Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Голданна / Goldanna

Ваше отношение к ней  

259 проголосовавших

  1. 1. Характер

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Ни рыба, ни мясо
    • Он меня раздражает
    • Убью гарпию!
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавица!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Гарпия она и есть гарпия
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Говорят вам гарпия значит гарпия!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
36f3a1ef8302fe8251cfd16b59009f47.jpg

Дочь служанки эрла Эамона. Единоутробная сестра Алистера. Когда мать умерла рожая брата девушке дали золотую монету и отправили прочь. На момент игры у нее пять детей и она работает прачкой в Денериме. Живет в крайней нищете.

- Озвучила Голданну - Belinda Cornish

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, тебе что в лоб, что по лбу, все равно не видишь ничего кроме своего цинизма. Ну что же, твое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, тебе что в лоб, что по лбу, все равно не видишь ничего кроме своего цинизма. Ну что же, твое дело.

Алистера не жалеть - это, значит, цинизм. А ругать Голданну, потому что онадурародилапятерыхдетейсамавиновата, - это не цинизм. Окееей. И кому еще что в лоб, что по лбу? По-моему, тебе)

По секрету: я ни разу не циник. Но раз уж ты умудряешься обвинять меня в цинизме и наивности одновременно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед ним поставили цель.

1. Кто поставил то? (только не говори, что Флемет)

2. Он всех послать и уйти куда глаза глядят.

И идут его до почти конца. Сам-то он только и может, что мечом махать.

1. Кто его "идет"?

2. Голлдана, только стирать белье. И? (дети не в счет - материнский инстинкт и прочее)

О, ещё как уходил. Громко, пафосно. Весь замок соплями забрызгал, уходя.

1. LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот почему он такой, ну не нам судить, так как мы не жили в тех условиях в которых прожил он.

Замечательный подход, на самом деле, но тогда какого черта вы судите Голданну? Вы жили в ее условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вместо того чтобы тупо выгораживать Голданну

Я ее не выгораживаю. Но уже видно что она по характеру больше мужчина чем Алистер. Просто тот к ней пришел со своими глупостями, даже не подумав о том что ей еще труднее чем ему. Ну и получил как водится сполна.

Не быть обязанным серым стражам, церкви, государству, просто жить своей жизнью, именно об этом он постоянно твердит

Его продали в рабство Воронам как Зеврана или в Тевинтер как Фенриса? Или может он маг как Андерс, которого хотят убить?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный подход, на самом деле, но тогда какого черта вы судите Голданну? Вы жили в ее условиях?

Элементарно, пол страны жило и живет в таких условия. Но вот никто не предотвращал конец света с мечем на перевес, а потом еще и сдохнуть в конце. Ах, ну да, никто кроме вас.

Или может он маг как Андерс, которого хотят убить?

В точку. А еще он сам по себе умрет в мучительной агонии от пожирающего тебя изнутри яда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Голданна себя в задницу сама загнала. На золотой в Ферелдене можно свою небольшую лавку открыть. Вон эльфы в предыстории городского эльфа благодарили 15 серебряных и говорили что могут открыть свое дело. И пятерых детей её вроде тоже никто не обязывал рожать. И где муж защитник и кормилец? Профуфыкать деньги и нарожать ребятню, жаловаться на судьбу. Извините конечно, но вообще то нормальные люди головой думают, а не другими частями тела.

Я Алистера сама не люблю, но он свою судьбу особо не выбирал.

С нетерпением жду. Он сам выбрал свою судьбу в отличие от Голданны.

Сам родился сыном короля, сам себя в приют сдал, сам себя в храмовники посвятил, сам себя в Серые Стражи отправил, сам Дункана зарезал, сам начал Мор, сам посрался Логейном, сам все выбрал. Да. Так и было. Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В точку. А еще он сам по себе умрет в мучительной агонии от пожирающего тебя изнутри яда.

С нетерпением жду. Он сам выбрал свою судьбу в отличие от Голданны.

Еще раз - мы не знаем как она осталась одна. Может она овдовела.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По секрету: я ни разу не циник. Но раз уж ты умудряешься обвинять меня в цинизме и наивности одновременно...

Одно другому не противоречит. Цинизм это отношение к жизни, а наивность это отношения к определенному действию\вещи. Можно цинично и с презрением относиться к понятию жизнь, любовь, семья, но при этом наивно полагать что тюрьма исправит закоренелого преступника совершившего 20 убийств и 30 изнасилований. Это совершенно, совершенно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Алистера сама не люблю, но он свою судьбу особо не выбирал.

С нетерпением жду. Он сам выбрал свою судьбу в отличие от Голданны.

Мне уже нравится этот топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду. Он сам выбрал свою судьбу в отличие от Голданны.

Еще раз - мы не знаем как она осталась одна. Может она овдовела.

Он выбрал свою судьбу? Он либо скончается от лириумной ломки или от крови порождений тьмы. Если до этого его не убьет очередной малефикар или ПТ. Ваша голданна и рядом не стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша голданна и рядом не стояла

Умереть от тяжелой работы или голода это предпочтительнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умереть от тяжелой работы или голода это предпочтительнее?

