой станции и двинулся к ней. Они бы все равно пересеклись, либо здесь, либо на станции. Все логично.

3. Большая часть кораблей были в клингонском секторе, о чем говориться прямым текстом, и оттуда даже на варп-5 лететь долго. А 7 кораблей, остававшихся в пределах солнечной системы были уничтожены рядом с Вулканом. Оставалась надежда сугоба на систему стационарной обороны. Которую можно было обойти, зная коды.

4. Беда всех злодеев из плебса - слишком любят театральные эффекты.

По мне так все по-вулкански логично.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хаархус, а ОТ Звёздных войн тоже как бэ не фонтан? Просто интересно.

Господа, вы судите фильм с точки уберлогичной научной фантастики. Понимаете, я не знаю как сериал Star Trek, но фильм - точно не такой. Знаете, там как бэ в безвоздушном пространстве огненные взрывы, и

через плотные слои атмосферы герои проходят без всяких неудобств.

Понимаете? Принцесса Лея и Люк в своё время влёгкую убежали с самого охраняемого объекта крупной империи, а вы ставите в претензию, что
главного героя не убила охрана отдельного корабля.

Это как читать "Песнь о Нибелунгах" и жаловаться, что Сигурд не подох в середине книги от мозолей на ногах.

Относитесь проще, и скажите спасибо, что в этой вселенной обошлись без силы и мидихлориан.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирк встречает старого Спока на снежной планете.

Ну это самое большое бревно в глазу

Ой, тут уже много написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйте за флуд , но известно ли когда фильм Moon выйдет в российском прокате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Скрытый текст --Нажмите для просмотра-- 

По мне так все по-вулкански логично.

1. Мало кто может устоять перед пытками. Коды достаточно секретная информация и попадания ее к врагу должно быть исключено гипотетически.

2. Слишком много случайностей. Встреча Спока с Кирком в пещере посреди ледяной пустыни и нахождение на станций изобретателя порталов невероятная удача.

3. Разве нельзя было перевести планетарную оборону на ручной режим или изменить коды. Но если она полностью автоматизирована, то меня удивляет не продуманность такого решения командования флота.

Хаархус, а ОТ Звёздных войн тоже как бэ не фонтан? Просто интересно.

Звездные войны мне не очень нравится. Но вселенная Звездных войн меня привлекает.   

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...