Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В данной теме решаем проблемы с багами и всякой остальной хренью.

Перед тем, как выложить свою проблему, прочитайте инфу в шапке, иначе всем будет очень плохо

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия игры 2.0.0.0, модов нет, процессор 2,25 ггц 4 ядра 3,25 гб ОЗУ, видеокарта ATI Radeon HD 4800 Series
Это все конечно мило, но во-первых меня напрягает версия игры. Если я правильно понял - это голая игра без всяких патчей, даже официальных. В таком случае неудивительно что она глючит. Во-вторых, ты забыл упомянуть наличие\отсутствие русификатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну русификатор был с диска, угу...

С оффпатчами попробую повозиться и сообщу, получилось или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот решила в кое-то веки препройти KOTOR2. В огромном количестве файлов к KOTOR'у довольно быстро запуталась, в связи с этим вопрос: какие патчи, моды, русификаторы стоит устанавливать для наиболее комфортной и полной (то есть со всем тем, что было вырезано) игры?:)

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, во-первых русификаторы (пишется с одной "с", goddammit!) сразу нафиг.

Во-вторых - полазий по форуму. Оффпатчи, патч Xenon, TSRCM и M4-78. Но стабильность работы всего этого не гарантируется.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот решила в кое-то веки препройти KOTOR2. В огромном количестве файлов к KOTOR'у довольно быстро запуталась, в связи с этим вопрос: какие патчи, моды, русификаторы стоит устанавливать для наиболее комфортной и полной (то есть со всем тем, что было вырезано) игры?:)

1

Качаем оригинал KOTOR TSL.

------

2

Устанавливаем патч 1.0b

Ставим если необходимо музыку и видео высокого разрешения.

Устанавливаем русик на видео и текст по желанию.

http://www.zoneofgames.ru/games/2.html

------

3

Устанавливаем моды:

prolog peragus harbinger issues 1.1

sions arrival fix 2.0

Устанавливаем рестор отсюда:

http://www.deadlystr...php?do=cat&id=5

TSLRCM v 1.5 и TSLRCM restoration fix

------

Получена стабильная играбельная версия с отресторенным контентом.

Далее можно доставить чего-либо по желанию.

Я лично себе ставил CSArena4.

Ибо мне жутко не хватало арены как в оригинале.

Изменено пользователем KuraiNeko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот решил приобщиться к классике ролевого жанра, то бишь поиграть в KOTOR TSL, спасибо за вышестоящий пост непременно установлю всё это, но у меня проблема с разрешением, максимальное в игре 1600/1200 а у меня экран 2500/1900 и игра выводится не на весь экран остаются боооооольшие черные полосы по бокам, а также сверху и снизу, подскажите пожалуйста можно ли это как нибудь исправить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3

Устанавливаем моды:

prolog peragus harbinger issues 1.1

sions arrival fix 2.0

Устанавливаем рестор отсюда:

http://www.deadlystr...php?do=cat&id=5

TSLRCM v 1.5 и TSLRCM restoration fix

------

Получена стабильная играбельная версия с отресторенным контентом.

Зачем устанавливать певые моды, если всё это, и много чего ещё уже содержится в моём патче? Это во-первых. Во-вторых на данный момент TSLRCM и стабильность находятся космически далеко друг от друга. У них хотя бы хватило бы ума даунсэмплить свои аудио фалы, чтобы не было такого контраста с оригиналом. О графическом исполнении до и после моего патча я уже (практически) молчу.

Просто не надо давать советы в навал. Ставим игру, фиксим её с помощью официального и моего патча, затем ставим TSLRCM, и всё будет замечательно. Нет какие-то непонятные фиксы и моды... Все эти фиксы уже были отшлифованы в моём патче, в оригинальных модах ведь тоже содержится куча багов. Запорите ведь игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте!

Я застрял на Коррибане в гробнице Людо Кресша. Вошёл в погребальную камеру, увидел призрак Ревана, заговорил с ним, он в ответ руками машет и не нападает на меня. Щелкаю по нему снова, спрашиваю как он здесь оказался, он снова машет руками и стоит столбом.

Просто так выйти из гробницы нельзя. Не знаю что делать.

Изменено пользователем Баймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем устанавливать певые моды, если всё это, и много чего ещё уже содержится в моём патче? Это во-первых. Во-вторых на данный момент TSLRCM и стабильность находятся космически далеко друг от друга. У них хотя бы хватило бы ума даунсэмплить свои аудио фалы, чтобы не было такого контраста с оригиналом. О графическом исполнении до и после моего патча я уже (практически) молчу.

Просто не надо давать советы в навал. Ставим игру, фиксим её с помощью официального и моего патча, затем ставим TSLRCM, и всё будет замечательно. Нет какие-то непонятные фиксы и моды... Все эти фиксы уже были отшлифованы в моём патче, в оригинальных модах ведь тоже содержится куча багов. Запорите ведь игру.

После установки РЦМ поверх Вашего патча.

Лично у меня на зоне восстановления телоса пройти игру становилось нереально. Ибо на моменте встречи с баодуром начиналась бешенная утечка памяти и комп гружался к чертям.

РЦМ отдельно работает великолепно и без так называемого 1.0с

Поэтому я давал ровно такой совет, который вызовет в случае чего меньше проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А на первый котор дак вообще скип текстов  в диалогах получил. 

Когда неписи расспрашивают или разговаривают.

