Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Голданна / Goldanna

Ваше отношение к ней  

259 проголосовавших

  1. 1. Характер

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Ни рыба, ни мясо
    • Он меня раздражает
    • Убью гарпию!
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавица!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Гарпия она и есть гарпия
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Говорят вам гарпия значит гарпия!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
36f3a1ef8302fe8251cfd16b59009f47.jpg

Дочь служанки эрла Эамона. Единоутробная сестра Алистера. Когда мать умерла рожая брата девушке дали золотую монету и отправили прочь. На момент игры у нее пять детей и она работает прачкой в Денериме. Живет в крайней нищете.

- Озвучила Голданну - Belinda Cornish

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она говорит, что это уже что-то, а потом добавляет, что ей пора работать.

Ошиблась) Ну, значит, она не так уж и неадекватно себя ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он может прийти в одних трусах и залитый кровью, реакция будет та же - "пришли трусы в стирку сдавать?". Игра).

Может, только игра этого не будет учитывать. Алистер по определению приходит к Голданне в хороших доспехах, как и ГГ всегда будет красивым и молодым, хотя в редакторе и можно сделать уродливого старика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не помню куда я понажимал, но я дал ей 15голд :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не дал. Ибо я понимаю что жизнь она порой неприятные приносит последствия. Но так накинутся на единственного родственника лишь из-за неудачных родов. Да и не факт что Мама ей помогла бы чем-то. Плюс еще на меня накинулась.

Надо было меньше мужикам внимания уделять и больше работе. Авось и получало бы достаточно денег на простой стол. Там раз в год небольшой пир, и обычное гражданское питание 3 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня она раздражает, но я её вполне могу понять, ведь жизнь у неё не сахар... И когда гг и Алистер к ней приходят она скорее всего сильно устала, а ещё скорее всего только середина рабочего дня. Усталость и бедность пораждают злобу на весь мир. И в том, что она думает только о деньгах тоже не вижу ничего сверх плохого, ведь когда всё время голодаешь, нет дела до чего-то другого. Бедность и голод убивают в человеке всё духовное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедность бедностью но "квартирка" у неё на центральной торговой площади Денерима. (Или там только прачечная?). Охаживает братца она конечно зверски, зато потом можно получить ужесточенного Ала, а так бы ГГ пришлось самому Алу мозг промывать (а он и минусануть за такое может :) ) .

Но когда отыгрывала добрячек всегда ей денюжку отстегивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартирка у неё "рядом с эльфинажем" - торговая площадь видимо не такое уж престижное место в городе. Правда остаётся открытым вопрос, почему на этой же площади стоит особняк Эамона, а не в дворцовом квартале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Failee

Как вариант это либо просто Ферелден в ОЧЕНЬ сильном минимализме,либо это и есть дворцовый квартал,так как рядом рынок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вариант - игровая условность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не это не дворцовый квартал. В Дворцовом - особняки эрла Денерима и королевский, это через реку и совсем с другой стороны. По дворцовому мы бегаем в последней битве. А Эамона выселили на рынок)) Ладно ещё если бы задний ход был, но главные ворота особняка смотрят на рыночную площадь. Наверное всё-таки условность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она не сестра Алистера. Может уже изменить описание?

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По игре сетсрой считается. Там тоже сменить? :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по игре считается, а Алистер считает. Это все таки не мелкий недочет. Алистер не сын служанки, а сын ельфийки-мага-серого стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, что он сын эльфийки? Прямо об этом где-нить написано и кто-нить сказал? Или только книга да полупрозрачные намёки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где это сказано. Мать служанка и точно человек. Я не знаю как в ДАО с полукровками но Ал на полу явно не тянет.

Кстати в конце про нее и слова не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Failee

Только книга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Двери открылись, и Дункан медленно вошел обратно. Однако на этот раз он нес на руках маленький сверток, закутанный в ткань. Когда он приблизился, Мэрик понял, что Дункан нес не сверток. Это был младенец.