Она сама выбрала свою судьбу, профукав деньги, выйдя замуж за какого-то явно странного типа, нарожав ему пять детей и еще послав своего братца, которого могла бы вполне успешно эксплуатировать, куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно цинично и с презрением относиться к понятию жизнь, любовь, семья, но при этом наивно полагать что тюрьма исправит закоренелого преступника совершившего 20 убийств и 30 изнасилований.

Я так не думаю. В смысле, что можно это совмещать О_о

Элементарно, пол страны жило и живет в таких условия. Но вот никто не предотвращал конец света с мечем на перевес, а потом еще и сдохнуть в конце. Ах, ну да, никто кроме вас.

Нет, это не ответ на мой вопрос. Вы входите в те "полстраны", которые жили в условиях Голданны? Оказывались ребенком на улице, пусть и с "монетой" (кстати, Лелька, разве где-то указано, что это был золотой?)) Тянули в одиночку пять человек? Если нет, то рассуждать о ее положении вы можете не больше, чем о положении Алистера - раз уж вы не хотите судить человека, в положении которого не бывали.

Она сама выбрала свою судьбу, профукав деньги, выйдя замуж за какого-то явно странного типа, нарожав ему пять детей

Опять. Мы ничего не знаем о том, кем был ее муж, был ли он и почему так много детей. Ваши предположения ничуть не весомее моих, Резчицы, Лельки или кого-нибудь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1.Я так не думаю. В смысле, что можно это совмещать О_о

2.Нет, это не ответ на мой вопрос. Вы входите в те "полстраны", которые жили в условиях Голданны? Оказывались ребенком на улице, пусть и с "монетой" (кстати, Лелька, разве где-то указано, что это был золотой?)) Тянули в одиночку пять человек? Если нет, то рассуждать о ее положении вы можете не больше, чем о положении Алистера - раз уж вы не хотите судить человека, в положении которого не бывали.

1.Ну, значит это не в твоих силах

2. Даже тут ты опять исковеркала мою мысль. Речь идет о реальности проблемы, не обязательно пережить ее чтобы знать, как она выглядит, а вот знать как бы выглядел зомби апокалипскис возглавляемый драконом против которого, по сути, сражается всего 10 человек.... Не припомню такого.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька отвечает.

Голданна сама сказала что ей дали золотой в замке где работала её мать и отправили гулять. Но деньги она про...фуфыкала. Золотой то. И снова пошла на порог замка. Если мне не изменяет память. Её послали.

Я не знаю на что может обычная крестьянка очень быстро потратить золотой. В карты она их проиграла? На шлюх потратила? выпивку? Лириум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память.

Не изменяет.

А на сколько лет она старше Ала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять. Мы ничего не знаем о том, кем был ее муж, был ли он и почему так много детей. Ваши предположения ничуть не весомее моих, Резчицы, Лельки или кого-нибудь еще.

Мои предположения, в отличии от ваших, не ставят целью объяснить почему и как. Я лишь констатирую факт, что у нее положение бедственное, у нее были деньги, теперь их нет, мужа нет, откуда-то есть пятеро детей. Что там было - не важно. Важно что сейчас она повела себя как законченная дура.

Одно другому не противоречит. Цинизм это отношение к жизни, а наивность это отношения к определенному действию\вещи. Можно цинично и с презрением относиться к понятию жизнь, любовь, семья, но при этом наивно полагать что тюрьма исправит закоренелого преступника совершившего 20 убийств и 30 изнасилований. Это совершенно, совершенно разные.

Пока в голове есть. Человек полон противоречий и нет ничего необычного когда в нем присутствует и цинизм, и наивность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голданна сама сказала что ей дали золотой в замке где работала её мать и отправили гулять. Но деньги она про...фуфыкала. Золотой то. И снова пошла на порог замка. Если мне не изменяет память. Её послали.

Я не знаю на что может обычная крестьянка очень быстро потратить золотой. В карты она их проиграла? На шлюх потратила? выпивку? Лириум?

В оригинале просто "coin".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нэтальф, и в локализации тоже койн. Монета то есть. Поэтому я и уточнила, что не помню, что в оригинале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале просто "coin".

Там что то такое было: they gave the coin. Где coin подразумевает золотой. Иначе "самую большую единицу" в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там что то такое было: they gave the coin. Где coin подразумевает золотой. Иначе "самую большую единицу" в игре.

Нет, там "a coin":

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там "a coin":

Значит у меня память - гавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Epic thread is epic. "Золотой на их деньги—огого! На пятнашку серебра можно свое дело открыть!" "А она его профуфукала. На что, спрашивается?" Вопрос, с какой стати ей вручили бы золотой in the first place? Ни фига ж себе выходное пособие у дядьки Эамона. Такому феодализму современный евросоциализм позавидует. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Epic thread is epic. "Золотой на их деньги—огого! На пятнашку серебра можно свое дело открыть!" "А она его профуфукала. На что, спрашивается?" Вопрос, с какой стати ей вручили бы золотой in the first place? Ни фига ж себе выходное пособие у дядьки Эамона. Такому феодализму современный евросоциализм позавидует. ))

Жид он и в Тедасе жид

Не, ну если хорошо постараться, на золотой можно доехать до Денерима. Ну а там...

Или на золотой можно хорошенько так надраться в щи. Тут вариантов мнооооого, - выбирай не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...