Изменено пользователем KuraiNeko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с малоприятной проблемой - пропали все служвнки из академии на Тарисе. Переставил Override без модов одежды (думал, текстуры пропали) - всё равно не появились. У меня есть подозрение, что это из-за RCM Mod... У кого-нибудь были схожие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это вы, похоже, установили "пилотный" выпуск версии 1.5, из которой по чистой случайности выпало несколько файлов, среди которых были и служанки (хотя странно, если у вас такая версия, ибо к ней почти сразу выпустили фикс с недостачей файлов, а через пару дней и вовсе обновили). Просто скачайте мод еще раз (только там уже версия 1.6, с ней игру лучше снова начать, дабы не напороться на грабли..)

И не на Тарисе а на Телосе, может быть? 

Изменено пользователем Drazgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да. Телос. Да, именно что 1.5 ... А где мне взять последнюю версию, не подскажите? И нужны ли к ней ещё патчи? А то я сейчас опять что-нибудь интересное поставлю... И ещё, скажите зарание - как себя ведёт TSL RCM Mod c USM, Force Fashion II, финальным патчем от Xenon и русификатором от Андрея Чащинова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнюю версию можно взять либо у разработчикого оного на домашней странице - http://www.deadlystream.com/forum/downloads.php

Либо тут - http://knightsoftheoldrepublic.filefront.com/file/TSL_Restored_Content_Mod;115177

Касательно модов ничего сказать не могу, ибо ни в одной игре не пользуюсь ими принципиально... список совместимых модов можно почитать у них же на сайте. А что до патча Ксенон... проходил с ним на версии 1.5, об обнаруженных мной ошибках можете прочесть в теме про RCM, но там их львиная доля скорее всего связана с железом (например скачки с драйверами видео, которые были в игре еще задолго до всяких патчей и ресторов), а не самой игрой. А так ни на какие грабли лично я не напоролся серьезные, поломавшихся квестов не было...

Хотя после заявления кое от кого, что при установке РКМа в игре обнажится туча багов, я немного засомневался.....хотя лучше сами попробуйте)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установила TSLRCM 1.5., но он глючит. На фабрике дроидов после разговора с ХК-50 никакие ХК-51 не пришли и мне пришлось уничтожить всех дроидов. Потом после победы над Нихилусом я не получила сообщение от генохарадана, а сразу полетела на Малакор5. И в конце концов после того, как я вхожу в академию Трайус, я сразу оказываюсь в центре Трайуса (где надо сражаться с Креей), но самой Креи там нет, и дальше ничего нельзя сделать. Может кто-нибудь знает, как решить эту проблему? Кроме мода у меня установлен русификатор и патч от Xenon и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч от Ксенон и RCM у меня гарантированно давали ошибку РЦМ выбрал лично для себя как рест вариант.

HK 51 нереально запустить если сперва Вы зашли в комнату HK 50.

50ники блочат производство 51 модели увидев гг, если же сперва к 51 то получите свою армию.

По поводу генохранадан, линия генохранадан кутнута до лучших времен, потому что сперва финалят РЦМ потом под него планету роботов и после идет уже реврайт анрестор мод сюжетной генохранадан ветки.

И последнее поставте себе 1.6 и фикс. Если нужен рестор, многое изменено дополнено и поправлено. Или патч Ксенон, если предпочитаете его, не ставте парно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки действительно... лучше заранее решить, что вам нужно. Либо патч от Ксенон, в таком случае получите просто багфиксы и самые необходимые восстановки, но зато повышенную совместимость с модами. Либо рестор, но он с модами совместим ограничено, так или иначе любую дополнительную контентную присадку придется либо переписывать, либо подгонять под рестор... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  То есть если я хочу просто восстановить вырезанный контент, то лучше установить RCM 1.6? И еще: я наткнулась на какой-то Un-Restored Content Mod, чем он отличается от RCM? 

Изменено пользователем Katra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

URCM - это добавка к моду гизок со всякими вкусностями, старый но бесполезный ныне, если конечно гизок не использовать.

Ставте 1.6 и фикс на него если надо рестор

http://www.deadlystream.com/forum/downloads.php?do=cat&id=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопалась в Google, решения к сожалению не нашла, но обнаружила что и у других на этой карте возникают те же проблемы. Похоже тут проблема связана с железом и решить её никак кроме замены карты не удастся. А так как я не похожа на того форумного кретина который посоветовал "заменить карту" (на ноутбуке её не сильно заменишь, если нет поддержки miniPCI, а если бы она была то не стоял бы Intel), думаю решить проблему не представляется возможным. По крайней мере на данном этапе.

По прошествии почти года решения в сети так и не нашлось...

Есть мысли почему именно с этой картой игра не хочет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего 1 вопрос на форуме нвидии или в саппорте по картам не пробовали задать этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятная проблема - присоединилась Служанка, попросил её провести спаринг, но во время боя у неё остаётся один хит м добить я её не могу. Со мной то же самое - у моего персонажа остаётся один хит и она меня вырубить не может. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из корабля выходил до спарринга вместе с брианой? 

Лвлапал ее?

Старый игровой баг, если не выйти не лвлапнуть изначально в пати, получиш бессмертную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм... Спасибо, попробую. Вот, кстати, ещё вопрос - после того, как узнаёшь её имя, "Служанка" должна переименоваться, или так и останется Служанкой?

Изменено пользователем Илериан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останется вродь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...