"Поздравляю, Ваше Величество", сказал Дункан с ухмылкой. "У вас мальчик". Он осторожно передал ребенка Мэрику, тот принял его в онемении. Он уставился на крошечного ребенка, застыв в шоке. У малыша был светлый клок волос и розовые щечки, он крепко спал. Однако он был определенно его. Мальчик даже был чем-то похож на Кэйлана. Также Мэрик обнаружил, что уши мальчика были круглыми.

"Он человек", громко воскликнул он. Наверное, можно было сказать что-то более подобающее, но в этот момент он мог думать только об этом.

Фиона кивнула. "Поэтому, по большей части, мы и остаемся в эльфинажах (alienages).Дети людей и эльфов - всегда люди. Если мы будем смешиваться, мы вымрем".

"Я не думал об этом". Он встряхнул головой, все еще в оцепенении.

Она потянулась к нему за ребенком, и он позволил его взять. Мальчик чуть-чуть пошевелился, хмурясь во сне и потирая своими ручками личико. Она печально улыбнулась над ним, тихо успокаивая и убаюкивая. "Шансы Серого Стража забеременеть невелики", сказала она тихо. "Но вот он здесь. Поразительно, правда?"

Мэрик уселся на ступеньки, пока его ноги не подкосились. Он запустил руки себе в волосы, пытаясь разобраться со смешанными мыслями. После чего он медленно и устало выдохнул. "Помилуй Андрасте, но Логейну это точно не понравится".

"Совсем не нужно до этого доводить", сказала она. Фиона передала ребенка Дункану и села рядом с Мэриком с суровым выражением лица. "Я принесла его сюда не в качестве еще одного наследника, Мэрик. Он у тебя уже есть. Пришла я не затем, чтобы вручить незаконнорожденного ребенка от эльфийки. Тебе это тоже не нужно. Я хочу, чтобы у него была жизнь, хорошая жизнь. Жизнь, которой у меня не было".

Он повернулся и уставился на нее, внезапно понимая, о чем она говорит. "Не имеешь же ты в виду..."

"Я не могу вырастить его", сказала она просто. Она глубоко вздохнула, и он понял, что ей было трудно сделать это. На самом деле это разрывало ее изнутри. Поэтому она пришла.

"Ты могла бы жить здесь", предложил он. "Ты могла бы покинуть Стражей".

Фиона кивнула, но, казалось, она не очень-то в это верила. "Даже если бы я могла", ее тон был суров: "Что бы я делала? Была твоей любовницей? Эльфийским магом? Или жила в башне Круга Магов? Или я жила бы где-то в городе, а ты присылал бы мне деньги время от времени в надежде, что никто не узнает?"

"Я не это имел в виду", возразил он.

Она уступила, вздыхая. "Я знаю. Извини. Без Серых Стражей я никто. Я или маг, у которого не свободы, или эльф без способностей". Она повернулась к нему и мрачно усмехнулась. "Может, я могла бы стать прачкой? Пряталась бы от храмовников в эльфинаже, используя магию для поддержания огня? Держу пари, у меня бы получилось".

"А, может, и нет. Что... что обычно случается с детьми, которые рождаются у Серых Стражей? Наверняка, такое бывает".

"Бывает. Мы отдаем ребенка. Я уже сказала им, что у меня есть место на примете".

"Другого выхода нет?"

"Я бы хотела..." Фиона встряхнула головой. "Нет, я хочу, чтобы он был человеком. Хочу, чтобы он был полноценным человеком, не претендовал на трон, не соревновался с твоим другим сыном и не впутывал себя в дела королевской крови, которые не принесли тебе ничего кроме горестей. Я хочу, чтобы он начал с чистого листа". Она посмотрела на него с надеждой. "Ты же можешь так сделать, правда?"

"Я могу вырастить его вдали от двора", сказал Мэрик, раздумывая. "Но люди будут интересоваться, кто его мать. Логейн захочет узнать. Ребенок почти наверняка захочет узнать... Что мне им сказать?"

"Ничего ему не говори. Пусть думает, что его мать - человек, и что она умерла". Она потянулась к Дункану, который убаюкивал младенца, и потрепала его головку, меланхолично улыбаясь. "Так будет проще, ему и тебе".

"А что будет с тобой?"

Она ничего не ответила, продолжая гладить детскую головку. Однако он заметил, что ее глаза предательски заблестели. Нет, для нее не было легкого выхода из этой ситуации.

"Я присмотрю за ним", поклялся Дункан. "Я смогу делать это, не вызывая подозрений, прослежу, что у него все в порядке. Буду охранять его. Я даже могу приносить вам новости время от времени".

Мэрик удивленно поднял на него взор. "Ты действительно сделаешь это?"

"Для вас, Ваше Величество, без колебаний".

Это было уже почти слишком. Сначала Фиона вернулась и больше не умирала, а теперь у него сын, и ему приходится терять их обоих. Но он понимал, о чем она говорила. Если бы он признал мальчика и воспитывал его во дворце, тот стал бы жертвой политики и борьбы. Он рассматривался бы как конкурент Кэйлану. Лучше тихо вырастить его где-то в отдалении, прочь от чужих глаз и позволив ему жить своей жизнью. Но заставить мальчика поверить в то, что он никому не нужен, и держать в неведении о его настоящей матери? Неужели быть потомков эльфа настолько ужасно?

Боль у него в сердце стала нестерпимой, казалось, оно сейчас разорвется. Мэрик ничего не знал о том, каково это - быть эльфом, поэтому, если Фиона хотела уберечь своего сына от трудностей, которые пережила сама, он не мог ей в этом отказать. Позволить мальчику быть свободным от обоих его наследий.

Он посмотрел Фионе в глаза и медленно кивнул. "Если ты этого хочешь. Да, я могу это устроить".

"Спасибо, Мэрик".

"А что насчет тебя?" спросил он у нее. "Увижу ли я тебя когда-нибудь еще?"

По ее выражению лица он мог понять, что ответом было "нет". Тем не менее, она кивнула. "Если будет на то воля Создателя", выдохнула она. Она наклонилась и поцеловала его, а он поцеловал ее в ответ. Это было сладко, грустно и уместно. Он наслаждался моментом, сидя вдвоем с ней в тепле у камина, пока Дункан тактично прохаживался с ребенком из одного конца комнаты в другой. Хотя это расставание и было бесповоротным, почему-то Мэрик не предавался грусти. Это не казалось ему концом.

Это казалось началом.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Книгу написал главный сценарист серии DA, так что информацию можно считать официальной.

Гейдер не озаботился о том, чтобы прямо заявить, что мать Алистера Фиона. Намёки-намёками, но нужно прямое заявление. Мэрик он такой.. вполне мог и служанку жарить, в промежутках между Рованами и Фионами и чёрт знает кем ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так очевидно, что очевиднее некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевиднее есть куда. Гейдер может и подразумевал такую интригу, что Фиона мать Ала, но судя про всему просто оставил себе место для отступления, чтобы в любой момент можно было заявить, что нифига не она, ибо в книге прямо не сказано. А с этим ребёнком придумать что-нибудь другое. Мне лично нужна драматическая сцена со срывом пкровов а ля "Люк, я твой отец". Иначе ничего не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно Алистер её брат, но зачем ГГ оскорблять, хотя если человек не умеет вести себя нормально, то тут уж ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, ладно Алистер её брат, но зачем ГГ оскорблять, хотя если человек не умеет вести себя нормально, то тут уж ничего не поделаешь.

ГГ под горячую руку просто попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГГ под горячую руку просто попал.

Вот только интересно из-за чего она так отреагировала? Алистер к ней пришел, хотел узнать как у неё дела, а она! Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто хамка она. -_- В русской озвучке это незаметно, а в английской... Елейный голосок, когда думает что они клиенты. А когда Ал говорит о своей настоящей цели, то сразу начинает говорить с такой претензией... Не, я понимаю-- ей в жизни нелегко пришлось. Но тыкать пальцем в ГГ и заявлять-- "это что, твоя любовница?", а после отданных ей золотых (не помню, сколько она просит, но для рядового горожанина один золотой-- весьма внушительная сумма) ещё и говорит, что этого мало, и указывает на дверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...